Как выбрать мультиварку? Обсуждаем их достоинства и недостатки

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Pionsha, 14 окт 2013.

1. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.716
    Баллы:
    680
    В последнее время появилось очень много моделей. Давайте в этой теме похвалим свои мультиварки, посоветуем начинающим какие модели наиболее оптимальны в том или ином случае.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Девочки, не знала где написать, решила тут спросить...
    Напишите у кого какая МУЛЬТИВАРКА, что нравится, что нет, буду всем очень признательна!

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Pionsha, у нас же тема целая про мультиварки имеется - в разделе Кулинарные рецепты

3. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.716
    Баллы:
    680
    Тата, там про панасоник и рецепты, а меня интересуют именно отзывы, какая у кого мультимварка, недрстатки и достоинства. .. просто хотелось именно на нашем форуме узнать что к чему. ..в промторах интернета столько всего написано, что голова кругом))

Последнее редактирование: 15 окт 2013
  4. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    355
    Pionsha, Ты определись, что именно тебе надо, что ты будешь делать в МВ - печь, каши варить, что-то еще, сейчас есть мультиварки даже с функцией копчения. А потом уже ищи модель, которая удовлетворит твои запросы.

5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Pionsha, ну да, там вроде в начале девочки про свои расссказывали..
    Я бы посоветовала, но у меня нет, и не хочу.

6. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.716
    Баллы:
    680
    Тата, я тоже не хотела одно время, а сейчас что-то времени совсем стало ни на что не хватать, я конечно готовлю, но все дается с нервами, так как Тимошку совсем нельзя даже на минуту оставить без присмотра, а гуляем мы по 2-3 раза в день, соответственно времени мало. С мамой у меня не всегда гладко и я привыкла не обращаться к ней за помощью, так как потом боком все выходит. ..вот и решила присмотреть себе мультиварку, авось будет немного легче с ней. ..

7. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    255
    Pionsha, у меня мулинекс с высоким и низким давлением.. я очень довольна.. бульон из замороженного куска мяса за 40-50 минут и без пены)) мясо нежнейшее, очень хорошо варит кашы))) один раз на даче делала запеканку ( за неимением духовки там) - тоже хорошо! главное- большая кострюля!! у нас на 5 литров) меньше брать-смысла не вижу..для меня во многом функционал теряется с уменьшением объема кострюльки)

8. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    430
    Pionsha, Мариш, я по рекомендации Валентины купила Панасоник 18, ни разу не пожалела! Валюшка спасибки)))
    Выпечка получается классная, каши тоже, делала йогурт, ряженку, получается очень вкусно, но мы не любители молочки, поэтому я только для эксперимента пробовала.
    Отлично получается тушенка, холодец. Запекает отлично мясо, рыбу и т.д. Очень удобно в кастрюльке готовишь например котлетки(любое блюдо на второе), а сверху на пару овощи...
    Другие модели не пробовала, а этой очень довольна.

9. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    355
    Рыжик, Для меня лучше Панасоника тоже нет, у подруг другие модели, но то некоторых режимов нет, то готовится совсем по другому (время дольше). Да и большинство рецептов в Инете именно на Панасоник.

10. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.716
    Баллы:
    680
    Валентина, нужно в основном для готовки вторых блюд, супы я готовлю редко, выпечка и пароварка. Очень нравится что каши с отсрочкой готовить можно)) вот и думаю. ..

11. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    355
    Pionsha, Думай, думай! Для молодой мамы с маленьким ребенком - мультиварка - это палочка-выручалочка!
    Супы я тоже не готовлю в МВ, на плите гораздо проще.

12. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    430
    каши получаются суперские))) во время отсрочки крупа пропитается, а после варки на подогреве томится сколько хочешь)))
    Мариш, присоединяйся к пользователям Панасоник 18 , будем менятся новыми рецептиками))))

13. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Pionsha, а мы недавно приобрели мультварку-скороварку "Скарлетт". Честно скажу, что ещё её не опробовала, могу только поделиться как подходила к выбору.
    Во-первых, нужна была скороварка-сокращает время готовки, во-вторых, прочитала, что оптимальным вариантом будет совмещение 2-х каких-то агрегатов, т.е. совсем и во всём универсальной мультиварки нет!
    Валентина правильно пишет, определись что тебе важнее!
    В общем, после изучения функций, поняла, что её можно сочетать с микроволновкой (не наш вариант, микроволновку на дух не переношу), к ней можно докупить фритюрницу (эта приблуда есть, но не пользуется спросом, поэтому и в мультиварке на эту функцию не акцентировала внимание), можно докупить аэрогриль или пароварку. Пришла к выводу, что нам нужны к мультиварке либо аэрогриль, т.е. при этом можно мультю брать без гриля (по отзывам свёкров гриль всё-таки отмела), либо пароварку. Остановились на пароварке.
    Объясняю почему: в мультиварке одновременно готовится 1 блюдо, в пароварке 2-3 (у нас 2, купились на немецкое качество, пусть и в ущерб количеству блюд). Пароваркой не нарадуюсь, мультиварку планирую в ближайшее время опробовать именно в режиме скороварки, сварить кашу с тыквой, а более активно ей начать пользоваться в квартире, т.к. там всё-равно электрическая плита будет без альтернатив, поэтому всё-равно ктО за меня обед сварит, а здесь проводка капризная-есть настороженность в использовании.
    Выбирала по объёму чаши-семья будет большая и судя по отзывам минимум 5 л надо, продавец посоветовал с множеством кнопок-износ будет меньше, есть функция "детское меню". Устроила цена. Панасоников не было, были раскрученные сейчас "редмонды", но моя в 2 раза дешевле при этом покрытие чаши, как мне показалось такое же как и в "Редмонде", но не хуже точно!

Я выбирала из соображений "меньше стоять у плиты, больше блюд приготовить". Я не знаю, чтО у меня будет за ребёнок. Если как старший, так мне плиты вполне хватило бы-он ел и спал, сам с собой занимался и моего внимания хватало, когда бывал посаженным в кресло у меня на виду с игрушками, а я готовила. А если как младший... в общем, счастье-счастье, если успевала начистить овощи и побросать их в кастрюлю, пока он спит. Поэтому и сейчас настраиваюсь на "младший" вариант: пришла на кухню, почистила, заложила, нажала 2 кнопки на 2-х агрегатах (мультя+пароварка) и на выходе 3 блюда.

14. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.716
    Баллы:
    680
    Валюша, спасибо тебе огромное за помощь в создании темы! :)

Все больше склоняюсь к ней...))

Вот и я хочу, чтобы мультиварка была с функцией пароварки, т.к. для ребенка это полезнее))

У меня Тимошка был такой, когда не мог ползать и вставать на ножки, а сейчас, шило в попе)))))))) Весь извертится, за ним глаз да глаз...

15. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    как я поняла они все с этой функцией, но при ближайшем рассмотрении, по отзывам, эту функцию лучше выделить в отдельную.
    Марин, выбор за тобой. Я не планирую активно в своей мульте пароварку использовать, разве что только попробовать, но относительно пароварки скажу, что очень жалею, что не приобрели её раньше! Еда просто вкусняцкая ... или мы стареем уже ;) как муж сказал!)))))
    Пофлудю чуток: я готовила в пароваке рыбу, индеку, овощи. Всё быстро и действительно вкусно!
    Я с детства к паровой пище приучена-дедушка диабетик и нам в качестве лакомства от его трапезы перепадало! Тогда пароварки были в виде дырчатой тарелки с ножками, устанавливаемыми на дно кастрюли с водой. Сейчас всё гораздо лучше-еда не сырая, а как бы между запечёной и свареной на пару. Мне достаточно было всё разложить на тарелочке, посолить, специями присыпать и включить таймер.

И ещё раз сакцентирую: мне важно было, чтобы на "выходе" за примерно равный промежуток времени, получить максимальное количество блюд. Например в мульте суп, в пароварке котлеты с овощами или кашей. Поэтому мы и взяли 2 агрегата.

а у меня от младшего никогда было не отойти! Помогал старший-хоть чуть-чуть его забавлял, пока я что до-... стирывала, -кипятила, -резала и т.п.

В общем желаю тебе удачной покупочки!!!

16. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    11.482
    Баллы:
    580
    А для меня это очень важно. Я папу научила пароваркой пользоваться. УРЯ! Теперь горя не знаю. Но на мультиварку заглядываюсь. Скорее из-за выпечки. Духовка моя в ауте.
    Для меня еще очень важно, сколько места сия конструкция занимает на кухне. А то кофемашина брата сожрала почти все пространство.

17. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.682
    Баллы:
    580
    Pionsha, у меня Редмонд. Когда выбирала тоже не знала на чем остановится. По отзывам его и выбрала, осталась довольна. Во многих писали что все подгорает , в моей такого не бывает. Готовлю в основном каши ребенку. Утром пока на работу собираюсь ооо чень удобно и без заморочек крупу засыпал, молоко налил, две кнопки нажал. Плов тоже делаем частенько, только мужу не очень нравится что лук с морковкой не обжарены. Выпечку раз делала какую то по рецепту, тоже вкусно получилось. А вообще все эти рецепты проверять нужно. Раз муж что то с рисом готовил, типа супа что ли, так там в рецепте 300 грамм, ну он естественно столько и высыпал. Сами понимаете что получилось. В общем вместо 300 скорее всего 30 надо. Так что все проверять.

18. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    985
    Баллы:
    265
    У меня тоже Редмонд 407 или как-то так. Она еще и пароварка (не пробовал) и скороварка (клапан с давлением - вроде как готовится все в 2 раза быстрее). Почему не Панасоник - у мамы такая, хотел тоже купить 18-ю, почитал - вроде сейчас они уже совсем не такие по качеству - очень много негатива, плюс теперь модель не 18, а 181 вроде, плюс моя стоила на 40% дешевле, полностью железная и т.д. Короче, я ниразу не пожалел, что ее взял. Все, что готовили - очень вкусно, особенно мне нравится гречка и плов. А так готовим еще рагу, супы, тефтели, омлеты, пироги (очень вкусные получаются, особенно яблочный) и т.д. В общем к обычной печке уже не подходим...

Как-то так. Вообще, когда что-то выбираю - могу пол дня потратить, отзывы почитать и т.д. Всегда ищу компромис, между брендом, ценой и качествои.

19. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.716
    Баллы:
    680
    Всем привет!

Хочу сказать СПАСИБО всем, кто не прошел мимо этой темы и поделился у кого какая мультиварка :) В итоге мой выбор пал на фирму Panasonic, правда на модель не как у наших Вали и Гали, а на новинку.
    Вот такая вот Мультя))
    Общие характеристики
    Тип мультиварка
    Мощность 825 Вт
    Объем 5 л
    Материал корпуса пластик
    Часы есть
    Управление и программы
    Управление электронное
    3D нагрев нет
    Автоматических программ 16, включая: выпечка, каша, крупа, тушение, приготовление на пару, плов, жарка, йогурт
    Максимальное время установки таймера 24 ч
    Ручная регулировка температуры, времени приготовления
    Поддержание тепла есть
    Отложенный старт есть
    Габариты и вес
    Габариты (ШхВхГ) 29.1x25.4x32.5 см
    Вес 4.5 кг
    О ней пока мало всего отзывов, ну и там есть все, что меня интересует :)

20. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    355
    Pionsha, Да, сейчас такие модели появились. Я думаю, ты не ошиблась с выбором, покупай быстрее и пользуйся с удовольствием! Посмотришь, сколько у тебя свободного времени появится, которое ты сможешь провести с Тимошей!

Загрузка...