1. Что дает регистрация на форуме?
    1. Возможность общаться с другими пользователями (создавать сообщения/темы, переписываться и многое другое)
    2. Отслеживать события в "реальном" времени.
    3. Вести свой личный дневник. Создавать свои фотоальбомы и обсуждать их содержимое.
    4. И самое главное - получать квалифицированные ответы от худеющих со стажем.
    Узнать как зарегистрироваться или просто войти.

Чай для похудения

Тема в разделе "Народные средства для похудения", создана пользователем Anasteishen, 9 июн 2010.

1.  
    Anasteishen

Anasteishen Мастер

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    120
    Всем привет!!! Вот вычитала про чай для похудения "Летящая ласточка".Состав:
    Чай Улун, бобы кассии тора, частуха подорожниковая (обыкновенная), плоды боярышника, кожура незрелого мандарина, померанцевая корка, корень солодки, лакричник обыкновенный, листья сены, острогал.

Показания

При избыточном весе. Проблемах желудочно-кишечного тракта, гипертонии, для очищения и омоложения организма. Регулярный прием чая позволяет сбавить вес на 2-6 кг в течение месяца.

Противопоказания

Употребление чая не рекомендуется в период беременности и лактации, а также при острых кишечных заболеваниях.

Способ приготовления

1-2 пакетика чая залить стаканом кипятка 250 мл и настаивать 2-3 минуты. Чай можно употреблять как в горячем виде, так и в холодном. Для разнообразия вкусовых ощущений можно добавлять сахар, мед. лимон.

Режим дозирования

Принимать один стакан чая после вечернего приема пищи. Курс - 2-3 месяца. После каждых 10 дней приема рекомендуется сделать перерыв 5 дней. При необходимости курс можно повторять 2-3 раза в год.
    Отзывы вобщем и целом положительные. Вот один из них:Чай просто супер, как то смотрела видео с собой и плакала от своей фигуры,купила чай летящая ласточка пила его месяц без перерыва,в туалет бегала постоянно, он мало того очищает организм он ещё и аппетит перебивает за месяц похудела на 15 кг., больше скинуть так и не удалось сейчас вешу 63-65 кг, думую что может это норм вес для меня поэтому и не сбрасывается но и так рада теперь в форме, пью его переодически после праздников теперь помогает очистить организм от жиров.Классный час, и кто хочет похудеть это супер средство
    Кто и что думает по этому поводу? Если кто нибудь пробовал пишите отзывы! Я вот хочу купить и испытать только хотелось бы послушать мнения:cx:

2.  
    Тата

Тата Модератор Команда форума

Альбомы:
    5
    Симпатии:
    8.059
    Баллы:
    880
    После этого чая день пройдёт в кратких полётах до туалета и обратно.....
    Да - ЖКТ чистится, около 3-х кг (его содержимое) уйдёт, но потом - наполнится заново.
    Если есть куча свободного времени, чтобы сидеть не за рабочим сталом... а в другом месте - можно попробовать....

Ленусенька нравится это.
  3.  
    elana

elana Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    20
    Anasteishen, мне этот чай не подошел, колики да и обезвоживание от частого беганья в туалет было. Сейчас пью чай Похудей через день. Он действует мягче-просто стала каждый день с утра в туалет ходить.
    Считаю что все-таки к подобным средствам нужно подходить с осторожностью так как:
    1. возможно нарушение водного, кислотно-щелочного баланса.
    2. кишечник привыкает к подобному ''помощнику'' и после прекращения приема препарата (таблеток, чаев, кофе для похудения) могут возникнуть проблемы. (устойчивые запоры)
    3. возможны аллергические реакции (высыпание, отек и т.п)
    4. практически все подобные средства для похудения имеют одну направленность-выведение застарелых масс из кишечника и воды из организма.
    другими словами вес то может и снизится но скорее всего просто за счет 4го пункта. Чуда вроде-'ем все подряд, пью этот чай и худею на глазах' не будет.
    Лучше прибегать, на мой взгляд, к подобным средствам лишь как к вспомогательному элементу в борьбе с весом.

4.  
    Anasteishen

Anasteishen Мастер

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    120
    Спасибо девочки на отклики, и хочу совет спросить какими чаями можно пользоваться чтобы почистить кишечник но без неприятных последствий таких как писала elana.

5.  
    Lara

Lara Мастер

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    175
    Читала, что совместно с подобными чаями нужно принимать препараты, содержащие кальций, так как он вымывается из организма.Иногда пользуюсь Турбослимом,но очень редко и уж точно не курсом.

6.  
    толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    479
    Баллы:
    215
    я пила турбослим,да они все в принципе одинаковые.что я могу сказать?)))не буду больше никогда))пила после диеты так как начала поправляться,да вес держался пока его пила,но и выдти из дома было страшно...)))))живот болел временами...он вымывает все наеденное)))мы как-то с подружками обсуждали эти чаи)))столько "забавных" историй...ахахах...))))))))))короче никому не советую!!!!!

Maggotgirl и Тата нравится это.
  7.  
    Anasteishen

Anasteishen Мастер

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    120
    толстушка, ну так шлаки же выходят, наверное так и должно быть? Я спрашивала об этом диетолога он сказал что первые 3 дня дискомфорт и беганье в туалет естественно организм же очищается а потом все нормализуется. Блин даже незнаю пить такие чаи или нет

elana нравится это.
  8.  
    толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    479
    Баллы:
    215
    Anasteishen, ну да шлаки наверно,но вместе с ними вся твоя недельная пища)))получается ты ешь и какаешь))и полезные вещ-ва не особо усваиваются.и потом без них сложно будет самой сходить!!я не помню точно сколько пила неделю где-то...первые дни вообще не выходила,потом только рядом с домом)))пить перестала и после еще пару дней далеко не уходила))))у всех конечно по разному,так что не знаю....

9.  
    Anasteishen

Anasteishen Мастер

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    120
    да блин вопрос пить или не пить)))

10.  
    elana

elana Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    20
    Anasteishen, можешь попробовать один раз выпить и посмотреть как организм поведет себя. Но лучше почисть более мягким путем:
    1 свежая белокочанная капуста-хорошо очищает кищечник и печень, благодаря большому содержанию грубой клетчатки помогает обмену веществ и работе кишечника. минус капусты в том что от нее может, пардон, пучить-поэтому есть следует не более 1 раза в день.
    2-ягоды,киви, арбуз, имеют ферменты необходимые для пищеварительной системы, улучшают работу кишечника, восстанавливают кис-щел. баланс. ягоды следует есть с кисло-молочными продуктами (кефир творог), для поддержания кальция и лучшего усвоения.
    3-сырые овощи, зелень-так же богаты клетчаткой, которая мягко и без последствий выведет шлаки из организма плюс улучшит работу всей пищеварительной системы.
    Поэтому думаю что для быстрого результата можно пить и чай, только вот как скажется на здоровье не знаю. Для более медленного похудения но полезного для организма лучше воздержаться от разной аптечной продукции.

11.  
    Оля:

Оля: Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    90
    ну по крайней мере попробовать можно,а можно и ч-з день пить.я сочетала вместе с диетой,мне помогло сбросить вес!

12.  
    Юльчик

Юльчик Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    В своё время увлекалась подобного рода чаями,ни к чему хорошему это не привело(((( Теперь всяческими способами пытаюсь восстановить микрофлору кишечника.Да и все витамины и минералы из организма вымывает так,что ноги по ночам сводить начинает.Так что не советую((((((((((( Кака!!!!!!))))))))

13.  
    Milana

Milana Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    5
    Да,про чаи наслышана.сама не пью и вам не советую.мало того что он обезвоживает организм по тихоньку,так еще проблемы могут быть с желудком и почками.цистит там всякий ну многой другой хрени.так что не надо заниматься всякой дуростью.здоровье оно одно,и ни за какие деньги не купишь.

14.  
    Anasteishen

Anasteishen Мастер

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    120
    Да уж положительного мало. Думаю лучше не рисковать

15.  
    ТАНЯ 1

ТАНЯ 1 Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    50
    Я вот так себе почки и посадила((((((((Неделю назад как скрутило:hr:Пила турбослим очищение,вот и почистилась:et:теперь вот не могу обруч крутить,сразу поясница начинает болеть!!!(((Так что девочки не портите себе здоровье!!!!!!!Лучше семена льна!

16.  
    Юленька

Юленька Мастер

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    115
    Девочки, всё правильно, гадость это редкая!!! Ничего, кроме схваток в животе, жидкого стула и плохих последствий, в этом чае нет!!!
    ТАНЯ 1, я сама попила этот турбослим, слава Богу недолго!!! Как же было хреново мне! Врагу не пожелаешь!!!
    Так что будьте осторожны с этими чаями!!!
    Я тоже за Семена Льна голосую!!!:)

ТАНЯ 1 нравится это.
  17.  
    Anasteishen

Anasteishen Мастер

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    120
    Спасибо девчочки, не буду даже пробовать эту каку

18.  
    Дианка

Дианка Знаток

Альбомы:
    4
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    90
    фитоЧАЙ

Очень хочется узнать кто-нибудь пил этот чай для похудания Целебная поляна №3,смотрела описание написано помогает избавиться от избыточного веса и очищает организма. Так ли это?

19.  
    крис свит

крис свит Знаток

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    60
    чай tealightful

кто нибудь слышал о чае тилайтфул??????говорят,хорошая вещь,но к сожалению в моем городе я не видела его ни в одной аптекестоит пробовать?

20.  
    Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    17
    Баллы:
    35
    крис свит, я только слышала и только положительные отзывы!!но в своем городе обошла все аптеки, нет нигде!!также как и нет ФЭТ-х (((((((((