Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Мысли на ночь...

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем TatyanaM, 4 мар 2013.

1. TatyanaM

TatyanaM Знаток

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    55
    Вот скажите, кто о чем думает, ложась в постель. Меня последнее время одолевают странные и противоречивые мысли перед сном. Ложась спать, я анализирую свою жизнь. И даже не прожитый день, а жизнь в целом. Думаю о ошибках и что надо изменить. На утро, часто, даже не вспоминаю, что планировала на день в своих вечерних раздумьях. А еще, очень часто, именно на ночь закрадываются в голову дурные мысли. Просыпается страх за жизнь и здоровье близких. Особенно когда все уже спят, а я только собираюсь. Сразу хочется пойти к сыну в комнату обнять его и расцеловать. Сдерживаюсь - спит уже малыш. Хочется прижаться к мужу, что обычно и делаю. И одолевает страх потерять все это. Благодарю Бога за то что мои близкие и родные живы и здоровы. Думаю о родителях. Именно перед сном понимаю что уделяю очень мало времени им. Думаю о том, что давно не была в гостях у дедушки. Корю себя за то, что всегда нахожу дела «поважнее». А что может быть важнее чем время проведенное с близкими?! Каждый раз, засыпая, обещаю себе исправиться. Стать лучшей матерью своему единственному сыну, уделять больше внимания родителям и дедушке, быть более любящей женой... А утром...все мои мысли рассыпаются в прах. Я опять вся в делах и работе. И опять не нахожу время на близких. И только вечером, перед сном, меня грызет совесть. Сколько раз давала себе обещание измениться, но всякий раз находила тысячу оправданий себе. Что это? Я плохая дочь, мать, жена... Или же есть другое описание такого отношения.
    И почему на ночь? Ведь именно ночью ничего из задуманного не осуществить. Я люблю своих близких. И благодарю Бога за то что они у меня есть. И всякий раз на ночь я мысленно желаю всем здоровья и благополучия.
    Вот такие мысли меня одолевают перед сном. И гложет чувство вины.
    А о чем вы думаете перед сном?

Barrakuda нравится это.
  2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    У меня - одна мысль!!! неужели я легла и могу уснуть?)))

Iraida нравится это.
  3. TatyanaM

TatyanaM Знаток

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    55
    Тата, у меня редко такое бывает. Спать в основном ложусь не потому что хочу, а потому что НАДО! Именно ночью у меня бурная деятельность не только мозга, но и всего организма. Готова горы перевернуть. Все прибрать, помыть, постирать. И если бы размеры квартиры позволяли это делать так, чтоб шум от моей деятельности не мешал домочадцам, то так бы оно и было. Видимо поэтому вместо сна мой мозг активно анализирует все мои недостатки. Пока сон не сморит. Я иногда в такие периоды мышления дома перестановку делаю и ремонт (мысленно естественно). Вот такой у меня ненормальный мозг, ввместо сна самокопанием занимается.

4. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    956
    Баллы:
    305
    Я до детей тоже тяжело засыпала и мысли одолевали тяжелые, а сейчас просто падаю на кровать с мыслью, хоть бы пару часиков дети не просыпались. И проваливаюсь. Я думаю, все мысли от того, что не устаешь сильно к вечеру.

Barrakuda нравится это.
  5. Никит@

Никит@ Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    294
    Баллы:
    145
    Тоже иногда всякая дурь в голову лезит на сон грядущий, очень переживаю, что не так как надо все делаю, мало уделяю внимания, раздражительная. У меня есть маленькая традиция: в воображении рисую каптины счастливого будущего - что все живы и здоровы, у нас большой дом с огромной уютной гостинной с камином, что все родные и близкие рядом, что есть маленькие детки ( за окном почему то зима). Мы вместе, радуемся присутствию друг друга. Ну как то так!!!

6. TatyanaM

TatyanaM Знаток

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    55
    Иро4ка, да нет, устаю я очень. Но часик у компа или перед телевизором. И все нормально. Я видимо 100% сова, раз на ночь прилив энергии. А мысли от того, что все спят уже, и я чтоб не шуметь - ложусь и безшумно думаю. :). А что еще остается... Нет, конечно бывают дни когда меня выключает не доходя до кровати, это когда сутки не сплю.
    Никит@, такие позитивные мысли о камине и зиме за окном. Возьму на вооружение.

7. Линда

Линда Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ко мене тоже перед сном приходят всякие бредовые мысли. Точно также не исполняю. Но, я думаю, что то если мы об этом думаем, анализируем, это уже хорошо, совесть есть, значит не всё равно. Придет время, мы исправимся.

8. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    CИНДРОМ «ТЁТКИ» И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НИМ
    Психолог Анастасия Красовская о синдроме «тётки» и методах борьбы с этим возрастным заболеванием

Cиндром «тётки»
    О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…

Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.

Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга.

И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»:

Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью
    Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.

Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
    Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками — духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

Заповедь 3: Я никому ничего не должна
    Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему, только любовь умеет всем управлять».

Заповедь 4: Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я
    А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тётки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

Заповедь 5: Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках — да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет!
    Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют… не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли? Только «тётки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами.

Заповедь 6: Женское предназначение — не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
    Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали… Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов — всем, чем угодно — только не «тёткой»!

Заповедь 7: Я есть, и уже этого достаточно для радости!
    Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться, временами совершая сумасшедшие поступки и покупки. Могу потратить последние деньги в салоне красоты — без угрызений совести за полупустой холодильник. Муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тётка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

*Леличка*, Olchik, Barrakuda и 13 другим нравится это.
  9. ЛЕДИ UpS!!!

ЛЕДИ UpS!!! Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.138
    Баллы:
    235
    Блиииииин Тата...как ты вовремя....прям прочитала и поняла вот ОКАЗЫВАЕТСЯ кто во мне счас сидит ТЕТКА блин :p:D)))) НАДО СРОЧНО ВЫГОНЯТЬ ЕЕ ОТТУДА МЕТЛОЙ,,,МЕТЛОЙ!;):D Прям настроение поднялось у меня прочитав это)))) А то обабилась совсем...а в душе то я ДЕВЧЕНКА И ВСЕ ТУТ)))):p:);)

Тата нравится это.
  10. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    880
    @ЛЕДИ UpS!!!, срочно-срочно-срочно выгоняем всех тёток!!!! - мы - девочки!!!!!!

Barrakuda нравится это.
  11. Созвездие

Созвездие Гость

Не хочу быть теткой! Считаю, что да. Пора выгонять всех этих из себя.
    Хочу в 50 лет выглядеть как....мадонна к примеру))

Никит@ и Barrakuda нравится это.
  12. Лисеныш

Лисеныш Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    2
    не могу сегодня уснуть... думаю о маме почему-то сегодня

13. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    12.661
    Баллы:
    580
  14. Тасик

Тасик Гость

я думаю о том , что будет завтра, и набрасываю план

15. Василек

Василек Гость

я мечтаю о будущем, ничего плохого на сон грядущий

16. kolrik

kolrik Гость

Думаю о насущных проблемах, о том, что успела сделать за день и том, что нет. Это в напряженные дни. А когда нет авралов, конечно же, тоже одолевают мысли о вечном и о жизни в общем.

17. Pchelka

Pchelka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я уже много лет вообще перед сном ни о чем не думаю... За рабочий день так устаешь, что уложив детей спать просто падаешь в кровать и отключаешься....

Загрузка...