Проблема с почками

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Ирина Д., 19 сен 2012.

1. Ирина Д.

Ирина Д. Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    35
    началось с того, что поднялась резко температура до 38,2. Перестала пИсать.. или очень мало (это гдето 1,5 недели назад). Сбила температуру парацетамолом, ну и начала пить чай для почек, стало лучше.. Проблема появилась после того, как сьела творог с чаем.. На протяжении всего времени пила то шиповник, то почечный чай. Но проблема осталась - после белковой пищи (например 1 яйцо в салате) ужасно болит голова и в туалет редко хожу и мало.. (сорри за подробности:)) Легче только от зелени и фруктов. Понятно что нужно к врачу, но после пары походов к нашим "специалистам" я боюсь к ним вообще ити.
    Может у кого было такое? что лучше предпринять?

2. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Ирина Д., срочно к врачу!!!!!!!!!!!!!!! Как человек с хроническием пиелонефритом говорю!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!

3. Ирина Д.

Ирина Д. Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    35
    Тата, оке, я схожу!
    но у нас врачи такие... "пейте что пили, делайте тоже что и делали когда вам лучше стало".. а потом говорят что нельзя самолечением заниматься...

решила на завтра не откладывать, только что сходила (больница рядом совсем).. наш врач на курсах, будет через месяц, а никто другой меня не приймет.. у нас сейчас терапевты все лечат, перевели на семейного врача или как их там нынче кличут....
    думаю надо сдать анализы какието? узи может тоже стоит сделать?

Последнее редактирование: 19 сен 2012
  4. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Ирина Д., обязательно мочу и кровь и узи почек и органов малого таза.

5. Ирина Д.

Ирина Д. Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    35
    Спасибо! записалась на узи на пятницу, а завтра пойду анализы здам..

6. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Ирина Д., будем надеятся, что отделаешься небольшим острым восполением... только сразу совет - пролечится до конца..... полностью - курсом, а не до "вроде не болит"))

7. Ирина Д.

Ирина Д. Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    35
    почки ж не любят таблетки, вроде? или чем-то другим лечат? я думала к гомеопату ещё потом с анализами сходить, есть хороший знакомый.
    А много, примерно, назначений дают при лечении? одними таблетками не прийдется питаться?))

8. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Ирина Д., вот Бог миловал от таких проблем, но отзывы слышала.Девочка одна у гомеопата лечилась, говорит там всё через обострение идёт, у неё обострилось всё оооочень сильно, но потом, сказала, что года три уже ничего подобного не испытывает. Это я не к тому говорю, чтобы ты плюнула на традиционную медицину, а к тому, что если у тебя всё действительно НАСТОЛЬКО серьёзно, то не затягивай-у меня брата чуть не угробили врачи же, если бы не его сестра (я), моя интуиция и отзывчивая медсестра в приёмном покое, которая направления на анализы выписала. Говорит: "Давайте я вам направления выпишу, а то вы пока у терапевта сидите..." А дальше уже я его по всем кабинетам потащила и узи правдами/неправдами сделать заставила. Оказалась у него не печёночная (как поставили диагноз в п/п) колика, а почечная. Только не понимаю кАк их можно перепутать? (это я уже потом симптоматику смотрела). А насторожила меня количество его мочи, вот я и опнеслась в узи, а там камень пошёл. Положили его в больницу, капельницы сначала делали, потом на таблетки, а через 2 недели выписали-теперь всё благополучно.
    Гомеопатией я аллергию лечила-помогло, а вот как с почками не знаю. Будь всё же осмотрительней, может к гомеопату лучше после обратиться, т.к. даже аллергия через обострение ВСЕГО, что у меня когда-либо болело шла. ИМХО если лечиться серьёзно, то нужно только чего-то одного придерживаться и подбор врача здесь-дело первейшей важности, особенно что касается гомеопатии.

9. Ирина Д.

Ирина Д. Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    35
    Наталюсечка, я своему гомеопату доверяю, лечил меня, моих родственников и всех без обострений, но вылечивал. Это у кого как :) я вот традиционной медицине не доверяю.. меня один кардиолог чуть на тот свет не отправил.. у эндокринолога все просто - выписала таблетки без анализов, хирург, посмотрев на синие вены и звездочки, сказал - это нормально, пока не вылезли ниче не делай.. высокое давление и частый пульс был - кардиолог возмущался зачем я к нему молодая такая пришла)))))) поэтому и неохота к ним ходить.. таблетками редко лечусь, чаще с помощью питания вылечиваюсь.
    Вобщем, завтра будет ясно хоть на половину чего там :) буду надеяться на лучшее))

10. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Ирина Д., удачи! М-дааа, наша медицЫна порой жжжОт! Самой про некоторые приколы вспоминать страшно и я тоже именно поэтому гомеопату отдалась. 4 года без аллергии а до этого 7 или 8 лет-уже точно не помню и только хуже с каждым годом.

11. Ирина Д.

Ирина Д. Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    35
    отписываюсь по результату - анализ крови в норме, но в м. нашли оксалаты в большом количестве и слабомутная, pH 5. Пойду завтра на узи, надуюсь камней там не будет :( рановато мне....

12. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Ирина Д., кровь в норме - значит сильного воспаления нет - будем надеятся!

13. Ирина Д.

Ирина Д. Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    35
    вернулась с узи - почки здоровы, узист посмотрел на меня как на ненормальную, типа - чего пришла)))) сказал чтоб воды больше пила.. а последнее время как раз мало пью.. а так я рада что там ничего не нашли)

спасибо за подсказки! :)

14. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Ирина Д., поздравляю с отрицательным результатом!

15. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Ирина Д., замечательно!! ещё бы про анализ узнать по-подробнее...

16. Ирина Д.

Ирина Д. Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    35
    можно в личку?) ато както стеснительно все писать)
    лучше в эл варианте прикреплю

17. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Ирина Д., конечно!

18. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Ирина Д., особо страшного ничего нет, но мой совет - сходи к врачу, хотябы к терапевту с результатом анализа, а лучше с повторным..

мутность и малое количество бактерий - это может быть от нестерильной тары.... пройдено...

а вот оксалаты - открой в поисковике любом - какие продукты необходимо исключить при наличии оксалато - тебе будет список - а дальше - думай сама))

19. Ирина Д.

Ирина Д. Ученик

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    35
    спасибо! я то и сама думала что с тарой может быть не то.. и про оксалаты читала, последний месяц одни овощи-фрукты были, а как мяса много, то проблем не было :)

20. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.580
    Баллы:
    880
    Ирина Д., вот-вот! перебор полезностей тоже бывает во вред!)