Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Питание по группе крови

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Елена, 9 июл 2010.

1. TANECHKA-ANGEL

TANECHKA-ANGEL Доктор

Медиа:
    43
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.399
    Баллы:
    305
    Berdalucchi, у меня тоже вторая, но мне предложенное питание совсем не подходит, я честно не особо верю в это))) А вот мне здоровое питание подходит)))

Berdalucchi нравится это.
  2. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.406
    Баллы:
    355
    TANECHKA-ANGEL, у тебя тоже вторая положительная, как здорово!!! Не зря сошлись мы в долгом диалоге!
    А что, может вместе попробуем питание по нашей группе крови, сравним результаты?! Только думаю лучше приурочить это дело к Рождественскому Посту, он начнётся 28 ноября и продлится до 6 января включительно, на Рождество соответственно можно все вкусняшки. Но вот уже планирую грешить в ночь с 31 декабря на 1 января ))) я ж простая смертная, новогоднего праздника хочу )))

Последнее редактирование: 27 окт 2011
  3. TANECHKA-ANGEL

TANECHKA-ANGEL Доктор

Медиа:
    43
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.399
    Баллы:
    305
    Berdalucchi, у меня вторая отрицательная((( Интересно это имеет значение?

4. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.406
    Баллы:
    355
    TANECHKA-ANGEL, А фиг его знает? Говорят отрицательный резус налагает на его обладателя некоторые ограничения по лечению и питанию, а так больше ничего не знаю.

5. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.232
    Баллы:
    430
    Berdalucchi, можно я к вам тоже приляпаюсь-у меня 2+

6. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.406
    Баллы:
    355
    Киса Кучумова, да пожалста, только видишь ли я хочу её начать 28 ноября, когда будет пост. Для начала надо будет сходить на службу в церковь.... В моём случае это будет не совсем диета, для себя другую мотивацию ищу. А так как данная система для меня предусматривает вегетарианство, то это идеально, чтобы поститься.

7. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.232
    Баллы:
    430
    Berdalucchi, ну ясно.я .в принципе, сейчас уже придерживаюсь такого питания(ну или почти),еще не совсем всех нюансов знаю,но стараюсь не есть того,что нельзя.

8. TANECHKA-ANGEL

TANECHKA-ANGEL Доктор

Медиа:
    43
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.399
    Баллы:
    305
    Berdalucchi, ну в принципе можно попробовать, мне даже интересно сколько я продержусь)))

9. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.406
    Баллы:
    355
    Киса Кучумова, тогда я к тебе присоединюсь к концу ноября, даже чуть раньше, ты тут отписывайся, я буду наблюдать за тобой, очень интересен результат.

TANECHKA-ANGEL, я думаю тебе надо постепенно вводить изменения в питание с твоим резусом, когда планируешь начать? Если решишся, за тобой тоже буду приглядывать )))

10. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.232
    Баллы:
    430
    Berdalucchi, да я даже и не знаю как отписываться,я же вроде и еще на других диетах сижу.или просто писать результат,допустим за неделю или за месяц.или писать свою еду?

11. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Ага. Так значит я тут не одна, кто присмотрелся к этой системе питания. Радует!

12. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Группа B (III)
    Люди с группой крови B (III) - чрезвычайно активные, подвижные, легкие на подъем. У них есть способность к визуализации (мысленному представлению образов) и релаксации, которая уменьшает разрушительные последствия стресса. Представители группы B (III) к тому же очень мобильны и в психологическом плане.
    Постоянно нарушая общепринятые порядки и правила своим творческим, нетрадиционным видением мира, люди группы B (III) вовсе не склонны к открытым конфликтам. Им легче обойти препятствие, чем бросаться на амбразуру с воплем: «Ур-ра! Банз-за-ай!» Деликатность и изворотливость помогают им сохранять хорошие отношения – или хотя бы видимость хороших отношений – даже с теми, кого пришлось обойти в вечной гонке за успехом. Благодаря этим способностям работа и отдых, связанные с путешествиями, командировками, переездами для «кочевников» – оптимальный вариант. Они легко адаптируются к новым местам проживания, к новым впечатлениям, к новому окружению. При всей своей контактности и умении находить общий язык с самыми разными людьми, «кочевники» в массе своей – большие нонконформисты и… эгоисты. В жестких рамках «одномерного» мышления людям группы B (III) неуютно. Они прекрасно знают, чего хотят, и весьма высоко ставят собственные интересы. Если организм здоров, «кочевник» легко переживает разочарования и неудачи, используя дарованные природой способности снизить стресс с помощью психологических методик визуализации и релаксации. Но если здоровье подводит, то нарушается устойчивость к стрессу, а большая восприимчивость к нему сохраняется. Тогда у представителей этой группы крови быстро появляется хроническая усталость, исчезает желание что-либо делать, бороться с препятствиями и добиваться своего.
    Жажда перемен, творческое начало и высокая самооценка при сниженной устойчивости к стрессовым ситуациям могут превратить «кочевника» в… «одинокого волка». Жизнь превратится в сумбур, в чередование ярких ощущений, опрометчивых решений, бурных развлечений и… периодов депрессии. Откуда депрессия? Любой организм устает от «вспышек и взрывов». И хотя люди группы B (III) быстрее других приходят в себя после стрессовых состояний, их чувствительность и впечатлительность часто «давят на психику». А стремление доставить себе все больше удовольствий в результате может привести к психологической зависимости и хронической эмоциональной перегрузке. Следовательно, надо упорядочить жизнь, если вы уже чувствуете чрезмерную возбудимость, бессонницу, проблемы с пищеварением и так называемую «предрассветную хандру» - когда суточные ресурсы организма исчерпаны, а вы так и не отдохнули, напропалую веселясь в компании друзей.
    Используйте свое богатое воображение и наклонности к визуальному восприятию:
    1) успокойте свой жадный до впечатлений организм, дозируйте развлечения;
    2) найдите приемлемые формы для проявления своего нонконформизма и для применения своего неординарного мышления;
    3) создайте в собственном доме атмосферу комфорта, надежности, уюта - обставьте квартиру по своему вкусу, заведите домашних животных или растения и попробуйте ухаживать за домом и домочадцами, ведь в крови «кочевника» заложена не только тяга к странствиям, но и забота о братьях наших меньших;
    4) не пренебрегайте «тихим» отдыхом - ведь свободный драйв не вечен, а в покое тоже есть свой кайф;
    5) в течение дня посвящайте по крайней мере 20 минут творческим занятиям, требующим полной сосредоточенности;
    6) чтобы снять стресс, не пользуйтесь транквилизаторами – лучше используйте несложную психологическую методику визуализации (представьте приятную вам картину, лучше природный ландшафт: залитый солнцем пляж, цветущие равнины, скалистый остров или поляна в лесу);
    7) представители вашей группы, как правило, социально активны, поэтому не пренебрегайте участием в групповых мероприятиях (кружках, клубах, обществах).
    Для повседневных физических упражнений вам можно выбрать нагрузки менее жесткие, чем у «охотника», но не столь «размеренные», как у «земледельца». Лучше всего подойдут такие занятия, которые «нагружают» и сознание, и мышцы, а главное - предусматривают общение с людьми: теннис, гольф, восточные единоборства. Создайте «комбинированный вариант», где интенсивные физические нагрузки перемежались бы с медитативными занятиями в следующем соотношении:
    1) кардиотренировки – по 25 мин 4-5 раз в неделю;
    2) силовые нагрузки – по 20 мин 2-3 раза в неделю;
    3) упражнения на гибкость и растяжку – по 30 мин 2-3 раза в неделю.
    В качестве отдыха вам идеально подходят турпоходы, велосипедные прогулки в компании друзей.

13. Losyatko

Losyatko Мастер

Медиа:
    49
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    462
    Баллы:
    175
    Ася Бякина, у меня 3 группа крови. И все что написано в этой статье о психологии и характере людей с 3 группой крови практически правда. Единственно, что многие продукты которые находятся в запрещенных, на самом деле мне вполне подходят в качестве диетических (я имею ввиду гречку, куриное мясо, морепродукты).

14. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Losyatko, я тоже третья группа крови. Мне гречка вообще никак.

Группа B (III)
    Вам рекомендовано принимать адаптогены, похожие на те, которые рекомендованы представителям группы A (II). Это связано со сходством реакции на стресс у «земледельцев» и «кочевников».
    1. Женьшень – повышает устойчивость к физическим и химическим факторам стресса. Он полезен для центральной нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем организма.
    2. Элеутерококк (сибирский женьшень) – повышает устойчивость к стрессу, улучшает адаптацию к неблагоприятным внешним условиям. Благодаря этому растению острота мышления и продуктивность работы в условиях стресса возрастают.
    3. Ашвагандха (индийский женшень) – по действию близка к элеутерококку.
    4. Базилик священный – для «земледельцев» особенно полезен. Он помогает выработать адекватную реакцию на стресс и избежать депрессии.
    5. Корень солодки (лакрицы) – но, в отличие от «охотников», вы не должны его принимать в DGL-форме! «Кочевникам» полезна именно необработанная, из которой не было удалено вещество глицирризин. Оно укрепляет надпочечники и помогает нормальной работе эндокринной системы, а также антивирусной активности иммунной системы у представителей вашей группы. Принимать эти препараты следует вместе с препаратами калия – и лучше делать это под наблюдением врача.
    6. При стрессе непременно нужно поддержать свой организм с помощью витаминосодержащих добавок. Витамин C – если вы находитесь в стрессовой обстановке, то его следует принимать в дозах, превышающих 500 мг в день - так вы снизите уровень кортизола. Но будьте осторожны, выбирая этот препарата. Часто его производят из генетически измененной кукурузы, а вам этот злак нельзя. Так что внимательно прочтите надпись на упаковке.
    7. Витамины группы B – особенно B1, пантетин (активная форма витамина B5) и B6. При стрессе эти витамины можно принимать в больших дозировках – в несколько раз превышающих рекомендованную дневную норму. Если вы соблюдаете строгую вегетарианскую диету, то непременно надо принимать дополнительные дозы витамина B12.
    13. Цинк – 15-25 мг препаратов цинка в день способствует снижению уровня кортизола.
    8. Тирозин – аминокислота, которая чрезвычайно полезна как профилактическое средство перед острым стрессом. 3-7 граммов тирозина, если вас ожидает мощная встряска – и все пройдет наилучшим образом.
    9. Растительные стерины и стеролины, их еще называют растительными жирами – по строению молекул напоминают холестерин, но при этом предотвращают «расшатывание» иммунной системы при стрессе и помогают организму восстановиться после стресса.
    10. Аргинин – аминокислота, которая используется для выработки веществ, помогающих мозгу придти в норму после стресса.
    11. Цитруллин – вещество, по действию схожее с аргинином.
    Но уж если вам пришлось нарушить рацион, рекомендованный для вашей группы крови, можете некоторое время принимать пищевые добавки, которые блокируют действие лектинов. И тогда белки, которые реагируют на «неподходящую» пищу тем, что мешают нормальному обмену веществ в организме, просто не сработают. Добавки, которые «утихомирят» лектины, следующие: аминокислота NAG (N-ацетилгюкозамин); бурая морская водоросль фукус пузырчатый; морская капуста (ламинария).

Ленусенька и Losyatko нравится это.
  15. TANECHKA-ANGEL

TANECHKA-ANGEL Доктор

Медиа:
    43
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.399
    Баллы:
    305
    Berdalucchi, начинать буду вместе с тобой))) Надо попробовать!

16. Хината

Хината Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Девочки всем дорбый день! Вот и я к вам присоединилась. Сидела полгода назад второй уже раз на кремлевке, и вот какая ситуация получается, я мясоед и совершенно не люблю сладкого, но на кд меня от мяса начинает воротить ,а за кусочек торта убить готова. У меня вторая группа, получается, что мяса как такового нельзя, но курочку вареную все же можно. Я уже сидела на диете по группе и исключив запрещенные продукты забыла что такое проблемы с желудочно кишечным трактом. Похудела я хорошо. Сейчас опять вернулась на эту диету, тк чувсвут, что от квашенной капусты и маринованых огурчиков мне просто дико плохо. Так что принимайте в свои ряды))))

17. Белладонна

Белладонна Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.997
    Баллы:
    340
    Обо на! А я сижу на трёх продуктах:творог, яблоки, ОВСЯНКА! И думаю, что же не так? Девочки худеют, а я мало очень, а сегодня вообще привес+500гр!!!
    А у меня первая группа! Я же мясоед и овсянку -ограничить!!!!
    Вот так вот!!!Всё перехожу на протеиновую какую нибудь!
    Спасибо за информацию!!!
    Вот, вычитала что мне кефир нельзя!А я его люблю....Жаль...И капусту белокачанную!!??А я квашенную обожаю, зиму без неё не представляю даже...

Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Ленусенька нравится это.
  18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Белладонна, можно несколько зловредных продуктов в меню оставить.... когда питаюсь по своей гр. не набираю. мой главный враг- выпечка из пешеницы.

Белладонна нравится это.
  19. Белладонна

Белладонна Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.997
    Баллы:
    340
    Фуххх, это радует, а то без своей любимой капустки не представляю еду ...и это же на ВСЮ жизнь!!!Вот дойду до нужного веса, и думаю, что не плохая база,основа такая диета,для питания на всю жизнь.Ну, придёт время опробую её, и тогда посмотрим..:)))
    :)))), я тоже любитель!!!Особенно в ПМС! :-(((

Ленусенька нравится это.
  20. Олеся Сергеевна

Олеся Сергеевна Мастер

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    215
    У меня четвёртая группа. Собрала в себя все минусы)) но и плюсы вроде есть. Давно подозревала что мне нельзя есть красного и жирного мяса, быстро от него набираю, но иногда очень хочется (яичницу с беконом на завтрак). Та же история с кукурузной кашей, я её люблю, а мне её оказывается нельзя.
    Остальное, что мне нельзя я сама не люблю. И это радует, значит организм не до конца дурной и остатки инстинкта самосохранения остались))
    Никогда не любила гречку, ем её крайне редко, если больше ничего нет. Бобовые также, раз в год наверно, по случаю. В детстве не переносила гороховый суп. Один раз заставили съесть в садике - получили свой обед обратно)) Болгарский перец тоже никогда со мной не дружил и не возбуждал во мне аппетит, если попадался где-то в салате, то потом весь день переваривала один маленький кусочек, как будто полный живот одного перца, похоже нет каких-то ферментов. Перец оказывается тоже нельзя. Не так уж много продуктов получилось, с которым надо расстаться.
    Про имунную систему верно подмечено, нет устойчивости к микробным инфекциям! постоянно какие-то воспалительные процессы идут, что только не делала! несколько лет температура 37 была постоянно. А вот "чувствительный нежный пищеварительный тракт" у меня вызвал сомнение, потому что я к примеру могу без последствий есть то, что мой муж со второй группой крови даже не рискнёт попробовать. Расстроить мой желудок довольно сложно. В первую беременность я например питалась так: в первую половину беременности лимоны и апельсины килограммами. Во вторую половину беременности стандартный обед - городская булка, 0,5 молока и 200 грамм селёдки. Ни разу сбоя не произошло.
    Не понимаю, почему четвертую группу считают редкой. У моей двоюродной сестры тоже 4-ая группа крови и у моего сына.

Загрузка...