Овсяная диета в нескольких вариантах

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем sofia, 25 июл 2010.

1. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Можно ли похудеть на овсянке? Овсяная диета является одной из самых эффективных и полезных. Овсяная крупа отлично очищает организм от вредных токсинов и шлаков, способствует снижению уровня холестерина, выводит свободные радикалы. К тому же овсянка благотворно воздействует на систему пищеварения и может рекомендоваться даже людям, страдающим от болезней желудка. Овсяная диета позволяет не только сбросить вес, но и улучшает самочувствие, а также состояние кожи.
    Овсяная диета относится к монодиетам, то есть ежедневно рацион состоит только из одного продукта. Это требует проявления силы воли и выдержки.
    Срок диеты на овсе — 7-10 дней, в течение которых разрешается есть только овсяную кашу и другие продукты из овса. Готовить овсянку лучше всего на воде. Можно сварить ее непосредственно перед приемом пищи, а можно залить хлопья холодной водой и через 12 часов есть полученную кашицу. Второй способ является наиболее полезным. Если питаться овсянкой на воде нет совсем никакого желания, то вполне возможно готовить ее на молоке. Овсяную кашу можно готовить из цельных или измельченных хлопьев. На завтрак можно добавить немного сухофруктов. Из сухофруктов лучше всего выбирать чернослив, так как употребление большого количества овсянки иногда приводит к запорам. Кашу запрещается солить или добавлять в нее сахар и мед.
    В течение диеты на овсянке необходимо употреблять больше жидкости — чай (зеленый или черный) и воду. Но пить можно только в перерывах между приемами пищи.
    Овсяная каша очень хорошо насыщает, чувство голода не появляется несколько часов. Объем съеденной порции каждый выбирает сам, особых ограничений нет. Похудеть на овсянке получится даже при больших порциях.
    Эффективность овсяной диеты — 3-5 кг за неделю.
    Для усиления эффекта овсянной диеты, ее начинают с предварительного очищения.
    Процедура очищения длится максимум до 30 дней, но в основном рекомендуется 7-10 дней. На ночь 4 столовые ложки риса заливают 1 литром холодной воды. Утром рис отваривают на медленном огне в течение примерно часа до киселеобразного состояния. Выпив полученный кисель, запрещается любой приём пищи или жидкости в течение последующих 5 часов. Затем можно покушать, причем разнообразие продуктов и объем не ограничиваются. Но все-таки лучше держать себя в руках и не объедаться. За 5 часов до сна также необходимо исключить любое употребление пищи или жидкости. В случае сильной жажды можно выпить стакан воды. Альтернативным вариантом очистки является употребление отвара овса для похудения.
    Диета на овсяной каше рекомендуется не только для похудения, но и для общего оздоровления организма. Результаты овсяной диеты могут быть довольно положительными для общего укрепления организма и повышения тонуса.

овсяная диета с греческим салатом- пост 48

ОВСЯНАЯ ДИЕТА С ЗЕЛЕНЫМИ ОВОЩАМИ И ФРУКТАМИ - ПОСТ 58

ЯИЧНО-ОВСЯНАЯ ДИЕТА

овсяна диета с молочными продуктами

Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2011
  2. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Эта диета похожа на гречневую, результат обещает эта диета тоже хороший, что по потери в весе, что и по отношению к организму. Только не все любят овсянку, хоть это и полезно .

3. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    Лично я овсянку люблю, но в сезон фруктов и овощей 10 дней ею питаться будет сложно. А вот в качестве разгрузочного дня вполне подойдёт.

4. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Вот кончится летне-осенний сезон и вполне можно попробовать! Я овсянку очень люблю! А на сэкономленные деньги можно купить новый наряд!!!

Ленусенька нравится это.
  5. Tanjuha2501

Tanjuha2501 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Cофия спасибо!=)

Девчонки.кто любит овсянку,ест и всё такое прочее,посоветуйте хорошую овсянку(фирму желательно),чтобы она на зернышки была похожа..разваренные,а не на клейстер.лучше какую купить.в пакетах которая(прозрачных)?или фирменную какую-нить,в коробке,тип быстров,нордик,и проч?

6. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Tanjuha2501, говорят, что самая полезная, та, которая в зернах, и которую долго варить надо...Но в наше скоростное время...В общем я покупаю "Мистраль", которую варить не надо.Залил кипятком, накрыл крышечкой и через пару минут нам-ням!!! Мне вкусно и удобно!

7. Tanjuha2501

Tanjuha2501 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ой спасибо! да я понимаю,что в наше время вот так..просто много всяких примесей в кашах..сахара много..поэтому и спрашиваю.Мистраль как?Всмысле состава?

8. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Я так точно эту диету не выдержу. Не люблю каши. А вам девочки успехов!

9. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Tanjuha2501, они есть всякие. Я покупаю без ничего. Только овсяные хлопья - и все!!!

10. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Диета полезная ничего не скажешь, во всех смыслах, но я без белка не выдержу точно...да и летом фруктов себя лишать совсем не хочется)

11. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    Каждый день овсянку ем,
    И фигура без проблем.
    Каждый день овсянку кушаю,
    Холодильник я не слушаю,
    Я не ем продукты вредные,
    Ем я каши лишь полезные.
    :)

Diana_83 и Ленусенька нравится это.
  12. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Sara, +100)) позитив такой на диете)

13. Эленка

Эленка Гость

Похоже эту диету никто так и не опробовал....в интернете видела очень хорошие отзывы о ней....решила в субботу на нее...только буду есть не одну овсяную кашу....буду заливать хлопья кефиром, добавлять чернослив, тертое яблочко....

14. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    5.469
    Баллы:
    580
    Эленка, удачи тебе)))Я после "веселых сырков" наверное сюда!Люблю овсянку)))))
    Девочки,вот такой вопрос:а можно на этой диете кушать каши которые в пакетиках,быстрого приготовления каши овсяные!?я их очень люблю!!!!))

1 человеку нравится это.
  15. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Эленка, желаю тебе удачи. но чтобы тебе было легче вот интересный вариант овсяной диеты:

ОВСЯНАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА ОТ КСЕНИИ

Это не моя личная диета, но получилось беспричинно что я в 16 лет заработала себе язву желудка и меня посадили на диету и дай бог здоровье этому доктору. Благодаря ей я не только похудела но и вылечила свой желудок. отрицание ни единого рубца. Главное в этой диете — это выдержка. Результат потрясающий. Если желудок сильный и без проблем, то начать надо с очищения кишечника. Минус 3−5 кг за неделю.

ОЧИЩЕНИЕ: 4 столовые ложки риса замочить 1 литром воды на ночь. Утром варить рис 60−40 минут на маленьком огне. Получится как кисель, его мы выпиваем и после этого ничего не берем в зев (нельзя кофе, чай и, тем более, колбаску) ровно 5 часов. После этого ешьте сколько хотите, но только после 5 часов до сна нельзя есть и пить чай, кофе и кефир.

ВОДУ НЕГАЗИРОВАННУЮ МОЖНО.

Есть хотя и можно сколько хотите, но не обжираться и есть нежирную и низкоуглеводную пищу.

ДИЕТА: Овсяную кашу едим утром, в обед, на еда и на ужин, а если хотим кушать — берем фрукты. Но НЕ ОБЖИРАЕМСЯ ИМИ. Если овсянку совместить с очищением, то результат изза месяц вас приятно удивит!

Больше месяца очищение проводить нельзя, то есть 31 день очищения — 6 месяцев отдых.

Овсяная порядок не предполагает поступление в организм всех необходимых элементов, поэтому долго и часто прибегать к ней нельзя.

Сама лично я впоследствии родов и кормления грудью поправилась на 21кг 700гр, сейчас я снова вешу 67кг — я довольна!

Желаю и вам того же, чтоб подходили к зеркалу и любовались своим телом.

16. Ruta

Ruta Участник

Симпатии:
    29
    Баллы:
    15
    Эленка, Удачи и терпения!!! Я со следующей пятницы тоже попробую.

1 человеку нравится это.
  17. ПРИНЦЕСССКА

ПРИНЦЕСССКА Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    ты имеешь ввиду с добавками овсяночку? так там очень много сахара и очень мало витамин! лучше в овсянку обычную добавить сухофрукты, мед и тертое яблочко- вот это витаминная бомба)) вкусно, полезно и не калорийно

18. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    5.469
    Баллы:
    580
    ПРИНЦЕСССКА, спасибо дорогая!Я уже инет перерыла,и поняла что это плохо))))хотя я их иногда утром ем))))Но завтра куплю геркулес,и попробую))))

19. ПРИНЦЕСССКА

ПРИНЦЕСССКА Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    кукла, иногда можно)) они и правдо вкусненькие)) но пользы очень мало, и пить после них хочется сильно((

20. Ruta

Ruta Участник

Симпатии:
    29
    Баллы:
    15
    Ленусенька, А рис можно заменить семенами льна? Я в том смысле, что сейчас я как раз "питаюсь" ими.

Загрузка...