Краски для блондинок

Тема в разделе "Косметика и макияж", создана пользователем Маринчик, 21 авг 2013.

1. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    Девочки, я брюнетка, но при окраске в блонд беру платину Гарньер. Все равно есть оттенок желтизны. Что посоветуете? Кто какими красками блондируется?

2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Осветляем волосы на два-три тона с помощью... корицы

Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!

1. Делаем смесь из корицы
    В миске среднего размера смешайте чашку кондиционера для волос, 3 ст. ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.

2. Нанесение
    Мойте голову как обычно - вашим любимым шампунем. Когда волосы немного подсохнут, разделите их на пряди и расчешите широким гребнем. Нанесите коричную смесь на волосы, старайтесь тщательно прокрашивать каждую прядь. Следите за тем, чтобы корица не попадала на кожу лица, как известно, она может вызвать небольшое покраснение или раздражение. Втирать смесь в кожу головы тоже не стоит.

3. Время действия
    Наденьте целлофановую шапочку или пакет, укутайте волосы полотенцем. Держите смесь на голове около 30 минут, затем, снимите полотенце - согревать волосы больше не нужно. Оставьте корично-медовую смесь на волосах на 3-4 часа. Чем дольше время воздействия, тем интенсивнее будет результат.
    Через 3-4 часа смойте смесь теплой водой.

4. Результат
    Ваши волосы станут на 2 тона светлее. Чем чаще вы будете выполнять эту процедуру – тем светлее будут становиться ваши волосы. Кроме того, желая осветлить волосы не на два, а на три тона сразу, добавьте в состав не 3, а 4 ст. ложки молотой корицы.

3. vanilika

vanilika Мастер

Симпатии:
    533
    Баллы:
    215
    Маринчик, я блондинка со стажем.)))Раз в несколько месяцев осветляюсь порошком "Игорой" или "Эстель" и соответствующим фирме окислителем 3%. После использую краску от фирмы Эстель 10/76 ( коричнево-фиолетовый) с окислителем 6% - очень хорошо убирает желтизну. Также покупаю в магазине ухаживающую ампулу за волосами ( продается поштучно и добавляется непосредственно в краску для волос)

Последнее редактирование: 27 ноя 2013
  4. Ксюля

Ксюля Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если первый раз краситесь в блонд по любому будет оттенок желтизны, этого не избежать я когда красила первый раз вообще месяц как цыплёнок ходила, после нескольких покрасок пройти должно

5. Alla4ka

Alla4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И я брюнетка, перекрашиваться в блондинку не собираюсь. Так волосы можно попортить, потом ничем не восстановите

6. knopa

knopa Новичок

Симпатии:
    24
    Баллы:
    2
    Я от желтизны использую специальный шампунь.Есть разных фирм.Я пользуюсь капус.

7. Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Крашусь в блондинку уже много лет. Очень помогает шампунь John Freida - убирает желтизну и немного высветляет волосы

8. Гамма

Гамма Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    Надо к мастеру хорошему обратиться для покраски, он подберет и оттенок, и смешает как положено.

Загрузка...