5 из 5 с выходом

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем *Леличка*, 27 июн 2013.

1. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    305
    Нашла вот такую диетку на просторах интернета. Если такая есть,то сори,и удалите. Мне понравилось очень, хочу попробовать начать с понедельника (1.07.2013).

Считается, что эффективная диета на 5 дней – не более, чем «женский» миф. Действительно, за это время невозможно сжечь большое количество жира, или перестроить питание. Однако очень многим из нас в начале программы похудения нужно немного веры в себя. И тут пятидневная диета может оказаться весьма кстати. Вы сбросите несколько килограммов, убедитесь в том, что можете вполне нормально жить без жирных калорийных блюд, фастфуда и других несовместимых со стройностью вещей. А еще вы убедитесь в том, что ограничив питание не обязательно отказывать себе в других радостях жизни.

Диета 5 из 5

По сути, это не диета на 5 дней, а просто чередование разгрузочных рационов один за другим. Этот способ похудения напоминает всем известные «Чаровницу» и «6 лепестков», но только занимает несколько меньше времени и позволяет быстрее перейти к рациональному питанию. В отличии от предшественников, эта экспресс-диета на 5 дней довольно строгая, так как ограничивает размер порций.

День 1 Белковый

Завтрак: 150 г белого мяса птицы, либо крольчатины
    Обед: 200 г красного нежирного мяса – говядина, телятина, и даже субпродукты, например, куриные желудки, отваренные в воде с солью подойдут.
    Ужин: 100-150 г куриной грудки, индюшки либо кролика

День 2 Овощной

Завтрак: 2 зеленых огурца, пучок редиски. Можно сделать салат из этих овощей
    Обед: 1 большой баклажан, запеченный в духовке с оливковым маслом и чесноком
    Ужин: капуста кольраби или брокколи, тушеная в воде с небольшим количеством соли

День 3 Фруктовый

Завтрак: 1 авокадо, 1 чайная ложка меда. Можно заменить на горсть кедровых орехов и 2 -3 ягоды свежего инжира либо темной сливы
    Обед: 4 мандарина или половина помело
    Ужин: 200 г темного винограда, либо 200 г черешни

День 4. Рисово-ореховый

Завтрак: полстакана вареного риса без соли, немного миндаля
    Обед: 2/3 стакана вареного риса без соли, 2 грецких ореха
    Ужин: полстакана риса без соли, немного тертого фундука

День 5 Водно-творожный

Завтрак: 2 стакана воды
    Через час: 100 г творога
    Обед: 3 стакана воды
    Через час: 200 г творога
    Ужин: 2 стакана воды
    Через час: 100 г творога

Отзывы о диете 5 из 5 свидетельствуют, что вы будете терять примерно 0, 6-1,2 кг в день. Не перебарщивайте с солью, и отвесы будут еще более внушительными. Однако этот вариант диеты предназначен только для людей, ведущих пассивный, сидячий образ жизни. Экстремально низкая калорийность в сочетании с тяжелыми тренировками ведет к замедлению метаболизма, и проблемам с перееданием в будущем. Если вы тренируетесь, увеличьте количество приемов пищи до 5 раз в день, и не бойтесь «дублировать» завтрак и обед, так вы похудеете быстрее

С диетой 5 из 5 связаны определенные риски. Она не предназначена для девушек до 21 года, беременных и кормящих матерей. Проблема в том, что растущий организм не приспособлен к столь резкому ограничению калорий. Человек просто может «не добрать свое» в росте и развитии, если сядет на экспресс-диету на 5 дней слишком рано.

Белковый и творожный дни не рекомендуются людям с заболеваниями почек и печени, а овощной и фруктовый могут спровоцировать обострение хронических болезней ЖКТ.

Поэтому садитесь на диету 5 из 5 только если вы абсолютно здоровы

Выход из диеты: ни в коем случае не садитесь на любимую диету, либо «6 лепестков» или «яичку» после этого рациона. В выходные вам предстоит освоить низкокалорийное сбалансированное питание.

Суббота:Завтрак: порция куриной грудки и зеленый салат
    Перекус: 2 мандарина или 1 апельсин
    Обед: немного тушеных кабачков, половина порции коричневого риса или гречки
    Перекус: 4-6 столовых ложек творога, 100 г сладкого винограда или любых других сладких фруктов
    Ужин: 1 столовая ложка коричневого риса, 6 ложек тушеных овощей и 100 г курицы, кролика или говядины

Воскресенье
    Завтрак: 3 столовые ложки гречки или овсянки, 100 г любых фруктов
    Перекус: 100 г творога, кофе или чай
    Обед: мясо-гриль или куриная грудка-гриль, любые овощи. Вес блюда в целом – не более 500 г
    Перекус: яблоко или ягоды
    Ужин: немного тушеных овощей, 1 столовая ложка коричневого риса или гречки

В течение следующей недели используйте меню «субботы» и «воскресенья» в качестве шаблона для составления рациона. Учитесь делать это сами, например, меняя тушеные овощи на свежий салат из овощей, и т.п. Еще через неделю можно добавить пару полосок темного шоколада, пару порций мороженого или 1 порцию жирного мясного блюда, 1-2 раза в неделю. Если вес не прибавляется – вы успешно «вышли» из диеты. Питайтесь сбалансировано, и не устраивайте праздники живота слишком часто

2. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    305
    Очень мне понравилась и быстрая, и в то же время есть выход по крайней мере прописан. Буду рада, если наберется компания и с понедельника 01.07.2013 я на нее сяду. очень хочу добить свои последние кг и закрепить, удержать, стабилизировать раз и навсегда.

Вроде никого нет пока, ну да ладно. Буду в понедельник первопроходцем. Начала бы раньше,хоть сегодня, но у нас день города в субботу (29.06.2013), да и подруга моя лучшая приехала на несколько дней, поэтому особо ограничивать себя не получится. А вот с воскресенья или с понедельника можно будет начинать.

Жаль,так никого и нет для компании...одной пока никак не собраться(((

ВОТ,оказывается у нас такая есть диетка!!!просьба удалить!!!

А ЛУЧШЕ ОБЪЕДИНИТЬ с ТОЙ 5 из 5. Я сижу на этой, но отписываюсь там))))

Последнее редактирование: 20 ноя 2013
Загрузка...