Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Эстонская диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Пампушок, 24 май 2012.

1. Пампушок

Пампушок Доктор

Медиа:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    659
    Баллы:
    255
    Диета "Таллинская"

Рассчитана на шесть дней. Сбрасывается от 3 до 6 кг. Ну наверное тут под загнули, но 3-4 наверное точно можно!
    Меню:
    1-й день - 6 сваренных яиц.
    2-й день - 500 гр. обезжиренного творога.
    3-й день - 700 гр. куриного филе.
    4-й день - 200 гр. вареного риса.
    5-й день - 6 средних вареных картошин.
    6-й день - яблоки.

Я надеюсь диета найдет своих поклонниц, как по мне не плохая диета, думаю очень результативная.

2. ремарк

ремарк Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Я начала худеть летом именно с этой диеты. Она помогла мне войти в, так сказать, диетический ритм жизни и здорово сузила желудок. После нее есть что-либо жареное, сладкое и мучное практически не хотелось. Скинула 3-3,5 кг, точно не помню, но с 65 гк стала максимум 62 весить (для меня это прекрасно, т.к. вес мой не слишком огромный и сбрасывается в очень уж умеренных темпах, как правило, +я не смогла исключить соль, активно используя соевый соус). Результат закрепила сначала "Любимой диетой", потом просто ограничениями и физ.нагрузками. Короче говоря, "эстонка" хороша для начала похудительной жизнедеятельности и я бы ее очень рекомендовала именно в этом ключе.
    Я вот ее у Вас не нашла, но не исключено, что я просто слепая.

Основные рекомендации
    Эстонская диета длится 6 дней. На время диеты придется полностью забыть про сахар и соль. Если чувство голода не покидает вас целый день, к меню можно добавить 500 г зеленых овощей (использовать масло и любые добавки нельзя). Потеря веса на эстонской диете составляет 4-6 кг.

Рацион эстонской диеты

Первый день: отварные яйца (желательно всмятку или в мешочек) – 6 шт.

Второй день: обезжиренный творог – 500 г

Третий день: отварная куриная грудка без кожицы – 700 г

Четвертый день: отварной рис (бурый, не очищенный) – 200 г

Пятый день: картофель, сваренный в кожуре – 6 шт.

Шестой день: зеленые яблоки (без ограничений)

Завершение эстонской диеты
    Эстонская диета действительно помогает похудеть, но, к сожалению, удержать результат обычно не представляется возможным. Чтобы усилия не пропали даром, вам придется продолжить питаться весьма скромно, ограничивая калорийность рациона до 1500-1800 ккал. Основу рациона должны составлять нежирные молочные продукты, а также овощи и фрукты, относящие к некрахмалистым сортам. Сдабривать салаты и тушить овощи можно с использованием растительного масла. В рацион рекомендуется ввести постные каши без масла (улучшить вкус позволят ломтики фруктов или размоченные в воде сухофрукты). Рыбу и мясо кушать можно, но всего раз в день, причем порции должны быть небольшими (150-200 г). Основным блюдом обеденной трапезы вполне может стать диетический овощной суп.
    Сладости придется максимально ограничить – сладкие напитки предпочтительнее всего включать в утренние трапезы (в этот период они зарядят организм энергией, а вот в жировое депо не отправятся). Хлеб лучше всего выбирать диетический – черный, зерновой, с отрубями.
    Эстонская диета едва ли вызовет восторг у профессионального диетолога, поскольку жесткое ограничение рациона приносит одни лишь проблемы. Если вы цените свое здоровье, не ставьте его под угрозу ради сомнительного результата.

Последнее редактирование: 25 сен 2012
  3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    ремарк, привет! начало темки - это Ваш личный опыт? да, эстонской диеты на форуме у нас еще не было, впрочем естьнесколько похожие- по принципу 1 день- 1 продукт.

4. ремарк

ремарк Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Ленусенька, да, курсив - лично мои мысли.
    я видела что-то похожее, но именно на 6 дней и в этой последовательности - нет. меня это удивило, т.к. эстонка гуляет по интернету уже довольно давно. в вашей насыщенной копилке ее явно не хватает :)
    она чем-то на 6 лепестков похожа, но все же несколько жестче, я считаю.

5. Ирина Д.

Ирина Д. Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    35
    на 6-дневную похожа только тут продуктов больше и по другому расставлены дни :) но тут наверное не такой голодной будешь)))

6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    ремарк,
    ремарк, что ж, так оно и есть .... читала, что диет в мире около 20000!

7. ремарк

ремарк Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Ленусенька, ну да, и в каждой есть свои плюсы, свои минусы. каждая имеет как ярых фанатов, так и ненавистников)
    эта диета хороша, например, тем, что здесь не указано точное время питания и промежутки между приемами пищи. но бессолевые диеты для меня ОЧЕНЬ сложны, так что второй раз я вряд ли на нее сяду.

в общем, я убеждена, что лучшими остаются те диеты, который человек сам для себя составляет в соответствии со своими предпочтениями, особенностями организма, ритмом/образом жизни. главное руководствоваться правилами питания, большинство из которых известны всем с пяти лет и ДВИГАТЬСЯ)

8. Маргуша

Маргуша Гость

Завтра сяду на эту диету. Просто она краткосрочна яа долгосрочные мне не подходят, я срываюсь...и набор продуктов мне нравится =)

9. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Маргуша, удачи! будешь первопроходцем.

10. Озорница

Озорница Доктор

Симпатии:
    974
    Баллы:
    255
    Маргуша, удачи тебе на диете! лично для меня 3 дня подряд на белках - перебор, не смогу. будем за тобой следить!успехов!

11. Катя К.

Катя К. Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    458
    Баллы:
    145
    Диета из косметического салона города Таллинна (собственно говоря, поэтому я ее так и назвала) рассчитана на 6 дней. Сбрасывается от 3 до 6 кг.

1 день: 6 вареных яиц
    2 день: 500гр обезжиренного творога
    3 день: 700гр куриного филе
    4 день: 200гр вареного риса
    5 день: 6 средних картофелин
    6 день: яблоки

Нашла эту диету на просторах интернета случайно, отзывов не было, но я решила опробовать.

(Если есть такая тема уже, то прошу извинить)

Сегодня первый день) буду отписываться. Удачи мне и отвесиков побольше)))

Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
  12. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    42.153
    Баллы:
    680
    @Катя К., удачи тебе конечно! Сложная череда моно-дней.
    А нет ошибки в рисовом дне?
    Что-то меня терзают смутные сомнения...может речь идёт о сухом рисе весом 200 грамм?
    Потому что если именно о варёном, то мизер мизерный получается, это считай надо будет всего 3-4 ложки сухого риса сварить. И калорий будет менее 200, это ж голодно сильно.

!!!Елена!!!, konfetka_nataly и ДИНЧА нравится это.
  13. Катя К.

Катя К. Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    458
    Баллы:
    145
    @Синичка, я не знаю, честное слово. Эту диету я приметила очень давно и сделала скрин, а на днях удаляла из телефона ненужные и наткнулась, поэтому ничего не могу сказать ( я буду варить пакетик, надо глянуть сколько там (варочные пакетики которые) сейчас пойду гляну и напишу тогда, может даже два слопаю, хотя врятли успею съесть такое количество, стараюсь последний прием пищи делать в 16:00 , т.е. кушаю 3-4 раза в день (хотя и знаю, что надо 5-6, ну хотя бы перекусы устраивать) а у меня времени не хватает ( я еще решила ко всему прочему какую-то особую систему питья применить (там тоже, как диета идет, но я не считаю ее таковой, но советы по употреблению жидкостей применять начала) поэтому кушать чаще не получается.

Значит такая уже есть диета - это хорошо, жаль только, что нет отзывов все-таки особых(

Не удержалась сейчас и взвесилась, разница в весе между утром и сейчас: -1кг. Честно говоря это свеженаеденное, но все равно радует)

@Синичка, у меня вот такой рис IMG_20150526_204833.jpg IMG_20150526_204901.jpg
    Бурого нет( есть еще дикий, но не представляю, как его жевать. Купила давно еще, вроде как полезнее, но так и не решилась приготовить его( просто знаю какой он на вкус, люблю смесь золотистого риса и дикого, но в чистом виде не уверена, что осилю его. Приготовлю два пакетика , это получается 125гр, посмотрим потом на результат. Для меня вобще 4 и 5 день очень тяжелые будут, не из-за голода, а просто потому, что в субботу поминки бубушки (сорок дней), а в пятницу я с вечера начну готовить вкусные салатики и много. Постараюсь не косячить, просто потому, что безумно интересен результат.

Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
  14. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.648
    Баллы:
    880
    @Катя К., еще раз удачи тебе!!! Если осилишь, я думаю, результат будет классный!!! А мы, со своей стороны, будем тебя всячески подбадривать!!!

!!!Елена!!!, Taranata, Синичка и 2 другим нравится это.
  15. Катя К.

Катя К. Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    458
    Баллы:
    145
    @ДИНЧА, спасибо большое за поддержку!

Девчонки, отвес за вчера: 1900!!! Скинула свеженаеденное и еще прихватило) сейчас вес: 74,200, по-моему перегнала линеечку, честно говоря, не помню , что там на ней и не вижу сейчас с телефона потому что.

Сегодня творог, но у меня будет немного с нарушением. Готовила тогда запеканку творожную, когда на Атомке была (400гр. 9% творога) съела тогда половину, а вторую половину не успела. Стоит она у меня одинокая в холодильнике и жалко мне так ее стало... Короче решила съесть ее за весь день, маловато конечно, но нет пока другого выбора все равно, так как не могу выбраться в магазин. Немного нарушу, но не думаю, что прям беда, не макароны же)

16. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    42.153
    Баллы:
    680
    @Катя К., ну здОрово!
    И не переживай, запеканка - это тот же творог практически, ешь ее весь день, а на вечер чистого творога пачку купи и будет гуд!:)

17. Катя К.

Катя К. Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    458
    Баллы:
    145
    @Синичка, я просто не успею потом, как говорила: ем в последний раз около 16:00, а потом около 18:00 последние два стакана воды и все. Нашла вот такое еще: Screenshot_2015-05-24-20-49-08.png
    Решила опробовать, но только вместе с диетой, не верится мне как-то, что можно кушать все, но только соблюдать правило питья и худеть, поэтому решила применять все вместе) но пока не могу сказать, как это работает. Вот вернусь на Атомку и проверю, если отвесы на углях будут (обычно у меня привесы) , значит работает)

Я сегодня еще поспала всего 4 часа, пол ночи с мужем по телефону разговаривали (у нас разные часовые пояса, поэтому нормально поговорить получается только ночью) так зашел разговор про мое питание (всегда спрашивает, хорошо ли я кушаю)) ну я взяла и ляпнула, что пока на диете, просто чтобы в вещи влезть (ни во что не влезаю), а он мне: "Брось мучать себя и купи новые вещи!" А меня жаба душит, я когда похудела в свое время на 30кг, то обновила весь гардероб, как сумасшедшая закупала все, некоторые вещи еще даже ни разу не одела( эх, не понять мужчинам нас!

18. Синичка

Синичка Академик

Симпатии:
    42.153
    Баллы:
    680
    @Катя К., не слушай его, это они нас так жалеют, оно конечно приятно, кто бы спорил:), но если еще и мы сами себя жалеть начнем, то потом кому мы такие "красивые" и "здоровые" нужны будем? Разве что докторам...
    Поняла про твой ужин, значит ешь запеканочку. Большое дело, что так рано заканчиваешь с едой, процесс пойдет, я думаю!

!!!Елена!!!, ДИНЧА и Катя К. нравится это.
  19. Катя К.

Катя К. Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    458
    Баллы:
    145
    @Синичка, решила все-таки сходить за творожком еще) запеканка холодная оказалась безумно вкусная, слопала ее всю) правда там было-то с гулькин нос. Не знаю я, как буду давится творогом в чистом виде, обычно с кофе его употребляю, но по этой питьевой "диете" запивать еду нельзя. Куплю наверное мягкий творог, правда он не обезжиренный, но и не много там жирков) авось пронесет) завтра на весах все ясно будет. А худею я впервую очередь для себя, а муж наверное просто боится, что слишком красивой стану xD

Купила я творог две коробочки по 125гр., как раз на обед и на ужин, так нашла еще и обезжиренный) так что почти все по диете, не считая моей утренней запеканки твороженной .

Последнее редактирование: 27 май 2015
    !!!Елена!!!, Taranata, Синичка и ещё 1-му нравится это.
  20. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.648
    Баллы:
    880
    @Катя К., с отвесищем!!!! Это просто шикарно!!!! Желаю, чтоб и творожок принес суперский результат! А муж у тебя всё таки молодец!!!!) Понятно, что худеем для себя и всё такое!))) Но такая забота - явно проявление большой любви и нежности! Мой муж только смеётся над моими диетами!(
    Про гардероб, то же самое!))) В свое время похудела, обновила.... Потом набрала, но не критически!) А вот после рождения второй дочки, ну никак не скину!( Втискиваюсь в пару вещей, но так себе ничего и не покупаю! Всё надеюсь.....)
    Вкусного творожочка тебе!

Загрузка...