Выход из диеты

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем стройняшка, 17 июн 2010.

1. стройняшка

стройняшка Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    20
    Девочки, давайте здесь делиться своими успехами и неудачами на этапе выхода из диеты. Для меня сейчас этот вопрос актуален, так как сижу на строгой кефирной диете, отвесы хорошие и заранее боюсь что по окончании все вернется:ac:

2. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    стройняшка, этот вопрос волнует многих, но чето пока никто не откликнулся пока что , не поделился опытом(((

3. elana

elana Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    я вышла из всех диет. Вес 54кг при 168см. Хотела худеть до 49 но надоели диеты. Сейчас ем по-немногу. Жареное заменила печеным. Не ем 2 разных вида белка вместе (например где есть в одном блюдо мясо и яйца или сыр). Ем больше овощей фруктов. Сегодня на завтрак например был салат из огурца и помидора на нерафинированном масле с зеленью и кофе. На десерт немного черешни (дорогая зараза:)). На обед готовлю печеную картошку со сметаной и зеленью.
    Курицу легко сделать диетической если снять с нее шкурку перед готовкой. Белый хлеб и булочки заменила вкусным ржаным хлебом. Из сладостей печенье и вкусные трубочки заменила на мармелад.
    Газированные напитки и алкоголь вообще исключила. Ну и порции остались небольшими как при диетах. Иногда хочется съесть сосиску или копченую колбаску, мороженое-ем но чуть чуть, потому как считаю что совсем лишать себя удовольствия от еды неправильно.

4. Беглянка

Беглянка Знаток

Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    55
    elana, мне кажется, отличный вес при твоем росте, куда там 49, у меня рост 161 см, так у меня минимум 48 кг, и то я столько никогда не весила. Питаешься правильно сейчас, если без фанатизма к еде относиться, будешь в этом весе всегда, может даже еще немного потеряешь, если есть, что терять :). Если еще и картошку исключишь из рациона, будет совсем здорово! Из алкоголя можно сенбе позволять иногда сухое вино, от него вреда не будет, а если еще и красное, то только польза. Про газированные напитки сто пудов согласна, категорически не приемлю их. И от магазинных соков есть смысл отказаться, в них столько сахара и консервантов (ну есть исключения, конечно, но редко). Лучше сок самой делать, если с утра морковкный со сливками немного или молоком - просто супер. В ржаном хлебе очень много углеводов, попробуй хлебцы, тебе обязательно понравятся или хлеб из муки грубого помола, или из отрубей. А вместо мармелада сухофрукты. А мороженое самой можно делать, без всяких консервантов и гораздо менее жирное, но ничуть не менее вкусное! Ты умница, что придерживаешься правильного питания, желаю тебе нисколько больше не набрать!

elana нравится это.
  5. стройняшка

стройняшка Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    20
    elana, а как давно ты вышла из диет и так питаешься???? вес не возвращается? или пара кг пришли?

6. elana

elana Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    стройняшка, сидела на кефирной диете недели две. Сбросила 2кг. 1кг до нее, просто на ограниченном питании один на диете. Сейчас вес уходит по чуть чуть 0.5кг в неделю-полторы. Вес не набирала потому что ем по немногу. После 6-7вечера стараюсь только чай, кефир или воду. Сахар не употребляю вообще. Желудок наконец то пришел в норму и уже для того чтобы наестся не нужно лопать первое, второе салат и десерт:). Но бзиков вроде-''ах в этом продукте на 10ккал больше чем в том'' нет. Из за одного печенья или конфетки трагедию не делаю, но если чувствую что удержаться не смогу то просто не покупаю подобное. Вроде все:)

7. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    elana, просто респект и уважуха)))))) Для меня самое трудное - "жизнь" после диеты, так как сметаю тут же все. Вот буду твое сообщение перечитывать и себе мозги вправлять. Ведь это не трудно, так питаться)))))))

8. elana

elana Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    AleksEr, ну вот сейчас 8вечера. Сижу в запарке за ноутбуком ищу квартиру, ребенок принес чашку с фруктами. Не глядя на автомате схарчила 5абрикосов и пол пряника.(( но не бежать же в туалет выплевывать все! Съела и съела бог с этими абрикосами, попозже спать значит лягу и полы схожу помою на кухне, прихожей! Для меня главное чтобы пузо с грудью не равнялось)))

9. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.007
    Баллы:
    680
    elana, конечно "бог с ними"! Тем более, что это калий и он оч нужен!

10. Madina

Madina Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    60
    Привет девченки!!! Замечательная тема, которая меня очень сильно биспокоит, как и всех заседателей этого форума... Я вот сидела на японке, потом один день на шоколадке, и сегодня 5 день на дольке сижу...в воскресенье последний день, в общей сложности скинула от 4-6кг, по вещам похудела почти на размер:fb: Но оочень боюсь набрать,:et: знаю что можно кушать что нельзя, абсолютно согласна со всем написанным вами выше... Вообще все такие умнечки, восхищаюсь вами...даже на линеечки ваши если посмотреть:ea: Ну так вот у меня проблеммка вот в чем, мне нужна дисциплина, а то я так боюсь в понедельник наестся всяких даже овощей фруктов, мяса много...что встану и буду больше на несколько грамм, очень расстроюсь:dh: У вас есть у кого нибудь примерное меню?...как выходить из диеты...так мне легче было бы в миллион раз))) Заранее спасибо большое за ответ!

11. elana

elana Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Madina, ну вот допустим я уже как писала выше ела за день-
    завтрак-салат 1огурец, пол помидора зелень масло, немного черешни (с тем же успехом можно съесть киви например) и кофе/чай.
    обед-2средних запеченых с кожурой картофеля с нежирной сметаной и зеленью. Чай/кофе и пару тройку несахарных мармеладок.
    Ужин-1яйцо. абрикосы грамм 200. Кефир (его я пью сколько хочу). Завтра хочу на завтрак кофе с омлетом. На обед тушеные овощи с грибами (капуста морковь лук специи зелень чуть чуть картофеля и грибов для запаха))). На ужин кефир с зеленью и пару яблок. Главное, на мой взгляд, не переедать. А если что лишнее как тебе показалось съела то немного физ. нагрузки (например обычная ходьба гораздо лучше способствует сжиганию жиров чем бег) и все будет нормуль.))

Мел нравится это.
  12. elana

elana Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Madina, ну вот допустим я уже как писала выше ела за день-
    завтрак-салат 1огурец, пол помидора зелень масло, немного черешни (с тем же успехом можно съесть киви например) и кофе/чай.
    обед-2средних запеченых с кожурой картофеля с нежирной сметаной и зеленью. Чай/кофе и пару тройку несахарных мармеладок.
    Ужин-1яйцо. абрикосы грамм 200. Кефир (его я пью сколько хочу). Завтра хочу на завтрак кофе с омлетом. На обед тушеные овощи с грибами (капуста морковь лук специи зелень чуть чуть картофеля и грибов для запаха))). На ужин кефир с зеленью и пару яблок. Главное, на мой взгляд, не переедать. А если что лишнее как тебе показалось съела то немного физ. нагрузки (например обычная ходьба гораздо лучше способствует сжиганию жиров чем бег) и все будет нормуль.)) При суточном расходе ккал в 2тыс. достаточно ограничить потребление ккал до 1-1.5тыс чтобы не только держать вес но и медленно по чуть чуть снижать.

13. Madina

Madina Знаток

Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    60
    elana, это вот так сразу картофель и мармелад можно после дольки на следующий день???

14. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    elana, очень мне нравится твое питание, и действительно несложно, выйду из диет буду придерживаться твоей стратегии)))Спасибо большое.

15. elana

elana Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Madina, так ты составь сама себе рацион, с учетом калорий белков жиров углеводов и витаминов. Допустим вместо картофеля кур. филе. а мармеладки у меня не сладкие, ну вместо мармелада можно пастилу самой сделать из небольшого количества сахара (я вообще без него делаю) и яблок или груш-и не калорийно и полезно и вкусно. А картошку я месяцами иногда не ем. Ну вот после вчерашней еды минус 100гр, правда вчера днем ходили с ребенком на море купаться и играть, может там хорошо сожгла ккал.:)

16. стройняшка

стройняшка Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    20
    elana, ты у нас тут получилась главным экспертом:gn: спасибо что отвечаешь:ax:

17. elana

elana Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    стройняшка, спасибо:) ну не эксперт конечно:)) просто перед тем как худеть около месяца собирала инфу о диетах последствиях, здоровом питании и прочем... сегодня вот привезли с деревни клубнику-целый день объедаюсь только ей.

18. Мел

Мел Мастер

Симпатии:
    275
    Баллы:
    215
    Спасибо за прекрасную тему, очень интересно и полезно, а то не хочется чтобы труды пошли коту под хвост)

19. стройняшка

стройняшка Участник

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    20
    мне тоже темка показалась интересной. да и полезной очень..... но никто (кроме elana, конечно))))) почему-то не хочет делиться опытом((((((( вот когда у меня он будет я обязательно расскажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

20. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    114
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.659
    Баллы:
    430
    привет,девочки.я ещё никуда не вышла,у меня 3-я диета идёт(без передышки),но что-то после строгой я заработала лишний 1кг.может быть потому что нынешняя диета более сытная?
    а питаться буду так(после всех диет):без газировки,жареного(если только в аэрогриле),сладкого и булок.думаю этого достаточно,что бы не набрать лишний вес.и самое главное:не есть мясо с кашами,макаронами и пр.,а только с овощами!и после 17.00 ни-ни!

Загрузка...