Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Мастопатия

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Notik, 14 янв 2014.

1. Notik

Notik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У сестры обнаружили мастопатию, она у меня еще не рожала(. Врач назначает гормоны, придётся пить если другого выхода нет, главное что бы помогло. Потом на ГВ болезнь никак не отразиться?

2. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Notik, привет. я не знаю, никогда с этим не сталкивалась. Но завтра встречаюсь со знакомой, которая тесно связана с медициной. Попробую узнать. Сестре сил по-больше и скорейшего выздоровления!

3. Tamila

Tamila Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Notik , мастопатия на ГВ не влияет, главное, что бы ваша сестра сейчас лечилась. Гормоны я бы побоялась пить, неизвестно какие побочки принесут. А вот индинол форто можно, это лекарственный препарат сама им лечилась, помог снять боль и напряжение в груди.

4. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Notik, да-да , я спросила у врача, на ГВ не влияет.

5. Notik

Notik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    AleksEr, спасибо что узнали. А вообще мастопатия легко лечится?

6. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Notik, я не спец, но лечение зависит от типа заболевания. Возможно как медикаментозное, так и хирургическое лечение. Это надо консультироваться с врачем и дельть хорошее обследование.

7. варварана

варварана Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Ну это все зависит от организма и запущенности болезни. Вообще нужно обязательно наблюдаться и лечиться. Если не обращать никакого внимания на болезнь, может во что-то серьезное перерасти.

8. Notik

Notik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да дело все в том, что сестра и не хочу запускать, но как жить с этой болезнью не знает. Гормоны начала пить, но у них такой курс долгие и не факт что помогут(.

9. Olga_o

Olga_o Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    AleksEr , что мастопатию иногда оперируют? Думала лечиться таблетками только.

10. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
  11. варварана

варварана Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Теперь главная задача, вести правильный образ жизни, даже кушать придется по-другому, если есть вредные привычки, лучше от них избавиться. Пусть не ест жирную еду, копченое, острое нельзя. Загорать при мастопатии противопоказано. Не знаю как подействуют гормоны и сколько ими лечиться нужно, но индинол форто пила пол года, тоже не мало, психовала сначала, но главное же результат.

12. Notik

Notik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это точно, результат хочется хороший. Сейчас смотрю сестра собралась, стала лечиться, уже не плачется так часто, я ее поддерживаю и мама. Очень хочется что бы все наладилось с ее здоровьем

13. Sovunja

Sovunja Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня тоже такая беда. скоро иду к врачу, посмотрим, что назначит. не хотелось бы залечиваться кучей лекарств

14. варварана

варварана Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Sovunja, были у врача? Что вам посоветовали? Боли в груди это первый признак, что не все нормально, боли к сожалению могут становиться больше.

15. Notik

Notik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот и я так всегда сестре говорила, что сидеть дома и ничего не делать не вариант, нужно лечиться. Сейчас когда сестра пьет индинол форто и ей легче, видит что я была права. Мне спасибо говорит, что по врачам ее водила и заставила лечиться

16. Lissa

Lissa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже были боли в груди. Сильно переживала, накрутила себя до чертиков. В результате оказалось, что там какой-то нерв защемлен, и когда грудь в критические дни увеличивается, что на него давит и больно (за правильность изложения не ручаюсь, но общий смысл такой). Так что лучше сразу идти к врачу, чтобы нервничать поменьше.

17. Notik

Notik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сестра говорит грудка не болит ,помогает все-таки лечение. Только теперь ей не нравится, что пить еще долго. Собралась бросать лечение, отговариваю ее, не зря же настолько назначают

18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Notik, конечно отговаривай!!! Курс надо пройти до конца обязательно!! Это очень серьёзно!!

19. варварана

варварана Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    Notik, конечно не зря, от этого результат зависит. Зачем было вообще начинать лечиться, если трудно пропить курс до конца. Это конечно дело вашей сестры, но если боли вернуться пусть на себя пеняет. Мне как врач сказала курс пол года, столько и пропила, теперь болей вообще нет