Диета Кима Протасова

Тема в разделе "Диета Кима Протасова", создана пользователем sancey, 30 апр 2010.

1. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    992
    Баллы:
    265
    Появившаяся в конце прошлого века диета Кима Протасова (по слухам, он является израильским диетологом) приносит вполне ощутимые результаты, в чем вы можете убедиться сами. Сам автор – личность более чем таинственная, что только подогревает интерес к разработанной им методике похудения.

Рацион диеты

Диета Кима Протасова относится к разряду длительных методик похудения – она продолжается ровно пять недель. За это время любой желающий может избавиться от лишнего веса, причем здесь нет установленных рамок. По мнению автора, организм сам решит, сколько можно «сбросить» без сопутствующих практически любой диете проблем со здоровьем.

Правила питания
    На протяжении всей диеты Кима Протасова сахар и любые сладости находятся под полным запретом. Пить стоит чай, кофе и воду (общий объем «свободной» жидкости – примерно 2 л).

Меню:

Первые две недели диеты Протасова

В рацион стоит включить брынзу, сыр и йогурт с жирностью 5%. К сожалению, найти подходящий в этом плане сыр весьма сложно, поэтому в условиях нашей страны идеальным можно считать продукт с жирностью 12%.

Второй продукт, который можно есть ежедневно – куриные яйца (1 шт. в день). Общеизвестно, что яйца имеют невысокую калорийность, но при этом отлично насыщают, что немаловажно при похудении.

Кроме всего вышеперечисленного в это период можно кушать овощи, причем только в сыром виде (отдельно или совмещая в салаты). Не возбраняется заправлять салаты йогуртом и добавлять в них яйцо и сыр.

«Десертом» могут служить одни лишь яблоки (3 шт. в день). Обратите внимание – некоторые диетологи не рекомендуют кушать яблоки отдельно от другой пищи – считается, что они повышают уровень сахара (по крайней мере, некоторые их сорта). Поэтому лучше выбирать зеленые сорта яблок. Также их можно добавлять в салаты.

Через 14 дней соблюдения такого меню обычно ощущается поразительная легкость, повышается настроение и работоспособность.

Заключительные три недели диеты Протасова

Начиная с третьей недели к вышеописанному рациону необходимо добавить обжаренное мясо (как вариант, рыбу и птицу). Вес ежедневной порции не должен превышать 300 г. Обратите внимание – в этот период придется немного сократить количество брынзы, сыра и йогурта (это компенсирует введение нового продукта).

Именно недели, завершающие цикл похудения, обеспечивают наилучший результат – вес тает буквально на глазах.

Выход из диеты Протасова

Практически все, кто на практике использовал этот диетический рацион, отмечают, что аппетит после диеты заметно снижается, и нет никакого желания набрасываться на пищу. Тем не менее, лучше подстраховаться и заранее продумать меню, которое позволит закрепить результат.

Помогут сохранить вес на достигнутом уровне все те же овощи – отныне их можно отваривать, тушить и заправлять растительным маслом (на первых порах общее количество жира – 35 г в сутки). В рацион можно включить находящиеся ранее под запретом фрукты и каши – они обеспечат организм сложными углеводами. Употребляемые после диеты Кима Протасова сорта мяса не должны быть жирными, равно как и вводимые в рацион молочные продукты (чем меньше их жирность, тем лучше).

Противопоказания

Диета Протасова не подходит людям с любыми серьезными заболеваниями ЖКТ (особенно с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки). Чтобы обезопасить себя обязательно проконсультируйтесь с врачом.

В заключение хочется отметить - диеты Кима Протасова можно придерживаться даже в том случае, если вес не вызывает нареканий. Эта популярная методика позволяет очистить организм от шлаков и оздоровить его.

Подробное описание диеты и предыдущие отзывы - здесь

Еще:
    1. Рецепты Диеты Протасова
    2. Выход из диеты
    3. Меню Диеты Кима Протасова

Что нельзя есть на диете Кима Протасова:
    - крупы и бобовые (соя в том числе)

- мука и отруби, крахмал

- орехи и семечки

- Сахар, сахарозаменители так же нежелательны.

- Крабовые палочки, колбасу, сосиски, ветчину.

- Уксус

- Желатин

- Корейскую морковку и другие салаты, в которых может быть масло или другие запрещеные продукты.

- грибы

- водоросли, в том числе морскую капусту

- Мясные бульоны,

- Овощные бульоны и вареные овощи.

- Кисломолочку с добавками и сладкие йогурты.

- Авокадо (жирный фрукт)

- Алкоголь

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Zlata2011, Наталюсечка, Nell и 35 другим нравится это.
  2. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    70
    Ya tut)))pravilno ponyala teper zdes?davayte vmeste syuda devochki))

1 человеку нравится это.
  3. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    блин, полноценный форум? пришлось зарегистрироваться

мне нравилось, что там все просто было. Надеюсь все сюда переберутся.. а то скучно будет одной на диете.

Elena, что кисломолочка меньше 5%, не страшно. Но все-таки лучше брать максимально приближенную к 5%, потому что если будет постоянная нехватка жира, то организм, наоборот, начнет его копить и после диеты быстро все вернется. И масло нельзя, его на выходе добавляют, как раз уменьшая % молочки. Потому что на 5 недель должен исключаться растительный жир.
    И лучше, конечно, не отщипывать, но психологически действительно так легче. Я тоже в этот раз, можно сказать, экспериментирую. Решила, что буду разрешать себе что-то, если очень захочется. Суши точно, если вместе с кем-то есть. А то в прошлый раз, когда домой заказывали или что-то вкусное делали, ходила злющая и всем только настроение портила, себе в том числе, а потом так сорвалась на 9-ой неделе, что месяц ни в чем себе не отказывала. Все же я заранее, еще до второго захода, решила, что суши пару раз можно, а постоянные нарушения нельзя. Все-таки диета. 

У меня теперь на счет жирности такое мнение: можно есть вообще любой, но тогда считать жиры. Не более 35-40 в день, т.е. можно и твердого кусочек отрезать, но это просто будет очень мало по количеству. Нужно очень постараться, чтобы съесть в день плюс к овощам, яблокам и яйцу еще и 800гр 5% творога (хотя я могла бы :) ). А кефир и т.п. имеет меньшую жирность, поэтому его больше влезает. В прошлую пятницу и выходные я ела творог 9%, съела 500гр за три дня. Кроме него я и 5% тоже ела, но в день получалось не больше 30гр жира, считая яйцо. И все нормуль, отвес продолжался и продолжается :).

Сашка, с этим, наверно, все знакомы. Кого домашние подначивают, кого подруги. Лучше не говорить вообще никому, что на диете. Просто говори, что не хочешь кушать, или уже поела, или что эти шоколадки (любое, что тебе предлагают) тебе уже надоели и т.п. Короче, делай вид, что реально не хочешь, но не говори, что на диете. Будет легче, и подначивать не будут :)

Justina, Nady и Ленусенька нравится это.
  4. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    70
    Bryunetka..ahah ti kadr.))))vot nashyot sushi dumayu esli paru shtuk nichego ne budet.esli uj otshipnula leche stalo, to i ti otshipni(tak skazat) sushinyonka))):D.Vot shas jdyom gostey/.Predstavlyaesh tut stoolko vkusnostey))shaslik..tortii...salaaaatiii(NE DIETICHESKIE)))))))))) i td....no ya shas opyat s matsoni syela ogurci i slederey i chut salatnix listyev,esho ne uderjalasd opyat i klubnichku syela))nu eto ne jir tak shto normalyok)))i uj tochno znayu shto eto ne katastrofa(a to inogda nekotorie tak smeshno pishut...syela odnu kukuruzinu shtuchku..ya popravlyus?pffff bred ahahah)))
    Bryunetka u menya eho vopros...ne ponyala ya vsyo taki nahyot jirov kak shitat...vot 100 gramm tvoroga...i 5 % jirov...vot syela ya 6 pachek po 100 gramm i u menya nabralos 30 gramm jira?tak?
    ti pishesh 800 gramm tvoroga itd...kak eto...?esli esho tochnee..napishi pliz ot skolki gramm i do skolki razreshaetsya tvorog...potom skolko litrov kefira(navernoe 1 dumayu v den)..i td..a to ..shto to deystvitelno avtor dieti ne poyasnil...napisal da shto skolko ugodno..no ved mojno stokooo naestsya etim tvorogom jirnim shto izvinite menya skoree potoltet mojno..ili ya oshibayus ?:confused:

tak ya derjus derjus.....))))))))))))))))))))Bryunettkaaa esli b shas(u nas chasto gosti))bila u menya to ne dumayu shto derjalas bi)))))))))

ya kstati xochu sbrosit 8 kg))uje 2 po moemu sbrosila)))))))))za shyot vodi navernoe..pritom shto ya vchera shipala malenko sir fetaki...2 kuska malenkix i chego to esho ne pomnyu))))))

5. Брюнеточка

Брюнеточка Знаток

Симпатии:
    108
    Баллы:
    70
    Elena, жироность правильно считаешь. Смотришь жирнось и умножаешь на граммы. На 100гр 5гр. жира, 250гр 5% творога --> 12.5гр жира и т.п. Простая арифметика)). Я кефир вообще не пью, иногда только ряженку с яблоком и творогом мешаю. Очень вкусно :). Вообще, в прошлый раз я ряженку только с жареным мясом ела, чтобы не сухое было. А из кисломолочки ем только зерненый или обычный творог 5%, домашний сыр Карат 4%. Меньше 250-400гр в день, потому что овощей 1-1,5кг, иногда больше. Просто следи, чтобы соотношение молочки к овощам было примерно 40/60 %, т.е. овощей больше.
    Держись там! попробовала - и хватит :eek:

jojola, Chery и Ленусенька нравится это.
  6. Сашуля

Сашуля Участник

Медиа:
    16
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    10
    Какие изменения) Согласна с Брюнеточкой, что там было все просто) Я вообще никогда на форуме не сидела :)

Всем привет)
    Я-это Сашка, но решила лучше буду Сашулей)

Беглянка, да..действительно, даже не подумала об этом) Я не думала..что столкнусь с таким) Я знаю, что внешне уже вполне видно, что похудела) А ещё вчера такая фраза прозвучала, мы с подругой зашли покушать, ну я заказала себе там была курица на гриле с овощами и чай) И меня все уговаривала, что б я взяла десерт, я отказалась, ну мне моя подруга и заявляет: "Мне больше нравилось, когда ты не сидела на диете" :) Но теперь то все ясно)

Вера, Да..ну и дает твоя подруга предлогая сосиску и говоря, что никто не узнает)))
    Ну ладно хоть когда просто предлагают, а не пытаются диктовать, типа они знают как лучше нам :) А вообще на праздниках тяжеловато, но возможно)

Брюнеточка, я тоже думаю, что все) Хорошо, что хоть домашние меня поняли. Я помню, когда была на первой неделе не хотела говорить знакомым, но потом решила что скажу, просто потому что...я никогда не отказываюсь от шоколадки..и всего сладенького и у меня просто выхода не было)

Сегодня устроила себе разгруз..на воде и огурцах) Посмотрим что из этого выйдет) Кстати, по поводу воды, по 2 литра в день в приницпе уже нормально стало пить всегда перед едой выпиваю хотя бы стаканчик) У меня уже 3 неделя подходит к концу, так быстро время летит...на этой неделе ни разу не ела яйцо, вот не знаю правильно ли.

Elena, Держитесь :)

Всем удачи) У всех все получится, главное верить в себя, мы всё сможем)

1 человеку нравится это.
  7. Вера

Вера Знаток

Медиа:
    84
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    70
    привеееееет всеееем!!!! уф...урра, наконец-то зашла сюда!)))
    девочки, сижу довольная как низнай кто! такой вкуснецкий салат себе забубенила! прям аж АХ!! сижу и до сих пор слюньки текут о том что я его уже съела!))

вот рецепт: пекинская капуста(новый сорт,молодая которая) мелко нашинковывается, добавляем творог,-количество на свое усмотрение(5% рассыпчатый),добавляем немного приправку 10 овощей (ну смесь короче))) + приправки чесночка(сухой который),буквально капилюшку горчички (ну кому как,а я остренькое люблю), немного сои и заправляем все это несколькими ложечками творожка( Активия натуральный)
    девочки,чуть вместе с ложкой не слопала!) надеюсь кому-нибудь придется по вкусу!!

IRINAL нравится это.
  8. ksunya

ksunya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я третий день на диете на том форуме была Ксюша и похудела на 2кг это меня порадовало

9. Не съем шоколадку

Не съем шоколадку Участник

Симпатии:
    21
    Баллы:
    5
    Девочки, привет!
    у меня заканчивается 3 неделя. Результатом очень довольна -5 кг! При том что избыточного веса мало) За все время ни разу не сорвалась и буду продолжать в том же духе. И еще вопрос. Грибы жареные без масла можно? :)
    Всем удачи и терпения!

10. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    992
    Баллы:
    265
    ksunya, Не съем шоколадку - специально для вас новая темка - http://forum.updiet.info/showthread.php?p=70

Прошу в следующий раз, при возникновении вопросов не касающихся данной темы, создавать темы с интересующими вас вопросами.

1 человеку нравится это.
  11. ЛЮДОК

ЛЮДОК Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    70
    девченки, на ночь едите? чем салаты заправляете? соевый соус можно или нет7

12. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    А скажите, если на протасовке, сидеть не 5 недель а больше? Можно так? И как продолжать потом, начинать с первой недели?

13. Не съем шоколадку

Не съем шоколадку Участник

Симпатии:
    21
    Баллы:
    5
    Так никто не делает :D 5 недель диета + 5 недеть выхода из нее ;) Вот и получиться БОЛЬШЕ))
    Если результаты покажутся маленькими, можно через какой-то перерыв снова сесть..

Я лично отучилась наедаться на ночь. Все-таки это влияет на результаты диеты ;) Но автор не запрещает есть ночью, кто-то огурчиками прекусывает...
    Салаты я заправляю натуральным йогуртом, можно кефиром, ряженкой, мацони и т.дю
    Нельзя соевый соус!! :eek:

14. Лана

Лана Знаток

Симпатии:
    106
    Баллы:
    90
    Вера, рада, что вкусно, но соя - запрещенный продукт, нет? Я в такой салат вместо неё добавляю редисочку мелко натертую или сельдерей, попробуйте, может, понравится.

Елена, то, что Вы называете срывами ( по-моему - нарушения) были, мелкие, но достаточно часто, в основном на сухом вине, я на них не заморачивалась, подолжая как ни в чем не бывало, заканчивается 4-я неделя выхода, результаты: -10,5 кг, объемы: -11(грудь), 14(талия), 12(бедра), 3(ляха). Признаюсь, выход соблюдаю не точно, добавила только раст.масло и варено-тушеные овощи, в остальном как 4-5 неделя основной диеты. Хочу хоть последнюю неделю соблюсти по максимуму правильно, что получится - не знаю, диета уже стала просто системой питания.

15. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    Привет красоточки! Решила не отрываться от коллектива, перебралась сюда, захотелось и мне сменить natalya на nataly.
    Брюнеточка, отсидела всю диету и выход, так и не научившись считать жиры, а ты так хорошо все изложила, теперь буду знать, спасибо! Чувствую, что хочу опять к Вам присоединиться, не получается у меня правильно питаться (кругом столько соблазнов), может со второго раза все получится :)

Последнее редактирование: 1 май 2010
  16. Вера

Вера Знаток

Медиа:
    84
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    70
    всем привет девочки!))
    Лана,а я в принципе всегда еще овощей в этот салат добавляю,просто на тот момент кроме огурцов и помидоров в холодильнике ничего не было,а так как я салат из огурцов+помид. уже днем ела,решила покушать капусту пекинскую) на счет сои, слышала,что нельзя, но по мне уж лучше заправлять соей чем солить..ну на мой взгляд так будет лучше. сою покупаю качественную)

и вот наконец то я измерилась (последний раз измерялась 20 дней назад),короче итог за 5 недель и 5 дней: талия -9,5см(+мамончик - 9,5см))), бедра - 7,3см, грудь - 7см, руки - 3см, ляхи)))- 3,5см)) вот как-то так,а еще не удержалась и взвесилась сегодня,вроди бы сдвиг есть небольшой,итог по прошествии всего времени - 6 кг.
    всем удачи девочки!! пейте побольше воды и все получится!!

17. Elena

Elena Знаток

Медиа:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    70
    ...Privet vsem)
    Lara...da to shto bilo vchera...skoree ne melkoe narushenie..no posle nego v perviy raz prostite v tualet zashla(boyalas shto popravlyus....znayu neolzya tak...(...potom opyat...no pod vecher tolko maconi i ..na probu bolnaaaa(()))))vsyo segodnyashengo tolko malenkie shipki inogda*pprobivat ne grex))...
    ...devochki..a kto slabitelnoe vo vremya dieti xot raz pil?ya vchera eto sdelala))))))))))))))))))))mda.... na shto mi gotovi radi poxudeniya..a shto delat)))))))))))))))))))))))

18. Тина

Тина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    девочки,самый волнительный мой вопрос:как не набрать с избытком потом??
    имею опыт-сбрпосила 10 потом набрала за год чуть меньше-18...(
    как не повторить данность??

19. Вера

Вера Знаток

Медиа:
    84
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    70
    попробуй придерживаться питания,к которому у тебя привык организм во время диеты,посмотри систему 60 по рациональному питанию,ну и естесственно старайся мучное и сладкое в ограниченном количестве употреблять,жареное, а так же по-меньше картошки. Думаю,если будет желание и вдохновение) то у тебя все получится;)

20. Oyuna

Oyuna Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Привет! У меня уже почти заканчивается первая неделя, но вчера я тоже сорвалась, т.к был день рождения подружки и я съела салатик домашний и чуть-чуть мяска:( Но сегодня весь день пила воду и съела салатик, и даже пробежку вечернюю сделала.

Загрузка...