Гадания, предсказания, мистические истории

Тема в разделе "Хобби, увлечения, творчество", создана пользователем Lara, 30 авг 2012.

1. Lara

Lara Мастер

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    175
    Девчата, как вы относитесь к гаданиям, предсказаниям судьбы?

Я вот люблю карты Таро. Занимаюсь ими профессионально более 10 лет.

ЯЖанна нравится это.
  2. смогу похудеть)

смогу похудеть) Знаток

Симпатии:
    45
    Баллы:
    60
    я сама не гадаю, раньше гадали-по мелочи, стандартные гадания в святки.А так боюсь этих дел, верующая.

3. кукла

кукла Академик

Симпатии:
    7.152
    Баллы:
    580
    Я не верю,потому что верующая!А гадать,мое мнение,это грех.

4. Berdalucchi

Berdalucchi Доктор

Медиа:
    55
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.405
    Баллы:
    355
    А я гадала лет до 20. У меня были карты Оракул и обычные игральные. Но так как дара у меня никакого такого нет, то думаю что в моем исполнении гадание - это не больше чем баловство. А так вообще всегда было интересно, как люди могут читать карты, трактовать их. Да и вообще желание приоткрыть завесу будущего не проходит. Раньше я много читала об этом, интересовалась. Потом как-то некогда стало - замужество, учеба, работа.... закрутило, завертело и стало это все не нужно. Но к тем кто умеет это делать грамотно, отношусь с уважением. Хотя я тоже верующая и знаю, что это грех.... при случае воспользовалась бы.... Помню мы с мужем на первом году семейной жизни пошли гулять и торжественно сожгли все мои карты и книги на эту тему, жалко так было.... С тех пор не брала в руки подобные атрибуты.

5. Юлюсик новый

Юлюсик новый Доктор

Медиа:
    25
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.377
    Баллы:
    355
    Lara, мне гадали лет в 30 на рунах , пока все сбылось . Но я больше в будущее ни ногой ,это как-то страшновато .Да и церковь против . Мне одна знакомая сказала , что даже карты игральные нельзя хранить в доме ,тем более играть . Но к этому я отнеслась с юмором .

ЯЖанна нравится это.
  6. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    занималась профессионально астрологией. знала, что выйду замуж в 26 лет- так и случилось.... и когда этим занимаешься- дело не в трактованиях только, а просто ощущаешь поток информации... такое узнаешь, что просто страшно становиться и есть ощущение, что недостаточно чиста моя душа, чтобы это знать все....
    - вот это основным агруметом и стало. но иногда на некоторые сайты заносит... начинаю гороскоп составлять, анализировать все.

7. Hautina

Hautina Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже из-за церкви не хочу, да и страшно если честно... не хочу я лезти в эти гадания(((

8. Viki D

Viki D Мастер

Медиа:
    22
    Симпатии:
    568
    Баллы:
    215
    В мистику верю , но стороной всё это обхожу . Что должно быть то будет .

9. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Девчонки! Открыли эту тему. Не особо она развивается, хотя и достаточно любопытна, несколько занимательна. Знаете, почему она не развивается? Из-за осуждения некоторых дам.
    Не ваше, боитесь, грех... - так и не зачем сюда заглядывать! Пугать! Осуждать! Рано или поздно мы достаточно близко все знакомимся. И вроде как становится стыдно, неловко и не удобно то, что осуждается большинством. Не надо так!
    Не судите - и не судимы будете!

В жизни у всех бывают разные обстоятельства и ситуации. Что-то прочитали, не понравилось - не надо лить негатива. Закройте страничку и всё. Все равно все мы учимся, УВЫ! и АХ! на своих ошибках.

И я тут вовсе не ратую за гадания! И гадать-то не умею. Даже название темы поменяла бы на более абстрактное, менее пугающее. Например, "Мистические истории"))))

Просто, например, в моей жизни много загадочного, любопытного и интересного... Я бы вас поразвлекала)))))

Так ведь наброситесь со своей церковью (она же и моя!), настроение испортите)))))
    Эх! Чего лишаетесь! Ммммм.......))))))))))))))
    Это просто одна из многих тем, которая имеет право жить

Последнее редактирование: 30 ноя 2012
  10. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Anfiya, полностью согласна с твоим мнением. У меня тоже есть, чтО рассказать по этому поводу. Не осуждения боюсь (да и не боюсь вовсе), а просто и правда не по теме получится.

В юношестве, как многие увлекалась гаданием, даже успехи были. Помню одна девочка, влюблённая в парня, погадать просила на будущее. Я посмотрела руки и того и другого, у парня увидела крепкую привязанность-не ловелас, в общем, потом так и оказалось-женился один раз и до сих пор с женой, хотя многие его ровестники из их компании уже не раз поразводились или связей имели-звёзд меньше. А у неё после 18-ти увидела пустоту, не умела расшифровывать, потому сказала, что всё будет хорошо. А она в 18 лет разбилась насмерть-тогда была ужасная авария, на всю Россию прогремевшая. Автобус с ягодниками/грибниками под КАМаз угодил. Те, кто был в том автобусе тоже загадочно пострадали: из каждой семьи по 2 человека ушли-либо оба сразу насмерть, либо если даже один на месте скончался, то второй умирал в больнице, а если один выживал, то и второй тоже. Моя знакомая ехала с матерью.
    Чуть позже она приходила ко мне во сне, а мне стыдно было за своё неправильное предсказание. Мы как будто у кого-то на дне рождения встретились, она сидит, весёлая, но не ест. А я, зная, что она умерла, но не смею её спросить об этом, спррашиваю, почему она не ест, а она говорит, с улыбкой: "Мне нельзя", а потом: "Приходи ко мне в гости! Я хорошо живу, но (посуровела)не обижайся-на порог не пущу! " , я спросила: "Как ты?", она: "Хорошо. Бухгалтером работаю". Я поняла, что она не сердится за моё неправильное предсказание, потому что я собиралась извиниться, а она с улыбкой и ласковостью во взгляде не дала мне говорить. Я ходила к ней на могилу, с её тётей, с которой мы уже после сна познакомились и я случайно узнала, что она её родственница, наверное так надо)
    После этого сна я решила не гадать, не потому, что это осуждается, а потому, что не всегда могу правду сказать. Правда не так давно пришлось вспомнить прошлое: внезапно пропала у одних людей дочь, мать вообще не могла есть , даже насильно. Отец в силовых структурах работал, но это не помогло-как в воздухе растворилась. Я решила её поискать. Среди усопших не нашла. И одновременно мне икона одна показалась, достаточно редкая, но она её очень любила. Я велела родителям найти эту икону (даже примерно помню в каком храме она была) и заказать перед ней молебен. Уж не знаю сделали они как я говорила или нет, но через 1,5 года она вернулась. Что с ней было не рассказывала, только на расспросы повторяла: "Я сама виновата". У девочки наследственное психическое заболевание было. Сейчас, вроде, всё хорошо.
    Не хочу туда заглядывать-радость бытия отнимается) Потому живу без гаданий и магии и это осознанный выбор ;) )

Речка нравится это.
  11. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Интересно! Аж мурашки!

Значит, тебе тоже будет интересно.

Последнее редактирование: 15 янв 2013
  12. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Anfiya, тоже мурашки по коже! Представляю чего ты натерпелась! Хорошо, что всё хорошо закончилось! Твои сны хороший показатель того, что НАДО прощать и прощения просить! Эх, глупые мы, глупые-тАк близких обижаем...

Меня больше всего удручает, когда взрослый человек малыша простить не хочет.
    Есть у меня подруга, так она своей крестнице и по совместительству приёмной сестре/дочери, помнится, частенько "счета выставляла". Я ей говорила: "Не может она этого сделать, не научена!", а она мне: "Она ДОЛЖНА!", я: "Да ничего не должна, это ТЫ должна её научить, кАк себя вести и прощения просить и т.д., только хотя бы потому, что она тебя меньше и опыта у неё в этом деле нет и пакостит не со зла, а по недопониманию. А ты ей прежде растолкуй, что хорошо, а что не очень, а ты сразу: "Пусть сама догадается"". Всё-равно говорила: "Ничего объяснять не буду, пусть САМА догадается". В общем, это были наши обычные споры...несколько лет назад. Теперь обе поврослели, подруга помудрела (нелегко далось) и теперь всё вспоминает, что права я была, а она сопротивлялась до последнего, как будто жизнь от этого зависела.
    Anfiya, твоя история лишнее тому подтверждение! Спасибо за неё!

Вот и мистика может быть поучительной, а не только запретной и СТРАШНОЙ.

13. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Наталюсечка, мне иногда от моих снов самой страшно становится))).

Очень часто вижу сны с продолжением.
    Часто случается так, что происходит какое-то событие, а я ловлю себя на мысли, что все это уже видела и слышала.
    И не только это...

14. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    А я верю.Я верю что есть что то мистическое,другой мир...мир мертвых.Просто мы их видеть не может.
    Anfiya, Так интересно...муражки аж по коже.
    У меня тоже такое бывает.
    В последнее время ко мне в сны заглядывает моя покойная подруга.Только никак на утро не могу вспомнить сон.Уже так несколько дней.А сегодня она мне тоже снилась.Хотели мы с ней сумку ей купить,но бутик был закрыт.А она пошла купила водку,говорит день рождение у неё,надо её помянуть.
    (это притом что я алкоголь не употребляю после её смерти).И у нас у татар,нету такого как помянуть.Жутко мне стало....это не передать.Надо в мечеть сходить,пускай почитают.

15. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    ice baby, я в таких случаях всех угощаю. Покупаю конфеты, прочие сладости и несу на работу или соседей угощаю. Так многие делают...

16. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    У нас дают хаир называется.А мулла почитает.Хаир можно дать хоть и продуктами(конфетки,печенки)или деньги(хоть рубль)

17. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Отменилось одно дело, потому продолжу мистическую тему, о своём опыте хождения по бабкам.

Отношения с первым мужем у меня были, мягко говоря не очень хорошие. Уж и не знаю, что тому стало причиной, но помню, как мы поженились и он меня по обычаю, через попрог дома перенёс и поставил на пол, с тумбочки, стоявшей в углу, в полутора метрах от меня, слетела обувная щётка и больно ударила в ногу по косточке-нога потом дооолго болела. Дня через 3 после свадьбы он пошёл, как бы на шабашку-денег подзаработать и долго не возвращался. А мы тогда со свекровью жили. Время к вечеру, а его всё нет, я начинаю волноваться, а свекровь ходит весёлая и про себя посмеивается. В 21 он приходит, спрашиваю: "Что ты так долго? Где был?", Он: "Всё нормально". Легли спать. Я прошу рассказать где был-то? А он: "Мне говорили не рассказывать, особенно тебе и майонез мне есть нельзя". Странно, думаю, это кто же может запретить ЖЕНЕ рассказывать где был её МУЖ, да ещё с таким странным напутсвием про майонез? Начинаю задавать наводящие вопросы-не угадываю. Потом раскалывается, что возили его к бабке, якобы спину лечить-были у него проблемы иногда. Спустя некоторое время нахожу свою венчальную свечу надломанной. Мы её над газом нагрели, не стали ничему придавать значения. Не знаю, сыграло ли это роль в нашем браке или нет, но когда отношения стали заходить в тупик.... Впрочем, по порядку.
    Не заню, что им руководило, но жить становилось тяжелее и тяжелее. Я перепробавала всё-и психологию и молитвы, не помогало. Однажды, помню, со злости от бессилия, решила наговорила сама воду в кувшине из которого он всегда пил, а он в тот раз отказался пить. Меня это не остановило, я испекла блинов и один, самый красивый, поджаристый, как он любил, тоже заговорила и положила сверху-надеясь, что теперь-то уж точно съест! Ничего подобного! Именно до него и не дотронулся. Периодически моя бабушка пыталась чем-то помочь, чего сама знала, но именно в те моменты он пропадал, хотя никогда до этого не отказывался ей в чём-нибудь помочь. Это уж теперь я понимаю, что это меня ангел-хранитель отводил, а тогда... Решила я после этих неудач, что пусть будет как будет, больше к магии не буду обращаться. Но соседка, видя мою неустроенность, предложила съездить к бабушке, я долго отказывалась, но она меня уговорила: "Бабушки разные бывают". В общем, договорились мы на утро с ней туда ехать. Вернувшись домой, я встала перед иконами и с жаром произнесла: "Господи, если эта бабушка от Тебя, помоги, если нет-дай знак". Утром звоню в соседскую дверь, долго не открывают. Потом слышу шевеления, дождалась. Открыла мне соседка, а сама согнута в четыре (даже уже не в три) погибели-ночью спину тАк прихватило, как не прихватывало никогда до этого. В общем, естественно мы не поехали, а я рассказала ей про свою молитву-она поняла причину недуга. А потом наш брак потихонечку умер, чему я была очень рада!
    Не знаю, кто в чём виноват и какова доля мистики в развале моей семьи, но свекровь потом повинилась, что старалась нас разлучить, но поезд ушёл-не стала я в одну реку дважды входить. Он ещё раз женился и ещё 2-мя детьми обзавёлся. У бывшей свекрови, говорят, сердце до сих пор кровью обливается-не очень хорошо они живут... Не знаю, кого жальче в этой истории, только сейчас меня радует моя жизнь и я понимаю, что когда-то сделала правильный выбор, хоть и далось это тяжело! Я не стала мстить, хоть и хотелось, я не стала проклинать, хоть и клокотало всё внутри, я не стала ничему препятствовать, хотя хотелось всё сжечь! На себе убедилась как "работает" фраза "Время разбрасывать камни и время собирать..."

18. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    ice baby, а ты попробуй с ней поговорить. Знаешь, они, усопшие, не боятся слова "мёртвый". Я как-то одному, набравшись решительности сказала: "Ты же умер", он мне, спокойно так: "Да." и потом стал говорить зачем пришёл. Я потом поняла, что пока они не услышат, что мы понимаем в каком они состоянии, они говорить не могут. Этот опыт и помог узнать жива пропавшая девушка или нет-она просто НЕ отозвалась. Значит, среди мёртвых её не было, как потом и подтвердилось.

19. Наталюсечка

Наталюсечка Академик

Медиа:
    11
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    5.858
    Баллы:
    580
    Марга, ты правильно заметила! Точнее, я ВСЕГДА такой была, только ТАКОЙ я раньше не нужна была, а сейчас... ну что я говорю, ты сама знаешь ;) Тебе того же желаю!!!

20. ice baby

ice baby Доктор

Симпатии:
    1.890
    Баллы:
    355
    Наталюсечка, Твоя история мне напомнило свою.
    В 2007 году,появился сосед сверху(на 9 этаже).Пришел с армии молодой,красивый.Несколько раз с ним в подъезде сталкивались.Как то девчонкам своим сказала добьюсь.И в один день пошла я мусор выкинуть в подъезд,он стоял курил.Слово за слово,заболтались.Проболтали мы весь вечер в подъезде.Вот так и начался наш роман.
    Встречались мы полгода.Влюбилась в него по уши.Как то с моей работы его увидела одна девушка и у меня спрашивает откуда его знаю.Я спросила а что?Она говорит да я его девушку знаю.Вот тут то до меня дошло....мы когда были вместе я чувствовала что что то не то,но как говорится прямых улик у меня не было.
    Встречались они с той девушкой уже года 4,она его и в армию проводила,собирались свадьбу делать.И....как то нас видела его мама.У неё был ключ от его квартиры.
    Так вот в кратце напишу.А расставались мы тяжело...слезы,истерики.Они поженились.
    Потом узнаю что перед их свадьбой и в день их свадьбы его мама заходила к моей маме(уж незнаю откуда она взяла где я живу,но это не важно).Как говорит моя мама просто зайти как дела.Моя мама будучи добродушной женщиной,без задних мыслей впустила незнакомую ей женщину в дом.
    Потом я всё собирала по частям и до меня дошло.После её прихода на пороге мы нашли горстку землю(странно для месяца ноября).
    Прошло ещё время...я пошла к гадалке.Та мне начала рассказывать про тяжелое расставание,и говорит что его мама что то подсыпала возле квартиры,она не хотела чтобы с ей сыном были вместе.Сейчас говорит эта женщина жалеет об этом.Но это ей даром не пройдет,она заболеет в скором времени тяжело.
    Я конечно не поверила,на тот момент.Рассказала всё маме.Это потом у меня в голове картина сложилась.Через год встречаю его,разговорились.Говорит спешу в больницу,я начала спрашивать что случилось.Говорит да у мамы рак,грудь отрезали.Я в шоке была.Захожу домой,маме рассказываю,мама вспоминает про гадалку.....Я В ШОКЕ!!!!
    Незнаю совпадение или нет.Но я очень рада что нас судьба развела.Сейчас у меня дорогой и любимый супруг(тот парень и мизинца моего мужа не стоит),растет прекрасная малышка.
    А тот парень гуляет от жены.Ко мне названивал,с работы караулил.Я сейчас счастлива очень что все произошло так.