Творожно-фруктовая диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Ленусенька, 4 сен 2012.

1. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Преамбула- вот все просмотрела- а такой диеты у нас нет. Многие очень любят и фрукты и творог- поэтому размещаю )))

Творожно-фруктовая диета популярна во всем мире. Творог, как и любой высокобелковый продукт, быстро насыщает и позволяет сохранить это чувство надолго. Фрукты же богаты витаминами и клетчаткой – они восполняют потери полезных элементов, а также чистят организм от вредных накоплений и от продуктов распада. В нашей статье фруктово-творожная диета представлена в разных вариантах. Рекомендуем вам ознакомиться с ними и сделать свой выбор.

Рацион фруктово-творожной диеты

Фруктово-творожная диета может иметь разную продолжительность – диетологи рекомендуют уделить ей от одного до семи дней, в зависимости от состояния здоровья и от желаемой потери веса. Вернуться к такому рациону вновь можно по истечению одного-двух месяцев.

В меню диеты входят:

Фрукты кисло-сладких сортов – 1 кг
    Творог малой жирности (но не полностью обезжиренный) – 400 г
    Несладкий зеленый или черный чай
    Травяные настои с эффектом очищения
    Негазированная вода (столовая, минеральная)

Порцию творога рекомендуется разделить на 4-5 порций. Каждую из них можно совместить с фруктами. В случае большой продолжительности диеты творог можно использовать для приготовления запеканок или сырников.
    Творожно-банановая диета- также смотрите тему "банановая диета" на нашем форуме.

Творожно-банановая диета является разновидностью предыдущей методики похудения, однако она подчиняется определенной схеме питания. Длится она всего 4 дня и позволяет сбросить 2-3 кг. Предлагаем вам ознакомиться с ее рационом.

Первый и третий дни

Завтрак и ужин (одинаковое меню): небольшой грейпфрут и нежирный творог – 120 г
    Обед: ломтик дыни и нежирный творог – 120 г

Второй и четвертый дни

Завтрак: обезжиренное молоко – 250 мл и небольшой банан
    Обед: отварное яйцо и небольшой банан
    Ужин: отварное мясо постных сортов – 200 г и пара небольших бананов

Бананово-творожная диета предписывает пить много жидкости – несладкие напитки допустимо употреблять по мере желания (2-2.5 л в день).
    Творожно-яблочная диета

Творожно-яблочная диета может длиться неделю, за это время уходит 2-3 кг лишнего веса. Меню диеты включает:

Нежирный творог – 200 г в день
    Зеленые яблоки – 1-2 кг в день
    Негазированная вода и несладкий чай – 1.5-2 л в день

Яблочно-творожная диета обычно проводится раз в месяц – это позволяет стабильно терять вес, вплоть до нужной отметки. При желании, 1-2 раза в неделю меню диеты можно использовать для разгрузки.

Фруктово-творожная диета подходит людям, не мыслящим своей жизни без творога, а вот тем, кому этот продукт не по нраву, придется подыскать себе другую методику похудения.

!!!Елена!!! нравится это.
  2. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.144
    Баллы:
    880
    Ленусенька, прикольная диета! У меня часто такие творожно-фруктовые дни получаются! Потом обязательно на неё уже серьёзно сяду, уверена, диета отличная!

3. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    ДИНЧА, спасибо! надеюсь, надуться еще последователи.

4. Дина

Дина Ученик

Симпатии:
    21
    Баллы:
    35
    всем привет, села на эту диету, стартовый вес 62.9, сегодня 2-ой день, отпишусь в понедельник. есть тут кто?

5. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Дина, удачи тебе!

6. Дина

Дина Ученик

Симпатии:
    21
    Баллы:
    35
    Спасибо! Ее давно мне не хватает) За 3 дня всего -600 грм, надеялась конечно на большее, но почему все труднее и труднее сбросить становится.
    Позавтракала хлопья фитнес с обезжиренным молоком, сегодня заниматься, а я как ангел себя чувствую..в голове легкий туман...

7. Дина

Дина Ученик

Симпатии:
    21
    Баллы:
    35
    Расскажу пока чем питаюсь как живу ) 400-500 грм обезжиренного творога до 1.8%, когда какой удается купить. Добавляю в творог чуть йогурта питьевого с жирностью 1.5%, утром могу добавить банан или яблоко. Все вперемешку очень даже вкусно получается. Работаю 2\2, 2 дня работаю, 2 дня занимаюсь, дома пресс 150-250 раз в течении дня, по разному. Потом на фитнес, в зависимости от сил, могу час на тренажорах, потом еще час на групповое занятие, тай бо или ABS & STRETCH, LOW BODY & ABS, ну в общем силовой класс, а ну и хожу много пешком, км 5 в день не меньше.
    Не смотря на все это не особо худеется. Организм мой давно со мной не дружет, устал от моих набираний и сбрасываний. Причем набрать он любит, а отдать ну никак не хочет ! Такие вот дела..А ну еще я вообще худела с 72 кг, за 4-5 месяцев скинула до 58.В июне весила где-то 58 кг, со временем набирала скидывала, на сегодня пока 62.3, Уж очень хочется 53 кг :(
    Худею до 7 марта, осталось чуть больше месяца, вряд ли скину 9кг...в отпуск 8 марта лечу, хотелось бы быть тростинкой...

Последнее редактирование: 4 фев 2013
  8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    Дина, удачи тебе! а не строга ли диета при таких физических нагрузках?

9. Дина

Дина Ученик

Симпатии:
    21
    Баллы:
    35
    Наверное строга, но худеется очень плохо, в тень по чайной ложке, за вчера -200грм, вес на сегодня ровно 62. заврак мюсли, обед апельсин, ужин творог с йогуртом грамм 150-200 и по времени где то в 4-5 часов был последний прием пищи, после 2 часа занималась, пешком км4-5 прошла. Сегодня у меня будет пароварка, думаю завтра буду питаться паровой курочкой. А то сил действительно не хватает :)
    Сегодня 2 раза по часу заниматься буду, утром час, и вечером часов в 8-9)

10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    880
    конечно белки просто необходимы удачи тебе!

11. biosfera

biosfera Мастер

Симпатии:
    107
    Баллы:
    120
    всем привет, мне очень нравится вот этот вариант!
    хочу попробовать с завтра!

12. Дина

Дина Ученик

Симпатии:
    21
    Баллы:
    35
    не знаю что случилось, но за вчера +500 :((((((((((((

13. Дина

Дина Ученик

Симпатии:
    21
    Баллы:
    35
    сил нет уже бороться, из сил выбиваюсь, а толку считай ноль, сегодня 62.5

Последнее редактирование: 6 фев 2013
  14. Black_Sphinx

Black_Sphinx Знаток

Медиа:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    85
    Дина, Вы посидите ещё денек, если результата не будет, значит это не Ваш вариант, не все от творога худеют, а тем более от яблок. Присмотритесь к другим диеткам. Главное, не отчаивайтесь!!!!

15. Кузюшка

Кузюшка Мастер

Медиа:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    175
    Дина, ты не расстраивайся! Правильно говоритBlack_Sphinx, -это, скорее всего, не твоя диета.

16. Дина

Дина Ученик

Симпатии:
    21
    Баллы:
    35
    Смотрю начинали примерно с одного же веса, на чем худели? И цель кстате одна :) и рост какой?

17. Black_Sphinx

Black_Sphinx Знаток

Медиа:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    85
    Рост 170 см, остальное всё в подписи :)

18. Kristinka

Kristinka Участник

Симпатии:
    25
    Баллы:
    15
    21.01
    со вчерашнего дня я тут)) но у меня кд, так что отвесами вряд ли буду радовать, тут главное без привеса обойтись!)))
    вчера: творог и 2 банана очень вкусно взбивать вместе))
    сегодня: творог и зелень (не совсем по диете, но жалко ее было, испортилась бы) вечером будет запланированное нарушение в китайском ресторане с подругами))
    а завтра только творог и яблоки!! обещаю-обещаю))

22.01
    - 200 с учетом вчерашних нарушений, как и планировала сегодня творог и яблоки)
    кстати заметила, когда нарушения запланированные, они не так сильно сказываются на результате, как внезапный жор)))

Последнее редактирование: 22 янв 2014
  19. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.144
    Баллы:
    880
    Kristinka, с отвесиком!!!

Я тоже сюда на 2 дня! Хорошие на творога отвесы!!! Должны быть...)))
    Творог обезжиренный с бананом и зелёным яблоком , чай с молоком без сахара, может стаканчик ряженки вечером - вот такие планы!

20. ДИНЧА

ДИНЧА Академик

Медиа:
    37
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    47.144
    Баллы:
    880
    Привет!
    За вчера -300. Не много, но это после дня МЧ с 2 яйцами! И главное вес не стоит!!!
    Сегодня продолжаю здесь же! А завтра на какие-нибудь овощи пойду!
    Спасибо за внимание!!!)))

Загрузка...