Дарсонваль

Тема в разделе "Массаж", создана пользователем Елена2011, 31 янв 2013.

1. Елена2011

Елена2011 Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    145
    Купила вчера аппарат для дарсонвализации. Поделитесь, кто пробовал?

Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
  2. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    Елена2011, напиши плз по подробнее, что это за зверь и с чем его едят)))))))))))))))))

3. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    355
    Погуглила - вот что нашла:

Процедура дарсонвализации давно и успешно проводится в салонах красоты и кабинетах физиотерапии. Однако современные технологии подарили нам возможность приобрести компактный и недорогой дарсонваль для домашнего пользования. Теперь нет необходимости обращаться к профессионалу для проведения лечебных и косметических процедур. Но, прежде чем приступать к самостоятельной терапии, необходимо ознакомиться с тем, что же дарсонвализация представляет собой, для чего применяются дарсонвали и при каких заболеваниях они противопоказаны.

Дарсонвализация – это воздействие слабыми импульсными токами высокой частоты и напряжения через вакуумный стеклянный электрод, наполненный газом. Изобрел этот метод лечения француз по имени Жак Арсений д’Арсонваль (поэтому прибор называют дарсонваль, а иногда – дарсенваль, дорсенваль). Спектр действия прибора необычайно широк: дарсонваль помогает при проблемах с кожей, в том числе при целлюлите, а также при облысении, остеохондрозе, бессоннице и многих других заболеваниях. Курс дарсонвализации помогает избавиться от усталости и головных болей, повысить работоспособность и иммунитет.

Применение дарсонваля активизирует кровообращение, значительно улучшает микроциркуляцию крови, при этом одновременно начинает лучше работать система венозного кровообращения. В результате улучшается снабжение тканей кислородом и питательными веществами, активизируются обменные процессы в подкожной жировой прослойке, проходят отеки. Дарсонвализация ускоряет не только движение крови, но и лимфы, что способствует скорейшему избавлению от целлюлита. А ускорение обмена веществ в коже при применении дарсонваля помогает косметическим средствам и лечебным мазям проникать глубже, что повышает их эффективность на порядок.

4. Елена2011

Елена2011 Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    145
    Вот такая и у меня коробочка,один в один. Покупала для дочери(переходный возраст,чтоб с прыщами бороться),а почитала инструкцию............ мне очень даже тоже пойдет........ только боязно слегка.

5. BONNIE 40...158-65

BONNIE 40...158-65 Участник

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    20
    Елена2011, я пользуюсь регулярно, в течении уже лет 15. Бояться нечего, единственное , что обрати внимание на интенсивность, она регулируется и должна ощущаться , но не быть болезненой( слегка пощипывать) , очень хорошо заживляет и лечит , раны, прыщи(только не открытые), простуда на губах проходит за один день (честно), только если заметить и сразу обработать минут 5-10. Прыщи если большие то на следующий день созревают, или усыхают....так же можно проводить профилактику лица и от высыпаний и для улучшения кожи (дарсонваль вызывает циркуляцию крови и способствует обновлению клеток). и самое главное что это действительно физиотерапевтический прибор в отличии от многих сейчас рекламируемых, используется и в медицине и косметологии очень давно и проверен.Знаю это потому что имею диплом косметолога и училась не на курсах , а в училище. Так что если будут вопросы ...спрашивай , подскажу...и по некоторым другим приборам тоже...

Последнее редактирование: 2 фев 2013
  6. Монашка

Монашка Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    175
    У меня эта штука уже лет пять , если честно , то просто забываю её пользоваться . Мне посоветовала её приобрести мой косметолог , но использую её только когда на глаза попадается .
    Мой брат вылечил отит среднего уха , который был у него с детства , дочке мы гайморит вылечили . Подруга с помощью насадки-расчёски остановила выпадение волос .
    В общем вещь хорошая , в доме должна быть однозначно !

7. Елена2011

Елена2011 Мастер

Медиа:
    15
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    203
    Баллы:
    145
    BONNIE 40...158-65, я была у косметолога.Она сказала,что не советует им пользоваться мне,ребенку можно от прыщей. Типа он сушит кожу,может даже облазить. Но я уже 2 дня делаю на лице минут 5 по массажным линиям. Правильно?

8. BONNIE 40...158-65

BONNIE 40...158-65 Участник

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    20
    Елена2011, конечно можно, только желательно не каждый день и пользуйся своим кремом после дарсонваля или увлажняющим(действие усиливается) и если для профилактики , то на очень слабой мощности, а ребенку тоже лучше точечно по прыщам посильней, а для профилактики слабеньким разрядом и постарайся меньше попадать где линия усиков , потому что может усилиться рост волос(у себя не заметила), а кожу может сушить и мыло и крем кому -что...Любое лекарство яд, если привысить дозу.