ЭКОмода: продукты, одежда, обувь...

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Zaznayka, 22 янв 2014.

1. Zaznayka

Zaznayka Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Все больше экология, эко-еда, -одежда, -обувь, -автомобили и тд становятся популярнее в мире и у нас. Как вы относитесь к моде на экологичность? Следуете ли вы ей? Правильно ли причислять экопродукты к здоровому питанию?

2. Машко

Машко Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не понимаю, чего все так устремились к приставке "эко"? органика, здоровое питание и все в том же духе.. это просто реклама.

3. Леруська

Леруська Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    многие воспринимают экопродукты именно так, как рекламу. И у нас в России будут даже правы. У нас под знаком эко может продаваться что угодно. К сожалению, нет у нас таких же законов и стандартов как, например, в Европе. Называя продукт эко или органическим и не являясь таким, получается нас обманывают. В Европе за это существуют различные штрафы, наказания вплоть до изъятия продукта. Нехорошо обманывать!

4. Zaznayka

Zaznayka Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    я очень даже за такую здоровую моду. Но нам очень не хватает знаний про экологические продукты. Не хватает опыта и очень не хватает контроля. Даже не государственного, а специального независимого, как в той же Европе, где частные организации занимаются сертификацией экопродуктов.

5. Ксана

Ксана Знаток

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    55
    Я покупаю много чего с приставкой ЭКО на iHERB, но у меня постоянно вопросы... Насколько та продукция экологична? Либо это простой рекламный ход? И возможно, продукция,которую выпускают у нас в Беларуси более экологична, чем та американская?

6. Capri

Capri Мастер

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    145
    Раньше как-то не задумывалась по поводу экологичности продуктов пока не переехала жить в частный дом. Центрального водоснабжения у нас нет и не хотелось, чтоб вода с разной химией могла попасть в почву, где я выращиваю овощи, зелень... Пока я полностью не могу отказаться от бытовой химии, но стараюсь использовать ее как можно реже. Часто использую натуральные шампуни для волос, если вещь не сильно грязная, то стираю ее хоз.мылом или еще добавляю кальцинированную соду, в воду для мытья полов тоже хозмыло, или ЭМ чайного дерева, или марганцовку. Посуду мою тоже своим натуральным средством. Ну и т.д... Часто бывает морока, но сейчас нет возможности покупать дорогую экохимию, да и нет уверенности в том, что состав действительно натуральный.

7. Pchelka

Pchelka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Даже овощи, выращенные в собственном огороде нельзя называть экопродуктами, поскольку семена сейчас все в основном F1...

Загрузка...