Диета по типу фигуры

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем SmilleRocknRolla, 1 авг 2010.

1. SmilleRocknRolla

SmilleRocknRolla Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    175
    Всего различается 3 "жировых" типа фигуры. Как определить - к какому вы относитесь? Очень просто!
    Поделите обхват талии на обхват бедер. Если полученное число лежит в интервале: 1-0,75, вы — “яблоко”; 0,75-0,65, вы - “песочные часы”; меньше 0,65, вы - “груша”

например у меня как раз где-то такая фигура. Думаю как закончу с протасова, попробовать эту.
    Как вы думаете?

Особенности питания для типа фигуры "Яблоко"

Если ваша фигура сложена таким образом, что жир в основном откладывается на животе и груди, а руки и ноги остаются относительно худыми, вы – «яблоко».

Лишний жир в области груди и живота может спровоцировать различного рода заболевания: нарушения работы сердечнососудистой системы, сахарный диабет и заболевания дыхательных путей. Чтобы уменьшить риск подобных заболеваний, необходимо контролировать свой вес, правильно питаться и выполнять комплекс упражнений.

Диета для типа фигуры яблоко:

Основное правило для вашего типа фигуры – снизить количество углеводов, которые повышают уровень инсулина в организме, что может спровоцировать сахарный диабет и заболевания сердечной системы. Для типа фигуры «яблоко» необходимо употреблять сложные углеводы: злаки, бобовые, а также фрукты и овощи.

Рацион: необходимо увеличить количество продуктов, содержащих клетчатку (бобовые, корнеплоды, отруби). Потребление животных жиров сократите. Начинайте день с каши и свежих фруктов.

Основные продукты: нежирное мясо, крупы, из сладкого - сухофрукты и мед, из фруктов - цитрусовые. Соевые продукты, рыба, грецкие орехи – хорошо защищают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Напитки: вода, травяной или фруктовый чай. Например, чай для выведения шлаков: измельчить маленький кусочек имбиря. Выжать сок из лимона. Залейте горячей водой сок и имбирь, добавьте по вкусу немного перца.

Для того чтобы придать талии форму воспользуйтесь специальными упражнениями. Людям, с таким типом фигуры необходимы кардио-упражнения (по 40 мин. 3 раза в неделю). Чтобы набрать мышечную массу в нижних и верхних частях тела, занимайтесь бегом, катанием на велосипеде и плаванием. Очень полезны будут упражнения на растяжку.

Заострите внимание на тренировке мышц брюшного пресса. Исходное положение: лёжа на спине, ноги согнуты, руки – на затылке, локти разведены в стороны. Верхнюю часть туловища медленно поднимайте и опускайте, но не ложитесь! Повторите 15 раз.

Ваша дневная норма калорий: 1,500 калорий: 600 из углеводов, 525 из жиров, 375 из белков.

Ваш примерный рацион:

Завтрак: 1 яйцо, 100 грамм любой зелени, 2 ст. л. сыра Моцаррелла, один кусочек ветчины. Небольшой кусочек диетического хлеба с тонким слоем масла.

2 завтрак: 1 маленькое яблоко, несколько грецких орехов.

Обед: 100 грамм зеленого горошка, помидор, 2 кусочка куриного филе, 1 яйцо вкрутую , 1 ст.л. сыра Фета и все это заправить 2 ст.л. Итальянского соуса, 6 зерновых крекеров.

Полдник: 1 маленькая груша, кусочек нежирного сыра.

Ужин: запеченный картофель в «мундире», 100 грамм броколли, приготовленного на пару с 1 ч.л. оливкового масла. 1 стакан апельсинового сока.

Десерт: легкий йогурт с замороженными ягодами.

Я бы сказала это даже больше способ жизни, что ли...

Последнее редактирование модератором: 3 авг 2010
    Ленусенька нравится это.
  2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Как определить тип фигуры «Груша»?

Если у вас узкие плечи и широкие бедра, то, скорее всего, Ваша фигура относится именно к этому типу. Проблемные зоны фигуры груша – бока, бедра и ягодицы. Именно здесь обычно откладывается стойкий жир.

Людям с фигурой груша нежелательно снижать или набирать вес. Когда вы худеете, жир сжигается только в верхней части тела, что может спровоцировать различные заболевания: нарушение работы сердца, артрит, сахарный диабет и рак.

Нижнюю часть тела очень трудно заставить сбросить жир, так как кровоток в районе бедер и ягодиц менее активный, чем на животе. И если вы начинаете худеть, появляется еще одна проблема - целлюлит на бедрах, ягодицах и ногах. Скопление жировых клеток в определенных частях тела нарушает кровообращение. Когда кровь не поступает к жировым клеткам, жир застаивается и накапливается.

Диета для типа фигуры "Груша"

Для того чтобы сбросить лишний вес людям с типом фигуры груша необходимо включить в свой рацион сложные углеводы: злаки, чечевица, горох и белки: мясо птицы, морепродукты, а также фрукты и овощи. Меньше калорийных блюд и пищи, богатой крахмалом (например, картофель, рис). Не впадайте в крайности, потребляя только нежирную пищу: многие обезжиренные продукты бывают очень питательными за счёт высокого содержания белков или углеводов. Замените соки из пакета живыми фруктами. При такой диете результат не заставит себя ждать.

Улучшить фигуру помогут упражнения

Гимнастика для ног и ягодиц: встаньте на четвереньки на полу (опора на согнутые в локтях руки). Спина и голова вытянуты в одну линию. Согнутую в колене ногу поднимите, не разгибая, опустите, снова поднимите. Выполните 15 раз, не касаясь ногой пола. Повторите то же самое с другой ногой.

Антицеллюлитный массаж: ноги и ягодицы разминайте руками или с помощью массажера по направлению снизу вверх. Для усиления эффекта используйте антицеллюлитные кремы.

Список продуктов для диеты типа фигуры "Груша"

Для того чтобы худеть необходимо потреблять в сутки 1,500 калорий: 750 из углеводов, 375 из жиров, 375 из белков.

Полезные продукты: нежирный творог, нежирная рыба, морепродукты, хлеб из муки грубого помола, темный рис, листовой салат, зелень. Повысить упругость кожи в области бедер поможет томат. Помидоры содержат биологически активные вещества, способствующие регенерации кожи. Томатный сок улучшает обмен веществ в организме, поэтому он эффективен при похудении.

Ваш примерный рацион

Завтрак: 200 грамм овсяных хлопьев, 1 средний банан или яблоко, 1 стакан апельсинового сока

2 завтрак:Зерновые хлебцы и кусочек нежирного сыра

Обед: Бутерброд: 2 тонких кусочка хлеба из отрубей, 1 ч.л. легкого майонеза, 2 тонких кусочка отварного мяса, 1 кусочек обезжиренного сыра, лук латук, помидор, морковь, сельдерей. 100 грамм винограда.

Полдник: 1 обезжиренный йогурт. 1 маленькое яблоко.

Ужин:

Вариант 1. Небольшой кусочек филе курицы подаваемую с отварной черной фасолью, салат из помидор. 1 чашка зеленого горошка на пару.

Вариант 2. 1 чашка зеленого салата и две столовые ложки тертого сыра заправленных маложирным соусом, 1 кусочек пшеничного цельнозернового хлеба

Десерт:1 кусочек шоколадного пудинга без сахара

.

Вложения:

• pear.jpg
      pear.jpg
      Размер файла:
      2,6 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
    Ольга мы нравится это.
  3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Тип фигуры “Песочные часы”

Признаки: При тонкой талии обхват груди равен обхвату бедер, жир откладывается равномерно.
    Представительницы такого типа фигуры: Кэтрин Зета Джонс, Мадонна.
    Минусы: Легко поправляются.
    Плюсы: Самый благоприятный тип фигуры. Чтобы похудеть, достаточно чуть-чуть урезать обычные порции пищи.
    Диета: Ограничивайте себя в сладком, орехах и авокадо.
    Включите в рацион источники легкоусвояемого белка (нежирное мясо, куриная/индюшиная грудка без кожицы, яйца, обезжиренное молоко), много зеленых листовых овощей.
    Спорт: Напряженные тренировки не нужны. Достаточно лишь регулярно поддерживать себя в форме. Например, заниматься на велотренажере, ходьбой и лыжами.

Ольга мы нравится это.
  4. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Вот интересно, а какая у меня фигура :dm:

5. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Аля, у тебя - суперская!!! Модельная!!!

6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    ТОЧНО!!!! Аля - даже не заморачивайся))))))))))))))))))))

7. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    Спасибо девчоночки, это вам мои дорогие !)

8. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Аля, ты у нас научилась, наконец, вставлять большие, красивые картинки!!! Спасибо!!!

9. Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    а я груша :)

10. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    А я томат!))))))))Как в рекламе про сок!)):ag:

11. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    96
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.622
    Баллы:
    430
    а я яблоко:))))круглое и бесформенное:)

12. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    а я песочными часами оказалась)))

13. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    96
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.622
    Баллы:
    430
    Anasteishen, повезло:)как Мадонна и особо заморачиваться не надо:)

14. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    425
    Баллы:
    215
    А мне не нравится фигура Мадонны, мне кажется у неё не песочные часы

15. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Киса Кучумова, Спасибо,
    Аля, насчет Мадонны полностью согласна

Аля нравится это.
  16. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    Я вот тоже песочные часы=)
    Меня мальчики раньше с гитарой сравнивали))))))))))))))

17. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    У меня вышло, что я яблоко, но визуально наоборот сверху талии я кажусь худее, а бедра и ноги выше колен полненькие. Хм.. Интересно.

18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    а я тоже яблоко, мячик. шарик, сравнения - бесконечны((((((

19. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Да уж, тут даже можно сказать колобок. Смешно. Представляю, мч скажет "мой колобочек".

20. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    я тоже тыблоко.....

Загрузка...