Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Арбузная диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем толстушка, 24 июн 2010.

1. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Арбузная диета - потеря веса до 7 килограмм за 5 дней
    Средняя суточная калорийность 1330 Ккал.

арбузная диета является монопродуктовой - что говорит об обязательной предрасположенности к этому продукту в питании и отсутствие отрицательных реакций вашего организма на арбузы. арбузная диета является очень жесткой диетой - чем и обусловлена ее маленькая продолжительность в чистом виде.

Необходимо заметить, что даже если вы с удовольствием съедаете арбуз в комплексе с другой едой, не исключена ситуация, когда на второй день арбузной диеты возникают болезненные ощущения - тогда немедленно прекратите эту диету - арбуз обладает сильным мочегонным действием и с этим приходится считаться - первые день-два основная потеря веса будет происходить за счет потери излишних водно-солевых отложений.

Меню арбузной диеты
    Основное требование меню - ограничение на количество съеденных арбузов в сутки: 1 килограмм арбуза на 10 кг массы тела (если ваш вес составляет 80 килограмм, то за сутки можно съесть 8 кг. арбуза). Все остальные продукты запрещены. Какие либо ограничения относительно времени приема пищи отсутствуют - есть арбуз можно в любое время. Пить в течении 5 дней арбузной диеты можно неограниченно только обычную воду (лучше негазированную и неминерализованную - она не обостряет чувство голода) или зеленый чай. алкоголь должен быть исключен.

Второй вариант меню арбузной диеты
    Это меню несколько менее жесткое за счет добавления к каждому приему пищи до двух кусков ржаного хлеба. В этом случае продолжительность арбузной диеты может быть увеличена до 8-10 дней. Как и в первом случае, остальные продукты запрещены (можно только арбуз и ржаной хлеб).

Более 10 дней соблюдать арбузную диету даже во втором варианте меню не следует - но по ее окончание для закрепления эффекта похудания рекомендуется маложирное белково-углеводное питание: овощи и фрукты в любом виде, все виды круп, злаковые, рыба, курица, сыр, творог, яйца и т.д. на завтрак и обед. Ужин не позднее чем за 4 часа перед сном (обычно в 18 часов), состоящий только из арбуза (максимальное количество определяется из соотношения: на 30 кг. массы тела не более 1 кг. арбуза) или из арбуза и ржаного хлеба, как в облегченном варианте меню арбузной диеты. Эту поддерживающее диету арбузное питание проводим в течение 10 дней - масса тела продолжит снижение, но в более низком темпе - попутно с нормализацией обмена веществ за счет очищения организма от солевых отложений, шлаков и токсинов.

Как более разнообразный вариант- диета Арбуз и Ко- в этой темке!

Достоинства арбузной диеты
    Главное достоинство арбузной диеты обусловлено ее легкой переносимостью без ощущения чувства голода, присущего многим ограничивающим диетам при условии, что вы любите арбузы и отсутствует болезненная реакция организма. Второй плюс арбузной диеты - ее высокая эффективность за относительно небольшое время (отчасти вызванную потерей излишней жидкости). Третье достоинство арбузной диеты - нормализация обмена веществ, очистка организма от токсинов, шлаков и отложений на протяжении всей диеты.

Недостатки арбузной диеты
    Основной недостаток арбузной диеты - ее применение невозможно при заболеваниях почек и мочеполовой системы - камни в почках, пиелонефриты, диабетические расстройства и т.д. - именно на почки ложится вся тяжесть по очистке организма от шлаков в период диеты (обязательно необходима консультация врача). Второй минус арбузной диеты обусловлен ее жесткостью - даже в облегченном варианте меню. Так же к недостаткам арбузной диеты нужно отнести и потерю веса за счет выведения лишней жидкости из организма в начале диеты, а не за счет потери излишних жировых отложений (этот недостаток характерен и для ряда других эффективных диет для похудания) - что отражается в поддерживаемом диету арбузном питании на протяжении 10 дней.

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
    lelekazz и jia63 нравится это.
  2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    Скажу за себя, сама имею хронический пиелонефрит. и сидеть на арбузах раз в год посоветовала врач! Поэтому в конце августа - сентябре недельку провожу на арбузах! Не голодно, вкусно, главное, чтобы туалет был в зоне видимости)))) Отвес бывает разный от 3 до 5 кг! Но чтобы его сохранить нужен обязательный минимум недельный выход из диеты, когда на завтрак и обед есть можно обычную пищу, ну без излишеств, а ужин заменять арбузом - примерно кусочком в 2. 2,5 кг.

lelekazz, Berdalucchi, Ленусенька и ещё 1-му нравится это.
  3. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.225
    Баллы:
    430
    есть идентичная диета:дынная.

lelekazz нравится это.
  4. ТАНЯ 1

ТАНЯ 1 Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    50
    Я тоже раз в год практикую такую диетку)))))))В прошлом году скинула 6 кг за неделю,но я ее использую в большем не для похудения,а ради очищения организма))))))
    Хотя,Толстушечка после нашей любимой гречки,уже нечего очищать)))Ахаха))))Правда!?

lelekazz нравится это.
  5. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Тата, мааленький такой кусочек в 2,2.5 кг)))))
    ТАНЯ 1, я после гречки боюсь уже засорилась)))но она действительно чистит!)
    арбузную никогда не пробывала...арбузы оч люблю...вот как пойдут,думаю попробую)а эт уже скоро будет)

lelekazz нравится это.
  6. АСЬЕН

АСЬЕН Мастер

Симпатии:
    162
    Баллы:
    120
    Я тоже хочу арбузную попробовать!!!!! обожаю!!!! правда после моих кефирных похождений наверное и чистить будет нечего!)))))))

lelekazz нравится это.
  7. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.225
    Баллы:
    430
    А я сегодня на арбузе,думаю,что только денёчек посижу.да и по поводу кг арбузов на массу тела.по моим данным(у меня тоже есть арбузная диета на компе),за день съедать можнотолько 1-1,5кг арбуза,в независимости от массы тела.и не рекомендуют на долго продлевать(советуют разгрузки делать).

Не получилось арбузов:(наелась плова:(

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
    lelekazz нравится это.
  8. толстушка

толстушка Мастер

Симпатии:
    464
    Баллы:
    215
    Кисуль,плов то вкусный был?))))1-1.5 арбуза в день...это ооооооооооооочень мало,думаб там какая-то ошибка)

lelekazz нравится это.
  9. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Хороший вариант разгрузки...будет покупать арбузики) но чуть ближе к сентябрю)

lelekazz нравится это.
  10. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Может и не ошибка, я второй день на арбузной, за первый день +650 гр, хотя я съела даже меньше чем нужно.... Сегодня уменьшила суточную дозу арбуза почти в половину, надеюсь привесов не будет.

lelekazz нравится это.
  11. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    наверно мне эта диета не подходит, за 4 дня у меня вес не уменьшился, а увеличился до 67,9 .....стала потеть раза в три больше, хожу мокрая,короче для меня стало хуже чем было, слава богу отеков нет...объемы тоже стоят на месте....я разочаровалась в этой диете, можно сказать что буду опять все сначала начинать....

lelekazz нравится это.
  12. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    545
    Баллы:
    255
    С сегодняшнего дня я на арбузной. Вижу, сидеть на ней буду в гордом одиночестве. Ну не страшно:de: О результатах буду отписывать каждый, для начала решилась на 5 дней, а потом посмотрим.

lelekazz нравится это.
  13. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    Юля, я к тебе присоединюсь с понедельника!!! Завтра праздник, гости, шашлыки, поэтому не до диеты))))))
    Пусть отвесы будут большими!

lelekazz нравится это.
  14. jia63

jia63 Новичок

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    2
    Арбузы
    то круто))
    Тоже на них сейчас

lelekazz нравится это.
  15. sofia

sofia Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    40
    Арбузный разгрузочный день
    1.5 кг арбуза ( без корки ) на 5-6 приемов.
    Белки – 14 г, жиры – 0, углеводы – 184, ккал – 570.

lelekazz нравится это.
  16. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    545
    Баллы:
    255
    Привет! Вчера были в гостях и есть одни арбузы не вышло:ah:. Сегодня строго на них, для мня наверное легче диеты не найти, арбузы моя слабость:), а еще кроме арбузов в рацион включила немного черного(серого) хлеба, ну мне так врач советовал.
    Тата, присоединяйся, вместе веселей:ad:
    jia63, классно, результат уже есть?

Последнее редактирование: 8 авг 2010
    lelekazz нравится это.
  17. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    девочки, а я от арбузов толстею почему-то - столько раз уже пробовала и 1 -дневные разгрузы, и диету, но результат всегда кг в +.

lelekazz нравится это.
  18. Юля

Юля Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    545
    Баллы:
    255
    У меня -1 кг:cq:, не ожидала даже...

lelekazz нравится это.
  19. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    А я сегодня первый день!!!

Юля - с отвесом!!! 1 кг - это класс!!!
    Sara, а у тебя с почками всё в порядке? по идее так быть не должно.....

lelekazz нравится это.
  20. Sara

Sara Мастер

Симпатии:
    335
    Баллы:
    215
    Юля, поздравляю! супер! ты молодец!

Тата, не то, чтобы не в порядке, но и особых проблем нет. жидкости пью много (чай, вода) и все в порядке. такое именно от арбуза. может дело в сахаре? там же его вроде как много...
    в любом случае, очень здорово, что кто-то худеет на арбузах. на мой взгляд очень вкусная и весьма полезная диета!

lelekazz нравится это.
Загрузка...