Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Винегретная диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 23 окт 2012.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Главными достоинствами этой диеты можно назвать не только потерю лишних килограмм в кратчайшие сроки, но и нормализацию работы пищеварительного тракта, а также хорошее настроение, сопровождающее вас на протяжении всего времени.
    Существует несколько вариантов данной диеты.

Винегретная диета по первому варианту подразумевает питание в течение трех дней исключительно винегретом. Для его приготовления следует отварить четыре картофелины, две свеклы и три моркови. Овощи необходимо порезать и смешать с банкой консервированного зеленого горошка, пучком мелко нарубленной свежей зелени, крупной луковицей и обезжиренным творогом (250 грамм).

Солить винегрет не нужно. Не любите творог? Замените его стаканом обезжиренного кефира. Репчатый лук можно заменить зеленым. А если вам не хватает пикантности, то можно добавить к компонентам салата морскую капусту. Желательно каждое утро готовить новую порцию винегрета, разделяя его на равные порции по количеству приемов пищи. Или же нарезать компоненты и смешивать их непосредственно перед употреблением. Так вы максимально сохраните витаминную составляющую диеты.

Разнообразить меню можно маленькими радостями – небольшим количеством яблок, апельсинов или киви. В течение дня необходимо много пить. Лучше всего для этого подойдет чистая вода, зеленый чай и обезжиренные кисломолочные продукты.

Второй вариант отличается большим набором разрешенных продуктов и специфическим способом приготовления главного компонента диеты – винегрета.

На завтрак нужно съесть порцию каши, приготовленной на воде и подслащенной медом или изюмом, и выпить стакан чая.

Обед должен состоять из большой порции овощного салата и крупяной похлебки на воде.

На ужин съедается порция горячего винегрета и выпивается стакан чая. Для винегрета необходимо мелко нарезать по две моркови, свеклы и моркови, луковицу, и добавить к компонентам половину стакана подсоленного кипятка. Овощную смесь прокипятить в течение восьми минут, укутать и настоять пятнадцать минут. К овощам добавить нарезанный соленый огурец или кислую капусту, зелень и немного растительного масла.

Многие, испытавшие на себе винегретную диету, отмечают, что вес уменьшается, а вместе с ним тает аппетит. Это обусловлено уменьшением желудка. Но некоторые, напротив, отмечают, что аппетит усилился. Унять желание съесть что-то жирное и калорийное можно, добавив к рациону овощные салатики или постное отварное мясо.

2. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.732
    Баллы:
    355
    взяла на заметку , спасибо

3. Алика

Алика Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    обожаю винигрет ))) классная диета)))

4. GlazAlmaz

GlazAlmaz Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    смешивать винегрет с творогом... хм, как-то неаппетитно ))

5. AleksA

AleksA Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    10
    Очень заманчиво. Винегрет люблю, так что на 3 дня после Лепестков приду сюда (с 1 ноября). Правда творог в винегрете или кефир как-то не по мне.... Буду делать винегрет с добавлением оливкового масла и соленого орурчика. Посмотрим на результат. А кефир лучше так стакан выпью или творог скушаю, думаю не особо повлияет на итоговый результат.

6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    GlazAlmaz, ну это, полагаю - не принципиально, можно съесть венигретик и закусить творогом.... просто размещенный вариант (данный) показался мне наиболее подробным и гибким.
    вот что-то холодно и хочется такого вот сытного. приеду домой- думаю попробую.да и компания собирается.

7. AleksA

AleksA Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    10
    Мечусь между Лепестками и этой диетой..........
    А завтра нужно уже понимать.
    Кто со мной на 3 дня сюда?

8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    AleksA, привет! я пока не стобой- вот вернусь домой- тогда начну- тяга к винегрету что-то не проходит- примета осени.

9. AleksA

AleksA Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    10
    А я решилась - завтра сюда. А с понедельника на Лепестки. :bz:

10. ремарк

ремарк Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    AleksA обязательно сообщи о результатах))

диета нравится, только творог бы убрала отсюда, это лишнее.

11. AleksA

AleksA Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    10
    Девочки, всем привет!
    Сегодня стартую!!! :ab:
    Вчера уже ночью приготовила винегрет (4средних картошки,3 средних свеклы, 2 больших моркови, 2/3 репчатого лука, зеленый горошек, укроп, зеленый лук, соленые огурчики -все порезала перемешала), утром взяла с собой на работу, добавила немного оливкового масла.
    Сейчас пью чай, кушать пока не хочется, тк вчера хомячила :es:

Итак, здесь я на 3 дня.
    Старт 69,3кг
    Разрешаю себе - винегрет с добавлением оливкового масла, зеленый чай, вода, кефир.

12. Марга

Марга Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    AleksA,удачи! И отличных отвесов!)

13. AleksA

AleksA Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    10
    Девочки, просидела 1 день на этой диете, очень было тяжело на желудке! Сложно картошку и свеклу перевариваю.
    Так что в субботу мы поехали на автосоревнования, потом уехали месить грязь и застряли там на сутки ))) так что с диеты слетела. Сегодня на молокочае, завтра на Лепестки. После лепестков попробую сюда еще раз.

14. Lara

Lara Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    375
    Баллы:
    175
    Какая вкусная диетка!!!!!! М-мм-мммм! Послезавтра сяду на нее почти по первому варианту! Картофель+ свекла+ капуста+ морковь+ зеленый горошек+ лук+ оливковое масло! А завтра у меня молокочай (молококофе, скорей всего). И что это я совсем забыла про любимый мною винегрет?!! Спасибо автору темы за напоминание!

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2012
  15. Lara

Lara Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    375
    Баллы:
    175
    Вообщем, сегодня я здесь. Но изменила диету так - свекла+морковь+зеленый горошек+оливковое масло. Без картошки и капусты.И лука. Вкусно-ооо!

16. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    44.016
    Баллы:
    680
    Тоже очень заинтересовала диета: очень люблю винегрет, так бы и присела на неё, но в данный момент нахожусь на двенадцатидневной. Кстати, так вдохновилась диетой, что один из дней - овощной по своей диете решила сделать на винегрете.
    Lara, держись, удачи тебе и вкусной диетки!

17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    Lara, а без капусты почему? картошку я ещё понимаю))

18. Lara

Lara Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    375
    Баллы:
    175
    Тата, за капустой просто в магазин идти надо, под рукой ее нет, вот и отдыхаю без нее. Сегодня 3 день. На весы встану завтра утром.

19. наточка

наточка Академик

Медиа:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    44.016
    Баллы:
    680
    Lara, ну и выдержка, а я так не могу: мне надо каждое утро на весы. Это получается из серии: хочу всё знать...

20. Lara

Lara Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    375
    Баллы:
    175
    Девчата, вообщем, четко ушло 1.7 кг за 3 дня. Наверно, это все-таки нормальный результат.

Загрузка...