Моющие средства для бытовой техники

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Малютка, 15 сен 2012.

1. Малютка

Малютка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Чем отмыть ванну?!

У нас на даче ванна старая чугунная, частично какая - то ржавая или может это она грязная. В общем, хочу отмыть ее, но: ни хлорка, ни силит, ни комет гель не берет Подскажите, пожалуйста, чем еще можно попробовать отмыть, а то надоело деньги впустую выбрасывать.

2. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Малютка, на работе посоветовали попробовать уксусом 96%, или кислотой, я как пробовала кислотой, но не больше 2 раз мой, а то эмаль всю испортишь

3. Алика

Алика Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    попробуйте вот таким сифом отмыть [​IMG] я им мою ванну и она всегда блестит и сияет, как новенькая.

4. Малютка

Малютка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какое моющее вы предпочитаете:
    1. То же, что и для посуды
    2.Комет
    3.Сиф
    4.Силит
    5.Лос
    6. Селена
    7.Шуманит
    8.Мистер Мускул
    9.Свой вариант

Поделитесь опытом, пожалуйста, чем вам понравилось то или иное средство. Насколько его хватает и хорошо ли оно справляется со своей задачей.

5. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880

Только это! Прыснул, через минуту стёр! Плита - сияет!

6. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.004
    Баллы:
    680
    у меня плита керамическая - поэтому и средство для керамики. Фирма Domol - вряд ли это что-то скажет.

7. Алика

Алика Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Мне нравится Сиф крем [​IMG] использовать для плиты))) Классно моет :cx:

8. Малютка

Малютка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, надо будет попробовать)))

9. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    а я плиту, когда помою, обязательно посыпаю солью или пемолюксом, на крайний случай, содой-ничего никогда не пристаёт, аесли и убежит и присохнет, то достаточно просто водой тёплой залить и протереть и опять же присыпать. Много лет этим способом пользуюсь-экономит всё!

10. Алика

Алика Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Наталюсечка:ay::ax: впервые слышу,классно придумали)

11. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Алика, спасибо, но это не я)))) один МУЖЧИНА подсказал...с солью, а я усовершенствовала)))

12. лилу

лилу Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я мою пемолюксом порошком . отлично отчищает.

13. Polina Gagarina

Polina Gagarina Участник

Симпатии:
    6
    Баллы:
    5
    А царапин не остается после него?
    Мне тоже сиф нравится

14. fotochka

fotochka Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    порошки же портят поверхность, уже давно использую клинеры всякие, в основном гели

15. Василек

Василек Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    у меня моющее для плиты Cilit bang, средство для стеклокерамики

16. Насик

Насик Новичок

Симпатии:
    6
    Баллы:
    2
    я пользуюсь амвэй

17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Немного правды о бытовой химии

1. Шампунь по составу мало чем отличается от геля для душа, поэтому они легко заменимы.

2. Страна производитель – важный показатель качества. Fructis российского производства и французского – разные шампуни. Для развивающихся стран используются более дешевые ингредиенты в меньших количествах (все остальное – вода), производство EU находится под более строгим контролем (меньше риск, что в бадью с Вашей любимой помадой упадет бидон с казеиновым клеем, что случается), в Европе строже стандарты качества. Другими словами, для EU делают более дорогой и густой шампунь, чем для российского рынка. Поэтому покупайте то, что сделано в Европе для европейской компании.

3. Читайте этикетки. Состав продукта перечисляется по убыванию массы ингредиентов. Например, если написано: «Состав: вода, сода, соль… какие-то непонятные слова….масло виноградных косточек точка», это значит, что на 99% Ваш шампунь состоит из воды. Масло виноградных косточек туда тоже попало, но в виде трех капель на мегатонную бочку. Если описание состава Вашего любимого крема для рук начинается со слов «вазелин, парафин», то выбросьте его в форточку и купите банку вазелина. Скорее всего, кроме этих двух ингредиентов и пары отдушек, закодированных в латинские названия, там ничего нет. Да, кстати, как это ни прискорбно, бомбочки для ванн LUSH на 99,9% состоят из соды, поэтому их себестоимость – около 30 центов (при цене 300 рублей). Там есть еще пара капель эфирных масел и отдушки, но проще сделать такие бомбочки самим.

4. Уважаемые родители, стиральные порошки «Аистенок» и «Ушастый нянь» сделаны в России (читайте второй пункт). «Ушастый нянь» сделан на фабрике «Невская косметика», что, вообще-то, уже лет 30 как не внушает доверия, «Аист» сделан на неизвестном российском производстве. По составу эти порошки ничем не отличаются от «взрослых порошков» — это все простой маркетинг. Покупайте для своих детей жидкие концентраты, сделанные в Европе.

5. Любой стиральный порошок на 80% состоит из балласта, чтобы радовать покупателя большой коробкой. И, кстати, вот эти синенькие и красненькие точечки в стиральном порошке – тоже балласт, а вовсе не какие-то мифические активные вещества. Покупайте жидкие концентраты, это экономичнее, они не так вредны для природы, как порошки, которые попадают в водоемы и рушат экосистему.

6. Ополаскиватели для цветного и белого белья по химическому составу идентичны. Различаются только этикетками.

7. Самый большой обман в том, что стиральные машинки ломаются от накипи и поэтому надо покупать Calgon. Не верьте! Машинки от этого не ломаются, а стиральный порошок Calgon ничем не отличается от других.

8. Грустная новость для российских защитников животных: если на товаре написано, что он не тестировался на животных, это не значит, что в России не пострадал ни один кролик. Дело в том, что для выхода на российский рынок любой косметический продукт должен пройти миллионы СанПинов, которые были придуманы в 70-80х гг. в СССР, в том числе пробы на животных. Их никто не отменял даже для Green Mama и Body Shop. Другое дело, что компания может не проводить эти тесты самостоятельно, а отдать свою тушь российскому подрядчику, который и будет закапывать эту тушь в глаза кролику, пока его сетчатка не покраснеет.

Barrakuda нравится это.
Загрузка...