Рыбная диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Sara, 21 июл 2010.

1. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    Рыба и морепродукты отличаются более низким содержанием жиров, чем красное мясо и птица. Кроме того, по утверждениям многих ученых, содержащиеся в рыбе омега-3 жиры полезнее насыщенных жиров мяса, они способны снижать риск коронарной болезни сердца, а также поддерживают иммунную систему. Консервированная рыба – прекрасный источник кальция, который укрепляет кости и способствует снижению веса. В общем и целом, рыбные и морские продукты представляют собой прекрасный диетический продукт.

Длительность данной рыбной диеты – 10 дней, в течение которых можно похудеть на 3-5 кг. Каждый день необходимо выпивать минимум 1,5 литра воды, в том числе по стакану после пробуждения и перед каждым приемом пищи. Солить еду не рекомендуется, а вот такие специи, как перец, лук и чеснок, зелень и пряные травы, используйте как можно чаще. Перед сном рекомендуется выпить чашку чая для похудения.

Меню на день

Завтрак: 2 чашки зеленого чая, 1-2 яйца в любом виде, стакан 1%-ного кефира или несладкого питьевого йогурта, либо 100 г обезжиренного творога, либо 1-2 стаканчика густого йогурта. После завтрака выпейте 1 таблетку аскорбиновой кислоты (через 10 дней ее можно заменить на какой-нибудь фрукт, лучше цитрусовый).

2 завтрак: стакан воды и кусок рыбы для утоления голода и активизации пищеварения. Через 15-20 минут: остатки рыбы с вареными и сырыми овощами, на десерт – фрукт.

Обед: 2 больших стакана воды перед едой, 250 г рыбы (печеной, вареной, запеченной в фольге без жира) или морепродуктов, изредка консервированный тунец в собственном соку или горбуша. На гарнир любые сырые или вареные некрахмалистые овощи (латук, кочанная капуста, шпинат, болгарский перец, огурцы, кабачки, цветная или брюссельская капуста, брокколи, стручковая фасоль, зелень), приправленные обезжиренным йогуртом или лимонным соком, 1-2 йогурта или обезжиренный творог. После обеда 2 часа не пить!

17 часов: большой стакан воды.

Ужин: такие же блюда, как и в обед.

Рыбная диета на неделю

Во многих диетах основную роль отводят мясу и блюдам из него. А вот с рыбой у нас проблемы. Но не стоит забывать, что рыба - это самый что ни на есть диетический продукт. Рыбный белок обладает почти полной усвояемостью (93-98% против 87-89% мясного). При этом по полноценности рыбный белок не уступает мясному, так как включает в себя все необходимые аминокислоты, в том числе и незаменимые. Помимо прочего, рыба - это идеальный источник всевозможных витаминов, микроэлементов - всего и не перечислишь. Поэтому рыбная диета - это настоящая панацея от лишних килограммов. Ведь сидя на ней можно сбросить до 2 кг в неделю!

Понедельник
    Завтрак: по 150 г приготовленных на пару минтая и капусты. Чай/кофе без сахара.
    Обед: овощной суп, лосось со 150 г коричневого риса и соевым соусом.
    Полдник: 150 г любых фруктов, кроме бананов.
    Ужин: 200 г кальмаров с морковью по-корейски (50 г), 2 ломтика черного хлеба, чай/кофе без сахара, но с кусочком горького шоколада.

Вторник
    Завтрак: жареная камбала. К чаю - 3 любых сухофрукта.
    Обед: рассольник, 2 рыбные котлеты с 2 ломтиками черного хлеба.
    Полдник: 150 г фруктов.
    Ужин: селедка 'под шубой', 2 ломтика черного хлеба, чай/кофе без сахара, несколько миндальных орешков или кешью.

Среда
    Завтрак: 2 ломтика черного хлеба с осетриной, к чаю - 3-4 грецких ореха.
    Обед: постный борщ, куриное яйцо с красной икрой, порция тушеной капусты.
    Полдник: 150 г любых фруктов, кроме бананов.
    Ужин: 300 г креветок, чай/кофе без сахара, но с ложкой низкокалорийного джема или меда.

Четверг
    Завтрак: 150 г приготовленного на пару минтая и 100 г зеленой редьки, нарезанной соломкой. К чаю/кофе без сахара - подсушенный тост с тонким слоем низкокалорийного джема.
    Обед: уха (из окуня, судака или горбуши), 100 г соленой форели, 2 небольшие печеные картофелины.
    Полдник: 1 50 г любых фруктов, кроме бананов.
    Ужин: 200 г кальмаров со свежим огурцом и соевым соусом, 2 ломтика черного хлеба, чай/кофе.

Пятница
    Завтрак: по 150 г приготовленных на пару трески и капусты. К чаю/кофе без сахара - подсушенный тост с тонким слоем низкокалорийного джема.
    Обед: овощной суп с рыбными фрикадельками, 100 г жареной камбалы, 150 г коричневого риса, несколько капель соевого соуса.
    Полдник: 150 г фруктов.
    Ужин: 200 г кальмаров, 50 г моркови по-корейски, 2 ломтика черного хлеба, чай/кофе без сахара.

Суббота
    Завтрак: 2 ржаных хлебца с красной икрой, чай с медом.
    Обед: уха, отварная скумбрия с салатом из морской капусты.
    Полдник: 1 50 г любых фруктов, кроме бананов.
    Ужин: 2 рыбные котлеты с луком и тушеной морковью, чай/кофе без сахара, 70 г фруктового шербета.

Воскресенье
    Завтрак: 150 г отварной зубатки с тертой морковью. К чаю/кофе без сахара - несколько фиников.
    Обед: уха, кусок рыбного пирога.
    Полдник: 150 г любых фруктов.
    Ужин: 300 г отваренных креветок, 150 г коричневого риса, чай/кофе без сахара с 2 овсяными печеньями.

Рекомендации: применять диету следует неделя через неделю или две через две, пока вес не нормализуется.

как вам диета? :)

Вот еще варианты:
    1. Рыбная диета
    2. Еще вариант на 1 неделю
    3. Рыбная диета на 10 дней

Ленусенька нравится это.
  2. Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    это точно диета для похудания, а не набора веса?)))))))))))))))))))))))))) особо мне понравилось "Обед: уха, кусок рыбного пирога" ))))))))))

3. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Вообще -то да.... Уж на что я "обжорка" - но тут..., как в санатории!

4. Ева

Ева Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    145
    Я на ней сбросить вес не смогу, хотя для людей, которые едят немеряно и решили пересмотреть свое питание возможно подойдет.

5. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Это не диета, а обжорство какое то )))))))))) В жизни бы столько за день не сьела )))))))))))

6. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    мне кажется, что на самом деле количество еды здесь небольшое - кусок пирога может быть разный, 150 гр фруктов - это по сути небольшое яблоко, 300 гр креветок - тоже весьма немного, и, учитывая, что это все же больше белковая диета, то порции совсем не такие огромные, как все их представили. и важно не только сколько ты ешь, но и что именно.
    но поскольку большинство считает диету неподходящей, то наверное следует ее удалить.
    модераторы-администраторы, прошу прощение за лишнюю работу, но удалите пожалуйста эту тему.
    :)

7. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Удалять может и не нужно, может кто и попробует. Но я так точно на ней поправлюсь, без вариантов.

8. Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    удалять не надо,спасибо что выложила, вот я рыбку просто обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!! можно эту диету немножко сжать, и тогда получится вообще прелесть!!! :)

9. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Рыбная диета № 2

Девочки вот ещё одна рыбная диета !)))

При помощи классической рыбной диеты, которая длится неделю можно избавиться от лишних 5-7 килограмм. В течение всего отведенного времени необходимо соблюдать один рацион питания.

Меню рыбной диеты

Завтрак
    Одно яйцо, сваренное всмятку, (так в нем сохранится больше полезных веществ), яблоко, йогурт и зеленый чай.

Второй завтрак
    200 грамм отварной рыбы нежирных сортов, стакан минералки без газа, огурец.

Обед
    Листья салата, нежирная рыба в отварном виде 200 грамм, обезжиренный творог 150 грамм, зеленый чай.

Ужин
    Свежие овощи, 200 грамм нежирной отварной рыбы, обезжиренный творог 150 грамм и зеленый чай.

На протяжении дня можно в любых количествах пить зеленый чай и минеральную негазированную воду. Большое количество жидкости, помогает выведению из организма вредных веществ. Но ужинать нужно не позднее шести часов вечера !.

Дополнительная информация !

К самым низкокалорийным сортам рыбы относятся ( 80-90 ккал на 100г ) — треска, навага, судак, карась, камбала, хек, щука. Но время от времени, просто необходимо позволить себе и умеренно жирную горбушу и сёмгу ( около 130 ккал ), так как в них содержится много жирных кислот, в том числе и омега-3, которые просто необходимы для нормального функционирования нервной системы.

Жирные кислоты омега-3 - это «пища» для ума, смазка для суставов !

Последнее редактирование: 23 июл 2010
  10. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Девчонки, которые любят рыбку, ну как вам ?

11. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    ничего так себе диетка,но думаю,за неделю рыба так надоест,что потом долго на нее не захочется смотреть:ej:

12. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Оля:, любая диета за неделю может надоесть, не только эта )))))))))))))

13. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    Нееее,я ничего против не имею!!!диета не плохая!

14. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Всё для вас, мои родные, стараюсь :el: Чтобы вы все стройненькие были !))

15. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Аля, вот эта мне больше нравится, чем первая. Построже, но не голодная. Вполне можно будет попробовать. Овощей-фруктов мало, поэтому "заношу" ее в "лист ожидания", как зимний вариант.

16. Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    мне рыба никогда не надоест!!!!!!!!!как то кость в горле застряла,дак все равно даже это не испугало!!ела,ем, и буду ее есть!! :) диета супер!

Аля нравится это.
  17. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    В принципе нравится, но ограничение после 18 не есть, не для меня, так как режим дня ненормированный - тяжело будет такое соблюдать!!

18. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Знаете, а может ее для закрепления веса использовать, продукты все диетические, но и голодать не надо...так что как вариант)
    Sara, спасибо за хорошую тему)

19. Yllo

Yllo Доктор

Медиа:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.668
    Баллы:
    355
    Sara, а мне понравилась диета (ее первый вариант). Я очень люблю рыбку!!!

20. Весна

Весна Академик

Медиа:
    35
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.758
    Баллы:
    530
    Sara, удалять НЕ НАДО!!!! Если её немного переделать под себя,-то супер!!! Я, рыбу обожаю!!!!!

Ленусенька нравится это.
Загрузка...