Куда едем в отпуск?

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Наташик, 2 июл 2010.

1. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    120
    Тема мне кажется актуальная.Девочки давайте расскажем друг другу, кто, где отдыхает, отдыхал, куда еще собирается, впечатления, описания мест.Может кто хочет поделиться опытом или рассказать какую-нибудь историю.Давайте поговорим.

Stern нравится это.
  2. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    Привет, что ж отличная тема. Я еду с мужем и друзьями (почти семейная пара) в Судак Крым. Ехать нам очень далеко, где-то 1500 км в одну сторону.
    Но мы постараемся сделать дорогу интересной.Должны заехать в Умань в ботанический сад и ещё пару монастырей:))))))) Но посмотрим, как с погодой будет. А там остановимся в гостинном доме с питанием и со всеми удобствами.Надеюсь всёбудет гуд!!!!!!!!!!
    А моё самое любимое впечатление - это наша поездка в романтический тур сразу после свадьбы в Венгрию и Австрию.ООООООООООО это, было что-то.
    Мне так нравиться Европа с её старинными маленькими улочками, ароматным кофе и незабываемыми экскурсиями. Мы гуляли по городам, ходили в музеи, аквапарки, катались на катере по Дунаю...Вспоминаю, аж сердце щемит... А в Вену я просто влюбилась. Я бы там жила. Город настолько прекрасен в своей старинности и немецко-австрийской строгости. А какое там кофе и яблочный штрудель... м-м-м. Любую диетку бросила бы ради такого лакомства:)))))))))))

Наташик нравится это.
  3. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Я могу начать! Я со всей семьёй второе лето переезжаем жить на дачу. дети все дни напролёт проводят на свежем воздухе, да и я особо не отстаю, но не убиваюсь особо!! Всё должно быть в радость!
    Вот я в своих владениях. Сегодня утром.

Наташик нравится это.
  4. Инна!

Инна! Мастер

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    450
    Баллы:
    215
    ой, Тата, ты уже такая худенькая!!!!!!!!!!!!!1 Да, дача идёт точно тебе на пользу. Я тоже люблю к маман и папан на дачу приезжать. Есть особое очарование во всей свежести, в запахах, в пении птиц. А овощи с грядки такие вкуснючие, все бы их скушала :)))))))
    Приятного тебе и детишкам отдыха!

Тата нравится это.
  5. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    120
    МОИ МЕЧТЫ

А мы всей семьёй (нас пятеро) :я муж и три дочери, хотим на Авто поехать на Черное море.Снять частный сектор. Пока стоим перед выбором, куда. Сегодня вроде бы остановились на варианте-Джемете и Витязево.
    Девочки, а у нас на форуме нет никого с побережья Черного моря???

6. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    У меня в планах в конце августа, поехать в Феодосию, точнее в прибрежные поселки, очень жду момента отпуска...
    А в прошлом году прекрасно отдохнула в Адлере!!! Съездила в Абхазию на экскурсию,очень все здорово, единственное пляжи галечные...

7. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Вот переношу из другой темки:
    я тоже нынче в Крым! На поезде : Питер-Симферополь, а там маршрутка до Феодосии. Хотим под Феодосию в Приморский или Ордженикидзе. Билеты на 07.08. Поедем на пару недель. Кто что-нибудь знает, напишите впечатления, цены. Чтоб ориентироваться. И еще, с чем лучше ехать : с рублями или с долларами?! И как там с кредитками. Есть ли где-нибудь банкоматы "Сбербанка России"?
    Наташик, в прошлом году знакомые были в Витязево. Они люди не бедные, но их реакция "все неоправданно дорого". Может им просто не повезло...
    Тата, такая стройняшка! Даже не верится, что ты когда-то была не такой!!!

Тата нравится это.
  8. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    120
    Большая кошка, А можно у знакомых Ваших узнать что то поподробнее, ну где жили в гостинице, в частном секторе , в санатории, и какой месяц?

9. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    120
    Сегодня смотрела Геленджик и прилегающие территории, как говорится. Понравилось селение под романтическим названием "Голубая бухта". Может туда поедем. Никто не был там , девченки???

10. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Наташик, поговорила со знакомыми и докладываю: жили они в частном мини-отеле. За 3 чел платили 2000/сутки. Это б/питания, но им оно и не надо было. Жаловались на весьма дорогое питание. Ужин на 3 - в не самых крутых, но приличных, местах - б/алкоголя не меньше 1200-1500. Это по салату и горячему. В принципе,за эти деньги, у нас в Питере, можно очень прилично посидеть (если знать места). А в Украине они рассчитывали подешевле. Говорят, что Витязево - это теперь довольно пафосное курортное место для тусовщиков. Напоминаю - это их мнение, я там не была!

Наташик нравится это.
  11. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    там не была и ничего не слышала... Но Геленджик - это классика!

Наташик нравится это.
  12. КатюШок

КатюШок Ученик

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Мел, привет. я тоже в конце августа собираюсь с мужем под феодосию а точнее в береговое на золотой пляж. Были там в том году - очень понравилось.

13. КатюШок

КатюШок Ученик

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Большая кошка, мы в прошлом году за 2 недели в крыму потратили кучву денег - дешевле съездить заграницу))) А брать с собой выгоднее доллары - по крайней мере в том году было так)))

14. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    КатюШок, а почему именно в береговое? нравится или какие-то связи? Где жили и за сколько? Как по еде, по экскурсиям. Если не секрет, то напиши сколько, примерно, потратили?! И про доллары: что выгоднее здесь купить, а там обменять? Или только если они уже есть(доллары). А в самой Феодосии были? Что там можно посмотреть, кроме, музея Айвазовского? Ответь, буду очень благодарно!

15. КатюШок

КатюШок Ученик

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Большая кошка, там золотой пляж - песок и море хорошее. В саму феодосию ездили один раз - погулять вечером. Доллары брали из москвы и о взяли мало потому что не знали что выгоднее брать, но как потом выяснилось надо было вместо рублей их брать побольше. На жилье потратили много - за номер без питания на наши рубли 2000 (гостиница на берегу моря, кондей, телек). Но это дорого - можно снять у частника (самое дешевое от 5 гривен). На счет еды много всяких кафешек - мы обошли все побережье но лучшего места чем в нашей гостинице не нашли (кормят просто супер), кстати в самой феодосии цены на еду просто бешенные. Потратили мы много так как не в чем себе не отказывали, а на экскурсию ездили только на одну - конная прогулка в старом крыму в монастырь Сурбхач (кстати фотки оттуда в моем альбоме "До"). А так много разных экскурсий и аквапарк и ласточкино гнездо и воронцовский дворец и теплоходная каждый день по побережью, ай-петри - в общем выбор большой.
    В общем вывод такой - в самой феодосии очень дорого и шумно, пляж грязный галечный да и места на нем фиг найдешь. В береговом достаточно приемлемые цены, песчаный пляж. Так что решать тебе. Но мы я думаю опять туда поедем. Если надо могу скинуть ссылку на гостиницу где мы отдыхали.

16. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    КатюШок, спасибо! информация очень полезная. Ссылка не нужна, т.к я планирую или квартиру (1-комнатную) или аппартаменты у частников с возможность доступа к кухне. Буду продолжать сидеть на диете и хочу готовить сама. Для кафешек оставлю только ужины.

17. КатюШок

КатюШок Ученик

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Большая кошка, я сделала альбом отдых - посмотри фотки. В самом береговом можно снять только комнату т.к. квартир там нет.

18. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    КатюШок, привет!! А у меня планы из-за моего мужчины переигрались....так что в этом году я без моря((
    Поедем скорей всего на 4-5 дней, на теплоходике на Валаам, Мандроги и т.д.

19. КатюШок

КатюШок Ученик

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Мел, плохо((( Я правда тоже еще не уверена, но скорее всего.

20. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Плохо, но что делать...у нас в планах в феврале в Египет, а следующим лето может тогда на наши Юга или тот же Крым...
    давайте вы поезжайте и за нас отдохните))))

Загрузка...