"Легкий способ сбросить вес" А. Карра

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Kyzya, 30 апр 2010.

1. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Я прочитала эту книжку и задумалась. В ней нет никаких особых рецептов, никаких запугиваний и строгих указаний. Автор подходит к проблеме лишнего веса с абсолютно другой стороны! Ведь и вправду у нас проблемы не с весом, а с тем, что мы едим. От многих неполезных блюд ведь можно легко и без сожалений отказаться. Это основная мысль книги. Рекомендую ее к прочтению, очень хочется обсудить такую мотивацию.

2. sancey

sancey Администратор Команда форума

Симпатии:
    992
    Баллы:
    265
    Я сам не читал, но читала жена (у нее тоже проблемы с лишним весом) - она говорит, что книга - для нее бесполезна. Просто автор - хороший маркетолог и ничего более.

3. Lika

Lika Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже согласна. Первая книжка о курении, говорят, была эффективней. Знаю людей, которые и правда по ней бросили. Вот они мне автора и разрекламировали. Я решила почитать и разочаровалась. Все можно сократить до 20 страниц – остальное вода, объяснение, почему только этот способ поможет раз и навсегда, абстрактные рассуждения о слонах) Вобщем, ничего нового..

4. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    а большинство авторов нашумевших книг больше маркетологи, чем специалисты в своём деле. есть зеркало и есть мозг - тогда можно пропустить мимо книжки - Как похудеть за неделю на 20 кг, как выйти замуж за олигарха, и как за 10 дней заработать миллион)))

Nell и Ленусенька нравится это.
  5. Монтиньячка

Монтиньячка Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Ну в принципе там есть рациональное зерно. Автор предлагает просто изменить систему питания на всю жизнь. Это практически призыв к вегетарианству. Ну и давно известный принцип "Есть надо только тогда, когда голоден", но это далеко не открытие.

Ленусенька нравится это.
  6. Ёлочка

Ёлочка Участник

Симпатии:
    26
    Баллы:
    15
    Я не читала, но его книга о курении на меня не подействовала - продолжаю дымить :) И вообще, у меня легкое недоверие к людям, которые знают все - и как курить бросить, и пить, и есть, и еще кучу всего...

7. diefee21

diefee21 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не читала эту книгу, но я прочитала Легкий способ бросить курить. Прочитала за день, при чем я свято верила, что прочитав эту книгу я брошу, мне даже было страшновато ее читать, она у меня хранилась на компе.))) То есть я была твердо убеждена, что прочитав эту книгу, я брошу, самовнушение уже было на высоте. Прочитала за вечер. Подчеркивала маркером самое главное, вдумывалась в каждую фразу, делала все как говорил автор, попрощалась в прямом смысле с последней сигаретой, выкинула пачку и 2 зажигалки. "Уже свободная от зависимости" легла спать. На следующий день меня хватило до 16 часов. И у меня случились 3 истерики, плакать хотелось просто так на пустом месте, это реально было как ломка у наркомана наверно. Вобщем даже мч, ранее агитировавший меня бросить, сказал, чтобы я не трепала себе нервы. Короче в тот день мой организм получил такой стресс, что пипец. Теперь я не уверена, что бросать постепенно, это плохо, как говорил Карр. Короче не подействовала, уж как она действует на людей, которые и не настраивали себя вовсе и не думали над прочтенным, а тупо поглощали буквы, мне не ясно( На эту книгу время тратить не буду)) Ах да, единственное полезное, что принес мне тот знаменательный день, так только то, что я стала курить самый легкие сигареты.

8. Kyzya

Kyzya Участник

Симпатии:
    7
    Баллы:
    5
    Наверно, не у всех так плохо) Я бросила 3 года назад резко, то есть последняя сигарета и все. Срывов не было благодаря простому самовнушению, я сказал сама себе, что бросаю не навсегда и если будет очень-очень нужно, я разрешу себе сигаретку. Ни разу (горжусь, ага) не сорвалась, видимо потому что не было ощущения запрета. Плохое настроение было, разумеется, желание зажевать было, чем я и занималась, но тогда работа у меня была настолько интенсивной, что ни о каком лишнем весе речи не могло идти. У всех зависимость индивидуальная. Если что - курила 8 лет, так что баловством не назвать.

9. Кристина21

Кристина21 Ученик

Симпатии:
    24
    Баллы:
    25
    Kyzya, завидую, завидую, очень хочется бросить как наверно 90% тех у кого есть эта зависимость. Резко не могу. Да и проблемы щас некоторые. Но в ближайшее время план такой есть.

10. Иришка милаха

Иришка милаха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вчера посмотрела фильм по книге...
    Не курю. Хочется, но самовнушение, и обещание самой себе сильнее

11. Ксюшечка

Ксюшечка Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    5
    Kyzya, привет, тоже читала эту книгу, идея мне понравилась. И, кстати, по теме: я год назад начала заниматься Рейки (работа с энергией), так там обязательно исключается мясное, яйца и т.д. Так вот, первыми моими ощущениями и выводами было - употребление мяса вызывает агрессию, нервозность, раздражительность и аппетит, даже не аппетит, а зависимость от еды вообще.

12. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Ксюшечка, хм...я почти не ем мясо,но очень нервозна и раздражительна...а про аппетит вообще молчу))))

13. Ксюшечка

Ксюшечка Участник

Симпатии:
    3
    Баллы:
    5
    толстушка, я в сравнении когда мясное вообще вычеркивается из рациона. А нервозность и раздражительность, такое ощущение, сопутствуют всяким диетам, это же получается стресс для организма(((

14. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Ксюшечка, да я и без диет такая....тут уже ничего не поделаешь)))))

15. Анчик

Анчик Ученик

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    25
    читала и я эту книгу,честно говоря не впечатлила,а в некотором роде и расстроила,потому что лично знаю людей которые бросили курить с помощью другой его книги навсегда,думала что и эта его книга чем-то поможет.для меня его рекомендации вообще не подходят,зря только читала,время теряла!

16. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    а я пару лет назад тоже прочитала книгу про курение,только вот курить не бросила,а бросила есть мясо:))))правда год спустя снова стала его есть:(

Последнее редактирование: 7 июн 2010
  17. Наталья А

Наталья А Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    15
    Я не читала ни той, ни другой книжки, но раньше вообще прочитала очень много аналогичных книг по "изменению себя в лучшую сторону" на самовнушении, аутотренинге, медитации, лет 10 этой ерундой себе голову забивала, а в один прекрасный день пришла к выводу, что все эти книжки идут во вред, причём значительный. Одним махом выбросила все (почище чем бросать курить (курить я кстати тоже бросила)) и теперь не насилую ни свой внутренний мир, ни вселенную. Вот, нашла замечательный способ похудения на основе здорового питания и чудно за 3 недели сбросила 3 кг, если так дальше пойдет за 6 месяцев похудею на 18-20 кг.

18. Наталья А

Наталья А Участник

Симпатии:
    27
    Баллы:
    15
    Киса Кучумова, а на чем ты так здорово похудела?

19. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    пару лет назад тоже бросила курить,резко и всё!не курила год,потом закурила.книгу какую-то читала,вроде про курение.вот только курить после не бросила,а стала вегетарианкой.книга-вода(как уже было сказано0ничего интересного.

20. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    С помощью Карра бросила курить, у него много воды в книге, но эта вода используется как психологический момент и настрой значительно улучшается и есть пара у него фраз, которые мне помогают в критические моменты!!
    Хоть я и перестала курить, хочу посмотреть еще его фильм на эту тему, для общего развития так сказать)
    и книгу про похудение тоже прочитаю наверно, потому что перевести себя именно на систему правильного питания на всю жизнь, после достижения нужного результат будет сложно!!

Загрузка...