Жизнь после свадьбы, или мы теперь СЕМЬЯ.

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Озорница, 21 фев 2013.

1. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    Всем добрейшего дня!
    Хотелось бы открыть и такую тему на нашем теплом форуме. Ведь счастливой свадьбой, после которой "и жили они долго и счастливо", заканчиваются только сказки, в реальной жизни - после отгремевшего Марша Мендельсона начинается "строительство" семьи по кирпичику, по камушку... и очень многое зависит именно от нас, женщин. Как влияет брак на отношения, меняет ли что-то штамп в паспорте, в лучшую или в худшую сторону? Есть ли рецепт счастливой семейной жизни? и вообще как сделать БРАК СЧАСТЛИВЫМ???

2. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    и вот они первые ссоры:(:( поругались из-за ремонта. делаем вдвоем. все жутко медленно. такими темпами до лета будем отделывать((( я психую, он зато не возмутим. и началось...кроме этого, мои родители хотели прийти на выходных помочь с ремонтом (обои и потолок), просто мама с папой они знают как и что делать, папа даже всю сантехнику и трубы все самостоятельно может установить, а он категорически против: мол чего они будут лезть к нам. наша семья - это наша семья. ну что за бред!!!?????!!!!!что плохого блин, придут помогут, за выходные почти весь зал бы сделали..нет ведь!! уперся рогом и хоть что ему...я расстраиваюсь. через неделю отпуск закончится, по вечерам еще ремонтировать - тяжело, а если только на выходных, то протянется еще ого-го на сколько..капец прям какой-то((((((

3. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    675
    Баллы:
    305
    Мужчине очень важно чувствовать себя ХОЗЯИНОМ и в семье, и в доме. Для него это так же, как если б к тебе на кухню свекровь пришла и по кастрюлям лазила. Не хочет помощи, не требуй. Немножко терпения к нему и все будет хорошо.

4. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    675
    Баллы:
    305
    Озорница, я думаю тебе нужно подождать немножко, он наиграется с ремонтом и сам помощи просить будет. Мы вон по уши в ремонте, хех, кто б помог, уже б тоже не отказались)))

5. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    вот это-то и бесит больше всего!!!! что правда он как будто играется..ходит как главный маляр-штукатур с этим шпателем, все с такой скурпулезностью замазывает, а время то идет. я просто еще такой человек: если не вижу результата, то все желание пропадает. мы ведь этот потолок долбим очень давно. чуть не в ноябре начали, потом поссорились, потом праздники, дни рождения, подготовка к свадьбе..а все это тянется и тянется, уже пришли, сделали и угомонились. смыли старую побелку, нет! ему видите ли не все смыто и не до конца, типа местами остались пятнышки (а это именно пятнышки мелкие), сейчас такие виды клея - намертво приклеит все..и вот, и давай все по новой мыть. я ему говорю следующий этап какой, может еще оближем этот потолок???!!!!! уффффф, выговорилась...

6. Иро4ка

Иро4ка Доктор

Медиа:
    3
    Симпатии:
    675
    Баллы:
    305
    )))))))) зато потолок веками стоять будет, не шолох, не шалох, не шелохнется)))))))

7. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    Иро4ка, во ржу сижу!!!! дааааа!! он у нас монолит теперь - на века!!!! и блестеть будет..как у кота кое-что..млин))))))

8. TatyanaM

TatyanaM Знаток

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    55
    Озорница, Ирочка права, дай «наиграться». Он же глава семьи. Пусть медленно, но верно делает свое дело. Зато потом какая гордость все сам. Придет время и уже не будет отказываться от помощи! Все мы это проходили. Только в обратном порядке. Раньше принимал помощь, а теперь все сам, вот и делается ремонт месяцами, а то и годами. И все потому, что живем там где ремонт делается. Проще принимать помощь новоявленных родственников, когда не проживаешь на ремонтируемой территории. А так, получается, что тестя с тещей придется в гостях наьлюдать чаще чем хотелось бы. Отпусти эту проблему. Живите в мире и согласии. :)

9. Ester

Ester Академик

Медиа:
    48
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    12.036
    Баллы:
    580
    Озорница, я считаю, что "наигрываться" нельзя давать. Если бы я это сделала, то в квартире ремонт бы остановился. Мой системный администратор в принципе не знал, как обои старые снимать. Ну поговори со свои любимым. Почему твои родители не могут помочь? У них же опыт. И это не должно задевать эго твоего супруга. Попросить помощи - это не слабость. Наоборот будет единение.

10. Хранительница

Хранительница Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Привет...после встречи с мужем-я стала счастливой-стала ценить и любить жизнь-в браке 4 ый год...разница 10 лет-есть доченька 2 года в марте-омрачает только -что не получается пол года со вторым малышом и конечно хочется больше денег-чтобы путешествовать и строить дом...было пару тяжелых моментов-но мы с мужем преодолевали их почти бес сор...самое смешное-2 года вообще не ругались...а потом как то иногда бывают скачки...-по 2-3 минуты не больше...я против того-как жены устраивают байкоты мужьям-молчат и не разговаривают...жизнь так коротка и тратить её на бессмысленный игры в молчанку не вижу-я подуюсь пол часа-и потом расскажу свою позицию обиды-порой он так удивляется,что я подумала-а он этого и не имел ввиду...так что мужчинам проще все разжевывать-тогда они поймут лучше -чем ссоры и обиды...

11. Kluchik

Kluchik Академик

Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    11.220
    Баллы:
    580
    Озорница, ну вы даете! Только жить начали и сразу устроили проверку отношений РЕМОНТОМ! Ни каждая, давно живущая вместе пара, выдержит испытание ремонтом. Для нас это каждый раз стресс! Мой очень любит делать-делать, а когда остается мелочь какая-нибудь... взять и бросить.

Мне кажется главное - терпение и понимание! В одной умной книжке прочитала- если есть претензии, потерпи до утра следующего дня. Скорее утром уже и нечего будет сказать. А вот если есть за что похвалить, не откладывай!
    Согласна на 100%. Зачем молчать и играть в "холодную войну"? Рассуждаю так: если эта ссора не повод к разводу,так зачем ее продолжать, тратить нервы? Нужно спокойно поговорить и найти компромисс.

Последнее редактирование: 22 фев 2013
  12. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    вот, к сожалению, у нас типа такого же. он не то, чтобы категорически против их присутствия. просто, по правде говоря, мои родители не в восторге от моего выбора, если папа предпочел занять позицию молчания, что дочь взрослая - ей и решать, то мама периодически (знает, что от меня дальше не пойдет) может высказаться в его сторону, порой жестко (ее вообще подбешивает как я,по ее мнению, такая умница и красавица, связала свою жизнь с "таким ни о чем"), но тоже не препятствовала нашей свадьбе, наоборот - всячески нам помогала. я понимаю, они желают мне счастья, но вот такие завуалированные "терки" лично меня напрягают. я как меж двух огней(( его понимаю с одной стороны: он не хочет лишних нравоучений от моих родственников во время ремонта, но их не будет, папа с мамой просто придут и помогут
    я вот теперь думаю, что он воспринимает это как щелчок по носу, мол, даже ремонт придут делать. вот лично я полностью согласна и тоже так считаю. что
    но..вот только что мысль пришла. он видимо меня к родителям ревнует, к тому, что я с мамой особенно близка. ну вот тяжело мне раз и перестроиться, что теперь у меня другая семья, что вдвоем. и так вроде стараюсь..
    я тоже долго не могу дуться и обижаться, ну просто не могу, иногда и хотелось бы, но он пошутит и смеяться начинаю..какие уж там потом обижалки после улыбок))) а на счет разжевывать - это больше наоборот мне надо, даже когда просто встречались, он прям боялся фразы "нам надо поговорить", предпочитал все сразу выяснять, поэтому частенько выясняли отношения по телефону. объяснять, выяснять что-то - это он не любит.
    Ленусь, ну вот так дотянули, можно и раньше было, но теперь куда деваться..
    ну а мой просто любит делать-делать-делать-делать..процесс ему нравится по ходу
    а что делать если не любит разговаривать?

13. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    у мужчин почему то такое представление о матерях и подругах жён и ... дочерей, что они непременно отрицательно влияют на их любмых. Я ещё находила оправдание и могла понять, когда мой первый муж весь выворачивался относительно моей мамы (подруг у меня почти не было), но когда со стороны второго услышала подобное заявление (хотя и мама и муж очень уважительно и даже, я бы сказала, трепетно, друг к другу относятся) я поняла, что мужчинам просто не понятны наши отношения с ... женщинами-они рассматривают эти отношения со своей точки зрения. Тогда я спросила откуда он сделал такие выводы? Оказалось, что рассказывая о чём-то я часто делаю ссылки на источник и ему показалось, что я нахожусь под тем влиянием))) Я успокоила любимого, объяснив, что ссылка на источник всего лишь ссылка, но выводы я всё же предпочитаю делать сама, а мнение мне необхдимо для составления более объективной картины и привела несколько примеров ЕГО влияния на меня. Он успокоился.
    Наташ, попробуй объяснить Антону, что мнение мамы тебе важно, но последнее слово всё-таки останется за ним. Скажи, что они все дОроги тебе в одинаковой степени и перетягивая тебя из стороны в стороны они только вредят. Скажи так же, что не сомневаешься в его компетентности по поводу ремонта, в то же время предпочитаешь прибегнуть к помощи родителей в силу их большей опытности и потому, что хочешь скорее закончить эту эпопею. И ... хвали его побольше, хвали, но не просто: "какой ты у меня молодец!", а за конкретные действия хвали. Удачи!

14. TatyanaM

TatyanaM Знаток

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    55
    Озорница, да уж..если не любит разговаривать это тяжело. Лишний раз не разрулишь ситуацию разговором. А кроме родителей есть кому помочь? Друзья например. У нас так складывается, что друзья «с руками» помогают. Заодно и время проводим в их компании, общаемся.

15. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    355
    Да чем же это плохо? Терпеть не могу мужчин балоболов. Говорить должна женщина!)))) А мужчина должен говорить мало, но веско и по делу и отвечать за свои слова. И будет вам счастье))))))))) И еще - кто много говорит, тот мало делает - это уже проверено и доказано.

16. TatyanaM

TatyanaM Знаток

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    55
    Венеро4ка_86, ой не скажи. Иногда реально проблему нужно обсудить, а с молчуном монолог какой-то получается. Лично меня это еще больше заводит и злит.

17. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    46.463
    Баллы:
    880
    Наташ, по-моему, этим всё сказано! Даже если твои родители ничего лично ему и не говорят, он всё равно чувствует их отношение! И естественно ему это неприятно! Дай время всем привыкнуть всем привыкнуть к мысли, что вы породнились! А потом возможно родители изменят своё к нему отношение, и соответственно, он к ним! Желаю вам счастья и мира!!!

18. Венеро4ка_86

Венеро4ка_86 Доктор

Медиа:
    6
    Симпатии:
    1.771
    Баллы:
    355
    Проблему РЕАЛЬНО нужно решать, а "поболтать" всегда можно с подружкой. А по поводу решить с супругом проблему, так в чем проблема? Он же не немой!!! Не подменяй понятия))))))

19. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    уже воспользовалась этим советом) спасибо!
    друзья есть, конечно, но я не думаю, что мой новоявленный супруг будет прислушиваться к ним. согласиться-то согласится, но делать будет все равно по своему. для него авторитет - его мама, вот к чьим советам он прислушивается. он поздний ребенок, мама его родила где-то в 45 лет, она очень образованный человек, интеллигентный, есть у нее партийное прошлое, кроме того преподавала философию и концепции современного естествознания в одном из ведущих вузов нашего города. но у меня с ней нетеплые отношения, хотя вроде относится ко мне неплохо..не знаю. лично с ней никогда по душам не разговаривала, да и не знаю как это сделать..конечно, по-хитрому если рассуждать, мне надо с ней прям реально подружиться, советы спрашивать начать..но не могу себя пересилить, она для меня все равно чужая.
    все это понимаю тоже, поэтому часто его защищаю в глазах мамы, говорю что он это и это хорошо делает. да, наверно пусть время пройдет, все наладится...это ж не кошмар какой-то, несмертельно, все переживем, все будет хорошо)))
    идеальный вариант - совмещать это)))

20. Линда

Линда Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне с мужем повезло, он у меня хороший во всех отношениях. Прожили уже 21 год. Я счастлива! Всегда находили компромисы, где-то, я конечно больше уступала, он глава семьи. Меня устраивает моя жизнь.

Загрузка...