Диета доктора Аткинса "Жирный пост"

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем ДИНЧА, 25 мар 2014.

1. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    22.617
    Баллы:
    580
    Суррровая дамочка...:D

Olesita, Риланочка и ДИНЧА нравится это.
  2. Skyly

Skyly Академик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    29.824
    Баллы:
    580
    @ДИНЧА, спасибо Дин! Да ничего это можно перетереть, главное что отвесы были и надеюсь, как говорит Иришка- @Новенькая, что это именно жир. Спасибо, Ириш, постараюсь плавно выйти...но не обещаю что совсем без потерь:oops:
    @Новенькая, @ДИНЧА, а Вы себя то давно в зеркало видели? Многим "малолеткам" до вас как до Китая задом наперед:p
    Ну а Дина будет вредничать, то отправим на пенсию...и не абы какую, а по старости:D:D:D:p
    @ВарЕнька, а то!!!:cool:

3. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    13.673
    Баллы:
    580
    Поздравляю! Но для меня это "радость со слезами на глазах" Помни, ты мне обещала.
    А он случайно не уточнил, что от этого можно и кОня двинуть? Дин, в данном случае я с тобой не согласна. Нельзя так необдуманно поступать. Это как с Дюканом. Вот как здорово - мы все так шикарно худеем. А потом "здравствуй подагра!"
    Доча, кто бы говорил!!!!!!

ВарЕнька, deminoof, Olesita и 4 другим нравится это.
  4. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    13.673
    Баллы:
    580
    Катюш, мотивация - пипец!!!!!

ВарЕнька, deminoof, Olesita и 3 другим нравится это.
  5. Skyly

Skyly Академик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    29.824
    Баллы:
    580
    @Ester, спасибо, Ольчик! Обещала! А обещания я, всегда держу! Как говорится - солнышко назад не ходит:)
    Исправлюсь:oops::oops::oops:
    Муж уже вчера выговор с занесением сделал:confused: Сегодня даже на обед приехал, контролировать моё питание:mad:
    Один плюс, хоть мужа в обед потискала:)

ВарЕнька, deminoof, Olesita и 5 другим нравится это.
  6. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.127
    Баллы:
    880
    Он ВСЁ уточнил!:) НЕЛЬЗЯ!:) почитай на досуге!
    А Дюкан - бредятина!))))) без исследований и обоснований!:)))) да, белковая диета, да, действует! Но ПРОСТО диета!))) И закидонами типа кукурузного ИМЕННО:) крахмала и ОВСЯНЫХ отрубей!))) хотя пшеничные содержат БОЛЬШЕ клетчатки!!!!!!!:) про клейковину вообще молчу!!!:)
    Чёт я расфлудилась...:)

Skyly, наточка, Новенькая и 3 другим нравится это.
  7. Риланочка

Риланочка Академик

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    13.105
    Баллы:
    580
    @Skyly, Катюша ты умница что выдержала такое испытание !!! С отличнейшим результатом !!!

8. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    13.673
    Баллы:
    580
    При переваривании углеводной пищи в организме человека образуется глюкоза ─ основной и практически ничем не заменимый источник энергии, необходимой для жизнедеятельности всех органов. При недостатке глюкозы включается механизм расщепления собственных жиров, в результате чего печень продуцирует кетоновую кислоту, предназначенную для выработки энергии вместо углеводов. Дальнейшее развитие состояние человека зависит от того, насколько эффективен и здоров его обмен веществ. Любые нарушения такового, в частности наличие диабета, могут привести к серьезному отравлению и летальному исходу.
    @ДИНЧА, это я к чему. Я призываю просто внимательно относиться к любым диетам. Реально, я за Катю испугалась. Мы все, как любые нормальные люди, не бегаем каждый день сдавать анализы. И не можем сказать, что у нас на определенный момент. Форум диетический и за исключением худышек (не буду показывать пальцем), все имеют лишний вес. А кто даст гарантию, что в определённый момент при повышенном весе наш организм уже не перешел в преддиабетическую стадию? А тут ему "подарок " от "доктора" Аткинса?

deminoof, Skyly, Olesita и 4 другим нравится это.
  9. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.127
    Баллы:
    880
    А вот ЭТО у Аткинса написано в самом начале книги!!!:) там указан весь спектр анализов, которые необходимо сделать перед началом его системы!!!!:) Катюша книжку читала, значит, всё видела!:) и знала на ЧТО идёт!:)
    То, что нужно РЕАЛЬНО оценивать свое здоровье, риск и выгоду - согласна!!!!!!:)

Skyly, Olesita, наточка и 3 другим нравится это.
  10. Новенькая

Новенькая Академик

Симпатии:
    11.082
    Баллы:
    530
    В кратковременном кетозе ничего опасного нет, он кстати не только на ЖП включается, а и просто когда по тем или иным обстоятельствам поесть некогда было, оголодал человек, ему организм выдал кетончиков из жировых запасиков, шоб ноги не протянул! А вот диабетический кетоацидоз - это действительно опасно, может привести к коме и даже ... А к длительным белковым диетам я лично отрицательно отношусь, большая нагрузка, многое страдает, почки в частности. Поэтому лучшее похудение - разумное ограничение калорийности за счет уменьшения быстрых углеводов и плохих жиров, и разумное же увеличение физ активности, от этого только польза

deminoof, Риланочка, Olesita и 3 другим нравится это.
  11. Skyly

Skyly Академик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    29.824
    Баллы:
    580
    @Ester, @ДИНЧА, девочки анализы сдаю периодически, по поводу сахара крови, то тьфу тьфу в пределах 4 обычно, во время двух беременностей больше 3,2 не поднимался. Так что со мной злую шутку сыграло давление.
    Оличка, прости заср...ку, что заставила тебя волноваться:oops: мне стыдно, но и не буду лукавить, приятна твоя забота, еще раз спасибо!!!!
    @Новенькая, Иришка ты права про кетоацидос, очень опаснейшее состояние. А кетозприсутствует часто в организме, но не долго. А на ЖП он идёт по возрастающей...ну и да от длительного такого состояния хорошего мало, но как толчок веса способ действенный! У меня уже на третий неделе кетоза тесты при 16 ед. показывали и глюкозу в моче...что не есть хорошо. Поэтому все хорошо в меру. И да на всю жизнь система Аткинса думаю не лучший вариант, со стороны здоровья! Одно лечится, другое калечится:(

Загрузка...