Интерьер вашего дома

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Marianna_SV, 20 сен 2014.

1. Marianna_SV

Marianna_SV Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Каким вы видите идеальный интерьер своего жилища? Как считаете: лучше все продумать и сделать самому или пригласить профессионалов? Влияет ли интерьер на ваше настроение? А на отношения с близкими?

Я неспроста завела эту тему. Совсем недавно устроилась на новую работу: дизайнером по шторам (В Санкт-Петербурге живу). Приходится ежедневно выезжать на адреса и видеть у кого и как стоит мебель, какие обои на стенах, какие драпировки на окнах. И очень часто я понимаю, что самые дорогущие и помпезные шторы висят на давно немытых окнах у богатых клиенток, а самые простенькие, но со вкусом - украшают чистые окна небогатых и милых хозяюшек.

Вот сегодня мне, например, заказали пошив австрийских штор для гостиной и детской. Я рекомендовала фасон, ткани, цветовую гамму... но хозяйка, уперев руки в крутые бока, заявила: "Мне все равно каие они будут. Но должны быть золотыми и выглядеть богато". Вот такой подход к делу. Честно говоря, боюсь за результат своей работы... уж больно напыщенно и с гонором со мной общались...

2. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    990
    Баллы:
    265
    Это понятно :) убрал упоминание салона.

Тата нравится это.
  3. Уралочка

Уралочка Знаток

Симпатии:
    240
    Баллы:
    95
    Мне нравятся интерьеры светлых тонов с яркими акцентами в виде пледов, подушек, ваз, картин и т.д. Меня они, почему-то, не напрягают и мне с ними не скучно, а глазам моим есть за что "цепляться", и больницу они мне не напоминают. У всех, конечно, свои видения своих квартир (домов) Видела я и дизайнерские работы, благо на нашем ТВ много всяческих квартирных ответов и идеальных ремонтов, дизайнер дизайнеру рознь. Можно, конечно, и к дизайнеру обратится, но жить- то потом, в созданном его фантазиями, интерьере - мне. Главное что бы Ваше мироощущение совпадало с мироощущением дизайнера. Тогда и у тебя, и у дизайнера останется приятная усталость от совместной работы. На настроение моё интерьеры не очень влияют, я стараюсь не заморачиваться на этом, скорее не замечать их, так будет объяснение правильнее. Отношение к близким не меняет тоже, "каждый выбирает для себя"....