Психология и похудение

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем olesyasyzrantseva, 23 июн 2010.

?

Что мешает Вам стать стройной?

Голосование закрыто 10 май 2012.
  1. Нет силы воли.

7,7%
  2. Не верю в то, что смогу стать стройной.

7,7%
  3. Все в семье (на работе) едят, и я заодно.

0 голосов
    0,0%
  4. Люблю вкусненькое.

38,5%
  5. Когда расстраиваюсь - много ем.

15,4%
  6. Постоянно "срываюсь" с диеты.

30,8%
  7. Другая причина.

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. olesyasyzrantseva

olesyasyzrantseva Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Здравствуйте!
    Я обратила внимание, что многие стремяться похудеть, изнуряя себя физическими упражениями и жесткими диетами. При этом вкладывая в работу явно отрицательный заряд. Не дай Бог съесть что-то не позволенное диетой и мы начинаем ругать себя и чувствовать вину. Разве может пища нормально усваивать в такой обстановке? Или можно ли так действительно похудеть, не навредив себе?
    Я задумалась о том, что в похудении важную роль должна играть психологическая работа! Например, вы знали, что можно худеть во время сна?
    Кто нибудь пробовал? Это работает? Или какой то другой вид аутотренинга?

2. Туля

Туля Мастер

Альбомы:
    2
    Симпатии:
    468
    Баллы:
    215
    Вина за съеденный кусок, который организму явно не на пользу, это нормальное явление и здоровая реакция. Кроме того, приходится делать много психологической работы, чтобы убедить себя питаться правильно и после диеты. Не совсем понимаю, о чем тут речь вообще ведется. Худеть во время сна, наверное, было бы приятно, а еще приятнее худеть с пироженным во время просмотра утренней гимнастики по ТВ :)

olik нравится это.
  3. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Девочки, приветик!
    Абсолютно согласна, что оптимальным должно быть похудение С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
    Без хорошего настроения вообще все из рук валится, а уж такие вещи, как похудение и тем более. Именно поэтому я , в принципе, против быстрых диет, голодных и прочих изнурительных для организма. Я думаю, так : если Вы не девушка-перфекционистка и не анорексичка, то Ваше желание похудеть обусловлено реальными объективными причинами. А коли так, значит Ваш организм реально склонен к полноте. Таким образом,если Вы решили похудеть, Вы должны отдавать себе отчет, что Ваше тело может быть стройным, молодым, подтянутым и здоровым, ТОЛЬКО в случае изменения пищевых привычек и перехода на здоровый образ жизни! Логично? Быстрые диеты - не меняют наших привычек, быстрый сброс веса - чрезвычайно вреден для организма (кожа-внешне, печень-внутренне).Соответственно - надо работать над собой, настраивать себя на позитивное отношение к жизни, к своему телу, к своим желаниям и планам. И после всей этой работы (по настройкам) - можно выбрать для себя подходящую диету, которая, потом, спустя время будет(возможно, если подойдет Вам) основой для Вашего пищевого рациона. И это на всю жизнь! И не надо паники!!! Все отлично!!! Вам судьба вместе с лишними кг (с которыми Вы боритесь), преподнесла ПОДАРОК - осознать, где правильно, а где неправильно. Где здорово, а где не здорово. Так, что мои красавицы, поклонимся в ножки нашей ЖИЗНИ, которая нас (неразумных, тащущих в рот всякую дрянь) - учит жить как надо!!!
    У нас все получится!!! Мы лучшие!!!

4. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    Я знаю, что во время сна можно худеть, причём я это знала уже давно !))) Потому что сама за ночь могу на сколько нибудь схуднуть, замечала это не однократно !)))

5. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.871
    Баллы:
    680
    в Германии очень популярна методика "худеем во сне". Я могу по подробнее о ней узнать)))))

6. olesyasyzrantseva

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Вот не согласна. Это вам (согласно собственным представлениям о красивой фигуре) не на пользу. А организм любит есть и просит есть столько, сколько ему надо. За исключением, конечно, различных заболеваний.

Будьте добры, очень интересно :)

Спасибо большое :)) Абсолютно логично. Сначала надо полюбить себя такой, какая есть. А потом уже все остальное :)

Как здорово! А кроме здовового и счастливого сна (как я понимаю) вы к каким ещё способам для похудения прибегаете? Просто интересно :)

Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
  7. Classika_janra

Classika_janra Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Худеть во сне - это что то из области фантастики! Чтобы худеть нужно работать над собой! Нужно реально вкалывать, потому что ничто не дается даром. Нужно вести здоровый образ жизни, а не объедаться плюшками и жалеть себя. Сидеть на изнуряющих диетах - это тоже не вариант. главное, это гармония в образе жизни и питании. А если нет желания правильно питаться, то лучше, чем диета - это натуральная помощь организму, например, блокатор каллорий на травах.
    Я сама перепробовала вообще все, и остановилась на правильном питании + фаза2.

8. olesyasyzrantseva

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Т. е. фактически вы перепробовали много чего, но все равно остановились на дополнительных средствах и спокойном здоровом питании, а не на сумасшедших изнуряющих гонках в борьбе за лишние килограммы?

9. Classika_janra

Classika_janra Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Ну естественно! Во всем должна быть золотая середина, ни в коем случае нельзя бросаться в крайности!!!

10. Маринчик

Маринчик Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    160
    AleksEr, узай конечно поподробнее и открой темку. Очень интересно. :cu:

11. Аля

Аля Мастер

Медиа:
    11
    Симпатии:
    424
    Баллы:
    215
    olesyasyzrantseva, да ем мало, вот мой способ похудения !))))))))

12. olesyasyzrantseva

Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Согласна с вами на все 100%

13. svetikovayulya

svetikovayulya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я вот тоже похудела не во сне, а с Фазой!) и с бассейном))))

14. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    5.871
    Баллы:
    680
    а что такое Фаза2?

15. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    120
    AleksEr, Это блокатор калорий, то есть если в продукте, кот ты съела , допустим их 300, то усвоится, к примеру, 150.Что-то так.

16. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    120
    Да, девочки. :eq:И я вечно корю себя за съеденое. А сейчас лето и мои любимые кабачки я могу есть тоннами и во всяких видах-икра, оладьи, просто жареные с чесноком и к ним помидорку и брынзу....мммммммммм.:ec:
    И вот сегодня -умяла две уже тарелки овощного рагу и теперь злюсь на себя.

17. Амазонка

Амазонка Ученик

Симпатии:
    18
    Баллы:
    35
    Наташик, а кабачки разве такие калорийные?я их тоже обожаю!!!!!!!!!!!!!!!

18. Наташик

Наташик Мастер

Медиа:
    18
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    120
    Амазонка, Ну ты ж кабачки сырыми есть не будешь))) А с мукой, маслом или еще бог его знает чем-получается прилично.Вот смотри. Список продуктов, которого нужно придерживаться, если хочешь есть меньше углеводов, больше белка и худеть.

19. Большая кошка

Большая кошка Доктор

Медиа:
    54
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    355
    Наташик,
    мне подкинули чудесный салатик и я его уже пару месяцев лопаю (на "протасовке"). Берешь кабачок сырой!(лучше молочной спелости, но можно и любой), чистишь, и трешь на терке...Добавляешь, что любишь: огурец, помидор, редис. зелень и т.д. На заправку : лимонный сок, масло или сметана( у меня йогурт). Вкусно!!! Полезно!!! Низкокаллорийно!!!
    И еще, я уже много лет почти не ем всякую жареную пищу и мой рецепт кабачка такой: кабачок режим кружками, складываем с сковороду(лучше вок) добавляем чуть-чуть воды и как-бы тушим под крышкой. Когда кабачки станут прозрачными(это мин 10), добавляю помидор и еще 5мин, а потом чеснок+зелень - посыпаем и сразу выключаем. Через пару мину - вкуснотища!!! И абсолютно диетическое блюдо!!!

Ильчанка, Berdalucchi и Юлёк нравится это.
  20. nataly

nataly Мастер

Симпатии:
    472
    Баллы:
    175
    А я сейчас придерживаюсь системы "Худеем во сне" и каждый день худею! Самоe удивительное, что "продвинутые" знакомые тоже ее знают, изучают, и считают ее самой прогрессивной диетой, хотя у нас не Германия, а Америка, приятно удивлена, Alekser спасибо тебе еще раз!

AleksEr нравится это.
Загрузка...