Сало для похудения

Тема в разделе "Средства для похудения", создана пользователем Artem, 25 авг 2012.

1. Artem

Artem Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Свиное сало… Нежное, прохладное, душистое, домашнее, с чесночком да перчиком, во рту тает. Феномен свиного сала интересовал ученых достаточно давно. Казалось бы, почти 100% жир, прорва холестерина. Ан нет же, вреда от него никакого, одна польза (при умеренном потреблении).

Секрет оказался в арахидоновой кислоте. Она активно участвует в холестериновом обмене, клеточной и гормональной активности. А содержится только в сале. И холестерин в сале - «хороший», не откладывается на стенках сосудов.

Заслуживает внимания и высокая калорийность данного продукта - 770 ккал на 100 г. Причем, если воспользоваться термином из области экономики, то это «длинная калорийность», то есть на усвоение уходит много времени.
    Свежее сало содержит в себе все незаменимые жиры и аминокислоты.

Входящая в состав сала мононенасыщенная олеиновая кислота (которая входит также в состав оливок) защищает клетки организма от окисления липидов и препятствует образованию в сосудах атеросклеротических бляшек.

В сале есть сильный антиоксидант селен, который способствует выработке полового гормона тестостерона.

Сало оказывает позитивное воздействие на печень и почки.

Помогает при хронической и острой пневмонии.

Ко всему прочему сало помогает... похудеть, так как запускает механизм расщепления жиров.

Если Вам хочется есть, поешьте сала (только не на ночь) сало на долго придаст Вам чувство сытости. На переработку организмом сала уходит много энергии, даже больше чем выделяется после его усвоения.

2. _Natalka_

_Natalka_ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  3. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    355
    Artem, _Natalka_,
    Какие же вы молодцы! Один темку создает, другая картиночки выкладывает, спасибки друг другу ставите и на одном адресе сидите!

Последнее редактирование: 25 авг 2012
  4. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    880
    Валентина, а мы давай тоже, дуэтом... посмотрим по-внимательнее за парочкой))

5. Татьян-ка

Татьян-ка Доктор

Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    355
    Да ,вкусненькая темка, но если попадет мне сало, я не только днем есть буду , ну и ночью в холодильник залезу, да еще с хлебушком уммм.......Не соблазняйте и так вес растет.Я в этом году так фрукты и ягоды ем, как будто их не когда не ела и не видела.

6. Artem

Artem Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это не шутка. Саловой диетой пользуются.
    В том то парадокс, что от фруктов больше вероятность поправится, чем от сала. Фрукты содержат глюкозу и много витаминов, они хорошо усваиваются организмом.

7. Алиша

Алиша Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    Насчёт фруктов верю.Как только в моём рационе появляються фрукты я не только не худею, но ещё и поправляюсь.

8. Монашка

Монашка Мастер

Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    175
    Но фрукты всё же полезней , чем сало !:er:
    Конечно иногда можно съесть кусочек , но три дня на фруктах будут куда полезнее,чем три дня на сале , даже если похудательный процесс будет одинаковым .

9. *Леличка*

*Леличка* Доктор

Медиа:
    8
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.943
    Баллы:
    305
    Очень интересная темка,у меня прям слюнки текут. Я вообще обожаю сало,но потом отказаться пришлось,думала калорийно,жирно и т.д. а тут вот оно все как оказывается. Обязательно возьму на заметку.

10. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    Artem, от сала с хлебом точно поправляюсь. даже если хлеб ржаной и умеренное количество. максимум что могу- естьсало, много двигаться при этом и держать вес.
    САЛОлюблю- часто сама солю. есть секретики. что могу еще сказать? при современнои качестве сливочного масло- уж лучше бутерброд с салом (тонкий слой) и чеснок![​IMG]

11. Алиша

Алиша Знаток

Симпатии:
    83
    Баллы:
    70
    А я вот уже так давно не ем хлеба, что приноровилась есть сало без хлеба.Беру кусочек сала ,на него кусочек лука или огурца и ем в две щеки.

12. lesya

lesya Доктор

Медиа:
    9
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    255
    Ленусенька, в нашей семье этот бутерброд получил название салбургер))) кусочек хлеба, сало и лук кольцами сверху))) обажаю...... но думаю при диетах вряд ли подойдет((

13. Валентина

Валентина Доктор

Медиа:
    30
    Симпатии:
    1.719
    Баллы:
    355
    Топикастеры этой темы сказали "А" и замолчали, поэтому продолжу я, и предложу вашему вниманию жировую диету, основу которой составляет именно сало.
    Так называют популярную в Европе белковую диету Яна Квасневского. Диетолог предлагает есть только мясо и сало, а необходимые витамины и минералы получать из субпродуктов: печени, почек, сердца, легких. Такие продукты, по мнению Квасневского, легко усваиваются и дают максимум энергии. При этом Квасневский советует отказаться от клетчатки (отруби, зерно, хлеб), поскольку она якобы не усваивается организмом. Овощи и фрукты, по мнению диетолога, лишь загружают желудок лишней работой.
    Меню от Квасневского
    Мясо, сало, 5-8 яиц в день, молоко с добавлением сливок и жирная сметана.
    Подробное описание есть на нашем сайте Жировая диета Яна Квасневского

14. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    конечно! но можно 3 кг скинуть и немного расслабиться, но не меньше названной цифры!

точно! заметила- увы. но так бывает- забредет человечек на форум, зарегистрируется, даже темку отктроет и пропадает ((( может пароль забыл или адрес сайта?

15. смогу похудеть)

смогу похудеть) Знаток

Симпатии:
    45
    Баллы:
    60
    а может коменты в штыки восприняли... я сало ела с яйцами, когда на кремлёвке сидела-и худела...но без сладкого мне на кремлёвке тяжело)))

16. Ильчанка

Ильчанка Участник

Симпатии:
    15
    Баллы:
    20
    Я стараюсь всегда иметь сало в морозилке. Очень его люблю, но ем редко. Иногда так хочется вечером есть, когда сидишь на строгой диете. Вот тогда малюсенький кусочек сала беру и долго-долго жую. Думаю, что иногда и отвесов нет из-за сала, зато не срываюсь. А вот попробовать на нем похудеть...как-то не решаюсь...

Последнее редактирование: 29 авг 2012
  17. смогу похудеть)

смогу похудеть) Знаток

Симпатии:
    45
    Баллы:
    60
    у меня тоже всегда есть в холодильнике, но не особо я его люблю...но иногда тоже находит большое желание съесть с хлебом бородинским и горчицей... иногда балую себя, но это бывает крайне редко, желание редко просыпается... если бы я его любила, в холодильнике бы не держала-во избежание лишних соблазнов)))

18. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    смогу похудеть), а я люблю....сейчас приболела- так хочется соленого и жирного.... вот напьюсь водки , наемся сала- и баиньки.

19. смогу похудеть)

смогу похудеть) Знаток

Симпатии:
    45
    Баллы:
    60
    Ленусенька, сало и водка- ноль углеводов(по кремлёвке, в моей таблице)...разгруз безуглеводный))))может ещё и отвес будит... Выздоравливай!!!!!!!!

Последнее редактирование: 29 авг 2012
  20. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.549
    Баллы:
    880
    смогу похудеть), спасибо, но ела и хлеб немного.... стало легче. надеюсь в начальной стадии такое лечение поможет )))
    удивительно, что темка не затихает на сайте для похудения))))

Загрузка...