Выбор кофемашины

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Алика, 24 апр 2014.

1. Алика

Алика Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Недавно с мужем пришли к выводу, что живем мы совсем не на современный лад, хоть и пользуемся некоторой современной техникой. Да, у нас есть холодильник, стиралка и пылесос... А вот кофемашины не имеем и варим в турочке, как в каменном веке... Муж недавно приехал из-за границы, так там в каждой семье есть такая вещь. Ну на худой конец кофеварка))) Вот решил, что нам теперь надо срочно накупить техники и автоматизировать по возможности все процессы в быту. Я естественно не против))) Вот с кофемашины и решили начать. Вопрос теперь в том, какую модель взять. Кто что скажет по этому поводу?

2. Гал_ка

Гал_ка Доктор

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4.200
    Баллы:
    380
    Я люблю сама контролировать, какой крепости мне нужно, какой помол... поэтому у нас стоит Борк рожковая кофемашина. Мне нравится.

Последнее редактирование: 28 апр 2014
  3. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    985
    Баллы:
    265
    Хорошая темка! Есть несколько советов при выборе кофемашин:
    1. Качество - это очень важно, нельзя экономить. Мне нравятся - саеко, сейчас их делает филипс, но думаю, что качество не пострадало. Всякие витеки, сатурны, ерго и прочий хлам - обходите стороной.
    2. Функционал - полуавтомат для капучино (это важно, так как автомат он только на словах - очень быстро выходит из строя, нужно постоянно чистить и т.д. - в последствии все равно будете взбивать молоко вручную), регулятор количества - 1, 2 чашки, крепость кофе, и очень важная штука - автовыключение.
    3. Кофемолки в таких устройствах - обычно не плохие и лучше автономных (бытовых).

4. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    я варю в итальянской кофеварке. Это не машина, а такой чайничек из 2-х половинок. Вниз наливается вода, она при кипении паром проходит через сито с кофе и выпаривается в верхнюю часть. Получается очень вкусно))))

5. Prigipissa

Prigipissa Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Мы покупаем практически всю технику из фирмы Бош. Вот и кофе-машину тоже взяли бошевскую. У нас TES 70121. Не особо она дорогая, но весьма приличная модель. Служит почти полгода. Варит вкусно, быстро. Регулируется крепость и сам процесс варки в одно нажатие происходит. Я довольна ею вполне.

6. LizaYa

LizaYa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня Мулинекс прослужила всего 2 года обидно отдала за нее 8 штук...

7. Мара0803

Мара0803 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я если бы покупала себе новую кофемашину, то взяла бы VeroSelection 700. Вот только моя старенькая еще нормально пашет, так что это не скоро случится чувствую. Ну а там поглядим, может маме отдам старую)))

8. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    11.482
    Баллы:
    580
    У нас Саеко уже около 8-ми лет. ТТТ. Проблем никаких. Единственно, в нашей маленькой кухне занимает много места. Но сейчас машины более крмпактные.

9. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    а еще у меня есть машина, в честь нашего Админа - Senseo)))) Philips кофе-пады. Тоже вкусно. Зависит от марки падов.

10. Селестина

Селестина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Купили кофе машину Cаеко через неделю сломалась! очень разочарована в этой марке!

11. Алика

Алика Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Мы не хотим слишком дорогую брать, но и копеечную тоже глупо. Вдруг будет ломаться каждый раз. Зачем такое удовольствие??)) Понравилась вот TES559M1RU. Что скажете? У кого-нибудь есть такая? Стоящая вещь?

12. Хавронья

Хавронья Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Долго выбирали взяли cossoko на капсулах. Основной плюс что подходит много капсул других марок.

13. красотулька

красотулька Знаток

Медиа:
    3
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Хавронья, поздравляю хороший выбор,у нас NESPRESSO, капсульная уже года четыре, дороговато (капсулы),но очччччень вкусно

14. Мироша

Мироша Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Ой, не знаю насчет этой, Алика, у нас TES50129RW. Работает не очень громко, варит хороший крепкий кофе, который вся семья пьет с огромным удовольствием. Купили ее относительно давно, перед НГ. Ни разу не подвела. Я бы такую рекомендовала закрыв глаза даже. Модель интересная и соотношение цена-качество оптимальное.

15. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    Мироша, почитала об этой модели на руских форумах - много недовольных из-за глюков и сбоях в программе. Посмотрю, что у нас пишут. Как ни как здесь производится))

Загрузка...