Боремся с искушениями - как не купить больше чем нужно?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Малютка, 13 дек 2012.

1. Малютка

Малютка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки, я наверно шопоголиком становлюсь . Я уже не могу спокойно пройти мимо тряпок, обуви или косметики… То есть хоть мелочь, но куплю . Вот сегодня например купила :
    1. Молочко для снятия макияжа Garnier
    2. Крем черный жемчуг –дневной уход
    3. Рексона Чистая защита, которая без запаха… Но антиперспирант еще ладно, у меня, как раз закончился старый и этот мне очень кстати.
    4. Духи DKNY яблочные. Было бы больше денег и не нужно было бы еще и другое покупать… так еще затарилась бы
    У меня вопрос к вам : У вас тоже так или я одна такая, которая любит транжирить деньги?

2. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Малютка, да полно, уверена, нас таких!
    Вот у меня, сколько бы денег ни было в кошельке - хоть 100 рублей, хоть 10000 рублей, - всё пристрою. Сама удивляюсь, что всегда найдется, что купить, что моей душеньке на данную сумму угодно.
    Вот сейчас дома сижу с ребенком. По магазинам не поносишься. Так ведь нет! Из интернет-магазинов всякую чушь заказывать начала.
    Ругаю себя)))

3. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Anfiya, с интернет-покупками у меня тоже беда , блин опять вернула чехол для дивана (не подошел) жду уже 3 неделю возврата денег .Я сегодня ездила малой платье на НГ покупать ОДНО,акупила аж 2 платья и валенки ,муж в сауне ,еще не знает ,он у меня слава Богу не нервный , просто вздыхает.

4. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Юлюсик новый, а у меня муж (и родной, и двоюродный) думает, что всё максимум 300 рублей стоит...))))))))))))))) Знаешь, как я берегу его нервную систему!
    Тем более, что нынешний супруг у меня уж слишком экономный)))) Приходится все делать тихой сапой))).

Последнее редактирование: 13 дек 2012
  5. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Anfiya, я уже писала ,что живу с АНГЕЛОМ , я сегодня в снегу ключи от машины потеряла ,он пошел и через 20 минут нашел их , побурчал для порядка ,лег на диван -читает.))))) А пропокупки только похвалил ,после бани видно релакс схватил )))

6. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Юлюсик новый, прикольно! Шоб мы так жили!... Эх!...

7. Виктор_ия

Виктор_ия Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я тоже дома сижу с ребёнком, поэтому копаюсь в интернет магазинах, поотправляю товары в корзину и выхожу..., но бывает срываюсь, особенно когда акции и заказываю, а потом иду в ближайщий (недешёвый) магазин, а там всё дешевле как минимум на 200 руб., чем я купила.

8. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Anfiya, у меня было искушение попросить его еще и индюка разделать ,но язык не повернулся . Просто ангел на диване ))))))))

9. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Виктор_ия, вот и я наложу себе целую корзину платьев - как поносила)))))
    Хочется все - сил нет!!! Хоть брелочек - да выпишу себе))))))))))))))))))) Вот дурочка из переулочка!
    Бывает, накуплю - валяется, неудачно отоварилась...
    Теряю, так сказать, квалификацию.

10. Монашка

Монашка Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    175

Блин , я тоже транжирка редкостная . Этим летом , на радостях от того что похудела , накупила себе столько летних тряпок , что в шкаф не помещались . А всё лето проносила две пары шортиков и несколько маек , потому что все праздники были на природе или на море , а всё остальное время была в командировках .
    Когда убирала летние вещи , то задумчиво так смотрела на все купленные платьишки и сарафанчики и думала нафига мне всё это было надо ?

Осенью взяла себя в руки - купила три пары джинсов на все случаи жизни , пару блузочек и сапоги .
    Ходила выбирать платье на НГ . Кучу всего перемеряла , всё хорошо сидит , но ничего не купила , потому что желание было купить сразу несколько ,а носить я их потом всё равно не буду . Ну время ещё есть , главное не сорваться .
    Я шопоголик безбашенный , могу потратить все деньги сразу , а потом сидеть какое-то время без копейки денег ...

11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Малютка, привет! я уверена что
    таких много. тоже бывают подобные искушения.
    как борюсь.

страюсь остановиться на более дешевом сегменте- кстати недавно тоже купила себя "яблочные " духи- в магазине "русская красавица"- там много нашей космтетики + ближнее зарубежье- кстати жухи оказались очень стойкие и в аромте я не ошиблась- цена- около 600 руб большой флакон...
    вообще у меня часто возникает желание купить что-то- стараюсь останавливаться на дешевой косметике- это помогает бороться с шопоголизмом.

по причине "склонности к таранжирству" мало посещая гипермаркетов- отовариваюсь на рынке, стараюсь покупать только самое нужное.

12. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Прямо мой вариант! )))))))))))))))

Прекрасно знаю, как с этим бороться, но...НЕ ХОЧУ-УУУУУ!)))))))))))))))))))))))))

Ленусенька! Дешевая косметика? Как же так?!..
    Хотя у меня тоже есть варианты))). Считаю, что тушь всегда должна быть очень хорошей! Это же наши красивые глазки!!!
    Помада... Я люблю Диор, хотя есть в наличии и Орифлэйм)). Вроде тоже ничего...
    Тональный крем должен тоже быть очень хорошим. Дешевый - все недостатки на лице усугубит и выдаст.
    Никогда не поскуплюсь на любимый дезодорант VICHY.
    А вот достойную замену дорогущему французскому крему для лица нашла и подешевле)))). Мне, например, отлично подходят наши российские крема фирмы "Natura SIBERICA".
    Духи - тоже всегда хорошие. Причем, стараюсь их купить за границей. Тут недавно решила сэкономить. Заказала по интернету. Оказалась жуткая подделка. Вся исплевалась. Только настроение себе испортила. Зато всё удовольствие 800 рублей.))))

Последнее редактирование: 14 дек 2012
  13. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Anfiya, так делись- народ жаждет лекарства))))

14. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Ленусенька, так по телику каждый день учат!))))))))))
    Берите, говорят, с собой немного денег, планируйте покупки...
    Что ты?! Прихожу в магаз - башку тут же сносит.)))))
    Если мало взяла - отложу, сношусь домой за деньгами и все равно куплю)))).
    Только вы про меня плохого не подумайте!)))) Я - в полном адеквате)))). Все-таки у меня трое детей))). Они кушать хотят))).
    Что-то я смешливая сегодня... Налопалась с утра всякой дряни, вот и шуткую)))

15. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    355
    а зачем бороться с желанием что либо купить?)))) желание же не просто так возникает - либо вещь нужна, либо просто хочется настроение поправить... поэтому покупки - это здорово!..... конечно, если не на последние прикупить 50-ю помадулю, а потом всей семьей не знать на что хлеба купить

16. Лалочка

Лалочка Знаток

Симпатии:
    67
    Баллы:
    50
    Тема актуальная конечно, что-нибудь купить всегда хочется. Вот например эта неделя, решила с понедельника экономить, в итоге за 5 дней две блузки, две пары серег, духи и крем. Мое мнение-когда постоянно тянет что-нить купить-значит в жизни чего-то постоянно не хватает, может быть положительных эмоций и если сладости не спасают, то обновки хоть на часик, на денек, а радуют. И тот факт что даже лак за 50 рублей и сережки копеечные говорит о том, что нам важна не конкретная вещь, а сам факт что для себя любимой куплено. Поэтому шопоголики не делятся на бедных и богатых-просто все мы бываем иногда чем-то не удовлетворены и спасают нас милые мелочи в виде помадки или кружевных трусиков) Кстати хорошее лекарство-секонд хенды, можно и совершить акт покупки и потратить минимум и найти что-то классное)

17. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Anfiya, у нас темка есть хорошая- семейный бюджет планиуем и экономим. почитай- может захочется быть экономной. еще можно вместо этих мелких покупочек поставить большую цель- и постепенно откладывать- я конечно не имею в виду нужные вещи- но бывает что хочется например масочку купить- так купи попроще , а разницу отложи. ведь у всех есть большие мечты...

18. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Ленусенька, да у меня нормально на самом деле с планированием бюджета...
    Говорю, чего-то я вчера вся исшутилась...
    Всего одно платье имею на свою зажиревшую после родов фигуру... Вчера вот была в магазине. Перемеряла кучу тряпок... В итоге купила домашние штанишки за 400 рублей. Разве не экономная?!))))
    У меня вообще существует девиз на эту тему: "Всего тряпья не скупишь, а скупишь - не износишь!" Вот его и придерживаюсь.
    Кучу всяких вещей надо!!!! И для дома целая куча требуется. Ничего не покупаю. Машину летом буду покупать новую. Это и есть моя большая мечта. Все рассчитываю)))
    Декретные деньги с карточки не снимаю - накоплю на них 150 тысяч.
    В банке деньги лежат - процент сниму 90 тысяч.
    Диван приятельнице продала - еще 50 тысяч.
    Ну, и так далее и тому подобное...
    И кто меня теперь упрекнет в неэкономности?!)))))))))))))))))
    А еще 20 тысяч подруге в долг дала. Весной мне их вернет - мордочкой своей займусь))))))))))))))))

19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Anfiya, какой чудесный пост! и девиз очень понравился.

20. Малютка

Малютка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да шопинг это наша слабость)))