Я выбираю диету

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Тата, 5 авг 2010.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    Девочки, почитала я форум и пришла мне в голову идея создать эту темку. Почему - объясняю:
    Итак - читаю тему - Гречневая диета а там:
    - хочу завта перейти на кефирную,
    - я с понедельника на шоколадную,
    - я на выходные на молокочай,
    - я - туда,
    - я сюда.......
    И это в каждой теме...
    Мне кажется новичкам, которых увлекла определённая диета - не очень интересно читать эти посты! Как вы считаете?
    Причём эту темку я привела просто, как пример! И в Кефирной, и в Шоколадной - сообщения идентичные....
    Предлагаю выбирать свою диету - и делится сомнениями и размышлениями здесь!

Вам может помочь в выборе диеты:
    гормональный статус и диета
    выбор диеты в зависимости от типа метаболизма

http://forum.updiet.info/showthread.php?t=262- диета по типу фигуры

http://forum.updiet.info/showthread.php?t=140- четыре типа метаболизма

Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
  2. Ева

Ева Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    145
    Тата, ну я не знаю... Может быть это пишут для того, чтобы их могли найти в другой теме, хотя я с тобой согласна новичков это сбивает с курса и как то нарушает уверенность в правильности своего выбора

3. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Я, думаю, можно в своей теме отписаться, где ты будешь, а здесь обсуждать и спрашивать совета при выборе...

4. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Поддерживаю, новички приходя могут описать свою ситуацию, привычки есть( кто много, кто мало), что больше любят есть и т.п. и получить в связи с этим рекомендации!)

Ленусенька нравится это.
  5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    Так вот и я об этом. А то представьте - вы - новичок, который решил сесть на гречку, собрал всю волю в кулак, открывает темку и читает: "Я сижу на гречке, что-то никаких отвесов, правда я нарушала - вчера слопала пиццу. а сегодня - пива с девочками, лучше я завтра пересаживаюсь на кефир". а в ответ - "А я сажусь на строгую - может на ней смогу, там всё-таки лучше и проще".....
    Как человеку сориентироваться?
    У каждого свои вкусовые пристрастия, выдержка и сила воли.... Я и предложила эту тему, чтобы народ не сбивать..... Я вот и сама выбираю, на что мне сесть с понедельника!)))))) Девочки - спасайте!!!!!!

6. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Хорошая темка!!!:ay:
    Я как раз в раздумьях сижу....куда податься, на какую диетку присесть) голова кругом, сегодня думаю день на огурцах буду сидеть! а завтра?) может капуста)) может чередовать))) ааа! голова кругом! проще не есть)))

7. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Очень хорошая идея!
    При всем богатсве выбора, он-то и смущает. Народ стал метаться туда-сюда. Не только новичкам, но и "старожилам и мастодонтам" :)))) форума иногда нужно поддержка в определении новой диеты или системы питания, особенно при переходе с одной или выходе из нее.

8. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    Тата, идея хорошая по выделению в отдельную тему, но есть одно сомнение... все эти срывы и метания тоже естественны. Новичок если увидит только позитив моет и закомплексовать, что у всех все хорошо, у него одного плохо)))) И тем более понятно, что если чел лопает пиццу с пивом, то нечего на диету грешить. И еще одно - ну слишком уж тогда все по полочкам получается разложено - одну фразу в один форум, вторую в другой..... С одной стороны порядок, но с другой - как бы непринужденность общения не пропала
    Если выделить в отдельную тему именно рекомендации по выбору, советы по последовательности диет - обеими руками - ЗА!

А по поводу того на что бы сесть с понедельника посоветовала в ЭП (сорри сорри!!) - это арбуз! сезон для него, очищает хорошо. Поэтому если нет проблем со здоровьем - почему бы и нет. Прицип - разгруз только на арбузе, потом добавляется питание по схеме. Ну да у нас по-моему есть тема про арбузную диету. Я как раз на арбузик и хочу присесть после ЭП. Я вообще целый график составила, постаралась чтобы диеты сочетались, учитывалась сезонность. Теперь главное не выйти из этого графика))))))

Последнее редактирование: 6 авг 2010
    Ильчанка нравится это.
  9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    АСЬЕН, так я же и не спорю - у нас не армия, чтобы строго по приказу жить....
    Но красота и прядок - приветствуется)))))))

Я тоже хочу с понедельника на арбузы на недельку - это у меня ежегодная традиция - почки.....

А вот после неё что????? принимаю рекомендации и мастодонтов и новичков)))))

10. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    А я вот никак не сяду на диету. Я себе на август составила своё эксклюзивное меню:
    питаюсь в основном овощами в виде салатов и рагу, утром кушаю гречку или рис. Из первого в обед окрошку, или кефир, а вечер кушаю арбуз в большом количестве - 2 кг где-то.Изредка могу позволить себе варенное мясо или рыбку на грили.
    По отвесам пока ничего не могу сказать, сейчас КД заканчиваються, а за пару дней будет видно.
    Мне так комфортно питаться. Просто сейчас всё ессть и всё свежее, хочеться запастись витаминками на зиму. А на диету сяду с осени, ну или до 4.09 разок на строгую перед свадьбой подруги - надо в умопомрачительное платье влезть:)))))))))

1 человеку нравится это.
  11. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    Тата, так и я не спорю, просто сомнения высказываю))))))))

У меня по следующим диетам план такой - заканчиваю ЭП, сажусь на арбуз - 5 дней разгруза, потом питание добавляется (это 10 дн), потом 90-60-90 на неделю, далее по плану Lady diet она жестковатая, но думаю по времени подойдет организм встряхнуть, подозреваю что вес встанет. Не уверена что у нас на форуме есть эта диета, потом посмотрю и если нет размещу - она на 4 дня, употребить нужно 2 ч кофе, 2 ч сахара, сколько хочешь творога обезжир, свежих огурцов, зеленого сладкого перца. Вот с таким планом должна подойти к середине сентября. Дальше тоже планы есть, но посмотрим по обстановке

12. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Девочки, ну вот и я здесь. Закончила ЭП, уезжаю в отпуск, буду придерживаться "выхода" из "протасовки". А вот дальше...Конечно, многое зависит от того, с каким весом я вернусь, но...может кто-нибудь посоветует мне что-то. Арбуз и Леди диету - а уже имею ввиду...Меня не будет 2 недели, может у кого-нибудь возникнут идеи: как похудеть Большую Кошку!!!

13. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    я решила на море продлить ЭП, а потом с 19 арбузик.

Большая кошка, как раз с морей вернемся и на арбуз!)))))) а там посмотрим.

Большая кошка нравится это.
  14. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    я сейчас 5-й день на системе -60,вес стоит:(думаю может не то это,может на диетку мне всё-таки сесть?всяв раздумьях:(

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    Киса Кучумова, много читала про эту систему - там отдельным пунктом написано - если вы переходите с других диет - возможен привес до 1 кг, не переживать по этому поводу - через неделю - полторы. вес пойдёт вниз!

Киса Кучумова нравится это.
  16. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    У нас сечас пора фруктов-ягод-овощей, поэтому, буду питаться подножным кормом. Моя диета такая:

Завтрак: 2-3 ложки овсянки заливаю кипятком, добавляю либо творог 1-0%, либо столовую ложку меда. Съедаю с чаем.

Между завтраком и обедом: 2-3 фрукта (яблоки-груши-персики-сливы-иногда виноград....что под руку попадется)

Поздний обед: большой салат из помидоров-огурцов-перца-капусты-морковки-или чего еще, что под рукой есть с 2 ложками растительного масла (иногда добавляю к этому немного мяса или рыбы пареной-отварной-вареной, но у нас вторую неделю на солнце +45 и выше (Бедная Кошечка, куда она приехала), поэтому, мясное-рыбно в рационе редко)

Ужин: 2 фрукта (см. выше) или арбуз-дыня....если уж совсем фрукты-овощи-ягоды не идут, стакан кефира

Потом в октябре начну протасовку и, надеюсь, к новому году я все-таки добьюсь 58 кг!!!!

17. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    Туля, отличный вариант для августа-сентября. Я питаюсь практически так же. Огромных отвесов нет, но и привесов тоже, что несомненно радует...

18. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Эх думала, я думала и в итоге пойду я на чай-мед-кефир...она вроде интенсивная, а у меня что-то 61 кг, как преграда встали...
    потом вот думаю о Lady, ну а там видно будет))
    Главное теперь 2 недели продержаться в этом режиме!!!!

19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.581
    Баллы:
    880
    А я решила с 9 по 13 - на арбузе, с 14 по 22 - на выходе из диеты, а потом - ещё вся в сомнениях)))) но 2 недели впереди - посмотрю на результаты и что-нибудь придумаю!!! А так сделала график - план к 1 октября сбросить 10 кг, т.к. за лето 5 наела((((((( Хочу, чтобы осенью в подписи стояло - Сбросила 40 кг)))))

20. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Тата, удачи тебе! Я даже и не сомневаюсь, что у тебя получится! 40 кг-это сила!!!!!!!!!
    Я сегодня второй день на зигзагообразном питании. Хочу за 2 недели 3 кг сбросить, ну а потом остальные.

Тата нравится это.