Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Приметы и обряды

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Татьян-ка, 25 май 2012.

1. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Думаю почитать интересно, не знаю куда нужно было написать

В интернете ходит море информации о талисмане-красная нить,которая имеет отношение к древнееврейскому учение-каббала.

Это верный способ обезопасить себя от сглаза и порчи.

Сегодня многие звезды российской эстрады мелькают с такой нитью на руке.

Я нашла информацию в книге «Славянской мифологии и культуры» ,что похожий оберег был и древих славян

Сильным оберегом у славян всегда считались наузы — нити с узелками, повязанные вокруг запястья.
    Для изго­товления такого талисмана можно использовать лю­бые нити: хлопковые, шелковые, шерстяные, льняные.

Единственный недостаток наручных оберегов из нитей — неуниверсальность.

Влияние и сила подобно­го браслета зависит от цвета.

Красные нити сделают вас неуязвимым: защитят от грабителей, хулиганов и недобрых людей.

Оранжевые и желтые нити оберегают от за­вистников, сглаза и порчи.

Зеленый браслет притянет успех в денежных делах а также защитит от воров и обманщиков.

Голубой и синий наделяют интуицией, умением поддержать разговор.

Так что, если испытываете затруднения в общении, наденьте браслет из таких ниток — он превратит вас в приятного собеседника.

Фиолетовые нити помогут избежать опасных си­туаций, предохранят от несчастных случаев.

Белые нитки лучше всего подойдут школьникам и студентам, ведь этот цвет
    облегчает процесс обуче­ния, делает человека более любознательным,
    откры­тым всему новому, развивает память.

Три шерстяные нити (можно разных цветов), за­крученные на запястье правой руки, помогут восста­новить силы и укрепить здоровье.

Нить должна быть завязана семью узелками, каждый из которых означает
    одно из духовных измерений, и обязательно человеком, который
    действительно вас любит и которому вы полностью доверяете.

2. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    Предлагаю вашему вниманию, новую темку, для обогощения и исполнения желаний, ну например чтоб в доме денюжка водилась, или задуманное осуществилось, ну и конечно какие амулеты, обереги и камни нам подойдут, как домового в доме умаслить, вобщем все для нашего душевного спокойствия. Вот 2 приметы что б денюжка в доме не переводилась::

1. У входной двери под коврик кладем любую монету желтого цвета.

2. Берем купюру любого достоинства и обматываем красной шерстяной нитью, формируя клубок, обрызгиваем лавандовым маслом и вешаем над входной дверью (говорят действительно притягивает наличность)

Вобщем пока нашла это, может вы что то новое подскажете, ведь скоро новый год и рождество, САМОЕ ВРЕМЯ ПРИМАНИТЬ УДАЧУ, ЖДУ ВАШИХ ОТКЛИКОВ!!!!

3. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    мини, спасибо большущее! Очень интересно! пошла класть монетку))))))))))))))

4. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    AleksEr, Буду рада,если кому то поможет!!!

«Я рекомендую освоить обряд призывания денег в свою жизнь.
    Для начала запомните, что цвет денег – зеленый, стихия денег – металл, а число денег – пятерка.
    Итак,
    понадобится металлический сосуд зеленого цвета. Хотите – верьте, хотите
    – нет, но многие с успехом используют для проведения обряда
    жестяную банку из-под пива «Карлсберг»! Она как раз зеленого цвета, на
    ней изображен прекрасный символ для привлечения денег – золотая корона:
    словом, идеально подходит для наших целей. Утром, в день новолуния или
    в первую неделю от новолуния в эту банку мы отпускаем 55 монеток
    достоинством в 5 или 50 копеек. Тем самым мы вкладываем в сосуд
    энергетику числа 555, закупориваем отверстие воском: и ловушка для
    денег готова. Теперь берем банку в правую руку и начинаем обходить
    квартиру или комнату по часовой стрелке, приговаривая: Вед Ваяна мани
    горы!»
    – и трясем банкой, как погремушкой. Заканчивая (примерно через 5
    минут), представляем себе, что на нас сыплется дождь из монет. Обряд
    можно повторять 3 дня подряд: деньги начинают появляться в кошельке
    очень скоро.
    Если вам нужна конкретная сумма – представляйте, что
    она у вас в руках, только с одной оговоркой: просите у Высших сил в
    полтора-два раза больше той, что вам необходима – потому что дают
    обычно в полтора раза меньше, чем просишь.
    Этот обряд приводит к получению нужных сумм в очень краткие сроки, его мощь и эффективность проверены.

(ПРЕДСТАВЛЯЮ ЕСЛИ МУЖ УВИДИТ КАК Я С БАНКОЙ ПО КОМНАТАМ ХОЖУ И ЧТО ТО СТРАННОЕ ВЫКРИКИВАЮ)) НО ВСЕ ЖЕ РИСКНУ, КОГДА БУДУ ОДНА

Долг лучше отдавать не вечером, а утром.
    Не оставляй пустую бутылку на столе — к безденежью.
    Не сиди на столе — бедным будешь.
    Нельзя на стол ключи класть, шапку, сидеть на столе — не будут в доме деньги водиться.
    Купите иголку до полудня в понедельник, а в четверг воткните ее вместе с ниткой в кофточку на груди.
    Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой.
    Избегайте одалживать деньги во вторник — будете всю жизнь в долгах.
    Пожертвуйте под Рождество на церковь деньги. Над деньгами, прежде чем отдать их, произнесите слова: «Кому церковь не мать, тому я не отец». У вас будут появляться деньги неизвестно откуда.
    Нужно занять денег у кого-нибудь на молодой месяц, а отдать на ущербный — будут деньги водиться.
    Деньги вечером не занимают, не отдают и не считают.
    На ночь деньги кладите под клеенку, а не на стол. Целее будут.
    Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, так как много болезней сводят на мелочь.
    Не метите в одной квартире разными вениками.
    Купюры в кошельке нужно держать в порядке: чтобы не было смятых, пусть все купюры одного достоинства лежат вместе, за ними — купюры другого достоинства.
    Рубли, евро и доллары вместе не кладут, а только по разным кармашкам.
    Найденные на перекрестке деньги не поднимайте.
    Веник храните в доме комлем вверх - будете богатыми.

Последнее редактирование: 12 дек 2013
  5. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    10 февраля по народной традиции празднуют день рождения Домового. В этот день принято угощать и задабривать хозяина дома.

Домовой - единственный представитель "нечисти", который является другом людей. Поэтому издревле человек налаживал с ним контакт.
    Когда-то в стародавние времена в ночь с 9 на 10 февраля отмечался праздник Кудесы. В этот день, а точнее в ночь, Домовому дарили подарки.

Хозяйка оставляла на столе угощения для Домового. Чаще всего это были каша, хлеб, варенье и сахар.
    Все подарки клали на новую белую скатерть. Нельзя было постелить скатерть с рисунками. Каждый знак на скатерти означал для домового указание к действиюИменно в этот день можно было увидеть, а точнее - услышать Домового. Говорили, что по его поведению можно предсказать будущее. Если слышен за печкой плач - дела семьи не заладятся, если смех - смело можно ожидать лучшего. "Обычными" же звуками Домовых считают шорохи и бормотание.

На утро семья осматривала "последствия пира" Домового. Если не замечали изменений, угощения считались не принятыми. Это означало, что Домовой не желает помогать семье.

В народе говорят, что в доме одинокого мужчины живет домовой мужского пола, а в доме женщины – женского. При семье живет семейство домовых, а когда люди обзаводятся детьми, появляются на свет и домовята. Лицом же Домовой считался похожим на хозяина дома.
    Так что наш Домовой – это почти мы сами!
    Вот как описывают домовых специалисты:

"Домовые (по-научному, «элементали») в «детском» возрасте выглядят как шары раза в два больше футбольного мячика. Они покрыты длинной жесткой шерсткой, на которой выделяются большие желтые глаза и рот, полный мелких блестящих зубов. Руки у домовых маленькие, с мягкими пальчиками, а ног нет вовсе – потому что передвигаются они по воздуху, паря в десятке сантиметров от пола.

При виде человека они обычно становятся почти прозрачными и неподвижно зависают под потолком. В «ребяческом» возрасте домовенок не имеет пола, но долгое время живя рядом с человеком, он постепенно приобретает облик, характер и пол своего хозяина."
    С переходом основной жизни из деревни в города, и Домовые "поменяли свою прописку". Среди городских обитателей встречаются даже "балконники" - существа, живущие исключительно на балконах. Кстати, на зиму его рекомендуется взять домой. Иначе - всю зиму будет беспокоить хозяев, стучать зубами и хулиганить. Для "переезда" достаточно просто перенести любую вещь с балкона в дом.

Верхом неблагодарности считается при переезде не позвать с собой Домового. В старые времена Хозяин брал лукошко и со словами "Домовой, Домовой, пойдём со мной" призывал домашнего духа жить на новое место. Между прочим, многие знаменитости признавали существование Домового. Среди них - Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Александр Пушкин, композитор Григ, математик Софья Ковалевская, сказочники братья Гримм и Сельма Лагерлеф.

Да, и плохая новость для любителей покушать ночью. Считается, что на ночь кухня переходит "во владение" Домового. Ходить туда нельзя ни в коем случае. Иначе Домовой испугается и не будет помогать семье.

6. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    Как правильно загадывать желания что б они исполнялись.

Техника это невероятно проста: сначала купите красивый блокнот или тетрадь. Блокнот обязательно должен вам очень нравится, поэтому не жалейте денег и времени на его выбор.
    Важно, чтобы блокнот был новым и кроме вас его никто не листал до этого, ведь он должен хранить исключительно вашу энергетику.

Когда подходящий блокнот найден, можно начинать записывать свои желания.

Здесь существует несколько несложных правил:

1. Загадывая желания, пишите о них в настоящем времени, а не в будущем. Также не стоит использовать фразу «я хочу…», а то получится, как в анекдоте:

- Опять хочется в Париж…
    - А ты что, там уже была?
    - Нет, но уже хотела…

2. Старайтесь не использовать отрицаний в формулировке своих желаний. Вселенная не слышит частицы «не» и может понять ваш заказ совершенно не так, как вы того хотели. Например, вместо того, чтобы писать «Я не провалю экзамен», следует использовать такую формулировку: «Я сдаю экзамен на отлично».

3. Желания следует загадывать только для себя, потому что мы не должны вмешиваться в судьбы других людей. Но если все-таки ваше желание напрямую связано с вашими родственниками или близкими, то сформулировать его следует так, например: «С благодарностью принимаю от Вселенной свою радость по поводу выздоровления отца».

4. Очень часто мы сами мешаем исполнению своих желаний, сами того не подозревая. И причина тому – наши скрытые страхи. Например, вы работаете на скучной работе, но со стабильным заработком. Вы постоянно ищите более интересную работу, но почему-то вам никак не удается найти лучший вариант. Возможно, выше подсознание препятствует нахождению новой работы – ведь глубоко в душе вы боитесь что-то менять: ведь новое зачастую пугает нас. А вдруг новые коллеги вас не примут? А вдруг на новом месте будут задерживать зарплату? А вдруг я не справлюсь? Знакомо? Вот именно это часто и мешает исполнению желаний. Поэтому мы должны сначала сами разрешить себе исполнение желания, и тогда уже Вселенная его исполнит. Для этого мы все желания сформулируем так: « Я с благодарностью принимаю от Вселенной новую, интересную, высокооплачиваемую работу рядом с домом. Да будет так ради всеобщего блага!»

5. Надо быть очень внимательными с формулировкой желаний. Иногда мы, идя на поводу у рекламы и общественного мнения, мечтаем о чем-то, что нам совсем не надо, и что не доставит нам радости. Например, юноша в семье потомственных докторов, может желать стать таким же известным хирургом, как и его отец. Но если его призвание – музыка, вряд ли он будет счастлив, если выберет медицину (даже если ему кажется, что он сам этого хочет). Что делать в таком случае? Просто оставьте за Вселенной право корректировать ваше желание: «Я с благодарностью принимаю от Вселенной блестящую карьеру хирурга или лучшую для меня. Да будет так! Для всеобщего блага!» Хотя кто-то советует в некоторых ситуациях заменять фразу «Для всеобщего блага» на «для моего блага» (когда существует явный конфликт интересов), я всегда использую первый вариант и результат всегда работает. При этом можно быть уверенным, что ваше желание никому не принесет вреда.

6. Будьте осторожны со своими желаниями. Однажды я очень хотела как можно скорее купить себе новый красивый кошелек. Так вот, я действительно купила его очень скоро, но не потому что нашла подходящий, а потому что потеряла свой и пришлось покупать срочно новый. Было бы разумнее загадать «найти в магазине именно такой кошелек, как я хочу, по доступной мне цене», а не «как можно скорее купить себе новый кошелек». Это скорее исключение, чем правило, но все-таки, постарайтесь основательно продумать формулировку желаний, а не записывать их второпях.

7. Начинать вести Свиток желаний лучше на растущей луне. Вы увидите, что скоро ваши желания начнут исполняться. В таком случае, надо обязательно поблагодарить Вселенную за выполнение желания, старое желание вычеркнуть и добавить 2 новых. Благодарность Вселенной может звучать так: «Благодарю Вселенную за исполнение моего желания. Все происходит лучшим для меня образом».

8. Помните, что свиток желаний нельзя никому показывать. Его можно носить с собой постоянно, а можно положить дома в благоприятном для вас секторе по Фэн-Шуй.

9. Маленький секрет напоследок. Для того, чтобы Свиток начал работать – исполнять желания – нужно его активизировать. Это делается просто – впишите желание, которое вы совершенно легко можете исполнить сами в ближайшее время. Например: «С благодарностью принимаю от Вселенной поход в кино сегодня вечером. Да будет так! Для всеобщего блага!» И вечером отправляетесь в кино.

Все, Свиток начал работать.
    Всем успеха и исполнения желаний! (С)

7. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    Камни по знаку зодиака

Астрологи (древние и современные) утверждают, что влияние камней на здоровье и судьбу человека предопределяется положением планет и созвездий зодиака. Наиболее благоприятными для человека являются те камни, которые связаны со знаком, под которым он родился. В 1912 году съезд Национальной ассоциации ювелиров унифицировал Список камней месяца рождения в соответствии со знаком зодиака. Приведем его.

Овен (21.03 — 19.04) — алмаз (бриллиант), амазонит, аметист, берилл, бирюза, гранат, жемчуг, коралл, кварцы, кремень, гематит, Лабрадор, лазурит, нефрит, оникс, обсидиан, родонит, рубин, сардоникс, селенит, сердолик, серпентин, соколиный глаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, янтарь, зеленая и красная яшма.

Телец (20.04 — 20.05) - агат, авантюрин, амазонит, берилл, бирюза, бычий глаз, гагат, изумруд, розовый кварц, кахолонг, белый коралл, кремень, лазурит, малахит, нефрит, оникс, родонит, рубин, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, хризопраз, циркон, голубой шпат, яшма.

Близнецы (21.05 - 20.06) - агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, жемчуг, изумруд, кремень, коралл, нефрит, родонит, сардоникс, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, уваровит, флюорит, хризопраз, хризолит, хрусталь, цитрин, яшма.

Рак (21.06 — 22.07) — агат, авантюрин, адуляр, аквамарин, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гелиотроп, гематит, жемчуг, изумруд, коралл, кошачий глаз, лунные камни, морион, нефрит, обсидиан, оникс, опал, родонит, рубин, ростерит, сердолик, соколиный глаз, топаз, хризопраз, хризолит, эвклаз.

Лев (23.07 — 22.08) — авантюрин, берилл, бычий глаз, гелиодор, гелиотроп, гиацинт, гранат, демантоид, изумруд, золотой кварц, кремень, нефрит, оникс, опал, родонит, рубин, сардоникс, сердолик, топаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, циркон, цитрин, янтарь, яшма.

Дева (23.08 — 22.09) — агат, алмаз, берилл, бирюза, гранат, изумруд, кремень, коралл, кошачий глаз, лабрадор, нефрит, оникс, опал, родонит, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, хризолит, хризопраз, хрусталь, цитрин, яшма.

Весы (23.09 — 22.10) — агат, алмаз, аметист, берилл, бирюза, гагат, демантоид, изумруд, дымчатый и розовый кварцы, кахолонг, коралл, кремень, лазурит, малахит, морион, нефрит, опал, оливин, родонит, селенит, сердолик, соколиный глаз, турмалин, уваровит, фенактит, флюорит, хризолит, хризопраз, хризоберилл, хрусталь, циркон, цитрин, яшма.

Скорпион (23.10 —21.11) — агат, адуляр, аквамарин, александрит, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гематит, гранат, дымчатый и темный непрозрачные кварцы, коралл, кошачий глаз, Лабрадор, малахит, морион, опал, рубин, сапфир, селенит, сердолик, серпентин, топаз, турмалин, хризопраз, яшма.

Стрелец (22.11—21.12) — аметист, берилл, бирюза, гиацинт, гранат, демантоид, изумруд, голубой кварц, кремень, коралл, Лабрадор, лазурит, нефрит, сапфир. сардоникс, селенит, сердолик, соколиный глаз, обсидиан, оливин, оникс, тигровый глаз, топаз, хризопраз, хризолит, чароит, янтарь, яшма.

Козерог (22.12 — 19.01) — агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гагат, гранат, кошачий глаз, кремень, коралл, малахит, морион, нефрит, обсидиан, оливин, опал, оникс, раухтопаз, рубин, селенит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, турмалин, хризопраз, циркон, яшма.

Водолей (20.01 — 19.02)— агат, аквамарин, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, гранат, демантоид, жемчуг, изумруд, розовый кварц, кремень, коралл, лазурит, нефрит, обсидиан, опал, сапфир, сардоникс, сердолик, соколиный глаз, уваровит, флюорит, хризопраз, хрусталь, цитрин, яшма.

Рыбы (20.02 — 20.03) — адуляр, амазонит, аметист, аквамарин, александрит, беломорит, берилл, бирюза, гагат, демантоид, жемчуг, коралл, кахолонг, лазурит, морион, нефрит, оливин, опал, сапфир, селенит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, хризолит, хризопраз, шпинель, эвклаз.

8. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    Как сделать карту желаний

Каждый из нас о чем-то мечтает, у одних сбываются мечты, у других они так и остаются мечтами. Мне всегда было интересно, а существуют ли способы, чтобы ускорить исполнения желаний? Может, есть какой-нибудь волшебный ритуал по исполнению желаний или слово, а может вообще не нужно ни о чем мечтать? На практике оказалось все намного проще, чем я думала. Один из таких способов – карта желаний (карта сокровищ) или коллаж с картинками. Моя инструкция поможет вам определиться с желаниями и ускорить их исполнение. Смысл карты желаний том, что когда вы смотрите на свои желания, вы автоматически программируете себя на исполнение задуманного. Если вы хотите воплотить в жизнь все свои мечты, то вы читаете правильную инструкции.
    Инструкция
    Уровень сложности: Легко
    Что вам понадобится:
    ватман;
    старые журналы;
    цветные ручки и карандаши;
    клей.
    1 шаг

Для начала напишите список желаний, чтобы было понятно вам самим, что же вы хотите. Формулируйте желания как можно точнее и четче. Например, я покупаю себе красное платье от Гучи, или я легко и быстро изучаю английский язык, я покупаю свою 2-х комнатную квартиру в Москве. В своих желаниях ни в коем случае нельзя писать частицу «не», например, я не курю. Лучше написать, что вы легко бросаете курить. Дело в том, что частица не дает отрицание, желания лучше формулировать позитивные. Подумайте над своими желаниями, помечтайте, пофантазируйте и напишите все, о чем мечтаете.
    2 шаг

После того, как вы написали все желания, возьмите журналы и найдите картинки, которые соответствуют вашим желаниям. Если вы хотите машину, то найдите картинку машины в журнале вырежете ее изображение или, если у вас есть фото машины вашей мечты, оно тоже сгодится. И так вырезаем из журналов все, что хотим: хотим поехать во Францию, вырезаем любой символ Франции Эйфелеву башню или Лувр, если мечтаем о семье, то вырезаем из журнала фотки счастливых семейных пар, которые нежно улыбаются друг другу; хотите быть стройной – клейте фото стройной, красивой девушки и подпишите под фото, свои желаемые объемы 90Х60Х90 и т.д.
    3 шаг

Далее вооружитесь клеем, ватманом и ручкой. Наклейте на ватман в середину свое фото. Теперь все, что вы вырезали из журналов клеем на ватман. Проявите всю свою фантазию и творчество. Делайте свою карту желаний с любовью и радостью. Представляйте, что все ваши желания уже осуществились. Процесс изготовления карты желаний очень увлекательный и веселый. Вспоминая себя, я с жадностью искала в журналах нужные мне фото. Глянцевые журналы «манят» тебя яркими фотографиями, и мне много всего сразу захотелось.
    4 шаг

Последний шаг – самый главный. Теперь у вас есть ваша карта желаний. Ну, как? Я тоже глаз оторвать от нее не могла. Сядьте в спокойном месте и постарайтесь визуализировать каждое желание. Представьте, что у вас уже есть машина, почувствуйте ее. Дело в том, что когда мы представляем наше желание, тем самым мы посылаем во Вселенную запрос, что вам нужна именно эта машина. Наш головной мозг устроен так, что большую часть информации он получает через глаза, а картинки, которые вы приклеили на карту желаний, являются своего рода элементами для программирования сознания. Проще говоря, мозг через глаза получает задание – нужно купить именно эту вещь.
    5 шаг

Когда все приклеено на карту желаний, повести карту желаний на видное место и чаще смотрите на нее.
    Советы и предупреждения:
    Когда мы с мужем делали карту желаний. Мы смеялись и радовались, для нас это было развлечение. Зато когда стали исполняться желания, которые мы наклеили на карту, мы были приятно удивлены. На свою карту желаний я наклеила вид океана с пальмами, помню, как мне хотелось лежать и загорать на берегу Атлантического океана. В тот момент у нас не было денег на мою мечту. Спустя два месяца, мы с мужем полетели на берег Атлантического океана в Доминикану. Ему просто каким-то волшебным образом выплатили премию, и мы купили путевки.
    Чудо? Думаю, что нет. Я сама захотела, чтобы моя мечта осуществилась в жизнь.
    Помните, ваше намерение, воля к победе, решительность, сильное желание осуществить задуманное, плюс карта желаний, - вот основной рецепт исполнения мечты. От всей души желаю вам, чтобы все ваши самые заветные мечты и желания исполнились.

9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Ароматы, привлекающие в наш дом богатство и изобилие.

бергамот - привлекает жизненную энергию;
    лимон - способствует адаптации к новым обстоятельствам;
    орхидея - вносит финансовую стабильность;
    пачули - одаривает достатком, привлекает богатство;
    розмарин - хранитель энергии, не дает жизненной энергии покинуть ваш дом;
    сосна - обеспечивает постоянство и стабильность, прочность финансового положения;
    кедр: привлекает деньги;
    корица: способствует процветанию, успеху в делах, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности;
    мускат: способствует процветанию;
    имбирь: дает богатство;
    вербена: удача;
    апельсин: дает деньги и удачу;
    гвоздика садовая: дает богатство и процветание;
    жасмин: дарит деньги;
    мята перечная: дает энергию и деньги
    евро.jpg

ksjuha нравится это.
  10. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    42.115
    Баллы:
    680
    Девочки, через неделю Большой Праздник - Вербное воскресение
    Существуют народные приметы, связанные с его главным символом - вербой.

По приметам и поверьям считалось, что освящённая верба обладает целебными свойствами, поэтому веточками прикасались к людям, желая им здоровья, ставили у изголовья больных, прикладывали к больным местам, стегали детей, чтобы те не болели в течение года и росли здоровыми. Растолченные высушенные почки вербы добавляли в различные целебные отвары, которые использовали для лечения ран и кожных болезней. Иногда почки добавляли в хлеб и другую выпечку, а некоторые пекли хлеб в форме вербовой веточки. Из раскрывающихся почек делали вербную кашу. Но верба не только исцеляет, она придаёт физическую силу, смелость и мужество, поэтому многие юноши делали себе обереги и талисманы из почек вербы.

Считалось, что если перед дальней дорогой или каким-нибудь серьёзным делом съесть несколько вербовых почек, то человека на его пути и в деле будет ждать только успех. Ветвями украшали иконы, их развешивали по углам комнат, что многие делают по сей день. Также амулеты из вербовых почек носили женщины, у которых не было детей. По примете, нужно было съесть по десять почек через пять дней после окончания месячных, это должно было помочь в зачатии ребёнка. А чтобы потомство было здоровым, то веточку вербы клали под перину, а молодоженов осыпали почками.

Многие люди, верующие и не очень, и в наши дни накануне Вербного воскресенья украшают свой дом веточками вербы, ведь это растение дарит радость и пробуждает в сердце весну.

Приметы на Вербное воскресение

Постучишь по телу веточкой вербы
    – будет здоровье целый год. Пожалуй, это единственная примета, о которой знают люди сегодня. Сначала веточку вербы освящают в этот день в церкви, а после этого веточкой постукивают по телу и приговаривают: «Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля». Такое предпочтение отдается именно вербе потому, что это, пожалуй, самое живучее дерево, какое только есть в природе. Считается, что даже если палку вербы воткнуть в землю вверх «ногами», то она все равно примется, и будет расти. Именно по этой причине верба сможет дать здоровье человеку, потому, что она сама очень сильная.

Съешь почку вербы – решится важное дело. Освященные веточки вербы было принято хранить целый год возле иконы. Если вам предстоит идти на важные переговоры, или вы собираетесь начать очень важное для вас дело, и вы не уверены в результате, то верба поможет вам и здесь. Но поможет только та верба, которая в Вербное воскресенье была освящена в церкви. Отправляясь на важное дело, нужно оторвать от веточки три почки и съесть их, запивая свяченой водой, при этом думая о своем деле. Правда, пользоваться этим свойством веточки можно только в самом крайнем случае. Постоянно, надо не надо, вербу лучше не беспокоить, может выйти боком.

На Вербное воскресенье подумай о любимом человеке, он и придет. Суеверие? Скорее всего. Но раньше молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. Ее мысли каким-то непонятным образом передавались этому парню. А вечером он приходил к ней, чтобы позвать ее погулять. В принципе, уже давно доказано, что человеческая мысль материальна. Все, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно случается в реальной жизни. Возможно, у Вербного воскресенья такая энергетика, которая позволяет воплотить наши мысли в жизнь гораздо быстрее, чем в любой другой день.

Посади комнатное растение на Вербное воскресенье – будешь богатым. Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. В городах, конечно, держали комнатные растения, а вот в деревнях было не до того. Но те, кто знал об этой примете, и сажали комнатные растения, очень быстро вставали на ноги. Но у этой приметы есть несколько особенностей, о которых мало кто знает. Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то вам предстоит прожить всю свою жизнь в бедности. А во-вторых, сажать нужно только растения с большими и мясистыми листами. Кстати говоря, одно из таких растений сейчас называют денежным деревом. Для того чтобы оно не завяло и росло хорошо нужно знать специальные правила его посадки и ухода за ним. Кстати, замечено, что в том доме, где денежное дерево хорошо растет, всегда достаток и недостатка в деньгах не бывает.

Домашнюю птицу на улицу не выпускают – ведьма испортит. Возможно, раньше в этой примете были уверены, но только не сейчас. Считалось, что за неделю до Великой Пасхи ведьмы начинали буйствовать. Ведь начиная с Пасхи и все праздники, их сила временно уменьшалась. Вот они и старались напакостить, так сказать, впрок. Считалось, что именно на домашней птице ведьмы и отыгрывались. Вот только верить этой примете или нет, не известно. Но в деревнях и по сей день те, кто птицу держит, в Вербное воскресенье стараются ее на улицу не выпускать.
    Есть праздники, о которых мы слышали, знаем, но не знаем о приметах, связанных с этим днем. Мы не сильно переживаем оттого, что не знаем, какие обычаи нужно соблюдать. Но когда в нашей жизни случаются неприятности, появляются проблемы, то мы начинаем думать, откуда все это берется, и за что все это нам на наши головы.

Поверья на Вербное воскресение

• Под Вербное воскресение заговаривают головные боли.
    Для этого, расчесав волосы, снимите с расчески волоски и положите их в воду.
    Полейте этой водой вербу под Вербное воскресенье и скажите:
    «Вода, иди в землю вместе с головной болью».

• В Вербное воскресенье делают приворот на вербу.
    Для этого сломайте веточку и скажите:
    «До тех пор, пока верба за иконой лежать будет,
    До тех пор меня муж не разлюбит, не забудет. Аминь».
    Вербу положите за икону. Только ни в коем случае не выбрасывайте заговоренную веточку!

• Помните, что веточки с Вербного воскресения необходимо сохранить.
    Они помогают в лечении многих заболеваний!

• Принято, по поверью, в Вербное воскресенье стегнуть вербочкой по спине того, кому вы желаете здоровья.
    Но знайте, стегнувший вас по заду желает вам плохого.
    Так как, стегнув вербой в этот великий праздник, вам могут пожелать зла, и оно сбудется.

• Святят вербу. И потом хранят её в доме весь год в вазе или за иконами.
    Старой вербой, отстоявшей год, обметают все углы, окна, пороги, благодарят её за службу и сжигают.
    Надо стегнуть новой свяченой вербой по спине всех домашних и животных, вслух сказать: «Верба-хлёст, бей до слёз», — это прибавляет здоровья.

• Почки, пушистики от вербы свяченой помогают при бесплодии женском и при энурезе.

• Сегодня можно запечь пушистики свяченой вербы в хлеб и дать больным домашним животным — исцелятся.

• Всем, кто помогает своим близким отливками или другим методом снять порчу или полечить, пригодится этот оберег от перехвата: в Воскресение натощак надо съесть 3 почки вербы и запить святой водой. Потом сказать:
    «Вербой святой Павел махал, от меня чужие болезни отгонял.
    Как правда, что вербное воскресенье чтут, так и правда,
    что чужие болезни ко мне не пристают. Аминь».
    Если Вы православный человек, то до этого надо причаститься.

ksjuha и Моя прелесть нравится это.
  11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    КАК ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ В ДОМ?

В первую очередь стоит напомнить о всем известных вещах: подкове над входной дверью и венике, смотрящем вверх, который является оберегом от плохих людей.

Защитный гвоздь

Очень важно, в косяк двери, которая расположена напротив входной, вбивается защитный гвоздь. Он может быть любого размера. Только важно, чтобы гвоздь был новый, без следов ржавчины. Лучше всего купить его в магазине накануне совершения обряда. Перед самим вбиванием гвоздь нужно окунуть в стакан с холодной водой и быстро вытащить. Вбивайте со словами: « Пока ты вбит, моя семья спокойно спит ».

Правильная расстановка кухонной утвари

Каждый знает о том, что нельзя спать ногами к двери. Но мало кому известно, что кухонную плиту нельзя ставить рядом с окном. Иначе достаток семьи будет выветриваться вместе с пылом-жаром. Также плита не должна находиться вплотную к источнику воды. Если все же невозможно расставить мебель иначе, между плитой и окном или мойкой поместите деревянную плашку. А холодильник не должен стоять в одном ряду с раковиной и плитой. Поместите его напротив, причем так, чтобы холодильник находился между ними. В идеале должен получиться равнобедренный треугольник. Это способствует равновесию в семейной жизни.

Нить удачи

Обязательно обзаведитесь клубком красной шерсти. Пряжа должна быть намотана с право налево, чтобы нитка шла горизонтально. Положите его в укромное место в главной комнате жилища. Если у кого-то из членов семьи возникают проблемы, отрежьте кусок нити и повяжите на руку или на предмет, который человек всегда носит с собой, например, ключи.

Угол богатства

Так называемый «красный угол». Это самый дальний угол от входа по диагонали. В этом месте должны стоять иконы или другие символы святости семейного очага. Нельзя хранить здесь старые ненужные вещи, а также острые предметы или оружие.

Детская комната

Используйте в этом помещении любую вертушку. Это поможет избежать конфликтов с ребенком, наладить отношения, сохранить духовную близость.

Семейный обеденный стол

В идеале должен быть круглым и стоять в центре комнаты или кухни, чтобы за ним могли помещаться все члены семьи. Должна быть возможность подойти к столу с любой стороны.

Еще один важный совет – не копите старые вещи, время от времени выбрасывайте все ненужное. Вместе с этим будут уходить нерешенные проблемы.

ksjuha, Иннуська и Моя прелесть нравится это.
  12. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    @elanirina7777, и стабильная работа с дополнительным доходом)))))) а то лежа дома на диване, кошелек хоть с чемодан размером - и краснее красного будет пустым!!!!