Посудомоечная машина: выбор, советы и т.д.

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Prigipissa, 4 июн 2014.

1. Prigipissa

Prigipissa Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Хочу приобрести посудомоечную машину, наверняка у многих на кухне уже стоит такая красавица - помошница. Расскажите у кого какая и на сколько комплектов посуды, какими моющими средствами пользуетесь и вообще стоит ли брать сей агрегат.

2. Мара0803

Мара0803 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Без посудомоечной машины уже я не проживу и дня. И как я раньше справлялась с горой посуды каждый день сама себе удивляюсь) теперь все легко и просто, складываю все аккуратненько в бошевский агрегат и нажимаю на кнопку. Машина сама моет и сушит, к р а с о т а!

3. Селестина

Селестина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Prigipissa, главное берите посудомойку с большим объемом загрузки, поверьте, в дальнейшем она вам очень пригодиться.

4. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.603
    Баллы:
    580
    а допустим бокалы для шампанского или вина стеклянные она как высушивает? без разводов или надо натирать все равно потом?

5. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Ох, тоже хочу, но кухня маленькая.

6. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    38.545
    Баллы:
    680
    Сразу вспомнился анекдот:
    "Поссорился с женой. Поспорили, чья сегодня очередь складывать посуду в посудомойку...")))

А если по теме - в большой семье, наверное, имеет смысл завести подобный агрегат, но лично у нас он был бы лишним, несколько тарелок я и сама неплохо помою, и гораздо быстрее, в общем нецелесообразно нам!!! ни с точки зрения "украдывания" ценного кухонного пространства, ни с точки зрения энергозатрат и расхода воды на помыв.

7. Мироша

Мироша Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Вот так начитаюсь форумов, потом не сплю по ночам. Так хочу посудомойку, чтоб только на кнопочку нажать и получить чистую посуду)) К тому же читала, что с посудомойкой, вода экономится хорошо. Мара0803, а модель у вашей бошевской машинки какая? Может уломаю мужа, раскошелиться. Мыть посуду сам не хочет, всегда ворчит, не мужское это дело посуду мыть... Я тоже не люблю когда полная раковина грязной посуды ждет меня, сразу настроение падает, а мыть -то нужно.

8. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    у меня машинка AEG (бывший Elektrolux). Очень довольна. И стекло моет хорошо и кастрюли. Обычно заряжаю раз в 3-4 дня на ночь.

9. Katarina

Katarina Доктор

Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    265
    У меня Встраиваемая посудомоечная машина 45 см Bosch SPV40E30RU, очень-очень нравится!!!!!!!!! Приобрели недавно, мечтала долго.....Все в ней нравится и расход воды и энергии и качество мытья....Таблетки конечно лучше финиш, но пойдет что-то и попроще, я порошок недорогой сыпала, но там замороч с солью и опаласкивателем

10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    38.545
    Баллы:
    680
    Девочки (у кого есть такой чудо-агрегат), а если нужно посуду периодически мыть в течение дня, скажем, после завтрака раз, потом после обеда, и вечером? Вы трижды включаете машину или копите грязную посуду? Просто реально не представляю как быть, если семья трижды в день собирается за обеденным столом....
    И ещё...скажем позавтракали вы и 4-5 тарелочек нужно помыть...загружаете в посудомойку? но тогда из-за такого малого кол-ва грязной посуды просто наверное жаль "гонять" технику...Просто я не переношу, когда в мойке скапливаются немытые тарелки-чашки, перемываю их немедленно, сразу после того, как семья поела, привыкла уже к этому, мне надо, чтоб мойка чистая всегда была. Наверное с моими такими "завихрениями" посудомоечная машина вообще бы не выключалась, потому как в выходные на кухне бывает совместно присаживаемся по 4-5 раз за день)))

11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Синичка, поддерживаю... семья 6 человек - после каждой еды посудомойку гонять?

12. Katarina

Katarina Доктор

Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    265
    Тата, Синичка, да, есть такие моменты, но меня предупреждали сразу посуды должно быть много, а вот с раковиной, не знаю как кто справляется, т.к. я держу грязную посуду там до вечера, а на ночь в посудомойку, это не очень.......может все складывают сразу? но я боюсь что она там присохнет.....

13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Katarina, у меня раковины не хватит)

14. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    430
    Настенька, разводов нет, все блестит)))

Бриллиант нравится это.
  15. Katarina

Katarina Доктор

Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    265
    да, сам так не вымоешь, но опять же-рисунок с бокалов стирается....

Бриллиант нравится это.
  16. Мара0803

Мара0803 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мироша, модель моей помощницы SPV 69T70RU. Даже от маленькой семьи посуды набирается целая раковина. Машинка "бежит на помощь", для нее любой жир и загрязнение под силу. Справляется безупречно и с кастрюлями и с тарелками. В основном для мыться посуды использую финиш.

17. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Что то не поняла, сколько нужно посуды за раз, в это чудо технику?нас 2 человечка( 2 тарелки, 2 чашки , ну итак мелочевка.)

18. Гал_ка

Гал_ка Доктор

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4.200
    Баллы:
    380
    Татьян-ка, ой, это тебе только кажется, что посуды мало))
    И потом, ее совсем не обязательно запускать каждый день или после каждого приема пищи.
    Я например, посуду убираю в посудомойку и просто ставлю на режим полоскания. Сполоснула и дальше заполняю, как новая посуда появляется опять на полоскание, а как посуды накопится тогда и мою.
    У меня на 12 комплектов.
    Для меня это вторая значимая вещь после стиральной машины!

Рыжик и Бриллиант нравится это.
  19. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    не поняла

она какая после этого?

20. Гал_ка

Гал_ка Доктор

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4.200
    Баллы:
    380
    Татьян-ка, ну как тебе объяснить. Посуда в меня в посудомойке может и три дня копится. Я просто посудомойку включаю в работу на режиме "полоскание" каждый раз как добавляю туда посуду. Режим длится минут 10.
    После ополаскивания посуда нормальная, мокрая)))
    Ничего тогда не присыхает, все нормально. Моется потом как накопится в обычном режиме.

Загрузка...