Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Худеем по Борменталю

Тема в разделе "Другие способы и методы похудения", создана пользователем мини, 18 ноя 2013.

1. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    Данная тема, для тех кто хочет быть стройной без запретов!

Нам понадобится всего 4 вещи, для того что бы начать расставание с лишними килограммами:
    1 Кухонные весы- что бы взвешивать продукты
    2 Калькулятор- что бы посчитать калорийность
    3 Тетрадь- что бы записать, что попало в наш желудок
    4 Весы напольные- что бы взвешивать свое прекрасное тело.

Не надо высчитывать белки, жиры и углеводы

Запретов нет ни на какие виды продуктов.
    Питаемся в пределах 800 - 1200 кал.
    Например 1 день 800, 2день 1000, 3 1200
    1раз в две недели делается загрузочный день на 1600 калорий – что бы взбодрить организм.
    Ужинать обязательно, часа за 2 до сна, ни в коем случае ни ложиться спать на голодный желудок. Питаемся как можно чаще не большими порциями, через каждые 2.5- 3 часа, интервалы по времени не должны превышать 4 часа- это для того что бы вы не были очень голодны и не съели за 1 раз весь свой суточный рацион.
    3 раза полноценные блюда и 2-3 перекуса.
    Для сбалансированности питания желательно ежедневно употреблять 100гр. Сложных углеводов (крупы) и 200 гр. Белка ( мясо)
    1 ст. ложка масла холодного отжима (оливковое, виноградное и тд.) каждый день, можно в салаты, можно так- это что бы кожа не обвисала- в калорийность не учитывается.
    [B]Физических нагрузок усиленных не рекомендуется, желательно пешие прогулоки.

Как правильно определить калорийность продукта:
    Например отрезали кусок колбасы и положили на весы, её вес составил 50 гр, на упаковке написана калорийность продукта на 100 гр- 275 кал- делаем вычисление
    50 х 2.75 = 137.5 (округляем в большую сторону- 138) это то что получилось и записали в тетрадь, или 1 яйцо которое весит 40 гр, а калорийность яйца 60 калорий на 100 гр - 40х0.6 =24 кал.
    то же самое со всеми продуктами.
    Теперь рассмотрим как подсчитать калорийность блюд, которые собираемся приготовить сами:
    Рис с грудкой:

Рис - 100 - 320 - 320
    Грудка - 300 - 86 - 258
    Лук - 100 - 30 -30
    Морковь - 100 - 27 -27
    Масло - 10 - 899 -90
    Вода - 1000 -0 - 0
    Первая цифра- это количество продуктов для готовки
    Вторая - это общая калорийность на 100 гр.
    продута.
    Третья – это конечная калорийность продукта, который взвесили.
    Итак считаем- сложим первый столбик (количество продуктов)- 1610
    Сложим третий столбик (калорийность взвешанных продуктов)- 725

Теперь высчитываем- 725 : 1610 х 100 = 46 кал (округляем в большую сторону) на 100 гр готового блюда.
    Посуда в которой взвешиваете продукты, тоже предварительно взвешивается, её вес обязательно вычитаем, на многих весах есть кнопка таре, то есть поставил тарелку нажал на кнопку и оттарил вес тарелки, у кого нет, то просто взвешивает посуду отдельно и запоминает или записывает её вес.
    Взвешиваться желательно каждый день в одно и тоже время.
    Все что взвесили и записали в тетрадь сегодня, сегодня и считается, на завтра ни чего не оставляем, если не доели, то обязательно взвесьте и вычтите из тетрадки.
    Итак взвесили, посчитали, записали-съели. высчитываем блюдо 1 раз, оно всегда будет такой калорийности. Суть подсчета калорий в том, чтобы выработать в себе чувство МЕРЫ.

Сладости лучше есть часа за 4 до сна что бы не было отеков, это же относится и к соленьям и копченостям.
    Воду пьёте по желанию, ближе ко сну лучше не пить много, тоже случаются отеки, выпейте немного зеленого чая, если очень хочется.
    Когда добьетесь результата, то вес нужно закреплять, то есть каждую неделю накидываем по 100 калорий, при каждом взвешивании наблюдаем, если вес поднялся, значит 100 калорий убираем, в общем смотрим по весам, при каком калораже вес стабилен, при каком поднимается.
    Предлагаю ещё три варианта как сдвинуть вес при длительном стоянии веса(плато) на этом питании-если вес стоит более 2-х недель:
    Вариант № 1 Белковый день
    Берем 1 кг куринной грудки, креветки- отвариваем или запекаем в духовке и каждые 15-20 минут съедаем по не большому кусочку в течении дня. Отвес на следующий день или через день как правило около 2-3х кг. Такой вариант можно использовать 1 раз в месяц не больше, иначе могут возникнуть проблемы с жкт.
    №2- отвариваем 20 яиц отделяем белки от желтков и в течении дня каждые 15-20 минут съедаем по кусочку белка, желтки ни в коем случае есть нельзя.-отвес на следующий деь 700-800 гр.
    №3 Моно день- в течении дня можно использовать 1 вид диетического продукта, например-яблоки, кефир, гречу.
    Гречу 200 гр. отварить, можно немного подсолить, заправить столовой ложкой масла холодного отжима и есть в течении дня по чуть чуть. Обязательно выпивать в эти дни более 2-х литров воды- отвес будет 700-800 гр.

С опытом, приходит и умение выбирать «выгодные» продукты, которые и вкусные, и дают хорошее насыщение. Да и все свои обычные рецепты удается пересмотреть в сторону уменьшения калорийности.

Подсчет калорий - это для тех, кто хочет похудеть, но не готов отказываться от всего самого вкусного и любимого. Пробуйте – возможно это и ваша система похудения!

Последнее редактирование: 19 ноя 2013
  2. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    И так начну я первая, раз уж завела данную тему, я уже 5-й день на подсчете калорий и вес -4 кг, и это при том что в моем рационе и сладости и выпечка и все остальное, на таком питании за месяц можно скинуть от 8 до 12 кг за месяц, в следующие месяцы вес будет уходить по меньше, но будет уходить,это уже проверенно на своем опыте.Присоединйтесь девочки, ведь есть можно все, а подсчет калорий воспринимаем как своеобразную игру, по началу может и лень подсчитывать, но потом видя результаты на весах втягиваешься в это дело. вот истории из инета
    Сбросить 21 кг? Пффф, легко!
    mashka1593 аватар
    Опубликовано 12 Май, 2013 - 13:52

Достоинства: легко уходят килограммы, нет ограничений в выборе еды, результат на лета!, эффективность диеты
    Недостатки: приходится всё время считать

Говорю сразу, любители правильного питания - пройдите мимо)) Я его не придерживалась на диете. Даже попробую объяснить почему. (Тапки не кидайте, все имеют право на мнение, а мое мнение подтверждено практикой моих подружек). Значит так, почему я против правильного питания? Да потому что, после того, как вы скушаете мааааленькую какую-нибудь вредную гадость (гамбургер или шоколадку), то вес сразу подскочит верх и весы не обрадуют, потому что организм привыкает кушать все вареное-пареное (фууу, гадость) и от малейшей вкусняшки сразу выскакивает лишний килограмчик на весах).Поэтому сидеть временно на ПП (правильное питание) - не выход. Либо вы сидите постоянно, то есть всю свою жизнь (читай худую жизнь), либо как только прекратите сидеть и угоститесь вредной пищей, ваш внешний вид вас не обрадует.

Теперь что касается подсчета калорий, закончим с лирическим отступлением. Поскольку я противник ПП и моно-диет, то нужно было искать что-то другое. Этим другим был подсчет калорий)Ну как сказать.... Сначала перспектива постоянно считать циферки меня не радовала, но выхода не было, так как вес зашкаливал и я решила попробовать.
    На деле оказалось все не сложно.

Я ела и зефир, и сосиски, и картошку, и конфетки, и сырки глазированные. Как видите,я похудела и поэтому не пишите в комментах, что это вредно и так далее))) Я похудела год назад и не набрала вес. А все потому, что во время диеты я не ела еду для хомячков (читай ПП), а ела то, что я ем обычно, но на определенный колораж.

Вес не заставил себя долго ждать и стал уходить) а первую неделю я избавилась от 3 кг, затем я повысила колораж до 1200 и сбросила всего 1 кг за неделю, затем за 3ю неделю ушло кг 2. А затем вышел парадокс, но как оказалось такое бывает и именно после подсчета калорий. Расскажу по порядку, поехала я на экскурсию в Киев, там на диетке особо не посидишь, так как куда завезут, там и кушай и плюс надо же угоститься в Маке, у нас в городе-то нет его, в общем я плюнув на сброшенный вес, решила съесть в 12 ночи гамбургер и картошку))) Приехав домой, молясь встала и на весы и.... о чудо, я похудела еще на 1 кг! Ошалев от счастья, я стала есть как обычно, полностью сойдя с диеты без всякого выхода и похудела еще на 3 кг. Таким образом, за месяц, я похудела на 10 кг. Абсолютно спокойно, не голодая и не падая в обморок)
    Еще 14 кг я потеряла за полгода до этого, я кушала мало, тоже абсолютную ерунду типа бутербродов) Ни о каком правильном питании речи и не шло, для меня такая еда подобна смерти))

Основные плюсы подсчета калорий это то, что:
    - Вес уходит очень здорово
    - Кушаете что хотите, но чтобы не выходило за колораж
    - Это не моно-диета
    - Легко переносится
    - Не обязательно есть правильную еду (я - доказательство)

Минусы:
    - Вычисления (но я, ненавидя математику, и то все чудесно посчитала)
    Маленький совет: с вечера составляйте меню на день и рассчитывайте калории заранее. Записывайте, что вы кушаете. Так вы не забудете ничего и не угоститесь лишним или, наоборот, "не докушаете".
    Так будет проще вам не сорваться и не перекусить ненужным. Я ела примерно 4-5 раз в день, после 6-7 вечера не ела, спать ложилась часов в 12 ночи, либо уже ближе к часу.

У меня рост 172 см, я весила 74 кг (!!!) - размер одежды был 46-48, что означает в буквенном обозначении L-XL, сейчас я вешу 53 кг и мой размер 40-42 - XS-S. Параметры 84-60-89.

Сейчас я не слежу за тем, что кушаю, максимум раз в месяц разгрузочный день, но это скорее от того, что требует душа, тренирую силу воли) Могу гордиться тем, что ни разу не сорвалась во время диеты, так как четко видела цель перед собой.
    Зато сейчас я получила хорошую фигуру, восхищение силой воли и кучу вопросов от подруг. И как приятный бонус, я ем все и не поправляюсь.
    К примеру, за день могу съесть несколько пирожных и это никак не отразиться на фигуре, так как я сидела не на правильном питании.

Девушки, все удачи! Извините за слишкоммногобукв) Я надеюсь мой отзыв кому-то поможет и смотивирует!! Будьте красивыми и любимыми! Smile

Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Похудение по методу доктора Борменталя

Основные принципы питания:

1. Минимум треть суточной калорийности должна состоять из белка - мяса, рыбы, птицы, яиц, твердого сыра. Для поддержания иммунитета, улучшения эластичности кожи и мышц, а также для профилактики опущения органов.
    2. Ежедневный прием поливитаминов и микроэлементов, особенно группы Б.
    3. За полчаса перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды - это обеспечит лучшее насыщение, активизирует пищеварение и послужит профилактикой запоров.
    Для человека норма - это 30мг воды на кг веса.
    4. Гепатопротекторы - лекарственные средства, защищающие печень и являющиеся профилактикой жирового цирроза при интенсивном расщеплении жира. В любой аптеке без рецепта врача (т.к. это во многом подобие витаминов только направленного действия).
    5. Голодание запрещено категорически!
    Голодание это: Постоянное питание на калорийности около 750 ккал или менее, разгрузочные дни, отказ от приема пищи в определенный период суток (например отказ питаться после 18:00), перерывы между приемами пищи превышающие 4,5 часа, лечебное голодание.
    Длительная голодная пауза, более пяти часов, приводит к замедлению обменных процессов и накоплению избыточного веса.
    6. Двигательная активность - очень полезна умеренная двигательная активность. Для горожан наиболее приемлемы ежедневные пешие прогулки.
    Но в процессе похудания необходимо избегать значительных физических нагрузок.
    7. К еде надо относиться уважительно и питаться вкусно. Надо стремиться к тому, чтобы в одном приеме пищи присутствовали 4 вкусовых ощущения: сладкое, соленое, горькое и кислое.
    8. Для нормального процесса пищеварения и усвоения витаминов необходимо ежедневно принимать полинасыщенные жирные кислоты т.е.1 ст.ложку любого не рафинированного растительного масла (например оливкового) добавленного в салатили другое блюдо, НО без термической обработки, или маленький кусочек жирной рыбы (20г) , или качественное сливочное масло (10г) - калорийность этого масла не учитывается при подсчете калорий за день (это подарок).
    9. Заменители сахара вызывают сильный голод продолжительньностью до 90 минут.
    10. Всегда иметь при себе кусочек сахара или таблетку глюкозы для предупреждения обморока в результате наступления гипогликемического криза (резкое снижение уровня сахара в крови). При появлении слабости, потливости, головной боли, головокружения необходимо положить под язык и разжевать кусочек сахара или таблетку глюкозы.
    11. Углеводы. Говорят, что"В пламени углеводов горят жиры".
    Легко усваиваемые углероды (сахар, шоколад, торты и пр.) лучше употреблять в первой половине дня.
    12. Алкоголь. Растормаживает центр голода и провоцирует переедание.
    13. Тщательный подсчет калорий каждого съеденного кусочка, каждой выпитой капли. Ешь только то, что можешь сосчитать.
    14. Коридор калорийности. Лучше всего питаться, прыгая по коридору: 2-3 дня по нижней границе, 2-3 дня по верхней. Можно постоянно идти по верхней, но нельзя все время по нижней т.к. организм начинает голодать, обмен веществ резко замедляется, вес встает.
    15. Есть можно что угодно и когда угодно, хоть в 12 ночи. Лучше не употреблять тяжёлую пищу (например мясо) менее чем за 2 часа до сна. И при этом укладываться в коридор калорийности.
    16. При длительной ступеньке в уменьшении веса можно попробовать белковый зигзаг: добавить к верхней границе коридора 200 ккал за счет белковой пищи - мясо, рыба, птица, творог. Кушать так 2-3 дня. Потом 2-3 дня по нижней границе коридора. Далее в обычном режиме.
    Или можно устроить белковый день т.е. в течении всего дня питаться по верхней границе коридора только белковыми продуктами.
    17. В среднем один прием пищи должен весить примерно 200гр (можно больше) и содержать примерно 200 ккал.
    18. Фрукты стоит есть примерно за пол часа до основного приема пищи, относиться к ним следует скорее как к лакомству (если есть фрукты с мучными продуктами или мясом начинается бурное брожение и соответственно газовыделение и бульканье в животе).
    19. Существует огромное количество продуктов с т.н. "балластной" калорийностью. Это: кефирчики, соки, йогурты, спиртные напитки, сладости и, как не странно, фрукты (они практически не дают насыщения). Все эти продукты очень слабо насыщают или вообще не дают насыщения, поэтому при формировании дневного рациона стоит помнить об этом. Поэтому лучше съесть бутерброд с мясом вместо яблочка с соком.
    20. При любой возможности необходимо есть горячую пищу т.к. по исследованиям ученых бутерброд, запитый горячим чаем, дает насыщение примерно на 2-3 часа, а он же, но запитый холодным чаем насыщает примерно на 30-40 минут! Очень выгодны в плане насыщения супы (максимальная калорийность около 50 ккал на 100гр, а в среднем около 37 ккал на 100гр), тарелка супа около 300гр дает насыщение примерно часа на 3.Еще хороши овощи - калорийность низкая,а объем большой. Есть одно простое правило: "Еда это то, что можно жевать, все остальное лакомство." Т.е. выпить стакан кефира - это полакомиться, а съесть вареную картофелину - это поесть.
    21. Для тебя не существует запрещенных продуктов, поэтому экспериментируй и ищи самые приятные и насыщающие.
    Для начала попробуй продумать один день, рассчитай калорийность каждого приема пищи так, чтобы было не калорийно, но сытно! И не забудь добавить лакомство.
    22. Для контроля потребления продуктов необходимо каждый день просчитывать калорийность всего съеденного. Необходимо действовать по принципу Задумал-Сосчитал-Съел-Записал. Калории считай с точностью до десятых после запятой. В 12 ночи все грехи списываются, и начинается новый подсчет за новый день.
    Помни ты не на кратковременной диете, ты меняешь образ жизни и вырабатываешь новые стереотипы питания на всю жизнь! Поэтому тебе надо научиться правильно, обращаться с любой едой!

При калорийности около 1000-1200 ккал в день ни в коем случае нельзя сидеть на разгрузках, т.к. при такой калорийности любая разгрузка - это голодание, а ты и так на грани!!! В результате разгрузочного дня ты резко замедляешь обмен веществ и вес в лучшем случае уменьшается очень медленно, а в худшем может начать увеличиваться!!!

4. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    Тата, Спасибо тебе что ты высказалась более научным языком и возможно понятным для многих, я просто так не умею. Ты так часто приходишь на выручку, спасибо что ты есть!!!!!!

5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    мини, не за что)))) я ещё интересную информацию нашла - чуть позже выложу..

6. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    Тата, Буду ждать с нетерпением!!!

7. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Автор методики снижения веса «Доктор Борменталь» В. В. Ромацкий рассказывает о своей методике:
    «Традиционно неотъемлемой частью любого праздника является обильное застолье. Любая радушная хозяйка хочет угостить и порадовать своих гостей и близких и как это не грустно сначала продукты свисают со стола, а потом что-то свисает уже со стула. Вот для того чтобы это убрать, нередко человек начинает придерживаться иного питания после окончания праздников. Ну что, праздники закончились и пора садиться на диету? Как часто возникают такие мысли и хочется сбросить 2-3-5, а может быть 10 килограммов? Диета это всегда отказ от тех или иных продуктов питания, согласитесь. Может быть это запрет на употребление пищи или прием пищи в определенное время. Как раз в методике «Доктор Борменталь» все наоборот, необходимо кушать и для того чтобы снизить вес нужно кушать достаточно часто, по сколько продукты питание, это будто бы топливо, которое постоянно подбрасывается в костер в котором сжигается жир. Может быть это звучит метафорично, но пока я ем, я снижаю вес, как только я перестал принимать пишу и не ем более 5-6 часов или не ем после 18 00, то организм перестает сжигать жиры и начинает накапливать их. Диеты, ровно как и праздники рано или поздно заканчиваются, и если я отказываюсь от какого-то любимого продукта, то наступает такой момент, что мне уже не сдержаться и вновь начать есть этот продукт. Именно по этой причине гораздо интересней и эффективней задуматься не над тем как снизить вес? А как жить в стройном теле? А как жить в обществе стройных людей? Нужно забыть о том что ко мне могут вернуться рано или поздно килограммы! Именно на эту темы мы и занимаемся, и работаем с нашими клиентами на протяжении уже более чем 20 лет в 140 филиалах на территории России и за рубежом.»

8. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    :as:Тата, Не устаю тебя благодорить-краткость сестра таланта, все четко и без напряга (я у него тренинг проходила)

9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Диета доктора Борменталя интересует очень многих девушек. Шутка ли, на ней действительно худеют все, и это не рекламный трюк. Однако не всегда универсальные решения – самые лучшие. Мы прекрасно понимаем, что чем эффективнее диета, тем она строже или тем больше она меняет нашу привычную жизнь. Клиники «Борменталь» гарантируют, что вы сбросите вес «без диет, без запретов, голодания, физических упражнений». В то же время в книжных магазинах можно найти произведение учредителей клиники под одноименным названием. Больше половины книги – как раз о том, как есть, чтобы похудеть. Откуда же взялась диета Борменталя?

Диета доктора Борменталя: официальная версия Почему «борменталевцы» отрицают похудение на диете и предлагают своим клиентам …диету, да еще и под названием «похудение без запретов»? Все дело в психологической подготовке, которую они считают обязательной частью любых «похудательных» мероприятий. Авторы методики считают, что если человек осознает «непищевые» причины, которые приводят его к перееданию, он сможет соблюдать практически любую диету, и этот путь не будет сопровождаться мучениями. Мало кушать, худеть, при этом не выбирать специальные продукты действительно возможно. И способ ограничения питания тут один – вы должны считать калории.

Похудение по Борменталю: считаем калории Подсчет калорий, учет всего, что попадает вам в желудок – вот единственный «бесспорный» постулат диеты Борменталя. Ваша основная задача – записывать, взвешивать, подсчитывать, а потом – есть. В клинике Борменталь уверены, что необходимо кушать только 1000-1600 ккал в сутки, чтобы сбросить вес. При этом женщинам с сидячей работой и размеренным образом жизни иногда рекомендуют снизить калорийность до 1000 ккал/сут. На это количество калорий, вы, так сказать, можете себе ни в чем не отказывать. Единственный момент – вас попросят не отказываться от нежирного животного белка, а в остальном, можете есть все, что захотите, хоть булки и шоколадки. Помимо строгого подсчета калорий, диета Борменталя включает в себя еще и 1-2 разгрузочных дня в неделю. Причем их следует устраивать вне зависимости от того, превысили вы калорийность питания или нет. Диета доктора Борменталя разработана для того, чтобы человек смог похудеть до нормального веса. Как только это произойдет, следует перейти к поддерживающей фазе и постепенно повышать калорийность. Верхние пределы определяются индивидуально, теми значениями, при которых человек не поправляется, но и не худеет.

Диета Борменталя и спорт На самом деле, авторы метода считают, что для похудения достаточно заниматься легкой физической активностью вроде ходьбы. При этом спорт играет в программе исключительно оздоровительную и общеукрепляющую роль. Тренировки вовсе не нацелены на похудение. «Борменталевцы» часто любят повторять что-то вроде: «Асфальтоукладчицы худыми не бывают». Имеется в виду, что спорт только усиливает аппетит, и поэтому среднестатистической даме лучше и вовсе без него обойтись. Вместо занятий спортом, своим пациентам врачи клиник рекомендуют посещать физиотерапевтические процедуры и массажи. Основная задача этих действий – снять стресс, подтянуть кожу и смоделировать фигуру. Если вы привыкли заниматься фитнесом или йогой, систематически посещаете клуб по собственной инициативе, вам разрешат кушать …на 200-300 ккал больше. Именно столько, по мнению авторов диеты Борменталя, тратит женщина на тренировке.

Диета доктора Борменталя: плюсы и минусы Никто не говорит, что можно худеть, не ограничивая себя в питании. Однако правда состоит в том, что кушать на 1000 ккал и остаться здоровой женщиной с быстрым метаболизмом невероятно сложно. Минимальная норма ВОЗ для сохранения скорости обменных процессов составляет 1200 ккал в сутки. Если человек активно двигается или систематически тренируется, худеть можно и на 1500 и даже на 2000 ккал. Важна не цифра «сколько калорий», а их правильное распределение, соответствие основному обмену и ежедневной деятельности человека, и качество продуктов. Диета Борменталя, к сожалению, не учитывает такой показатель как индивидуальная скорость обменных процессов. В ходе составления рациона игнорируются и цифры основного обмена веществ пациента. Нет и градации калорийности в зависимости от целей. Итак, первый существенный минус диеты Борменталя – она несбалансированна, и не ориентируется на ваши личные нужды. Из этого следует, что данный план категорически не походит для похудения тем, кто занимается фитнесом систематически. Силовые тренировки плюс стрессовая диета равно серьезное уменьшение мышечной массы и замедление обмена. Плюс метода состоит в том, что на низкокалорийной диете худеют действительно все. Возможно, крошечка шоколада или капелька мороженого, которые разрешены на диете Борменталя и повысят комфортность соблюдения диеты для кого-то. Так что условное «отсутствие запретов» играет в команде худеющих. Однако сложность диеты состоит как раз в необходимости постоянно считать калории. Что, согласитесь, довольно сложно, если вы много путешествуете, пробуете незнакомые блюда или едите в ресторанах. Строгое ограничительное питание может спровоцировать различного рода нарушения пищевого поведения – анорексию, булимию, неконтролируемое переедание. Причина в том, что наша психика все равно воспринимает подсчеты калорий и мини-кусочки как запрет. В итоге вы можете приобрести почти маниакальную тягу к тем продуктам, которые до диеты и не замечали. И самая существенная претензия к методу Борменталя состоит в том, что он нацелен исключительно на снижение веса. Не всегда похудение на очень ограничительной диете без фитнеса несет в себе «сплошные плюсы» для здоровья. Может получиться и так, что сбалансированный план на 1600 ккал со спортом три раза в неделю будет для вас здоровее, чем 1000 килокалорий плюс никакой активности.

10. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    Тата, Да согласна полностью и с плюсами и с минусами.Действительно нужно с умом подходить к своему здоровью и этот метод отнюдь не панацея для обретения стройности, но мы так устроены, что только методом проб и ошибок приходим на правильный путь. 5лет назад, когда я прошла программу, меня хватило на 2 месяца и несколько лет вес после этого варьировался + - 5 кг. Я сейчас вновь перешла на этот образ жизни из за того что последнее время с любой диеты срываюсь, а тут уже прогресс, 5 дней и ни каких срывов, да и настрой ух какой боевой. Посмотрим что будет дальше, прям самой интересно

11. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    методика "Доктор Борменталь" вышла из методики Психо-физиологичекской коррекции лишнего веса, разработаной клиникой Биоинтермед, а именно профессором Ротовым в 1990 г. Я уже писала о ней в нашей темке "психокоррекция". Мои родители имеют на данный момент (полтора года после группы) результат - 30, - 35 кг. Вес держится.

12. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    Всем доброго дня!!! Сегодня -800, я готова прыгать до потолка, думала что максимум грамм 200 уйдет, а тут сразу так много, знаю что не будут такие отвесы каждый день, радует ведь что наконецто что то сдвинулось с места.
    AleksEr, извини пожалуйста, я просто подумала что борменталь как то на слуху и я посещала группы именно этого центра, ты не сильно обидешься, если данная темка останется, а то мне стало как то не по себе? я не все успела прочитать на нашем форуме, прошу прощения за невежество.
    Я надеюсь что и я наконец то распрощаюсь с лишним ух удачи мне!

13. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    AleksEr, Я сейчас прчитала эту темку про психокорекцию, там в основном речь идет о кодировании, а не о подсчете калорий, все конечно не прочла, но в борментале нет кодирования, там с нами общались психологи, учили избавляться от негатива без помощи холодильника, там вообще куча тренингов, но блин по деньгам просто ппц, за каждый поход на тренинг такие бабки стригут. Я основу как говорится взяла, а остальное им в борментале оставила))). Надеюсь я тебя не обидела своим высказыванием, а то многие девченки на форуме последнее время стали обижаться на сказанное, я уже лишний раз стараюсь ни где ни чего не писать. Прости если тоже увидешь что то негативное в моих словах, я правда ни кого ни хочу обидеть.

14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    мини, я не думаю, что Сашенька обидится)) Да у нас на форуме речь о данном методе заходила в разных темках, просто не было человека, который бы сам решился на этот метод.. Поэтому с удовольствием будем следить за твоими успехами!

15. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    355
    Ох, Борменталь, Борменталь!
    Как давно это было... И результаты были...Особенно в первые дни при посещении группы под руководством психолога!

16. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    Тата, Спасибо, буду стараться, уже почти 5 кг слетело, представляешь!!!!
    Валентина, Да полностью с тобой согласна, особенно первые дни))

17. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    мини, конечно не обижусь!!!!!!!!!!!! Тама "Психокоррекция" действительно более широкая, чем описание одной методики. Это очень здорово, что ты делешься здесь своими результатами! Мы за тебя переживаем, радуемся и..................... тихонечко завидуем)))) (это я о себе:) )

18. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    Доброго всем дня!!!!! AleksEr, Спасибо! Сегодня отвеса не было, ну да и понятно, главное просыпаюсь с хорошим настроением, нет больше страха что сорвусь, перестала хотеть съесть конфету, не знаю по чему, даже прошлый раз такого не было, но иду по верхнему краю коридора и даже слегка превышаю, но вес все равно уходит, вот бы ещё выпечку перестать хотеть, это мой бич просто, люблю всякие печенюжки, хотя сейчас и обхожусь 2 штучками в день, все равно хочется прекратить это кушать, может и получится. Нашла шоколадки в упаковке в виде кленовых листочков, 1 весит 2 гр, я первые дни съедала сразу 3 штучки-это всего 35 калорий, а в мозгу видимо отложилось что съела три конфеты, так что уже учусь в тихую обманывать свою плоть)) Надеюсь я все таки сумею приучить себя питаться, а не обжираться.

19. мини

мини Ученик

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    34
    А это мне, за то что я молодец!!!

отличная вещь для мотивации

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  20. Люсинэ

Люсинэ Мастер

Медиа:
    5
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    145
    мини, классно!!! молодец!!!
    это за сколько времени???)))
    и если можно, менюшку приблизительную?! и во сколько последний прием пищи?
    а то стараюсь не есть после 18,00, а тут вроде как запрещено?
    где-то книга Борменталя лежит, надо почитать...

Загрузка...