Советы от знаменитостей

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Марга, 23 ноя 2012.

1. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Девочки, предлагаю выкладывать здесь интересные цитаты из рассказов известных людей о своих методах стройнения, удержания веса и прекрасного внешнего вида, независимо от возраста.
    Возможно, это тоже сработает как дополнительный стимул.
    Только просьба акцентировать внимание на конкретных моментах, а не просто копировать интервью целиком.

Начну со Светланы Дружининой.
    Режиссёр, в юности закончила балетное училище. 16 декабря ей исполняется 77 лет! Она прекрасно выглядит!

"По первой профессии я балерина. Педагогами нашими были балерины Императорского театра. Они использовали перспективные разработки дореволюционных лет. Например, дробное питание. В Советском союзе об этом мало кто знал, но наша профессия заставляла нас так питаться, чтобы можно было влезть в балетную пачку. Ещё балерины Императорского театра говорили нам: на ночь положите в стакан ложку с мёдом. Причём ложку, говорили они, возьмите ту самую, серебряную, которую вам дарили родственники на первый зубок. Залейте ложку мёда водой и выжмите туда пол-лимона... И теперь представьте себе, что это такое в конце 40-х годов: мёд, серебряная ложка и лимон. Но нас так учили. И не скрою: я и сейчас вожу с собой серебряную ложку из набора. который был мне подарен на свадьбу, и маленькую баночку мёда. И выжимаю пол-лимона в стакан воды с мёдом. Это закон!

Всё то, о чём сейчас говорят по телевизору в программах о здоровье, нас заставляли делать, ещё когда я была в балетном училище. Скажем, в студенческой столовой у нас стояли кувшины с отваром шиповника. И после каждой репетиции, после каждого класса все бежали вниз и хлебали эту воду - пили много, много, много...

Могу сказать, что зарядку по утрам я делаю не всегда, но несколько упражнений в день - обязательно. И самое главное - горячий душ. Нас учили: по утру встаньте под горячий душ, разотрите руки, ноги. Потом лицо по часовой стрелке двумя ладонями, сделайте "утюжок" на лбу... Затем, как нас учили, не вытираясь полотенцем, возьмите крем фабрики "Свобода" (*смеётся*) и вотрите в мокрые лицо, руки, ноги. Душа горячего у нас не было. И всё равно я вставала в шесть утра, бабушка из чайника поливала мне на плечи. Затем я брала крем "Янтарь"..."

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2012
  2. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Тина Канделаки, 37 лет, мама двоих детей, телеведущая, общественный деятель:

"- Однажды Вы сказали о себе: "Я типичная грузинская девушка и поправляюсь от одного вида еды. Хотите знать, как держать себя в форме - спросите меня". И правда, хотелось бы спросить: как Вам удаётся быть стройной и подтянутой?
    - Я много тренируюсь, сижу на диетах, мне приходится тщательно следить за фигурой, потому что я очень склонна к полноте. Если вы меня спросите. чем надо заниматься - спортом, диетой или танцами, отвечу: "Всем сразу!" Если Бог не дал Вам идеальную фигуру от рождения и у Вас не такой обмен веществ, что, поедая всё подряд, Вы можете быть стройной как в 25 лет. Но при наличии двоих детей и в возрасте, приближающемся к 37 годам, приходится сжигать много калорий в неделю. Пять дней я тренируюсь регулярно, в субботу и воскресенье - по настроению и в зависимости от занятости. И, конечно, умная диета. Я не ем сладкого, мучного и много других продуктов, о которых Вы можете прочитать на любом сайте о здоровом питании. Режим питания мне прописывает прекрасный диетолог Рита Королева. (...)
    Мне не нравились ни моя форма носа, ни моя фигура, ни многое из того, что сегодня по прежнему у меня есть. Но с годами я научилась делать свои особенности достоинствами. Если Вы сумеете этого добиться, как, например, это сделала Барбра Стрейзанд, то даже Ваш большой нос не станет помехой на пути к большой карьере и признаниям в любви миллионов мужчин".

3. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Марга, отличная тема!!! Очень интересно! Позитивно! Поднимает настроение! Направляет на путь истинный! Придает уверенности! Спасибо!

4. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Катя Жаркова, 31 год, самая востребованная модель в размере "plus size":

"Каждый день подъём в 8 утра, зарядка, три раза в неделю занятия йогой. Я ем по часам и только здоровую пищу. Иногда муж балует фирменными борщами, но это случается редко. К своему организму я отношусь как к огню: плохими дровами топить огонь нельзя, иначе погаснет. Не хожу в спортзал, мне не нравится качаться, но я каждый день езжу на велосипеде".

Вложения:

5. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    Марга, спасибо большое! Действительно очень интерессно! Буду тоже искать))))

6. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    В 2010 году Алена Хмельницкая родила вторую дочку — Ксению. Недавно актриса появилась вместе с мужем Тиграном Кеосаяном на юбилее Гоши Куценко, где без конца получала комплименты по поводу своей стройной фигуры. В интервью газете «Собеседник» звезда рассказала о том, как она добилась таких результатов. «Я начала худеть осенью и сейчас действительно довольна собой. Просто я ставлю себе задачу и выполняю. Я в этом смысле человек железный. Потому что это надо прежде всего мне самой, - считает Хмельницкая. - Все достаточно просто. Ничего мучного и сладкого. Иногда покупаю себе сухарики».

Алена также отметила, что обращает внимание на сочетание продуктов. Например, мясо или рыбу она ест с овощным салатом, чаще зеленым. А вот от отбивной с картофелем звезда откажется — слишком калорийно. «Голоданием я не занимаюсь. Могу устроить себе разгрузочный день на воде и овощах. Но самое главное, я пью много простой воды – 3 литра в день. Я к этому привыкла. К этому легко себя приучить, если все время носить с собой бутылки. Хочешь есть – попей воды. Мне кажется, что я даже с курения переключилась на воду. Она помогает справиться и с этой проблемой», - объясняет актриса.

Алене Хмельницкой на данный момент 41 год!

Еще один пункт в диете от Хмельницкой — занятия спортом. Правда, она не стала ходить в фитнес-центр, а устроила его аналог у себя дома. «У меня есть беговая дорожка и диски с упражнениями для разных частей тела. Но чаще всего я ставлю какое-нибудь кино. Иначе все это мне как-то грустно (смеется). Я качаю пресс, делаю растяжки, хожу по дорожке в разном темпе. Просто подобрала себе свой комплекс упражнений, после которого чувствую себя отлично. Для меня главное – заниматься понемногу, но регулярно», - рассказала она.

Последнее редактирование: 24 ноя 2012
  7. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Юлия Высоцкая, 39 лет, мама двоих детей, актриса, телеведущая:

"Когда я решаю сесть на диету, ноги сами идут к холодильнику, руки его открывают, и в голове проносится мысль:"Так, с чего бы начать". И в рот попадает абсолютно всё. Недавно после спектакля смирилась с тем, что есть ничего не буду, а потом началось: салат, горсти орехов, бискотти... Закончилось двумя кусками сала. Как почувствую, что джинсы не садятся, перестаю есть хлеб, хотя это моя самая большая слабость, особенно с маслом. Иногда устраиваю разгрузочные дни на постном ризотто - без бульона. на воде, но с белым вином."

8. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Иван Ургант, 34 года, шоумен, телеведущий, актёр:

"- А я было думала, что теряете голову от запаха еды. Поесть любите?

- Пожрать я люблю! Что Вы всё пытаетесь как-то сгладить острые углы? Я обжора. Люблю есть. И не могу остановиться. А потом подхожу к зеркалу и просто не помещаюсь в него. У меня мозг отстаёт от желудка минут на сорок. Так что неудивительно. что я веду программу "Смак" и являюсь совладельцем одного пункта общественного питания в Москве".

9. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Кэмерон Диаз исполнилось 40 лет, но ее фигура остается такой же, как в 20. Секрет красоты и молодости актрисы прост, как все гениальное – физические нагрузки и правильное питание.

Кэмерон Диаз занимается фитнесом 5 дней в неделю по несколько часов. Что касается питания, в меню актрисы больше нет места вредным продуктам. Если в 20 лет она могла есть картошку фри с жареного цыпленка в любое время суток, то сейчас такие вольности недопустимы. Рацион Кэмерон Диаз состоит исключительно из полезных продуктов. Особенное внимание уделяется белкам: орехи, йогурт и протеиновый коктейль на завтрак, цыпленок на гриле на обед, яйца на ужин. Каждый прием пищи сопровождается большими порциями овощей или фруктов. В течение дня Кэмерон пьет много минеральной воды. Иногда актриса может позволить себе чашку капучино и немного горького шоколада.

10. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
  11. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Советы похудения от Сергея Соловьева

Забудьте про слово «диета». Правильное похудение - это образ жизни. Это движение не просто к сбросу лишнего веса, а к общему оздоровлению. Иначе вы просто быстренько сдуетесь, а потом так же стремительно наберете вес.

Помимо сокращения перечня продуктов питания, считаю правильным проводить еженедельные разгрузочные дни, во время которых посидеть на одном продукте - арбуз, слива, нежирный кефир. Это помогает сократить объем желудка. При этом, я подчеркиваю, нельзя доводить себя до состояния голода!

Вообще, если вам хочется чего-то вкусненького, прямо жить без этого не можете, съешьте немного. Никогда нельзя себя заставлять и мучиться. Насилие над организмом чревато его ответными действиями - сорвать вас на обжираловку.

Мне помогла похудеть известный диетолог Маргарита Королева. Она считает, что нельзя есть после 19.00. У меня особый график работы: я приезжаю поздно, а спать ложусь за полночь. Поэтому я могу поужинать после семи вечера, но никак не меньше чем за пару часов до сна. Кстати, по поводу сна - если мало спать, похудеть не удастся. Роль сна в этом деле - огромна! Спать необходимо не менее 7 часов в сутки.

12. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    355
    Не знаменитость, но результаты шикарные!

Мать троих детей рассказала, как похудеть на 6 размеров

30-летняя британка поделилась секретом того, как можно вернуться в отличную форму после родов. Марсела Гракова является матерью троих детей – 8-летней Иванны, 5-летней Изабеллы и 2-летнего Питера. Когда сынишке было всего 11 дней, женщина решила начать процесс активного похудения.
    1. 30-летняя британка поделилась секретом, как можно похудеть в декрете.
    2. Марсела, жительница британского городка Бремптон в графстве Кембриджшир, замужем за Питером Граковым. Они – счастливые родители троих детей: восьмилетней Иванны, пятилетней Изабеллы и двухлетнего Питера.
    3. После трех родов Марсела набрала вес, и ее размер одежды достиг британского 14-го (отечественный 46-48).
    4. Когда ее младшему сынишке было всего 11 дней, женщина решила начать процесс активного похудения.
    5. Марсела хотела вернуть стройную фигуру и при этом проводить время со своими малышами. Поэтому она начала бегать вместе с коляской с двумя своими младшими детьми.
    6. По словам женщины, никакие диеты не помогали ей справиться с лишним весом так, как бег с коляской.
    7. Каждый день усердная мамочка пробегала вместе с малышами 13 километров, и за несколько месяцев Марселе удалось похудеть на 6 размеров.
    8. В своем небольшом городке Марсела, которая выходит на пробежки вместе со своими малышами почти каждый день, стала своего рода знаменитостью.

Загрузка...