Банановая диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Кузюшка, 29 май 2013.

1. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175

Банановая диета подойдет в первую очередь тем, у кого есть проблемы с кишечником, при заболеваниях, сопровождающихся отеками.
    Полезны бананы и при гастрите.
    Тем более, канадские ученые выяснили, что: бананы стимулируют обновление эпителия и выделение слизи, защищающей внутреннюю стенку желудка от повреждения. Кроме того, бананы рекомендуются врачами и диетологами при: ожирении, недостаточности кровообращения, гипертонической болезни, заболеваниях печени и почек, желчных путей, язвенной болезни желудка, бактериальной дизентерии и даже сахарном диабете.

Бананы хоть и достаточно калорийный продукт, зато они являются источником клетчатки, сахара, необходимых витаминов и минеральных веществ. В этих фруктах содержатся витамины (A, группы B, C, E, PP) и минералы (железо, калий, магний, натрий, фосфор, кальций). При этом бананы содержат очень мало жиров, что способствует снижению уровня холестерина. Так как в бананах много натуральных сахаров: сахарозы, фруктозы, глюкозы, вы быстро почувствуете насыщение. А глюкоза – питание для мозга и нервов, значит, диета при депрессии после банановой не будет нужна.

2. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Молочно-банановая диета на 3 дня

Бананы содержат легксусвояемые углеводы, которые дают моментальное ощущение сытости, но не увеличение веса! Кроме того, в них содержится вещество, называемое “гормоном счастья”, которое снижает депрессию, поднимает настроение, придает сил.

Диета трехдневная, основанная на употреблении еще и молока. Суть ее в том, что 2 или 3 банана и 3 стакана обезжиренного молока распределяются на привычное для вас количество приемов пищи в день.

3. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Банановая диета на 7 дней

Второй вариант банановой диеты гораздо проще, но не менее эффективен, (уходит до 1 кг избыточного веса в день). Продолжительность диеты 3-7 дней.

В день можно съесть 1,5 кг очищенных бананов, есть можно тогда, когда хочется. Пить воду и зеленый чай в любом количестве.

Калорийность дневного рациона получается примерно 1300 ккал. Примечание: в бананах совсем не много белка, поэтому если вы собираетесь выдержать на диете 6-7 дней, можно за это время позволить себе 2 яйца.

4. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Творожно банановая диета

В диете чередуются творожные и банановые дни. За 4 дня диета позволяет похудеть на 3 кг.
    Как творог, так и бананы являются довольно сытными продуктами, одновременно популярными среди худеющих.

1 и 3 дни – творожные:

Завтрак: 120 г творога (до 5 % жира), фрукт.
    Обед: 120 г творога (до 5 % жира), салат из овощей.
    Ужин: 120 г творога, грейпфрут.

2 и 4 дни – банановые:

Завтрак: банан, 120 грамм творога или йогурта.
    Обед: 1-2 банана, 1 вареное яйцо.
    Ужин: 200 г нежирного мяса, 2 банана. Пить воду и зеленый чай в любом количестве.

5. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Плюсы банановой диеты:

В бананах много калия, который необходим, в том числе, для работы сердечной мышцы. В очистительных диетах, когда из организма выводятся соли, например, рисовой диете, рекомендуется применять препараты калия. Калий обладает также мочегонным и слабительным эффектом, благодаря этому организм естественно очистится от шлаков и токсинов. Не будет проблем со стулом во время диеты, не надо никаких клизм, бананы сыграют роль «метелки» кишечника.

Любая монодиета сама по себе уже легче для ЖКТ, чем смешанное питание, кроме того, одного продукта съешь меньше.

Минусы: Если вы не большой любитель бананов, возможно потом на них не захотите даже смотреть. Проблема всех монодиет – если после выхода вы наброситесь на разные вкусности в неограниченном количестве – вес тут же вернется.

Особенность банановой диеты

Уходит в первую очередь содержимое кишечника, в этом есть свои плюсы: нормализуется обмен веществ, если снова сразу не перейти на жирную и сладкую пищу в больших количествах, полученный в результате диеты вес будет держаться. Плюс лучше станет кожа, если у кого есть проблемы.

6. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.684
    Баллы:
    580
    Маша, вот вроде наша тема на сегодня))
    Я уже 1 банан съела, ну понятно что не одна а со своей ам напополам))) Молоком запила- вкуснотень. Как то незаслуженно я забыла такой вкусный разгруз.

kunica, наточка, Новенькая и 2 другим нравится это.
  7. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    @NS55, точно наша))у тебя по количеству сколько чего сегодня?

Иннуська, kunica и Новенькая нравится это.
  8. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.684
    Баллы:
    580
    @Машуля, молоко 1,5% 900 мл. И пока 2 банана, 1 из них уже съели. Потом в магазин сгоняю еще штуки 3 куплю.
    Мне вот кажется что тут и до нас сообщения были, я на таком разгрузе 3 дня сидела. Куда все сообщения делись старые?

Иннуська, kunica, наточка и 3 другим нравится это.
  9. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    @NS55, фиг знает,я тут точно первый раз благодаря тебе))У меня по объёмам тоже 5 бананов и 900 мл 1,5% молока,нам на двоих с амом))))))))

10. Санюшка

Санюшка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5.243
    Баллы:
    530
    Ой, девчата, так у вас тут вкусно. Можете в блендере сделать молочно-банановый коктейль. Судя по обещанным отвесам в первых постах, вы завтра должны хорошо отвесить.

Иннуська, kunica, наточка и 4 другим нравится это.
  11. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    @Санюшка, я с утра так и сделала.Вкуснятина и сытно!

12. Санюшка

Санюшка Академик

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5.243
    Баллы:
    530
    @Машуля, я вот посмотрю на ваши результаты пока на гейшах сижу, чтобы потом (если у вас хорошие отвесы будут) сюда сразу прийти.

13. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.684
    Баллы:
    580
    @Санюшка, То что вкусно это да....
    А я вот на 4-х дневную посматриваю. Вроде и творог и бананы люблю и всего то 4 дня. Может на неделе сюда приду. Лепестки если честно поднадоели, не хочу на них пока.

Иннуська, kunica, наточка и 2 другим нравится это.
  14. Mylene1987

Mylene1987 Академик

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10.907
    Баллы:
    530
    @NS55, @Машуля, отвесного и вкусного денечка Вам!!!

15. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    @NS55, Наташа, ты мои мысли читаешь :D:D Смотри ЛС
    @Mylene1987, спасибо, моя хорошая!:)

16. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    25.831
    Баллы:
    580
    Ой, коктейли молочно-банановые вкуснотень обалденная. Только я их взбиваю еще с вареным белком 1 яйца и творогом. Они тогда капец какие сытные. Но мне белок нужен, я без него срываюсь. Да и результат хороший. И удобно на работу брать. Чтобы не задавали вопросов наливаю в бутылочки из-под питьевых йогуртов. Девочки, вкусных вам разгрузочек банановых!;)

17. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.684
    Баллы:
    580
    @Машуля, :D ага, мыслим мы с тобой одинаково))
    В общем я решила так. Сегодня сижу здесь как гвоздь. Посмотрю что завтра весы покажут. А завтра будет день ПП, курочка в духовке, салатик из овощей, ну и шампусик брют за праздник. Себя побаловать тоже надо.

Иннуська, kunica, наточка и 3 другим нравится это.
  18. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    @NS55, правильно, баловать надо.Я сегодня тоже твердо здесь, посмотрим, как мой организм на бананы отреагирует

19. ВарЕнька

ВарЕнька Академик

Симпатии:
    25.831
    Баллы:
    580
    А какой у тебя праздник? Или, стесняюсь спросить, на форуме как выпить захотел, так и праздник?:D

Иннуська, kunica, наточка и ещё 1-му нравится это.
  20. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.684
    Баллы:
    580
    @ВарЕнька, за 1-ое мая выпью, т.к. в понедельник никто пить не будет потому что на работу всем 2-го.

Загрузка...