Питание по знаку зодиака

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Тата, 9 июл 2010.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    А мне вот интересно - врут гороскопы или нет?
    Давайте проверим? Хотя бы в отношении питания!!!!!

2. Оля:

Оля: Знаток

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    нууу,у меня по гороскопу питание вегетарианское,а на сам деле я не люблю овощи-фрукты)))))))

Helga нравится это.
  3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Основные требования к диете можно вывести из принадлежности человека к какой-либо из стихий — Огня, Воздуха, Земли или Воды.

Представителям огненных знаков (Овнам, Львам и Стрельцам)
    — лучше ограничить прием пищи или не есть совсем в утренние часы. Утро — это огненная фаза суток. В такое время человек огненной стихии должен пополнять себя энергией из космоса, а не загрязнять себя пищей. Максимальное количество пищи можно принимать в полдень, до 14 часов. Для разгрузочных дней лучше выбирать первую фазу Луны. Продолжительное голодание, даже с лечебной целью, практически недопустимо. В питании всегда необходимо достаточное количество полноценного белка. Не следует смешивать белки с углеводами. В вашем рационе должно быть достаточно злаков, фруктов, ягод. Следует ограничить сладкие, острые блюда, молочные каши, грибы, чай, кофе.

Представителям воздушных знаков (Близнецам, Весам и Водолеям)
    можно усиленно питаться утром — в 8 — 10 часов. После захода солнца не стоит переедать. Для похудения желательно выбирать последние дни лунного месяца. Допускается тепловая обработка пищи, можно есть все вареное и жареное. Вам подходит пища с кислым, сладким и соленым вкусом, но не рекомендуется горькая. Рекомендую исключить из питания картофель, творог, кофе, грибы и водянистые овощи — огурцы, кабачки, тыкву.

Земным знакам (Тельцам, Девам, Козерогам)
    следует питаться равномерно в течение дня — ранним утром, в полдень и вечером перед закатом солнца. Для похудения следует выбирать третью четверть Луны. Растущему организму следует усиленно питаться в первую четверть Луны. Рекомендую ограничить сливочное масло и молоко, пшено и белый хлеб, сладости и соленья. Полезно питаться молочнокислыми продуктами, любым овощами и корнеплодами, сладкими фруктами и ягодами.

Для водных знаков (Рыб, Раков и Скорпионов) существует своя система питания, которая зависит от фазы Луны. На растущей можно максимально питаться в первой половине дня, а на убывающей — можно больше есть вечером, после заката. Очистительное голодание нужно проводить за 3 дня до полнолуния (представители водной стихии вообще легко переносят длительное голодание). В питании не рекомендуется сало и колбаса. Следует ограничить белый хлеб, чай, кофе, лук, чеснок. Очень хорошо употреблять “лунные” фрукты — арбузы, дыни и сладкие ягоды.

А теперь рассмотрим отдельно диету для знаков Зодиака.

Овнам противопоказана жирная пища. Необходимо постное мясо (куриное), растительные белки. Зодиакальный минерал Овна — фосфат калия. Он содержится в свекле, сельдерее, салате, цветной капусте, яблоках, редисе, лимоне, грецких орехах. Разгрузочный день лучше всего устроить во вторник.

Тельцам необходимо отказаться от приема пищи в моменты гнева, меньше употреблять кондитерских изделий. Зодиакальный минерал Тельца — сульфат калия, он присутствует в свекле, шпинате, в кочанной капусте, тыкве. Если Телец хочет похудеть, необходимо соблюдать строгую диету в пятницу.

Близнецам необходимо разнообразное питание даже при соблюдении низкокалорийной диеты. Не следует отказываться от белковых продуктов — постного мяса, рыбы, яиц, орехов, сыра. Зодиакальный минерал Близнецов — хлорид калия. Он содержится в зеленом горошке, свекле, кукурузе, сельдерее, абрикосах, персиках, сливах. Разгрузочный день можно устроить в среду.

У Раков существует тенденция к перееданию в периоды напряжения. Поэтому борьба с лишним весом — это задача на всю жизнь. Необходимо исключить кондитерские изделия. Основа питания — белки и морепродукты, а также различные овощи, фрукты и зелень. Зодиакальный минерал — фторид кальция. Он содержится в сыре, яичном желтке, изюме, ржаном хлебе. Для жесткой диеты подходящий день — понедельник.

Лев должен соблюдать диету, богатую белком, и ограничить употребление сахара и крахмала. На столе у этого знака всегда должны быть свежие фрукты и овощи. Зодиакальный минерал — сульфат магния, который в избытке содержится в яблоках, салате, сливах, инжире, грецких орехах. Разгрузочный день можно устроить в воскресенье.

Девы должны избегать пищи, которая плохо переваривается и раздражает стенки кишечника. Садиться за стол Девам нужно только в хорошем настроении. Зодиакальный минерал Девы — сернокислый калий. Он содержится в зерновом хлебе, в салате, цикории, сыре и говядине. Оздоровительные мероприятия нужно проводить по средам.

Весам следует избегать десертов и сладостей. Этому знаку рекомендуется простая пища, богатая витаминами А и Е, которые необходимы для гормональной системы. Зодиакальный минерал — фосфорнокислый натрий. Он содержится в моркови, яблоках, персиках, изюме. Весам лучше всего худеть по пятницам.

Скорпионам необходимо избегать жирной пищи. При любых ограничениях в рационе Скорпиона должны присутствовать молочные продукты, кефир и йогурт. Зодиакальный минерал — сернокислый кальций. Он содержится в луке, чесноке, горчице, капусте, редисе, инжире, черносливе. Разгрузочный день для Скорпионов — вторник.

Стрельцам следует ограничить себя в употреблении жирной пищи и многочисленных приправ. Этому знаку необходима пища с повышенным содержанием витаминов группы В и С — соя, бобы, желтки яиц, хлеб из цельного зерна, говяжья печень. Зодиакальный минерал — двуокись кремния, которая содержится в рисе, овсе, в кожуре овощей и фруктов. Подходящий день для голодания — четверг.

Козерогам всегда необходима пища с “янской” энергией, которая согревает их изнутри. Даже при низкокалорийном питании не следует отказываться от свеклы, моркови, яиц, овсяной и гречневой каши. Зодиакальный минерал Козерога — фосфорнокислый кальций, которого больше всего в капусте, шпинате, чечевице, огурцах, инжире, черносливе. Разгрузочный день для Козерога — суббота.

Водолеям больше всего нужны фрукты и овощи, которые содержат необходимые витамины для укрепления сосудистой системы. Зодиакальный минерал — хлористый натрий. В питании Водолеев должно быть достаточно капусты, шпината, моркови, яблок, рыбы. Непосредственное употребление поваренной соли не имеет смысла. Разгрузочный день для Водолеев такой же, как и у Козерогов — суббота.

Рыбам нужно ограничить употребление сахара и жиров. Рекомендуется чаще есть салаты из свежих овощей, огурцы, редис, а также грецкие орехи и изюм. Для низкокалорийного питания подходит океаническая рыба и морепродукты, которые содержат йод. Чтобы похудеть, Рыбам следует соблюдать диету в четверг.

ИРИС, Astarta, Звездочка и 12 другим нравится это.
  4. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Ну, что у меня выходит: я водный знак - рыба:
    Ем всегда, независимо от времени суток. Вечером ограничить по времени, себя пока не могу.Легко переношу ограничения по питанию, но не сокращение объема и не голодание. Сало, колбасу, хлеб - не ем. Чай, кофе, лук, чеснок - умеренно. Сладкие фрукты-ягоды - очень умеренно.
    Сахар - не употребляю уже много лет. Жиры, практически тоже. Салаты из св.овощей - обожаю! Орехи и изюм - очень мало.Рыба и морепродукты - умеренно, а вообще-то хотелось-бы больше!. Разгруз - если делаю, то по средам, или по выходным.
    Совпадение с гороскопом где-то 50х50!!!

5. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    120
    Ну если я рак-то все правильно)))

6. КатюШок

КатюШок Ученик

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Всё что мне не обходимо я терпетьне могу(((( А вот на счет того что утром знакам огня не надо завтракать это точно - я вот утром никогда не ем)))) Зато вечером пробирает)))

7. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Я вот тоже Рыбёха))) Вечером - ограничиваю себя спокойно - могу поужинать в 6, а спать лечь в районе 2-х ночи.... На морепродуктах могу жить неделю запросто - люблю всяких морских гадов!))))) К сладкому равнодушна во всё время, кроме ПМС (в такие дни безе в сгущёнку макаю - мужа от вида наизнанку выворачивает)))))))
    Так что - более менее верно!!

8. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Тата, а у нас , у рыб минерал - йод?

9. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Да - йод! Вот думаю то. что мне в жару плохо - это нарушенная терморегуляция?
    Вот ещё что нарыла про нас:
    Правящая планета - Нептун. Противоположный знак - Дева. Элемент - Вода. Категория - изменчивый. Влияние - ступни ног, жидкости тела, брюшная область, шишковидная железа и лимфатическая система.

Здоровье.
    Болезни - поражение большого пальца ноги, подагра, опухоли, грибковые заболевания. Потребность - в пище, содержащей фосфат железа. Минерал - органический йод.
    Витамины Е, D, С. Растения - мох, огуречник аптечный, морские водоросли. Включать в диету - огурцы, бобы, говяжья печень, миндаль. Следует развивать - силу воли, реалистический подход к жизни. Следует избегать - алкоголя, наркотиков, потакания своим слабостям.
    Рыбы - последний знак Зодиака, отмечающий конец ежегодного движения Солнца по эклиптике. Конечный Двенадцатый Дом отмечен подсознательной областью, печалью, тайными вздохами, внутренней жизнью, уединением, изоляцией от общества, самопожертвованием, жизнью после смерти. Иногда его называют Домом самоуничтожения. Знак управляется Нептуном, таинственной планетой миражей, воображения, чар, распада и экстрасенсорного восприятия, и Юпитером, который еще больше усиливает экспансивность ума и духа, что позволяет проникать за барьеры материальной Вселенной и переходить в другие измерения или падать вниз в хаос и разложение.
    Большинство астрологов считают, что Рыбы - наиболее одухотворенный знак из всех двенадцати. Он дарит нам поэтов-мечтателей, писателей-лириков, первооткрывателей, музыкантов и живописцев. Это аристократичная, жертвенная, высокочувствительная и эмоционально насыщенная натура. Рыбы обладают и некоторыми качествами Юпитера: благожелательностью, мудростью, спонтанностью и желанием накапливать опыт.
    Рыбы, воспринимающие низшие вибрации этого знака, часто дрейфуют по жизни, следуя своим несбыточным фантазиям, и постепенно опускаются на дно, пока смерть не освободит их от хаоса существования.
    Как правило, люди, рожденные в первые две декады периода созвездия (20 февраля-12 марта), не обладают обильной физической энергией, хотя в целом здоровы. Рожденные в третью декаду (12-20 марта) сильнее, так как испытывают влияние Марса, планеты энергии.
    Проблемы здоровья Рыб скорее связаны с внутренним эмоциональным состоянием, чем с воздействием микробов и других факторов. Даже когда они внешне спокойны и расслаблены, внутри у них все клокочет от беспокойства и мрачных предчувствий. Это пагубно влияет на их эндокринную систему, создает предпосылки различных заболеваний. Заболев, они склонны к пессимистическим прогнозам. Друзья и близкие, которые из симпатии говорят с ними о болезнях, только ухудшают положений дел, несмотря на добрые намерения. Обсуждая свои симптомы, они все более уверяются, что действительно больны. Эта мысль входит в подсознание и начинает свою разрушительную работу: без какой-либо реальной причины состояние больного ухудшается. Если Марс неблагоприятно расположен в момент рождения, Рыбы в какой-то степени склонны к заболеваниям двенадцатиперстной кишки, в которой поглощается кальций. Поэтому при этом возникает дефицит кальция, дающий кариес зубов, которые приходится лечить с раннего возраста. Недостаток кальция в крови, кроме того, неблагоприятно воздействует на нервную систему, а возникающее в результате раздражение в свою очередь создает расстройства, угрожающие здоровью.
    В целом болезни Рыб часто скрыты и трудны для диагностирования. Нужен внимательный доктор, тщательно исследующий больного, прежде чем назначить лекарство. Поэтому семейный врач лучше, чем любой специалист.
    Для Рыбы характерны опухоли, грибковые заболевания, расстройства желез, размягчение тканей, слабость и отеки ног, конъюнктивит. Несчастные случаи обычно касаются тех частей тела, на которые влияет это созвездие. Поэтому нужно остерегаться ушибов ног и использовать удобную обувь с супинаторами. Нельзя пренебрегать царапинами и порезами на коже, особенно родившимся в третью декаду. Не обработанная вовремя рана может привести к серьезной инфекции.
    Диета. Рыбам требуется питание, богатое протеином, который дает энергию для правильного функционирования клеток тела, ослабляя предрасположение задерживать воду в тканях. Он же питает скелетные мышцы, помогающие сохранить прямой стан. Если в меню при недостатке протеина преобладают жиры и сахар, осанка немедленно начинает портиться, кости деформируются, брюшные мышцы обвисают, оказывая вредное воздействие на живот и кишечник. Переваривание пищи ухудшается, так как стенки кишок не справляются со своей функцией передвигать пищу волнообразными движениями.
    Обеспечить организм нужным количеством протеина помогут постное мясо, яйца, рыба, сыр, йогурт и орехи.
    Здоровье Рыб в большой степени зависит от наличия в крови достаточного количества фосфата железа, способствующего питанию организма кислородом. При его дефиците может возникнуть анемия, низкое кровяное давление, депрессия, заболевания желез, отеки и тупая пульсирующая головная боль. После любых усилий может возникать одышка. Возможно чувство общей усталости.
    К счастью, эта соль присутствует в обычных продуктах, хотя изгоняется в результате термической обработки, особенно варки. Сырыми нужно употреблять салат, землянику, редис, огурцы, миндаль, грецкие орехи и изюм. Очень полезны шпинат, говяжья печень, фасоль и постная говядина.
    Женщины и дети, как правило, в большей степени страдают от дефицита железа, так как женщины теряют его в период менструации, а детям оно нужно для роста.
    Зодиакальный минерал Рыб - органический йод. Его недостаток вызывает увеличение щитовидной железы, чрезмерную сухость кожи и расстройство терморегуляции.
    Например, Рыбам может быть холодно, когда всем тепло. Женщины климактерического периода и девушки наиболее предрасположены к дефициту этого элемента.
    Наилучший источник органического йода - продукты моря и океаническая рыба. Йодированная соль - неудовлетворительный источник, так как, чтобы получить необходимое количество йода, нужно съесть столько соли, что это может принести только вред.
    Растения, гармоничные знаку, - девясил и морские водоросли.
    Дыхательные упражнения. Дыхательные упражнения могут быть полезны Рыбам более чем какому-либо другому знаку, за исключением, может быть, Рака. Поглощаемая при этом космическая энергия противостоит естественной пассивности и физической слабости. Однако чтобы получить максимум от этих упражнений, нужно преодолеть нетерпение, которое делает йогу недоступной или бесполезной для большинства народов Запада. Нельзя ожидать результатов немедленно. Здоровье, как и движение звезд, послушно скорее великому космическому порядку, чем желаниям индивидуума.
    Время выполнения упражнений - от 8 до 10 часов; место - хорошо проветренная комната или уединенное место на улице в тени; длительность - 6 минут.
    Сесть в удобной позе, но с прямой спиной. Закрыть глаза и успокоить ум и чувства, пытаясь ощутить размеренный вечный пульс созидания, вибрирующий вокруг и внутри. Расслабившись, начать вдыхать небольшое количество воздуха (не до полного заполнения легких) через нос, так чтобы дыхание звучало между носом и гортанью, как воздух, выходящий из немного проколотой шины. Задержать дыхание на счет пять, затем закрыть правую ноздрю и выдыхать через левую на счет десять. Повторять этот цикл 12 раз в течение первых нескольких недель практики. Постепенно увеличить число повторений до 20. Это упражнение можно выполнять даже в периоды болезненного состояния и усталости.

10. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Большая кошка, Тата, и я рыба))))))))))))))))))))))))))))))
    Могу есть утром, днем и вечером. Могу не есть утром, днем и вечером.)))))))))))))))))))) А вот со сладким..............если начинаю, то пиши пропало, смету все!

11. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    430
    а у меня ,в принципе,всё так же как и по группе крови,вот только мне здесь нельзя чеснок и лук,а я его обожаю!и сало не люблю-всё правельно:)вобщем всё сходится:)и голодание я легко переношу:)

12. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Ничего себе, какой у нас аквариум!!!!!!!! Сашуль - что то твоё ДР в календаре не нашла! шифруешься?)))))))))))

13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Киса Кучумова, а ты кто? хвастайся!!!

14. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    430
    Тата, я рака-срака:)

15. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Тата, да нет, не шифруюсь))))))))))) у меня 24 февраля. Мой муж и брат тоже рыбы)))))) Мы думали, что мелкий тоже рыб будет, а он овен))))

16. Мила

Мила Мастер

Симпатии:
    623
    Баллы:
    215
    По гороскопу я - Лев и в общем мои предпочтения в еде совпадают, кроме одного - я не могу обходиться без завтрака. Видимо, космос перекрыл для меня энергетические каналы.

17. ольга молодая мама

ольга молодая мама Мастер

Симпатии:
    509
    Баллы:
    185
    вот это мне больше нравится,чем по группе крови.только какое то противоречие-по знаку воды(я-скорпион)пишут,что нужно ограничивать лук,чеснок...а по месяцам конкретно-наоборот,что нужно употреблять лук,чеснок..странно..

18. Malinka

Malinka Мастер

Симпатии:
    371
    Баллы:
    215
    хыммм ну даже не знаю правильно или нет....(я весы), нельяз передать по вечерам-это да конечно))))) и со сладким ограничиваться тоже конечно да)))))) но вот есть с утра....хым, не очень подходит(мне вечером больше есть хочется!!!) и с огурцами я не согласна, что в них плохого то?(

19. Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    а я рачок :)

20. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    ахахаха, а я ВЕСЫ. И там всё как про меня написана. Я действительно отлично худаю по пятницам, я себе в этот день разгруз всегда делаю. Про мучное ИСТИНА - съем конфетку и сразу бочёк вылазит:)))))))))))
    И про питаниу по утрам точно. Я как перестала вечерами трескать вес перестал увеличиваться!!!!!!!!!
    Так что я согласна со всем выше написанным. Кстати, кто ВЕСЫ, а вы знаете, что у нас этот год идеален для похудения и мы будем просто помешаны на здоровье. У меня так и вышло, никогда в жизни не худала, а теперь вовсю:)))))))))))

Загрузка...