Минеральная вода DONAT Mg

Тема в разделе "Средства для похудения", создана пользователем Sky, 1 сен 2012.

1. Sky

Sky Знаток

Симпатии:
    109
    Баллы:
    90
    Не так давно и, в общем-то, совершенно случайно, я открыла для себя минеральную воду DONAT Mg. Это вода продается далеко не во всех магазинах и аптеках, да и стоит почти 100р за литровую бутылку. Пить как обычную воду ее нельзя.
    Я долго смотрела как мои знакомые пьют воду в качестве лекарства и меняются на глазах. Люди говорили о том, что у них на фоне воды пропали проблемы пищеварения, кто-то даже курить бросил, потому что противно стало. А одна знакомая даже умудрилась сдать кровь на биохимию, результат превзошел все ожидания - все показатели в норме (!!) а у этой дамы были проблемы с холестерином и сахаром крови.

Я прочитала море различных статей об этой чудо-воде. Не верилось, что от одного стакана воды в день бывают вот такие чудеса.
    Воду рекомендуют для лечения и профилактики многих заболеваний. Она одобрена Российской Диабетической Ассоциацией.
    DONAT Mg - уникальный источник магния, кремния, гидрокарбоната, а значит и здоровья.
    Магний участвует более чем в трехстах процессах, связанных с жизнедеятельностью человека, необходим для работы нервной и мышечной систем. Современный человек постоянно сталкивается с нехваткой этого элемента, потому что термическая обработка пищевых продуктов приводит к его потерям. А это чревато тем, что возникает синдром хронической усталости, бессонница, раздражительность, боли в мышцах, судороги.

Наконец, я решилась попробовать эту воду. На вкус вода соленая и, поначалу пить ее не особо приятно. Постепенно к воде привыкаешь и она становится даже вкусной. После этой воды очень хочется пить, а что самое главное - не хочется есть!
    Воду можно пить 4-6 недель, потом нужно обязательно сделать перерыв на 3-4 месяца.
    Пить эту воду можно и нужно только, как лекарство. Это не средство утоления жажды!

Для похудения рекомендовано пить воду по следующей схеме:
    строго за 15-20 мин. до еды утром, натощак 200-300 мл; за 15-20 мин. до обеда, ужина 150-200 мл.

Я пила воду два раза в день. Перед завтраком и перед ужином.
    Эти 4 недели я не особо придерживалась диеты или каких-то ограничений, но скинула 3 кг.
    Просто выпиваешь стакан воды и дальше слушаешь себя ... организм подсказывает, что ему нужно. За счет магния, сульфатов и гидрокарбонатов вода не дает усваиваться жирам и улучшает моторику кишечника.
    В день нужно обязательно выпивать 1,5-2 литра обычной чистой воды. При этом чай, кофе, сок и т.п. - не является обычной чистой водой (!!)
    Проблемы пищеварения пропали. Бесконечные стрессы на работе стали не так значимы. Я стала меньше уставать.
    Когда прошли мои 4 недели на воде, я тоже сдала кровь на биохимию. У меня последние пару лет был высокий инсулин и как следствие - высокий риск возникновения сахарного диабета второго типа. Так вот после месяца на этой воде у меня нормализовался инсулин в крови ... По этому поводу посетила эндокринолога ... и мы с ней обе поверили в чудеса!
    В конце сентября я снова сажусь на воду!

Вот так вот выглядит эта вода:

показания к применению :

Последнее редактирование: 1 сен 2012
  2. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Sky, спасибо, очень интересно. я по названию уже думала спам (прости), но изложено прекрасно, рассказано о лично опыте. спасибо!

3. AleksEr

AleksEr Академик

Медиа:
    65
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    6.002
    Баллы:
    680
    у меня дедушка уже давно пьет эту воду курсами. Ему врач для сердца прописал!

4. Sky

Sky Знаток

Симпатии:
    109
    Баллы:
    90
    Еще недельку продержаться и снова на воду! жуть как хочу поскорее снова начать ее пить!
    Я почти добралась до поставленной цели в моей первой линеечке. Мне нужен "толчек" для продолжения.
    Жаль, что тема воды не стала особо интересна посетителям форума. Ну что же, главное я рассказала о ней )))

5. Лариса.

Лариса. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо Sky за темку. Я энаю о Донате уже давно и очень много хорошего, о его полезных свойствах. Я как пользователь этой воды и как медик иногда пытаюсь людям посоветовать ее, а многие принимают все в штыки или как рекламу. Хочу вас только предостиречь что воду надо пить осторожно если у Вас есть хронические заболевания, тем более если это период обострения ( то ее вообще нельзя пить). Пить только в период ремисии. Обязательно ознакомтесь с противопоказаниями. А так Вода просто чудесная. Пейте, худейте, пополняйте запасы магния в организме, он очень нужен для нашего сердца. Я про воду много еще чего могу рассказать, пишите если интересно обязательно отвечу. :ee:

6. Sky

Sky Знаток

Симпатии:
    109
    Баллы:
    90
    Лариса., спасибо!
    Да мне очень интересно узнать больше об этой воде.
    С октября снова начала ее пить.
    Кстати, обошла не мало магазинов, чтобы ее купить ... почти нигде ее нет, как ни странно.

7. Sky

Sky Знаток

Симпатии:
    109
    Баллы:
    90
    Марга, в магазине "Окей" нашла эту воду. Я смотрю мы с Вами в одном городе живем.

8. Красотуля

Красотуля Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я с этой водой 12 лет назад на источнике познакомилась :) Рогашка Слатина называется. Очень приятное место. Воздух чистейший, кухня замечательная, рядом аква-парк большой, оленья ферма с чудесным рестораном. Ну и замечательные процедурки. Ну а вод-просто ураган. Первую неделю почти не слезала с унитаза :))) Уж простите за подробность. Но на второй неделе все нормализовалось. Видимо все шлаки успели улететь.
    Теперь периодически прохожу курсы на бутылированной воде. Разницы не вижу, эффект тот же.

9. Лариса.

Лариса. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте девушки, как и обещала от Вам некоторые схемки правильного применения этой воды. Повышенный вес, ожирение – утром натощак очень теплой воды 30-35 градусов от 300 до 500 мл воды быстрыми глотками ( сколько сможете но не менее 300мл), при чувстве голода в промежутках между еды до 100-150мл, и за 15-20мин до еды тоже 100-150мл уже холодной воды 15-17градусов. Курс 3 месяца с перерывом 1 месяц, 3 раза в год.
    Для улучшения самочувствия здоровых людей – перед едой за 15-20 мин 100-200мл холодной воды медленно. Курс пить постоянно или с небольшими перерывами.
    Заболевания нервной системы, стресс, головные боли, мигрень. Утром натощак 300мл холодной воды медленно, и перед сном 100-200мл тоже холодной воды и тоже медленно. Курс 2 месяца с перерывом 1 месяц 3-4 раза в год.
    Недостаток магния, повышенная потребность в магнии ( период беременности, спорт и т.д). Утром натощак 200мл холодной воды медленно, в полдень и вечером 100мл тоже холодной воды медленно. Курс постоянно или с короткими перерывами.
    Я думаю что из этих 4 схемок вы что ни будь выберите. Предупреждаю, :dn:пейте только в том случае если у Вас в этот момент нет обострений, какого либо хронического заболевания. Единственное исключение сахарный диабет при нем можно пить всегда. Так что девченки выбирайте свою схемку и удачи Вам. Если у вас есть какое то конкретное заболевание напишите, а я напишу вам вашу конкретно схему:fj:

10. ЛЕДИ UpS!!!

ЛЕДИ UpS!!! Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.138
    Баллы:
    235
    Лариса., мне стало интересно про воду....Ну с повышенным весом все понятно....он у меня есть.А вот если можно ответь,а есть противопоказания при ЖКБ? Можно пить или нельзя с камнями в желчном пузыре?...Я так поняла вода слабит сильно...Ну может все таки можно по маленечку и мне пить?

11. jojola

jojola Участник

Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    у нас вряд ли такую воду найдешь,живу в малюсеньком городе. но про пользу магния знаю давно,я ее пью с целью избавиться от повышенной раздражительности и судорог в ногах.помогает. только вот я покупаю БАД в порошке и сама его развожу, выходит дешевле чем бутыль по 100рублей.,да и не факт что там вода настоящая,щас все подделывают.я магний заказываю с америк.сайта.если что спрашивайте в личке.

Последнее редактирование: 9 окт 2012
  12. Sky

Sky Знаток

Симпатии:
    109
    Баллы:
    90
    не слабит! все нормально с этим

а не много ли получается воды? я все что читала об этой воде, на такие объемы не натыкалась((

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  13. Sky

Sky Знаток

Симпатии:
    109
    Баллы:
    90
    А я на работу принесла литровую бутылку.

14. Лариса.

Лариса. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Sky у меня есть книжечка про эту воду, приобрела в аптеке у промоутера этой воды. От туда и схемки. Думаю что курс 3 месяца через 1 месяц это на более сложные ситуации расчитаны, хотя я после родов пила именно по такой схеме. но только утром не более 300мл. У меня получилось сбрасить вес и он держиться.
    Для ЛЕДИ UpS если у Вас есть ЖКБ то воду пить к сожалению не рекомендуется так как она желчегонная, а вот при ХБХ (хронический без каменный холнцистит) наоборот реромендуется для предупреждения появления камней. Я даже незнаю, если попробовать ее пить то только очень в маленьких пропорциях, А при первом, недай бог, появлении болей прекратить, но я бы не рисковала.

15. ЛЕДИ UpS!!!

ЛЕДИ UpS!!! Мастер

Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.138
    Баллы:
    235
    Sky,
    Лариса., спасибо за объяснения....Я уже и сама полазила в интернете и нашла показания и противопоказания...При камнях написано нельзя...Но я попробую по маленьку попить...посмотрю...Ведь препараты Магния я пила,эссенциале -форте,например тоже желчегонный ,но ни чего нормально все переносила ...А это вода с магнием.....
    Я кстати нашла ее в аптеке...стоит конечно дороговато...70рублей за бутылку...Наверно в Ашанах и по интернету дешевле выходит....Но я рада что вообще нашла у себя тут в городе...Попробую с месяцок попить...

16. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    ЛЕДИ UpS!!!, попробуй, только аккуратно. И расскажи об ощущениях.

17. Sky

Sky Знаток

Симпатии:
    109
    Баллы:
    90
    ЛЕДИ UpS!!!,
    на сайте производителя есть раздел, где можно задать вопросы о воде. можно там спросить подробнее про противопоказания в вашем конкретном случае. так же там есть телефон куда можно позвонить. ссылку на сайт я в личном сообщении отправила.
    вода полезная, но все-таки это лекарство, поэтому лучше лишний раз проверить.
    А 70 р. за бутылку - это еще очень дешево! у нас сейчас минимум 76 р, а так в районе 100 р. за бутылку.
    Но так как эту воду пьешь не очень много, то вроде и не так дорого получается.

18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    jojola, факт- и чем продукт дороже- тем больше фальсифицируют. видела водичку в Ашане ((( цена конечно.
    а снижает ли она аппетит? кто пробовал?
    прости- не соглашусь- конечно может и скважина особая, но цена на добычу воды у всех производителей примерно одинаковая- свойства воды- уникальные- не спорю, просто жадность производителя поражает.

19. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Марга, спасибо- я поняла конечно темку прочла, просто если эта водичка снижает аппетит - тогда (для меня лично) тогда можно ее попробовать- ну не люблю принципиально переплачивать- не жадна я конечно))))

20. Sky

Sky Знаток

Симпатии:
    109
    Баллы:
    90
    снижает. я с нее действительно меньше есть хочу.

Загрузка...