Беременным линзы можно?

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем варварана, 7 апр 2014.

1. варварана

варварана Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Кто мне может сказать, беременным линзы можно носить?
    Сегодня прям поспорила с коллегой она говорит можно, я уверенна что нельзя.
    Кто из нас прав?

2. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    45.938
    Баллы:
    880
    А почему нельзя?)))

Можно ли беременным женщинам носить контактные линзы?

Несмотря на некоторые изменения зрения и переносимости контактных линз, возможные во время беременности, ношение контактных линз достаточно безопасно для женщин в таком положении. За исключением тех, кто страдает от вируса простого герпеса, поражающего глаза.

Гормональные изменения, связанные с беременностью, могут вызвать временные изменения зрения. Они могут сохраняться в течение нескольких недель после родов или во время лактации. Может измениться чувствительность  передней части глаза, что вызывает снижение переносимости контактных линз.

Что касается использования линз во время родов, если женщина рожает самостоятельно, их можно не снимать. Если планируется операция кесарево сечение, лучше снять. Так как в этом случае используется наркоз и глаза будут закрыты в течение нескольких часов, соответственно доступ кислорода к ним будет ограничен.

Последнее редактирование: 7 апр 2014
  3. Olga_o

Olga_o Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Можно конечно носить, тем более если к ним женщина привыкла. Я всю беременность в линзах отходила и все ок.
    Покупаю на 30 дней AIR OPTIX NIGHT DAY AQUA, в них глаза не устают и вижу отлично, линзы не мутнеют
    Единственное правило, носить строго тридцать дней, можно меньше, но не больше. Как раз из-за этого могут быть проблемы со зрением

Последнее редактирование: 22 апр 2014
  4. Zelenoglazaya

Zelenoglazaya Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Я носила линзы всю беременность, даже рожать пошла с ними, уже когда начались сильные схватки, додумалась их снять. У каждого индивидуально, но противопоказаний нет.

5. варварана

варварана Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Это значит я отставшая, думала линзы нельзя беременным.
    Zelenoglazaya, вам врач сказала снять или сами решили?
    Olga_o, у меня линзы на 14 дней, на тридцать никогда не покупала, думала чем больше носишь тем хуже

6. Olga_o

Olga_o Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Кто вам такое сказал? У меня на 30 дней и все ок. Не мутнеют и давно привыкла одевать аккуратно, не рву ногтями
    Главное что бы линзы были из хорошего материала, мои из Лотрафилкона. Чищу их держу в контейнере, ничего за 30 дней с ними не случается

7. Филина

Филина Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Я носила. ничего страшного. Просто не нужно долго их носить, глаза устают.

8. ariadna

ariadna Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Беременность не является противопоказанием для ношения контактных линз. Ограничения могут возникнуть при патологии беременности. Я тоже носила линзы при беременности и после неё. Если линзы подобраны грамотно, то проблем нет. Эта марка линз очень достойная.

9. Филина

Филина Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    зачем вы хвалите марки линз? в расчете, что кто-то придет к окулисту-офтальмологу и скажет - хочу такие вот линзы? все равно, что прийти к терапевту и сказать - мне нужен вот такой препарат, и вот еще такой антибиотик. Специалист сам подбирает и предлагает варианты, исходя из личного осмотра и вашего состояния здоровья, ваших особенностей и финансовых возможностей. Или из своего ассортимента - как вариант))

10. kolrik

kolrik Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Надо знать самому, нельзят во всем полагаться на врачей.

11. Айса

Айса Участник

Симпатии:
    11
    Баллы:
    5
    Конечно же можно, тем более если долго носите смысла переходить на очки нет.