Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Атомная диета - описание, ежедневные отчёты и меню

Тема в разделе "Атомная диета", создана пользователем Тата, 14 мар 2013.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Один день овощной: постный борщ, лечо, салаты, соте, а другой -белковый: рыба, курица, мясо, сыр, кефир (все в чистом виде, то есть белки и овощи не смешивать.)

Причем время и количество еды вообще не важны. Есть только правило: не есть за три часа до сна, и только. И второе правило: исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте - забыть навсегда: сахар, хлеб и картофель.

За неделю минус 7-8 килограмм! Невероятно, но это-правда!

День овощи + фрукты, день - белковый. За овощной - соскучишься по белкам, за другой день - по овощам.

Не морите себя голодом, иначе организм начнет образовывать жир буквально из воздуха, не ешьте тазиками, перейдите на тарелки...

Хотя, как оказалось, помогает всем, ибо мы состоим из ритма и чередований, даже спорт эффективнее не каждый день, а через день, даже закаливание дает куда больше толку если оно ритмично.

В овощной день чай, лучше с имбирем-сильно ускоряет обмен веществ,а в белковый-отлично подойдет кофе с молоком.

Примерное меню диеты по дням

Белковый:утро -кофе с молоком ,2 яйца ,сыр(можно колбаску,сосиски,творог)
    день-куриная грудка(без панировки,или рыба,или мясо(причем жареное или запеченое-роли не играет).вечер-сыр,творог,кефир,рыба(на ночь лучше без мяса-дольше переваривается).

овощной утро-салат,неплохо с оливковым маслом,соте из баклажан,день-постный борщ или щи(картофель заменить на фасоль,правда.умеренно),сал ат,лечо,можно солености (чеснок.огурчики,помидоры).
    вечер-винегрет, соте, лечо. по вкусу( между обедом и ужином -фрукты, любые,соки,но свежевыжатые, виноград ,бананы -умеренно, лучше другие фрукты)

И так чередуйте хоть всю жизнь,правда,в праздники можете сбить диету, но без картошки, хлеба и сахара, а так -ешьте досыта, рыбы пару хороших кусков,борща тарелку нормальную, ни в коем случае не голодайте, организм думает.что его наказывают и начинает активно делать запасы,природу не обманешь.

Когда похудеете до состояния былинки(а это будет), можете в овощные дни включать овсянку с курагой ,гречку и даже макароны, вес не увеличится,но ,главное-все отдельно, по дням.

Да,и еще маленький совет:забудьте,что вы на диете,вы просто питаетесь иначе,вы-другие,и продолжайте нормальную .насыщенную жизнь.Не на диете,а в другом режиме питания.

Зовут на шашлык-отлично,поем шашлычка(вино-можно ,но без сахара,то есть сухое и лучше красное),радуйтесь жизни,не вскакивайте на весы каждую минуту,это лишнее.Живите полноценно,с радостью-наш организм создан для радости и полноценной жизни .а не для дикой изнуриловки и психо-сумасшедших диет.Все придет само собой:день за днем,месяц за месяцем.

Да, и если хотите, и есть время возиться с этим,чтобы диета была эффективнее раз в десять, подкорректируйте белковые и овощные дни по группе крови:
    1 группа
    полезно: мясо, рыба, помидоры, цитрусовые.
    яд - пшеница, кукуруза, бобовые, картофель, баклажаны.
    2 группа
    полезно: рыба, можно курицу, кисломолочные, овощи
    яд - мясо любое, молоко в чистом виде, цитрусовые, бананы, колбасы и сосиски (нельзя из овощей : баклажаны, перец, помидоры)
    3 группа
    полезно: мясо, овощи, фрукты, молочные
    яд - курица, помидоры, редька, тыква, гранаты, хурма
    4 группа
    полезно: рис, рыба, овощи, лимоны, грейпфруты, киви, курица
    яд: мясо, гречка, кукуруза, пшеница, камбала
    Не вошедшие в таблицу продукты - нейтральны, их можно есть при любой группе крови.

В овощные дни хорошо делать сырые салаты, икру из свеклы, паштет из фасоли (зеленой), очень полезен и вкусен винегрет без картофеля с фасолью, если вес очень большой, то вместо фасоли отварить корень сельдерея (не стебли, а именно корень), очень вкусно.

У нас есть ещё отдельная темка Рецепты Атомной диеты - заходите, пользуйтесь и худейте с удовольствием!

отзывы:

Результат диеты приблизительно такой: я начала в октябре - вес был 110кг , сейчас апрель - вес 72 кг, приблизительно такой эффект у подруг, кто начал и не отступил.

И еще: вес уходит не равномерно, а рывками: идет снижение, потом - дней пять-шесть стоит на месте, потом резко уходит дней пять, потом снова стоит.

Теперь о спорте и движении. Одна из моих подруг, вместе с которой начинали новое питание имела вес 108 кг, сейчес - 80, ну она вообще -домосед и двигаться не любит, сидит сиднем за компом. за ним же и работает.

Самый лучший спорт для похудения - ходьба, то есть вновь ритмичные движения. чуть менее эффективны - танцы.
    Бег не желателен, особенно при приличном избытке веса.

Самое лучшее - ходьба через день. Жиры начинают сгорать на 45 минуте ходьбы, значит, стоит сделать прогулки, длинной в час-час сорок, этого достаточно.

Гимнастика тоже - неплохо, хотя бы для растяжки и укрепления мышц. Тут еще важен возраст, и необходимо помнить, что в менопаузу вес уходит медленнее - это уже свойство женского организма. но все равно уходит.

Неплохой тренажер - не пользоваться лифтом. Когда вес у меня был огромный, сама мысль о лестнице без лифта внушала неподдельный ужас. Теперь все лестницы - друзья, стараюсь везде, где они есть, попользоваться.

Долгое время грибы относили к растениям, с которыми их сближает способность к неограниченному росту, наличие клеточной стенки, адсорбтивное питание, для чего у них имеется очень большая внешняя поверхность (а не фагоцитоз и пиноцитоз), и неспособность к передвижению. Но из-за отсутствия хлорофилла грибы лишены присущей растениям способности к фотосинтезу и обладают характерным для животных гетеротрофным типом питания, откладывают гликоген, а не крахмал в качестве запасающего вещества, основой клеточной стенки является хитин, а не целлюлоза (кроме оомицетов), используют в обмене мочевину — всё это сближает их с животными. И от животных, и от растений их отличает наличие у многих групп дикарионной фазы и перфораций в межклеточной перегородке.
    В результате грибы были признаны отдельным самостоятельным царством.

Последнее редактирование: 14 мар 2013
    Наталиияя, deminoof и Счастлива_я нравится это.
  2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Очень хорошее и полное описание атомной диеты с указанием продуктов по группам крови находится на нашем сайте - ЗДЕСЬ

Тема с рецептами атомной диеты находится ЗДЕСЬ

Смысл чередования белковых и углеводных дней очень подробно разъяснён ЗДЕСЬ

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
    Мне 44 нравится это.
  3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Предыдущия тема закрыта на чистку. После чистки будет открыта для обсуждения вопросов ТОЛЬКО атомной диеты! За флуд - нарушение вплоть до бана!

4. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    Всем доброе утро! у меня за вчера - 900 грамм, но были нарушения в виде пива. Сегодня кушаю:
    З-кофе с молоком и кусочек колбасы
    О-зубатка, запеченая в фольге
    У-не знаю, возможно омлет
    Перекус-ряженка

Девочки, всем хороших отвесов!

5. BRI

BRI Мастер

Медиа:
    43
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    100
    Доброе утро!

Машуля, поздравляю :) пивохлеб :)
    У меня вес на месте (кд), вчера были углеводы!
    На денек сбегу на вкусный разгрузик (мороженко)!
    Всем хорошего дня, завтра вернусь!

6. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.796
    Баллы:
    355
    Машуля, Отличный отвесик! А пиво тоже углеводы, так что можно с чистой совестью считать, что день прошел как положено)))))))))))

7. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    Венеро4ка_86, а еще и если считать,что я им ужин заменила)))))

8. Black_Sphinx

Black_Sphinx Знаток

Медиа:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    85
    Всем доброго утра, хорошего настроения и отвесищев!!! [​IMG]
    Машуля, С отвесом!!!
    BRI, Вкусного тебе разгрузика!

У меня за вчерашний белковый день на куриных сардельках минус 700[​IMG]
    Получается он унес винегретные 600 и 100 ещё прихватил! Нарушала, пила колу лайт :(
    Пошла менять линеечку!

Сегодня салатик и цветная капустка в пароварке, может быть ещё в офисе чего перехвачу углеводного!

Тата, А обещанная тема "атомная диета для болтающих" будет?

9. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.796
    Баллы:
    355
    Насколько я поняла, это как раз она, так что болтайте смело))) А "главную" Атомную тему Тата подчистит и выставит для отчетов и меню.

10. BRI

BRI Мастер

Медиа:
    43
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    100
    Black_Sphinx, урааа! Поздравляю :) просто чудо-сардельки!!! Хочу их еще больше :)

11. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    Пардон,а я думала,эта для отчетов,а та как раз для болтания будет

12. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.796
    Баллы:
    355
    Машуля, Я не знаю, просто зачем тогда чистить ту тему, если ее оставили для разговоров?

13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.588
    Баллы:
    880
    Объясняю ситуацию!
    Эта тема - для отчётов по меню, весу, объёмам - а вторая тема - для общения по Атомной диете!!! Если общение будет опять на все темы - от кофточек до соседей - то я просто её с дружескими посиделками объеденю!!!

Закрыла я её с одной целью - чтобы вытащить цифры отчётов девочек - которые сидели и сидят на диете - так сказать - для потомков.... но вижу - это никому не надо..... а мне жалко времени на ерунду - я его лучше с семьёй проведу!!!!

14. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    21.837
    Баллы:
    680
    У меня за вчера -200гр.

Сегодня углеводы:
    З Суп с квашеной капустой и сельдереем
    О Венигрет
    У Яблоки с корицей - если не наемся, то и венигрет.
    Всем прекрасного дня.

Последнее редактирование: 17 мар 2013
  15. Рыжик

Рыжик Доктор

Медиа:
    14
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    430
    За вчера -500.

Сегодня:
    З - жареные банан и половинка яблока с корицей и чаем
    О - овощной салат (огурец, помидор, болгар. перец, кинза)
    перекус - помэла
    У - овощной салат (капуста, морковь, зелень)

16. Счастлива_я

Счастлива_я Ученик

Симпатии:
    59
    Баллы:
    25
    Привет стройняшки)) Я топчусь на месте, отстаю от линеечки, скорее всего из-за кд...сегодня белки...
    з-кофе с молоком, творожный данон, кусочек сыра
    о-язык
    у-творог

17. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    305
    Девочки!!! Это тема для отчетов!!! Написано же в описании ясно. Другая тема для поздравлений с отвесами и обсуждения Атомной диеты. А то некоторые так пристально следят за флудом в,этой темке, что сами расфлудились.

За вчера - 300. Меню вчера: борщ, салат из редиса и зеленого лука, яблоки.

Последнее редактирование: 15 мар 2013
  18. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Состав пива:вода, солод, хмель, дрожжи и добавки.

Ну да, полностью углеводный продукт..................

Тата, у меня вопрос к тебе: у тебя появился секретарь?????????????

19. Машуля

Машуля Академик

Медиа:
    9
    Симпатии:
    12.977
    Баллы:
    580
    Всем доброе утро. У меня вес стоит на месте. Вечером запланированный омлет заменила на Биобаланс 0%.Сегодня кушаю:
    З-овсянка с черносливом(с БД снова проблемы)
    О-щи с квашеной капусты
    У-еще не знаю
    Перекус-виноград

Последнее редактирование: 16 мар 2013
  20. BRI

BRI Мастер

Медиа:
    43
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    100
    Машуля, приветик! Что-то тихо совсем! С выходными! За вчера у меня ушло 700 гр! Сегодня белки:
    На завтрак 2 яйца вареных, кусоу сыра, 4 крабовые палочки, кофе с молоком.
    На обед маленький стейк семги, ужин не известно :)

Загрузка...