Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Дизайн сайта updiet.info

Тема в разделе "Жизнь сайта и форума", создана пользователем sancey, 21 июн 2014.

1. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    995
    Баллы:
    265
    Всем доброго здравия!

Хочу поинтересоваться мнением форумчан по поводу нового дизайна нашего сайта.

Смотреть - тут (если вдруг кто не знает - это основной сайт проэкта, форум это лишь малая часть).

Пока это бэта версия, еще будут изменения и исправления найденых проблем, так что ждем критики.

Особенно интересно мнения тех, кто видит нас через моб. браузеры смартфонов и планшетов Google Chrome, Opera, Firefox, Safari и т.д.

2. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    sancey, хороший дизайн! Я имею ввиду не цветовое решение, а размещение информации. Здесь все , как говорят немцы "kurz und sachlich" (коротко и понятно). Доказано, что время восприятия инфы сайта и принятия решения остаться или нет составляет всего 30 сек! Мне их хватило, чтобы понять о чем сайт и куда я хочу на нем нажать))))))))))))))))))

что я не увидела: под диетой есть "Отзывы", но нет "Обсуждение на нашем форуме" (или что-то такое. Чтобы люди сразу шли к нам на форум!)

Последнее редактирование: 21 июн 2014
  3. sancey

Симпатии:
    995
    Баллы:
    265
    На форум есть 2 ссылки - в шапке и в самом низу. А в районе статьи пока не реализовано, так как это сложно - нужно связывать обе базы. Если я захочу перейти и создать тему - Белковая диета из статьи на сайте - сначала нужно убедится, что такой темы еще нет, или если есть - попадать прямо в неё. Это технические трудности, есть еще один сдерживающий фактор - регистрация на форуме. Простой посетитель не сможет сразу создать тему для обсуждения - выходит, что обман - перешел по ссылке, а тут нужно еще посетить несколько, чтобы стать полноценным пользователем - желание пропадет и человек просто уйдет.

Плюс мы не знаем, какое решение примем - по поводу "движка" форума - есть очень большой соблазн переехать на XenForo, и я очень надеюсь, что у нас появятся на это желание и средства - уж очень удобная вещь. Тоесть - потом прийдется эту функцию переделывать полностью.

В общем не все так просто... но функция полезная, так что держим "в уме".

4. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Мне тоже дизайн понравился! Даже для тех кто "скажите куда тыкнуть пальцем - я с Интернетом не дружу" думаю будет всё просто и доступно!

5. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    7.856
    Баллы:
    580
    согласна))))все доступно!

6. Гал_ка

Гал_ка Академик

Медиа:
    3
    Симпатии:
    5.135
    Баллы:
    530
    Я как пользователь вообще разнице не вижу. Ткните пальцем, где и что поменялось...?
    И да, важен не дизайн, а содержание... Я имею виду сам форум. Нас мало!!!

7. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.796
    Баллы:
    355
    Гал_ка, Поддерживаю!! Нас ооочень мало!!! Когда пришла на форум (года наверно уже 3 назад ) тут было больше людей, больше общения, сейчас бы - десь не регистрировлась - смысла нет... захожу только старых знакомых увидеть и все... даже писать некому и нечего.....

8. sancey

Симпатии:
    995
    Баллы:
    265
    Вот тут
    Но можно просто первый пост прочитать...

Спасибо за правду. Так оно и есть - топчимся на месте...

9. Losyatko

Losyatko Мастер

Медиа:
    49
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    175
    sancey, затрудняюсь написать что то конкретное. Просто спасибо за работу.

10. Люка

Люка Ученик

Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    sancey, Мне нравятся оба варианта, правда привыкаю ко всему новому долго, за работу, так же, выражаю благодарность!

11. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    sancey, понравился, спасибо

12. Уралочка

Уралочка Знаток

Симпатии:
    240
    Баллы:
    95
    Мне тоже понравился новый дизайн, мне вообще нравится всё новое :gi:

13. ЛЕДИ UpS!!!

ЛЕДИ UpS!!! Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.138
    Баллы:
    235
    sancey, мне дизайн понравился...ни чего лишнего... Правда я почти забыла как выглядел сам сайт...помню что яблочко большоеее-красное было.... Для меня как для постоянной пользовательницы...ФОРУМ наше все)))):el:
    может быть чтоб сайт стал популярнее...сделать как бы "рекомендую" или "понравилось" и можно было дать ссылку или засветить через Одноклассники,в Контакте...многие же там сидят..или еще в других популярных сетях... Я просто видела как бы на многих сайтах...где то внизу есть эти значки этих сайтов..Одноклассники,в Контакте и др...и можно нажать..что понравилось...
    Может я как то не правильно выразилась...надеюсь вы поняли...
    Я с компом все еще пока на вы...самоучка...так что извиняюсь... Чем старше...тем меньше знающих компьютер и интернет)))

14. sancey

Симпатии:
    995
    Баллы:
    265
    Спасибо за отзыв. Соц.кнопки есть - на главной снизу (возле логотипа) и в статьях после текста.

Вложения:

• 221.jpg
      221.jpg
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      3
  15. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.719
    Баллы:
    680
    sancey, я часто с мобильного захожу на форум, на сайте практически не бываю, но зашла посмотреть изменения. мне понравилось! Удобно с мобильного там шастать))
    А вот хотелось бы свое пожелание выразить по поводу форума, можно ли сделать так, чтобы фото с мобильных тут тоже грузились?

16. sancey

Симпатии:
    995
    Баллы:
    265
    Чтобы можно было загружать фото прямо с мобильного? А в чем загвоздка? Разницы особой быть не должно. Так же как и с компа, вы можете загружать фотки и с мобильного. Или я что-то путаю?

17. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.719
    Баллы:
    680
    sancey, у меня не загружаются почему-то, хотя делаю все тоже самое, что и с компа.

18. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.648
    Баллы:
    880
    sancey, спасибо за беспокойство о нас!) Я правда, тоже в основном на форуме обитаю!
    В продолжение вопроса Pionsha, а у меня с планшета видео не вставляется.... Как-то с Татой дня 2 возились в Музыке, она четко говорила, что делать, но у меня вставлялись ссылки.... хотя с обычного компа видео я до этого вставляла!
    Заранее спасибо!

19. Olchik

Olchik Знаток

Симпатии:
    147
    Баллы:
    55
    Дизайн отличный, все очень понятно и доступно! Надеюсь, что новая версия будет в помощь многим)))

20. Никит@

Никит@ Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    145
    Все классно, понятно и информативно!