Где устроить фотосессию

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Elya, 17 сен 2014.

1. Elya

Elya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Девочки, давайте поделимся идеями для фотосессий - где б вы хотели устроить себе фотосессию, на какую тему, в каких нарядах - места могут быть самые разнообразные, а идеи самые смелыми, давайте вместе пофантазируем.
    У меня вот есть мечта - устроить себе фотосессию на берегу океана, причем свадебную - чтобы я была в белом красивом платье, а вокруг только лазурный океан, белый песочек, голубое море, ну и муж конечно же. Думаю Куба мне подошла идеально, считается же что там самые красивые пляжи в мире. Можно было бы в съемку включить какой нибудь красивый ретрокар ярко розового цвета, и желательно где нибудь на островах, где пляжи особенно красивы, ну допустим на Кайо Ларго. Даже фото в интернете нашла, только платье естественно другое, но в целом передает мои желания.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      16
  2. Alinka Malinka

Alinka Malinka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы так все красиво описали, согласна, фотосессия на берегу моря это вообще предел мечтаний.

3. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    992
    Баллы:
    265
    Еще и выглядеть, так - что бы за фотографа не страшно было :)

Тата нравится это.
  4. Elya

Elya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Я бы к такой поездке за пол года стала готовиться, чтобы фото получились достойными))) Эх, была бы возможность слетать, а там я бы и с внешним видом разобралась, и план поездки заранее разработала - куда поехать, что посмотреть, там ведь столько мест интересных. Как же я хочу познакомиться с архитектурой Гаваны и повеселиться у них на карнавале.....

5. vespa

vespa Мастер

Симпатии:
    1.249
    Баллы:
    235
    Мне бы очень хотелось увидеть северное сияние из ледяной гостиницы в Финляндии. А так же хотелось попасть в Германию.

6. снастя

снастя Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Полностью согласна с автором, лучше места для фотосессии и не найти, только я после пляжа еще бы и в Гаване несколько фоток сделала, допустим возле Капитолия, или какого нибудь каталического храма, естественно с использованием ретро автомобиля, а лучше кареты с лошадьми, пока только мечтать и остается...

7. Уралочка

Уралочка Знаток

Симпатии:
    240
    Баллы:
    95
    Лучшая фотосессия "Свадебная" невесты все красавицы.

AleksEr нравится это.
  8. ariadna

ariadna Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Эх, это и моя мечта - слетать на Кубу, а если бы еще и фотосессию там устроить, то вообще замечательно было бы, такие моменты нужно сохранять не только в памяти. Но тут у кого какие возможности, но будем надеяться что мечты все таки сбываются.

9. Matilda

Matilda Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    Согласна с берегом, но лучше океан, чем море. Например, Таиланд или Мальдивы..это вообще предел мечтаний

10. Diana_83

Diana_83 Мастер

Симпатии:
    186
    Баллы:
    145
    Я бы хотела фотосессию в стиле Бурлеска, в шикарной фотостудии. Моя мечта
    keti-perri-v-roli-zvezdy-burleska3.jpg keti-perri-v-roli-zvezdy-burleska5.jpg w2dizl883240a0da00e360d.jpg

Последнее редактирование: 22 сен 2014
  11. bab1

bab1 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    А я вот как раз только вернулась с Кубы, девочки, какая же там красота, я могу подтвердить - на Кубе действительно лучшие пляжи в мире, там такой мелкий белый песочек без единой соринки, а цвет океана я даже описать не могу. Две недели там пролетели как один день, мы столько всего объездили - и в пещере были, и на водопадах, и в заповеднике орхидей, и даже с дельфинами поплавали. Только вот про фотосессию я почему то и не подумала, но зато будет повод вернуться.

12. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.127
    Баллы:
    880
    А почему всех так заграницу тянет?))) К океану?) Я родилась в Севастополе - в Крыму полно потрясающе красивых пляжей( и песочных, и галичка, и безлюдных)))), горы, сосны, древние города и монастыри!
    8 лет прожила на Камчатке! Океан!!!! Огромные пляжи ( песочные, безлюдные, т.к. вода прогревается в лучшем случае на 16-18 гр), по всему берегу красивейшие ракушки, морские ежи, обьеденные чайка ми огромные клещей крабов, морская капуста....)!!! В крохотную бухту как-то заходили касатки!!!! Это потрясающе!!!! Увидеть 'поющих' сивучей в 5 метрах вообще не проблема!!! Походить весной по речке 'кипящей' разными лососями - просто руками можно собирать!!!
    А лес?!!! Грибы?!!! Море разных грибов и ягод!!! Такая дикая красота!!!!
    А вулканы?!!...
    Это действительно так необычно, не затрепано!))) В свадебном платье и на вулкане - это не просто экзотика!!!)

13. Уралочка

Уралочка Знаток

Симпатии:
    240
    Баллы:
    95
    Вот уж действительно : "СтОит объехать пол мира, что бы убедится, что живешь в самом красивом месте на земле."

ДИНЧА, леночек77 и Бриллиант нравится это.
  14. варварана

варварана Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Где останавливались? Мы вот через месяц туда собираемся. Хотя очень хочется попасть туда на НГ. Я на отдыхе везде устраиваю фотосессию, думаю Куба не будет исключением)

15. Olga_o

Olga_o Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Места у нас на самом деле красивые, но в плане отдыха очень все дорого, поездка в санаторий осенью- зимой, стоит как путевка в Тайланд, Турцию, многих проще отдать деньги и нежется на солнце, чем просидеть весь отдых в номере, потому что с погодой нам обычно "везет", по этому всех и тянет в теплые страны.

16. bab1

bab1 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Останавливались мы в Варадеро, но если вы собираетесь туда на НГ, то может быть вам стоит остановиться в Гаване, там говорят на набережной Малекон все собираются и очень весело проходит встреча. Про фотоссесию вы правы, там можно фотографироваться везде, и на пляже, и возле красивых зданий, и возле авто. Машины точно еще будете фотографировать.

17. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.637
    Баллы:
    580
    10 СОВЕТОВ, ЧТОБЫ ХОРОШО ПОЛУЧАТЬСЯ НА ФОТОГРАФИЯХ

1. Фотографируясь, выбери для себя позицию не в центра кадра, а на пару шагов влево или вправо.
    2. Развернись на 45 градусов по отношению к камере и поверни голову в направлении объектива.
    3. Не выстраивай ноги в одну линию, лучше выстави одну ногу чуть вперед, а весь вес перенеси на ногу стоящую сзади.
    4. Втяни живот, расправь плечи, приподними голову, но постарайся не напрягаться, и главное – не забывай дышать.
    5. Попроси фотографа присесть или снимать немного снизу – ноги будут выглядеть длиннее и стройнее.
    6. Если ты фотографируешься сидя, развернись немного и поставь ноги на цыпочки, тогда они будут казаться длиннее, а бедра не будут сплющиваться о сидение.
    7. Фотографируясь рядом с кем-то или с чем-то, не стесняйся пользоваться оптическими иллюзиями восприятия размера – какие-то полшага назад, и ты худее на пару размеров.
    8. Не жди, когда "вылетит птичка", расслабься, улыбнись, будь раскованной.
    9. Попроси фотографа сделать пару дублирующих снимков. Экспериментируй, меняй позу, выражение лица, взгляд, улыбку. У тебя появится возможность выбора наиболее удачного кадра.
    10. Чтобы камера не застала тебя врасплох, тренируйся иногда у зеркала, посмотри, какой ракурс тебе больше нравится, и постарайся перед камерой принимать именно этот вид.
    Но самое главное – будь собой и постарайся передать фотографии свою жизненную силу и внутреннюю энергию.

ДИНЧА нравится это.
  18. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.127
    Баллы:
    880
    @Бриллиант, спасибо!! Интересные советы!!! Пункт 5 - прямо про меня!)))) Муж фотографирует - так я головастик какой-то!!! А 9- летняя дочь - почти всегда удачно!!!)

kunica нравится это.
  19. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.637
    Баллы:
    580
  20. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.637
    Баллы:
    580
    Некоторые ошибки при позировании пышных дам.

1. Не следует широко раскидывать руки и ноги,принимая позу "морской звезды". Внешне это портит фигуру.
    2. Не прижимайте руки к телу в области талии.Это визуально делает фигуру еще шире.
    3. Не опускайте подбородок вниз.Это добавляет лишние складки к лицу.

4. Не отклоняйтесь от камеры назад.Необходимо сделать обратное - нагнуться вперед.
    5. Не снимайте свое лицо снизу.Это делает двойной подбородок на фото.

● Небольшие советы:

1. Используйте свои длинные волосы. Они подчеркивают мягкость ваших форм.
    2. Подберите подходящий наряд.
    3. Правильно подобранный ракурс сверху делает фигуру более хрупкой и подчеркивает главное достоинство полной женщины - ее грудь.
    4. Держите лицо в полуоборота,распрямите спину и втяните живот.
    5. Предварительно отрепетируйте перед зеркалом, чтобы найти правильную позу.
    6. Хорошо на фотографиях смотрятся изгибы тела - скрещенные на груди руки и переплетенные ноги.Такая поза отлично прячет лишние килограммы и придает фотографии таинственность.
    7. Не делайте неловких и напряженных поз.Чувствуйте себя уверенно. Начните фотосессию с какой-нибудь изящной стандартной позы. Экспериментируйте. Сделайте много снимков.
    8. Складки на шее можно прикрыть длинными волосами или подобрать наиболее подходящую позу для их избежания.
    9. Желательно не снимать женщину снизу. Лучше всего фотографировать в фас немного сверху. Снимок сверху позволит избежать двойной подбородок, улучшит овал лица.
    10. Во избежании "квадратных плечей" на фото, не снимайтесь плечами вперед. Плечи - это наиболее широкая часть тела. Выбрав правильные позы, вы зрительно уменьшите их.
    11. Не прижимайте свои руки близко к телу. Особенно, если вы пришли на фотосессию в одежде с коротким рукавом или без.Чтобы руки не выглядели бесформенными, их можно согнуть в локтях, держать на поясе или взять в руки какой-нибудь предмет ,положить в карманы, опереться о стену или "замкнуть" их за головой.

ДИНЧА нравится это.