Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Наши ножки

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Кузюшка, 5 янв 2013.

1. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    13.598
    Баллы:
    580
    Маски для пяток: народные рецепты

Рецепт 1.Маска для гладкости пяточек из кабачка
    Для гладкости шершавых пяток подойдет маска на основе обычного кабачка. Кабачок измельчают в блендере и добавляют чайную ложку детского крема. Аналогичным эффектом обладает домашнее средство на основе мякоти абрикос. При этом можно использовать замороженные овощи и фрукты – они в достаточной степени сохраняют витамины, которые необходимы для кожи ног.

Рецепт 2.Витаминная маска

Витаминным зарядом обогатит маска на основе грейпфрута или лимона и сливочного масла в равных пропорциях. Она справляется с огрубевшей кожей за несколько процедур. Такую маску рекомендуют наносить на 1-2 часа.

Рецепт 3. Луковая маска для пяток

Домашняя луковая маска также восполняет нехватку витаминов в коже. Для её приготовления 1-2 средних луковицы с помощью блендера измельчают в кашицу, добавляют 1 столовую ложку растительного масла и немного теплой воды. Иногда добавляют в этот луковый микс чайную ложку пищевой соды и соль на кончике ножа. Важно! Необходимо помнить, что такую маску не рекомендуют делать, если на коже есть даже маленькие трещинки.

Рецепт 4.Маска из семян льна
    Если на пятках есть маленькие трещинки, на помощь приходят семена льна. Нужно растолочь в ступке 2 столовые ложки семян, и проварить их с добавлением воды на медленном огне. О готовности продукта свидетельствует консистенция густого киселя. Когда жидкость остынет, в нее добавляют столовую ложку меда.

Рецепт 5. Маска от трещин на пятках
    С трещинами на пятках также поможет справиться маска на основе тертого сырого картофеля. 1 среднюю картофелину натирают на мелкой терке, после чего к ней добавляют 1 чайную ложку сливочного масла и столовую ложку жидкого меда.

Рецепт 6. Смягчающая маска для ног

А вот маски для пяток на основе жирного крема, отвара свежей мяты перечной и зеленого чая оказывают смягчающее действие на кожу. Такую смесь желательно наносить на пяточки слегка ее подогрев, в этом случае заметный результат появится уже после второй-третьей процедуры.
    uchod-za-pyatkami-702x336@2x.jpg

Синичка, Иннуська, NS55 и ещё 1-му нравится это.
  2. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Симпатии:
    14.334
    Баллы:
    580
    @Pionsha, наконец я купила себе маску , которую ты советовала, вот сижу балдею:)

3. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.977
    Баллы:
    680
    @Barrakuda, результат будет через 7-8 дней, но зато какой! :)

4. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Симпатии:
    14.334
    Баллы:
    580
    @Pionsha, 4 дня прошло, результата пока нет :-(

Pionsha, Ронин83 и Иннуська нравится это.
  5. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.977
    Баллы:
    680
    @Barrakuda, 7-8 дней! Ты увидишь как кожа начнет шелушится, примешь ванночку для ног или в душе потрешь пилкой для ног, кожа будет сходить, а под ней розоая кожа... жди ;))

Barrakuda, Ронин83 и Иннуська нравится это.
  6. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.977
    Баллы:
    680
    @Barrakuda, как там твои ножки? Шелушение пошло? Я главное уже легла, мажу ноги кремом и тебя вспомнила, думаю надо написать, а то опять завтра закручусь и забуду )))

Barrakuda нравится это.
  7. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Симпатии:
    14.334
    Баллы:
    580
    @Pionsha, я им немножко помогла вот такой штучкой image.jpeg , а то с ног сыпалось ошмётками по всей квартире:))))))) ножки стали мягонькими, вот думаю в апреле повторить.

Иннуська и Pionsha нравится это.
  8. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.977
    Баллы:
    680
    @Barrakuda, я тоже этой пилкой помогала, но под душем руками потереть и пемзой еще лучше получается :) Еще я в носочках ходила, чтобы не сыпать по квартире шелушки)))) Я в конце марта еще сделаю! :)

Иннуська и Barrakuda нравится это.
  9. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    13.598
    Баллы:
    580
    @Barrakuda, @Pionsha, я тоже сделала, только не бон-вояжем, а другую купила, отзывы тоже хорошие. Неделя прошла, ноги стали сухие ужасно, но не сыпется, не отваливается, даже ногтями не отрывается(

Иннуська, Barrakuda и Pionsha нравится это.
  10. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Симпатии:
    14.334
    Баллы:
    580
    @Бриллиант, попарь ножки, размякнет кожа и отойдёт лохмотьями :) у меня тоже была сухая и пока не отмочила их в воде не слазила кожа.

Pionsha, Иннуська и Бриллиант нравится это.
  11. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    13.598
    Баллы:
    580
    Оль, Мариш, а вы где бон-вояж брали? Что-то нет у нас в магазинах...

Barrakuda нравится это.
  12. Pionsha

Pionsha Академик

Медиа:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20.977
    Баллы:
    680
    Бриллиант нравится это.
  13. Barrakuda

Barrakuda Академик

Медиа:
    7
    Симпатии:
    14.334
    Баллы:
    580
    @Бриллиант, я там же где и Марина в Летуаль:) кстати спасибки, что напомнила! Надо бы мне к морю пяточка свои смягчить тоже:)

roksolana, Бриллиант и Pionsha нравится это.
  14. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.596
    Баллы:
    880
    не забывай заботится о ножках....
    потому что....
    *Четверть костей человеческого тела находится в ногах.
    *Ногти на пальцах ног растут в 4 раза медленнее, чем на пальцах рук.
    *Обычный человек за день проходит от восьми до десяти тысяч шагов.
    *В среднем за жизнь человек проходит расстояние равное четырем оборотам вокруг Земли.
    *Один день ходьбы дает в среднем нагрузку равную несколько сотням тонн на ноги.
    *Так как ноги используются постоянно, они одни из наиболее часто повреждаемых частей нашего тела.
    *Самая толстая кожа находится у человека на ступнях.
    *На протяжении суток объем стопы человека может изменяться на 8%.
    *При ходьбе земли касается только одна нога, получается мы всю жизнь ходим на одной ноге.
    *Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2 - 6 лет.
    *Ноги человека состоят из 26 костей и 33 суставов.
    *У женщин проблемы с ногами возникают в четыре раза чаще, чем у мужчин.
    *Каждый шаг при ходьбе оказывает на стопы нагрузку, равную удвоенному весу тела, а при беге - нагрузку в три-четыре раза больше, чем изначальный вес.
    *Самая длинная кость - бедренная, ее длина составляет обычно 27,5% от роста человека.
    *При ходьбе стопа в течение 0,6 с находится в контакте с землей, а при беге со скоростью 12 км/ч - 0,25 с.
    *На ступнях находится 250 000 выводящих потовых желез.

!!!Елена!!! нравится это.
  15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.596
    Баллы:
    880
    Ножки мои больше не крутит

ванна.jpg

Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение. В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода. Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс!
    За это время раствор вытягивает из ног всю боль. Ноги вытирала полотенцем, смазывала кремом или лечебной мазью (можно оливковым маслом), массировала ступни, надевала шерстяные носки и ложилась спать. Раствор использовала 3 раза, каждый раз подогревая до терпимой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держала те же 15 минут. После 3 раз готовила свежий раствор.
    Сделайте 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше по самочувствию. У кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делайте не горячим, а теплым.
    После первой процедуры я спала спокойно, а после 10 процедур забыла, как мои ноги дергало и выворачивало. Мои ножки сказали спасибо за такую заботу! Лечение я теперь провожу иногда, когда требуется. Мои труженицы-дачницы тоже пользуются этим рецептом, все довольны.

Katarina и Бриллиант нравится это.
  16. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    13.598
    Баллы:
    580
    Мои лапки
    image.jpg

17. Иннуська

Иннуська Академик

Медиа:
    20
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    40.209
    Баллы:
    680
    Синичка, ДИНЧА, kunica и ещё 1-му нравится это.
  18. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    75.369
    Баллы:
    880
    Девочки, привет, подсела на такой вот массаж рыбками, сеанс 10 минут стоит всего 200 рублей, они и массируют, и пилингуют стопы, а какая приятная эта процедура :) Сейчас много хожу босиком (по траве и гальке) или во вьетнамках, от которых пяточки нещадно грубеют, так вот после таких процедур они снова розовые и бархатные.
    Кому представится такая возможность - не раздумывайте, деньги не будут потрачены впустую. Плюс море удовольствия.
    IMG_20180610_210750.jpg

19. Бриллиант

Бриллиант Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    13.598
    Баллы:
    580
    @Синичка, я видела как девушки надев какую то маску на лицо чтоб дышать в такие ванны лицо опускали:D тоже пилинг))) очень не дорого кстати)) и рыбки сыты:D:D:D они же насколько я понимаю кожицу обжирают))))я наверное не решусь)))

наточка, Иннуська и Синичка нравится это.
  20. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    75.369
    Баллы:
    880
    @Бриллиант, лицо???:bigsma086: Я бы тоже не отважилась.:)
    А вот ножки - с удовольствием. Вчера снова ходила и сегодня собираюсь. Очень приятное это дело, и нравится эффект, я теперь захватываю крем для ног и сразу после этого массажа увлажняю стопы, очень нравится результат.

наточка и Иннуська нравится это.
Загрузка...