Геморрой: как лечить?

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Lars80, 14 май 2013.

1. Lars80

Lars80 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки, столкнулась с неприятной болячкой - геморрой.
    поделитесь опытом и знаниями кто и как лечит эту неприятность?
    много прочла про то что свечи и мази эффективны при этой проблеме.
    но их так много, даже не знаю что выбрать.
    буду очень благодарна за советы и рекомендации.

2. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    265
    Мне после родов выписывали свечи релиф, у меня все быстренько прошло.

3. Lars80

Lars80 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я тоже слышала про релиф. но есть и не очень хорошие отзывы про них. вот знакомая рекомендует гепазолон. вроде как лучше релифа. не слышали про такой? как он вам?

4. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    265
    Не, мне Слава Богу не нужно. А Вам лучше с врачом посоветоваться.

5. Lars80

Lars80 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    эх, когда-то и я не думала об этом))))
    моя знакомая посоветовавшая гепазолон врач. но я вот решила еще на форумах поспрашивать.
    дело в том, что я хочу еще народные средства попробовать. и действовать в комплексе так сказать

6. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Если народные средства, то моему родственнику помогли свечи из сырого картофеля.

7. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Нашла в интернете:

Картофель - для приготовления свечей используется сырой картофель. Его следует очистить от кожуры. Затем вырезать свечку, размер которой будет равен вашему среднему пальцу. Самое главное, чтобы она не имела острых углов, которыми может поранить анальное отверстие.

1. Свечку вводить в прямую кишку надо вечером. Делать это каждый день. Свечку оставлять на всю ночь. С утра она должна самостоятельно выйти во время акта дефекации. Чтобы вводить свечку было легче, необходимо смазать анальное отверстие растительным маслом. После удаления свечки во время опорожнения кишечника надо подмыть задний проход прохладной водой. Еще лучше будет, если вы сможете сделать спринцевание прямой кишки.
    2. Свечи из картофеля от геморроидальных узлов помогают снизить болевые ощущения, зуд в анальном отверстии и снять воспалительные процессы.
    3. Если свечи ставить несколько дней подряд с самых первых дней обострения болезни, то является возможным избавиться от неприятных ощущений очень легко и быстро. Главное не запускать болезнь, проводя лечение народными методами и медикаментами сразу, как появились первые симптомы болезни.

Чеснок тоже применяется для приготовления свечей, способы применения:

1. Почистите один зубчик и разрежьте его вдоль пополам. Затем обмажьте его нутряным салом и введите в анальное отверстие. Если жира нет, то можно воспользоваться обычным растительным маслом или вазелином. Свечку поместите в прямую кишку на всю ночь. Вход в задний проход смажьте облепиховым маслом или маслом из травы зверобой. Они обладают ранозаживляющими свойствами. Это поможет снять боль во время введения свечей, которые возникают на фоне существования трещин в заднем проходе.
    2. Чеснок можно применять и другим способом. Его необходимо почистить и измельчить. После смешать со сливочным маслом. Состав должен получиться достаточно густой, чтобы из него можно было сформировать свечи. Их сложить в емкость и поставить на некоторое время в холодильник. Там они померзнут и примут окончательно форму свечки. Их надо вводить каждый раз после того, как опорожнили кишечник и провели необходимые гигиенические процедуры.

Лечение геморроидальных узлов медом также предусматривает приготовление лекарственных свечей. Мед нужен засахаренный. Из него легко сформируются свечи. Их надо ввести в анальное отверстие. Эти свечи самостоятельно растворятся в прямой кишке. Мед является хорошим природным антисептиком. Он убьет все бактерии и микробы, которые способствуют возникновению воспалительных процессов.

Свечи с прополисом от геморроя. Этот продукт пчеловодства является отличным народным лекарем Прополис многих недугов человеческого тела. К ним относятся и болезни прямой кишки. Прополис используется для создания лекарственных свечей. Возьмите тампон и сформируйте из него свечи. Потом окунуть их в настой прополиса. Можно обмазать свечи 10% мазью. хорош в любом виде.

Лед. Для того, чтобы уменьшить болевые ощущения и зуд, рекомендуется применять свечи. Их можно сделать изо льда. Для этого необходимо взять резиновую перчатку и налить в мизинец воду. Положить ее в морозильник. Как замерзнет, можно использовать, как эффективное народное средство избавления от геморроидальных узлов. Еще лучше будет, если вы вместо воды заморозите отвар ромашки или другой лекарственной травы с антисептическими свойствами. Свечку аккуратно ввести в анальное отверстие и держать до полного ее таяния.

8. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    В народной медицине мази используют почти также часто как и свечи, самые распространенные способы приготовления мазей из народных средств:

1. Народное лечение свеклой. Этот очищенный овощ в сыром виде можно не только прикладывать к вылезшим геморроидальным шишкам, но сделать из него мазь. Свеклу следует почистить и потереть на терке с маленькими отверстиями, чтобы образовалось подобие кашицы. Ей необходимо по несколько раз в стуки смазывать анальное отверстие.

2. Кора дуба+ трава перца водяного+цветы льнянки обыкновенной. Все компоненты смешать в равных пропорциях. Потом добавить к травяному сырью столько же растопленного нутряного сала. Поставить все на плиту на водяную баню. Томить на медленном огне в течение 12 часов. После профильтровать и остудить. Держать мазь в холодильнике. Избавление от болезни с помощью этой мази надо обязательно проводить местно. По несколько раз в сутки следует смазывать ей анальное отверстие или вводить в прямую кишку свечку, сформированную из ватного тампона, а затем смоченного в мази.

3. Лук. Сначала его следует очистить от кожуры. Потом измельчить и обжарить на растительном масле. После масло профильтровать и смешать с пчелиным воском в объеме 100 грамм. Полученную мазь от геморроя использовать для смазывания анального отверстия по несколько раз в сутки.

9. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Клизма при геморрое

1. Картофель. Следует помыть сырой картофель. Потом потереть его с помощью терки с небольшими отверстиями. Отжать сок из картофельной массы. Набрать одну столовую ложку сока и ввести ее с помощью самой маленькой спринцовки в анальное отверстие. Сделать процедуру на ночь. Лечение соком сырого картофеля необходимо проводить 10 дней подряд.

2. Полынь+свекла. Рекомендуется приготовить настой из этого лекарственного растения. Для этого следует залить литром кипящей воды 4 столовые ложки травы. Поварить на маленьком огне в течение пяти минут. После емкость накрыть и оставить на пять часов. Лечение народными средствами ведется по такой схеме. Каждый вечер надо делать клизмы. Один день клизма должна быть из настоя полыни, другой – из свекольного сока. Процедуры продолжать две недели.

3. Листья земляники. Надо в стакане кипящей воды заварить столовую ложку сухого, измельченного, травяного сырья. Потом накрыть чем-то и оставить на 20 минут. После чего профильтровать и применять для клизмы. Процедуры с клизмами из настоя листьев земляники помогает избавиться от кровотечения из анального отверстия.

4. Кора дуба+ цветы аптечной ромашки+ семена льна. Смешать травяное сырье соответственно в следующей пропорции 3:3:4. Потом взять две столовые ложки сбора и заварить их в половине литра кипящей воды. Накрыть чем-то и оставить на 5-6 часов. Потом поставить на плиту и дать закипеть. Остудить и профильтровать. Избавление от болезни народными методами следует проводить с помощью клизм из этого травяного отвара. Одна процедура должна состоять из одного стакана отвара. Его необходимо аккуратно ввести в прямую кишку. Такая клизма при геморрое помогает оставить кровотечение.

5. Тысячелистник. Это растение используется для приготовления лекарства при геморрое. Из него сделайте отвар, который затем используйте в качестве клизм. Тысячелистник обладает многими полезными свойствами. Он способен останавливать кровь, что очень необходимо при геморрое в тяжелой стадии течения болезни. Приготовление: сначала следует измельчить траву. Потом взять 20 грамм сырья и залить стаканом теплой кипяченой воды. Поставить сосуд на плиту. Дождаться, когда закипит. После убавить огонь и потомить на плите в течение пятнадцати минут. Накрыть крышкой и оставить так на час. После профильтровать. Добавить кипяченой воды до начального объема. Лечение осуществлять с помощью клизм с настоем тысячелистника каждый вечер в течение 10-14 дней.

10. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Комплекс физических упражнений при геморрое

Вы можете самостоятельно выработать для себя систему простых упражнений для лечения геморроя на каждый день. Некоторые из них можно выполнять даже на работе или в транспорте, чтобы они были незаметными для окружающих. Ниже приведем некоторые упражнения:

* Первое упражнение. Сядьте на стул так, чтобы спина была прямой, а ноги были жестко зафиксированы на полу. Стул не должен быть мягким. Слегка наклонитесь вперед и сжимайте десять раз подряд сфинктер.
    * Второе упражнение. На протяжении некоторого времени ходите по комнате, поднимая колени как можно выше. При каждом шаге ставьте ноги крест-накрест. Это улучшает кровоснабжение органов малого таза.
    * Третье упражнение. Лягте на спину и поднимите над полом прямые ноги так, чтобы угол составлял около 45 градусов. Выполняйте упражнение «ножницы» десять раз подряд, разводя ноги в стороны и скрещивая их. Махи ногами должны быть широкими и амплитудными. Чем шире вы разведете ноги в стороны во время упражнения, тем лучше оно подействует на ваше здоровье.
    * Четвертое упражнение. Продолжайте лежать на спине. Вытяните руки вдоль тела и медленно сжимайте ягодичные мышцы и сфинктер, считая до пяти. Затем так же медленно расслабляйте мышцы. Повторите занятие 10-15 раз.
    * Пятое упражнение. Оно также выполняется на спине. Согните ноги в коленях и поставьте стопы на пол, а затем отрывайте таз от пола на вдохе, задерживайте его в воздухе, после чего на выдохе опускайтесь обратно на пол. Повторяйте десять раз, после чего отдохните в исходном положении. Это упражнение очень полезно для тренировки ягодичных мышц.
    * Шестое упражнение. Встаньте на четвереньки и поочередно прогибайте спину, а затем выгибайте ее, имитируя движения кошки.

Самое простое упражнение против геморроя — это обыкновенное сжатие сфинктера. Для того чтобы выполнить его, не нужно находиться дома: вы можете сжимать и разжимать сфинктер, находясь в транспорте, на работе, за компьютером или на кухне. Выполняя занятия многократно в течение дня, вы обеспечите себе хорошую профилактику заболевания.

Если у вас нет противопоказаний, связанных с проблемами в позвоночнике и шейном отделе, вы также можете включить в лечебную гимнастику при геморрое упражнение «Березка». Удерживаясь в вертикальном положении с вытянутыми ногами на протяжении некоторого времени, вы способствуете оттоку крови от нижних конечностей. Это упражнение — отличная профилактика варикоза и геморроя.

11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Kasya, тут больше не от самой тяжести, а от неправильного положения при этом проблемы возникают... и ещё - на корточках сидеть - строго воспрещено!!!!!

12. borisfen

borisfen Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я один раз сглупил, послушал жену и поставил, картофельные свечи, мне белый свет был не мил(жжение было). Я сам себе купил лекарство, точнее гель, Нифедипин, только им и вылечил свой геморрой, вспоминаю все как страшный сон. Я работаю водителем и из-за сидячей работы, такую болячку заработал. Этот гель быстро снимает воспаление, главное не забывать мазать им при лечении. Из народных средств нужно просто подобрать что больше подойдет и поможет, а у меня не былj на это времени.

13. Гал_ка

Гал_ка Доктор

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4.200
    Баллы:
    380
    Есть такое средство как эккузан. Лучше ничего нет.Проверенно лично.

14. леночек77

леночек77 Доктор

Медиа:
    23
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.121
    Баллы:
    340
    Геморрой после обоих беременностей лечила свечками из сливочного масла. За неделю всё прошло.

15. Ninnel

Ninnel Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Советую вам пролечиться Гепазолоном, из всего, что я пробовала эти свечи оказались самыми эффективными. Большой плюс их еще в том, что после курса лечения редко возникают рецидивы.

16. Alla4ka

Alla4ka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я слышала геморрой хирурги оперируют, и тогда точно никогда его больше не будет.
    Не знаю, насколько это правда?

17. Nordik

Nordik Гость

Да геморрой штука очень не приятная особенно когда не все средства можно использовать, чтобы не навредить малышу я долго мучилась. А как родила пошла к врачу он сказал что можно не оперировать, скажите а вообще эта проблема у многих ?

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  18. Филина

Филина Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    5
    у меня если начинаются боли, я сразу ставлю на ночь облепиховые свечи. Много пью. Не вытираюсь после туалета, а моюсь. Советы простые,но работают.

19. Уралочка

Уралочка Знаток

Симпатии:
    240
    Баллы:
    95
    Когда-то лет пять назад мне врач прижигал геморроидальные узлы. Их больше нет, а новые есть :(

20. Поночка

Поночка Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    У меня во время второй беременности начался зуд в этом месте..:(. как выяснилось в роддоме -геморой..... снаружи были видны узелки. Что я только не пробовала, и народные средства и крема разные, кучу перечитала в инете.... От лечения становилось немного легче, через несколько месяцев все возвращалось. Чесно признаться зуд в этом месте очень принеприятнейшая, раздражающая штука... :confused:
    А теперь ближе к делу - при подобном случае помогло простейшая процедура, но делаю ее каждый вечер, когда перед сном хожу в ванную. ОБЫЧНОЕ МЫТЬЕ С АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМ МЫЛОМ (типа сейгард). Намыливать надо хорошенько и вымывать примерно на 1 см. вглубь ( ну может 0.5 см.) Кожа по ощущениям как буд то стягивается после мытья. Но обязательно немного вглубь, мытье сверху не помогает.
    Чесно говоря сама удивилась, что мне это помогло. Буду рада, если мое откровение облегчит кому-то жизнь)))))

Машуля и AleksEr нравится это.
Загрузка...