Гиноидная диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Сенечка, 11 фев 2013.

1. Сенечка

Сенечка Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    175
    Девочки, нашла в интернете вот такую диету под страшным названием):
    Гиноидная диета – эффективная методика похудения, рассчитанная исключительно на женский организм. Для мужчин, страдающих от лишнего веса, данная система будет не столь действенной. Гиноидная диета ориентирована исключительно на женский организм!
    Гиноидная диета позволяет похудеть на 5-10 кг за одну-две недели и существенно уменьшить объемы бедер, талии, живота, ног, а также общих пропорций тела. При помощи гиноидной системы питания можно не только быстро похудеть, но и справится с причинами образования лишнего веса, нормализовав свой гормональный фон.

Вот лишь некоторые из особенностей Гиноидной диеты, положительно влияющие на женский организм:

1) Гиноидная диета позволяет нормализовать гормональных фон женщины, одновременно избавляя тело от лишней жировой прослойки.

2) Диета снабжает организм множеством витаминов, минералов и микроэлементов, необходимых женщине в любой период: до деторождения и после.

3) Благодаря продуктам меню, в которых в больших количествах присутствует индол-3-карбинол, диета защищает организм от множества болезней, среди которых особенно стоит отметить аутоиммунные заболевания, злокачественные образования и опухоли.

4) В продуктовом меню Гиноидной диеты присутствует такой элемент, как лигнан. Он в значительных количествах содержится в брокколи, грейпфрутах, яблоках, белокочанной капусте, проросших ростках ячменя, пшеницы, ржи, в тыквенных или кунжутных семечках, семенах льна и даже некоторых кашах. Лигнаны – одни из самых мощных антиоксидантов, рекомендуемых женщинам во время соблюдения диет, в процессе протекания болезней, депрессий, нарушений сна, в периоды усиленных физических и умственных нагрузок.
    Лигнаны в обилии присутствуют в меню Гиноидной диеты. Но поступать в Ваш организм они будут не через таблетки, а через натуральные продукты питания!

5) Гиноидная диета не наносит стресса организму благодаря запуску процессов гормонального похудения. Организм не будет испытывать недостатка в еде, и, соответственно, не будет дополнительно набирать вес.

6) Гиноидную диету можно с полной ответственностью переименовать в диету Женской красоты. Ведь сама суть диеты, замена «плохих» гормонов на «хорошие», подразумевает улучшение состояние здоровья едва ли не по всем внешним признакам. Кожа становится более упругой, волосы крепче и шелковистее, ногти менее ломкими и сильными.

7) Гиноидная диета – отличное средство от целлюлита. Дело в том, что гормон «стройности», 17-бета-эстрадиол, препятствует процессам липолиза в самых верхних подкожных слоях, чем, по сути, и является целлюлит. Таким образом Гиноидная диета не только ограничит развитие «апельсиновой корки», но и воспрепятствует «подпитке» жировых клеток, уже образующих целлюлит.

Это лишь некоторые особенности Гиноидной диеты, положительно сказывающиеся на здоровье и красоте женщины.

Ежедневный рацион:

Завтрак.

Любой из видов следующих овощей: брокколи, кабачки, брюссельская, белокочанная или цветная капуста, петрушка, салат. Можно употреблять по отдельности, можно ассорти. Овощи можно есть сырыми или после любой термической обработки. Жарку и фритюр исключить. Дополнительно (по желанию) можно использовать: соль, оливковое масло, лимон или лимонный сок, проросшие ростки ячменя, пшеницы, ржи, тыквенные или кунжутные семечки, семена льна, листья смородины, имбирь, базилик, лимонник, щавель.
    Можно пить соки из всех перечисленных овощей.

Обед.

Овощной суп, приготовленный на воде, курином или говяжьем бульоне. Ингредиенты овощного супа: брокколи, кабачки, брюссельская, белокочанная или цветная капуста, петрушка, салат. В суп можно добавлять обезжиренную сметану или сметану с низким % жирности. Дополнительно (по желанию) можно использовать: соль, морковь, томаты и сельдерей, лук, укроп, чеснок, шпинат, лавровый лист, гвоздику, крапиву.

За обедом, кроме овощного супа, можно съедать не более 100 граммов куриного или говяжьего мяса, подверженного любой термической обработке, исключая жарку и фритюр.

Ужин.

Любой из видов следующих фруктов: яблоки, грейпфрут, свежая или замороженная вишня, груши, апельсины. Дополнительно (по желанию) можно использовать: сухофрукты, грецкие орехи, мёд, корицу, мяту, цикорий, мелиссу, какао-порошок (без сахара), кофе, кокосовую стружку.

Можно пить соки из всех перечисленных фруктов.

Дополнения к меню Гиноидной Диеты:

Гиноидная диета запрещает употребление алкоголя, сахара и сахаросодержащих продуктов, газированных напитков, хлеба и мучных изделий, сладостей.
    Количество приемов пищи можно увеличить: к примеру, в день можно проводить 2 завтрака, 1 обед, 2 ужина и т.д.
    Объём съедаемой пищи в день не ограничен, главное – не выходите за рамки меню.
    В течение суток можно пить воду, чай и кофе без сахара. Предпочтение старайтесь отдавать зеленому или белому чаю.
    В воду, чай или кофе можно добавлять корицу, имбирь, ваниль, мяту, мелиссу.
    Не более 1 чашки в день можно пить отвары из следующих трав: ромашка, зверобой, черная смородина, шиповник, малина, петрушка, укроп, крапива.

Планирую после ЯД попробовать - так как вес, (почему-то) уже меня не так сильно волнует - а здесь обещают что объемы сильно уменьшатся. - а Вы что думаете?

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  2. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.684
    Баллы:
    580
    Вроде ничего диетка, все полезно-витаминное, попозже если желание будет может попробую...

3. Сенечка

Сенечка Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    175
    меня еще подкупает в этой диете то, что можно несколько раз позавтракать/обедать/ужинать и приведение в норму гормонального фона

4. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    31
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    6.684
    Баллы:
    580
    Ну да, от перечисленных продуктов разрешенных трудно разжиреть будет, так что можно и по два раза обедать/ужинать:)

5. Сенечка

Сенечка Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    175
    только что нашла вот что:
    Выделяют так называемое гиноидное — периферическое (женский тип, форма груши) и андроидное — центральное, или висцеральное (мужской тип, форма яблока) ожирение. Для женщин характерно отложения жира преимущественно подкожно, в области бёдер и ягодиц. Для мужчин характерна локализация жира в области живота.
    а у меня - гиноидное ожирение , значит - эта диета для меня идеально подходит)) - ух как я жду понедельника!

6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Сенечка, а мы то как ждём!! Интересно же!))

7. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Давай, давай! А мы будем поддерживать!
    Легкого тебе похудения!!!

8. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Всем привет. Я решила сюда перебраться. Вчера попробовала - идет легко. Так что сегодня стартую. Вес 68,9))))

9. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    AleksEr, Сашуль, удачи!!!

10. Сенечка

Сенечка Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    175
    AleksEr, опередила меня)))) легкого тебе оздоровления и стройнения!
    Кузюшка, спасибо за дополнение

Последнее редактирование: 14 фев 2013
  11. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Сенечка, А ты давай быстрее ко мне)))))))))))))))

12. Сенечка

Сенечка Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    175
    AleksEr, я с понедельника! - уже так хочу на эту диету - японка уже надоела))

13. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    Сенечка, Ничего - главное чтоб результат был)))

Накупила вчера овощей и фруктов. Буду сег суп варить из корня и стеблевого сельдерея - получится совмещение 2-х диет))))

14. Сенечка

Сенечка Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    175
    AleksEr, и - главное все такое полезное))

15. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    ну вот первый день прошел. Что скажу - вкусно, просто, легко и -600 гр))))))))))))))))))))))))))))))))

16. Сенечка

Сенечка Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    175
    AleksEr, ААААА - хочу тоже так!))) эх, когда там уже этот понедельник наступит..... ;)
    я за тебя рада!! самое главное - что на этой диете комфортно себя чувствуешь.

17. oly

oly Доктор

Медиа:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.323
    Баллы:
    380
    AleksEr, вау! нет слов,поздравляю!!!

18. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    AleksEr, Супер!!! Поздравляю с отвесиком!

19. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    и правда оч комфортно. Вчера даже праздничный ужин с мужем был, только я ела фруктовый салат))))))

сегодня:
    завтрак - пюре из тушеной морковки и кабачков
    обед - 100 гр говядины, офощной суп (типа сельдереевого)
    ужин - фрукты
    второй ужин - бассейн)))

20. Сенечка

Сенечка Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    175
    AleksEr, мне ОСОБЕННО нравится твой второй ужин)))

Загрузка...