Гормоны и лишний вес

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Nastena_2010, 23 июл 2010.

1. Nastena_2010

Nastena_2010 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Девушки, была у гинеколога, назначил гормоны пропить., так как по женской части у меня проблемы. Утверждает, что от современных препаратов вес набрать невозможно, но я как-то не верю. Пить мне предстоит полгода. Очень боюсь потолстеть. Прочитала, что если ограничивать себя в еде, то вес не поплывет. Может, стоит еще какие-то средства пить дополнительно?

Последнее редактирование: 23 июл 2010
  2. Ириска 81500

Ириска 81500 Ученик

Симпатии:
    33
    Баллы:
    25
    Nastena_2010, приветик!!!Я пила гормональные таблетки "Ярына",два года назад в течении трех месецев,в еде я себя не ограничевала,попутно ничего не принимала.Поправилась я на небольшое колличество килограмм,и не от таблеток,а от еды...Попробуй проконсультироваться у врача эндокринолога.Удачи тебе!!!Не болей!!!

3. Classika_janra

Classika_janra Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, а вам по какой причине назначили гормоны?
    Опасения не без оснований, я благодаря им любимым набрала хорошо в свое время.

4. Nastena_2010

Nastena_2010 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Спасибо за ответ, вот мне ее и назначили. Моя коллега, как говорит, от нее поправилась на 5-6 кг (но это правда, виден лишний вес), но кто же знает, на сколько правдивы ее слова. Вот я и волнуюсь. Я собственно у гинеколога-эндокринолога и была

5. Nastena_2010

Nastena_2010 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Гармональный фон неважный. Сделали анализы и прописали (ну поблемы по женской части были, я и обратилась к специалисту)

6. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Nastena_2010, "ЯРИНА" - зто противозачаточные таблетки, на сколько я понимаю ?

7. Nastena_2010

Nastena_2010 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Да - это контрацептив оральный но он также нормализует гормальный фон, уменя с этим проблемы

8. Classika_janra

Classika_janra Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Можете попить Стеллу, это натуральный препарат. Как раз выступает в качестве профилактики. Только проконсультируйтесь с врачом, чтобы это вашему лечению не помешало.

профилактика для выравнивания гормонального фона

Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
  9. Ириска 81500

Ириска 81500 Ученик

Симпатии:
    33
    Баллы:
    25
    Nastena_2010, я тоже поправилась где-то на 5-6 кг,но я уверенна,что это от еды,так как через некоторое время села на диету,и сбросила за 10 дней набранный вес,если бы это было связано с гормонами,то вес бы не ушел...А потом забила,начала есть все подряд и опять набрала:(.

10. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Nastena_2010, не знаю конечно, может все гормональные препараты ( оральные контрацептивы ) разные, но я всю сознательную жизнь их пью, были конечно перерывы..... Вот сейчас принимаю Линдинет 20, уже три года ))) И всё норма, я имею ввиду с весом ))) Я тоже слышала, что кто-то поправляется, а кто-то нет ! Это всё индивидуально

11. Nastena_2010

Nastena_2010 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    ну вот, я не мало слышала откликов, что люди все же поправляются о т гормональных препаратов, вот я и побаиваюсь
    а вы боретесь теперь с весом?

Точно - кто-то и оливье с майонезем тазами терскает и хоть бы что))
    мой вес надо деражть в руках, я знаю, у меня каждый пирожок на весе отражается, поэтому я всякие чаи вечно пью для снижения веса и блокираторы калорий типа фазы. А тут атака гормональными препаратми боюсь мой организм не выдержит

12. Classika_janra

Classika_janra Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Вес скачет - как раз по причине нарушения гормонального фона!

13. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215

Nastena_2010, я всю жизнь с ним борюсь, но таблетки здесь не причём. Просто для меня вес 55-53 кг это много ( ну это я так считаю, а окружающие нет ), у меня больная голова на эту тему ))))))))) Я тоже считаю, что это больше от еды зависит )))

14. Nastena_2010

Nastena_2010 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Хе-хе - мне бы ваши проблемы)

15. Ириска 81500

Ириска 81500 Ученик

Симпатии:
    33
    Баллы:
    25
    Nastena_2010, да,к сожалению я начала бороться с лишним весом,когда уже распустила себя до катастрофического внешнего вида.Но,я сильная,все переборю,а лишние кг,наверняка!!!
    Nastena_2010, родная моя,этой гадостью лучше вообще не увлекайся,от нее может гормональный фон измениться,да,и действует она пока пьешь,а как только перестаешь,организм начинает востанавливаться,и набирает вес...

16. Nastena_2010

Nastena_2010 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Знаю!

у меня еще куча всяких дополнительных проблем на этом фоне
    за совет спасибо, проконсультируюсь у врача, если она из трав, как я почитала, то может начать с нее стоит, а потом уже "убойными" гормонами лечиться

17. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    мне назначали гормональный препарат "Утрожестан" во время беременности - хотя врач говорила, что от него прибавки в весе не будет, но после начала приема я за месяц прибавила 4 кг, а после отмены препарата еще 7 за 6 недель (до этого прибавляла немного). но здесь надо учитывать и мое "положение" в тот момент :)
    на мой взгляд, здоровье важнее! самое главное привести в порядок свой организм, а даже если пару лишних кг и появится, то сбросите потом!
    удачи вам в лечении!

18. Nastena_2010

Nastena_2010 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Конечно справитесь
    А гормональный фон.. у меня проблемы с ним еще с 18 лет если не раньше.
    Я прост курасами пропиваю в качестве витаминов, и когда на банкеты иду, вместо мезима. Он лучше. Правда. Но каждому свое)

Спасибо за совет) и пожелания
    ОФФ Ваша фаза - очень смешная снизу

Ириска 81500 нравится это.
  19. Classika_janra

Classika_janra Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Кстати, да. Мой врач обычно с этого начинает. Сначала "попробуйте более щадящие средства", а потом уже и "тяжелая артиллерия"

20. Nastena_2010

Nastena_2010 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Да это грамотный совет. Некоторые врачи порой не думают о последствиях.
    Спасибо в еще раз

Загрузка...