Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Питание по группе крови

Тема в разделе "Системы питания", создана пользователем Елена, 9 июл 2010.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Киса Кучумова, привет- у тебя какая 3-я? а мне тоже нельзя томаты.... но к слову сказать что я недавно поняла старясь несколько лет придерживаться системы.....
    во -первых я однозначно отказала от тех продуктов. которые мне "вредны", но к которым особой любви и не испытываю, например свинина. гречка, пшеница, кстати по новой версии мне и рожь можно, но редко.... пшеница не все сорта- помню как раньше макароны из семолины выискивала на прилваках....
    во- вторых- раньше я очень любила помидоры которые мне нельзяя, теперь я их почти не ем. но люблю маринованные- но это так- для остроты и вкуса ...

так что с 1-го пункта рекомендую начать всем.

2. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    Ленусенька, приветик.неа,у меня 2-ая.я давно еще пыталась так питаться(у меня даже картинки таблички есть ),но как-то запустила и вот совсем недавно только вспомнила про это.
    кстати,писали меню примерное и я увидела для 2-й группы капусту можно,а вроде ее низзя.про кисломолочные продукты тоже не поняла:(продукты из коровьего молока вроде нельзя.
    вобщем у меня вот что висит на холодильнике:

МОЖНО:
    Бобы соевые / Бобы чёрные / Фасоль пятнистая / Чечевица / Соевое молоко / Сыр Тофу
    Гречка / Мука гречневая / Мука ржаная / Мука овсяная (толокно) / Хлебцы ржаные
    Масло льняное/оливковое
    Арахис / Семена тыквы
    Грибы (вешанка) / Капуста листовая / Капуста брокколи / Кольраби / Лук перо/порей/репчатый / Морковь / Пастернак / Репа(турнепс) / Топинамбур / Цикорий / Шпинат
    Горчица
    Лососевые / Сиг / Скумбрия / Сельдь свежая / Форель / Треска / Макрель
    Сок: Ананасовый / Алычёвый / Вишнёвый / Грейпфрутовый / Лимонный / Морковный / Сливовый
    Боярышник / Валерьяна / Женьшень / Зверобой / Лопух / Ромашка / Эхинацея / Ягоды шиповника
    Вино красное / Вода питьевая / Чай зелёный / Кофе чёрный
    Голубика / Ежевика / Черника / Ананас / Алыча / Вишня / Черешня / Лимон / Грейпфрут / Чернослив / Слива

Нельзя:
    Бобы флотские
    Пшеница / Хлопья пшеничные / Мука из тв.сорт.пшеницы / Пряники ржаные / Бублики пшеничные / Мюсли / Макаронные изделия / Хлеб из муки гр. помола / Хлеб зерновой / Горячие булочки / Печенье крекер / Крупа манная
    Молоко цельное / Молоко обезжиренное / Сливки / Казеин / Сыр из коровьего молока
    Масло сливочное / арахисовое / кукурузное / кокосовое
    Фисташки
    Баранина / Говяжий фарш / Свинина / Гусятина / Крольчатина / Бекон / Сердце / Ветчина / Окорок / Утятина
    Батат / Капуста цветная / Капуста китайская лист. / Картофель / Перец сладкий / Ревень / Томаты / Шампиньоны
    Уксус белый / винный / яблочный / Кетчуп / Майонез
    Зубатка / Икра / Кальмар / Ракообразные / Лосось копчёный / Сельдь солёная / Сельдь маринованная / Угорь / Сом / Хек
    Томатный сок
    Водка / Коньяк / Настойки / Чай чёрный / Пиво / Лимонад / Содовые напитки / Кока-Кола

3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Киса Кучумова,выбирай вегетарианские диеты. где мяса мало....
    сейчас ссылку тебе кину- где очень про все подробно- как в книге....

Киса Кучумова нравится это.
  4. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    что-то я не пойму:капусту качанную для 2-й группы тоже нельзя?а свеклу?

5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Киса Кучумова, я тебе скидывала инфу... на этом компе у меня ссылки нет сейчас- скопируй- будем разбираться- чем могу- помогу....

6. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    вот ссылка,чет там так многонаписанно.да еще и апельсиновый сок можно,а в моих списках его низзя:(

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2011
  7. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Киса Кучумова, смотри- это вредные овощи:
    Овощи, зелень, грибы, овощные соки:
    баклажан, батат, грибы, капуста квашеная, капуста белокочанная и краснокочанная, картофель, огурцы маринованные, оливки греческие и испанские, оливки черные, перец болгарский (зеленый, желтый, красный), перец чили, помидоры и томатный сок, ревень, юкка, ямс.

фасоль и пшенца тебе тоже неполезны.... конечно иногда мы едим неполезное для нас, но ОСНОВУ рациона это не должно составлять....

8. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    Бобовые: коровий горох, конские бобы, соевое молоко, соевое мясо, соевые бобы, стручковая фасоль, темпе, тофу, чечевица зеленая, чечевица красная - вот полезное.и где я найду коровий горох,конские бобы и т.д.?хоть стручковую фасоль можно:)
    а белая фасоль и горох- нейтральные.это значит сколько раз в месяц мне их можно?
    а из круп получается мне только гречка?

9. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    девочки, привет! заинтересовалась этой системой питания по группе крови. у меня вторая положительная...перечитала все посты, как Ленусенька посоветовала, посмотрела в инете таблицу продуктов питания по группе крови и с ужасом обнаружила что мне капусту белокачанную нельзя и помидоры тоже, вот книгу д'Адамо еще наверно надо посмотреть, может у меня промежуточный тип..я даж и не знаю. я сейчас на протасовке и в основном как раз капусту с помидорами и хомячу...что-то даже подрасстроилась немного:(

10. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Тип 0 (первая группа крови) – “Охотник”. Это самая древняя группа крови. Она, в процессе эволюции, стала прародительницей всех остальных группы. 33,5% жителей нашей планеты принадлежит к этому типу, самыми яркими чертами которого являются хорошая сила воли, самодостаточность, стремление к лидерству. Тип 0 (I гр.) может переливаться всем типам крови, а ему подходит лишь кровь его I группы.

Сильные стороны типа 0 (первая группа крови):
    хорошая пищеварительная система;
    достаточно крепкая иммунная система;
    хороший метаболизм и сохраненность нутриентов.

Слабые стороны типа 0 (первая группа крови):
    проблемная адаптация к новому режиму питания и условиям окружающей среды;
    склонность к аллергическим реакциям, так как иммунная система иногда направляет свою активность против своего же организма.

Группы риска (первая группа крови):
    проблемы со свертываемостью крови;
    вероятны серьезные воспалительные процессы, а также артриты;
    повышенная кислотность желудочного сока, в результате чего могут появляться язвы;
    склонность к аллергическим реакциям.
    Рекомендации диетологов для типа 0 (первая группа крови)

Носителям данного типа следует придерживаться высокобелковых систем похудания, другими словами мясных диет.

Подходит: мясо (не свинина), рыба, морепродукты, овощи и не кислые фрукты, ананасы, можно ржаной хлеб в небольшом количестве.

Ограничить употребление таких продуктов как: крупы, особенно овсянки, пшеницы и изделий из нее (в том числе пшеничный хлеб). Исключение составляют только бобовые и гречка.

Исключить: капусту (кроме брокколи), пшеницу и все изделия из нее, кукурузу и все изделия из нее, а также различные маринады и кетчуп.

Что касается напитков, людям с типом крови 0 не обойтись без: зеленого чая, травяных чаев из шиповника, имбиря, мяты, кайенского перца, лакрицы, липы; очень хорошо подходит также сельтерская вода.

Не злоупотреблять: пивом, вином красным и белым, чаем из ромашки, женьшеня, шалфея, валерианы и малиновых листьев.

Исключить употребление: кофе, крепких напитков, алоэ, зверобоя, сенны, эхинацеи, клубничного листа.
    Программа контроля веса для типа 0 (первая группа крови)

Из рациона должны исчезнуть: свежая белокочанная капуста, бобовые, кукуруза, пшеница, все цитрусовые, мороженое, а также сахар, различные маринады и картофель.

Для снижения веса необходимо питаться: морскими водорослями (бурыми, ламинарией), разной рыбой и морепродуктами, разным мясом, особенно говядиной, бараниной, печенью, зеленью, салатами, шпинатом, брокколи, редиской, а также употреблять йодированную соль.

Рекомендуемые витамины и пищевые добавки для похудения по первой группе
    витамины группы В, витамин К;
    кальций, марганец, йод;
    корень солодки (лакрица), морские водоросли;
    ферменты панкреатической железы.

Исключить прием витамина А и витамина Е.

Физические упражнения для диеты по первой группе крови : С целью поддержания отличной физической формы, хорошего самочувствия и, в особенности, для снижения веса станут необычайно полезными интенсивные физические упражнения, а именно аэробика, бег, плавание и другие активные виды спорта.

Специальные рекомендации для типа 0 (диета по первой группе крови):

I. Для уменьшения веса, прежде всего, нужно решить проблему медленного метаболизма. Известны некоторые факторы, которые позволяют повысить скорость обмена веществ и таким образом снизить вес:

1. В первую очередь, из рациона должны быть исключены пшеница и все изделия ее содержащие, а также кукуруза, бобовые, чечевица, так как они уменьшают выработку инсулина, в результате чего замедляется обмен веществ.

2. Убрать из рациона все виды капусты (за исключением брокколи), а также всякие изделия из овса, потому что они уменьшают выработку тиреоидных гормонов (то есть гормонов щитовидной железы) в результате чего замедляется метаболизм.

3. Необходимо существенно увеличить употребление продуктов, которые содержат йод: морепродукты, водоросли, зелень (салаты, шпинат, брокколи) и продуктов, которые стимулируют выработку тиреоидных гормонов: редиску, редьку, дайкон (из них хорошо делать сок напополам с морковью).

4. Больше есть красное мясо и печень, употребление которых тоже ускоряет обмен веществ.

5. Интенсивно выполнять физические упражнения.

II. Чтобы решить проблему плохой свертываемости крови нужно обогатить рацион продуктами, содержащими витамин К, то есть зеленью, салатами, водорослями, мясом, печенью, маслом тресковой печени, яйцами. Нужно исключить дрожжевую пищу, а если нарушен баланс кишечных бактерий, то следует принимать ацидофилы и бифидобактерии.

III. Нужно быть осторожными с приемом аспирина, который повышает кислотность и разжижает кровь, а также Гингко Билоба, так как повышение циркуляции крови происходит благодаря ее разжижению.

Белладонна, net net и Тарома нравится это.
  11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Киса Кучумова, желательно по этой ситеме так- макимум- полезных продуктов, минимум- вредных, ну а нейтральные это просто пища, полезные- ПРОДКТЫ_ ЛЕКАРСТВА,
    вредные- продукты- яд!
    Озорница, конечно если такой интерес лучше найти книгу...могу дать ссылку на 1 сайт где как в книге- на остальных очень сокращенно по продуктам....

для моральног настроя- лучше книга- 6 гентотипов- 6 путей к здоровью.

Озорница нравится это.
  12. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Ленусенька, а можно мне ссылку на книгу?

13. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    Ленусенька, буду очень благодарна! спасибо заранее!:)

14. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    Ленусенька, спасибо за ссылочку!!! в общем, я малость в шоке..капусту белокочанную мне-таки нельзя, но лук и чеснок полезны..вот вопрос, может и глупый конечно...интересно если я буду капусту с луком и чесноком, может они как-нибудь "подружатся" и будет мне счастье?:)

15. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    а мне, а мне ссылочку??

16. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Ленусенька, скинь и мне ссылочку

17. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    привет.не могу разобраться с продуктами для 2-й группы: дыня написана в запрещенных продуктах и так же в нейтральных и еще вроде шампиньоны и еще уксус нельзя,а горчица с уксусом в нейтральных-я запуталась вся!

Ленусенька нравится это.
  18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Киса Кучумова, я уже писла. но думаю это издержки перевода....может есть 2 вида дыни- 1 тебе можно- другой нельзя- а когда переводили, то все перпутали- усреднили так сказать- у меня в книге притиворечий нет....

19. Ася Бякина

Ася Бякина Доктор

Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    305
    Киса Кучумова, я мыслю так: дыню в чистом виде нельзя, но в минимальных количествах (например в салатах) и редко - нейтрально. С остальными спорными продуктами - также!

20. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.406
    Баллы:
    355
    Приветик, девочки!!!
    Почитала вас тут.... У меня 2-я группа крови, согласно данной теме, мне нужно становиться вегетарианкой. Неееет, на это я пойтить не могу, но некоторых правил вполне можно придерживаться. Меня "минус 60" устраивает полностью!

Загрузка...