Капустная диета

Тема в разделе "Диеты для похудения", создана пользователем Anasteishen, 15 июн 2010.

1. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    И так девченки прочитала про капустную диету. Отзывы хорошие и моя сестра похудела на ней на 7 кг.Капустная диета не является самой быстрой, но высокоэффективна - в первую очередь благодаря низкой калорийности самой капусты, составляющей основу диеты. Причем при низкой калорийности капуста содержит большинство необходимых организму витаминов, минералов и растительной клетчатки (стимулирующей кишечник).
    * Капустная диета достаточно жесткая - при обостренных приступах голода можно без ограничений есть листья капусты.
    * Во время капустной диеты без ограничений можно пить зеленый чай или негазированную и неминерализованную воду (они не обостряет чувство голода) - лучше, если за день выпивать не менее 1,2 литра (аналогичное требование вводит медицинская диета). Использование кофе с утра в меню - это требование почти всех быстрых диет - обусловлено тем, что кофе ускоряет обменные процессы (от 1% до 4%) - что равнозначно аналогичной дополнительной потере лишнего веса. * Дополнительное ограничение - все 10 дней в пищу нельзя добавлять сахар и соль.
    * Алкоголь запрещен во всех видах.
    * Никаких мучных и кондитерских изделий.
    Меню капустной диеты на 10 дней (классическая капустная диета)

* Завтрак: зеленый чай, кофе (не подслащивать - аналогичное требование предъявляет японская диета), негазированная и неминерализованная вода
    * Обед: салат из свежей капусты и моркови на растительном (лучше оливковом) масле. Отварная говядина, курица или нежирная рыба не более 200 грамм.
    * Ужин: салат из свежей капусты, одно перепелиное (половина куриного) яйцо, одно яблоко или любой другой фрукт (кроме банана).
    * Не позднее, чем за 2 часа до сна выпить стакан обезжиренного (1%) кефира.

Салат из капусты в любой момент может быть заменен капустным супом с овощами (можно чередовать) - на количество съеденного супа капустная диета также не накладывает никаких ограничений.
    Достоинства капустной диеты
    Основной плюс капустной диеты выражен в том, что похудание максимально эффективное - при переходе на правильный режим питания набор веса не происходит (результат долговременный).

Диета может быть рекомендована людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени, почек (исключая язвенные болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, хронические и острые гастриты, энтериты и колиты, инфекционные заболевания и т.д.) - любом случае при наличии каких либо заболеваний необходима консультация с врачом.

Так же к положительному влиянию капустной диеты можно отнести эффективную стимуляцию работы кишечника (благодаря растительным волокнам капусты).

Четвертое достоинства капустной диеты состоит в том, что попутно с потерей излишнего веса организм будет избавляться от накопленных шлаков и токсинов (следствие малого количества потребляемой соли).
    Капустная диета относительно жесткая - выдержать все ее рекомендации трудно - но результат оправдывает себя.
    Кто пробовал и какие мысли на этот счет? Я с завтрашнего дня хочу присесть на эту диетку.

Более разнообразныое меню капустной диеты можно посмотрть ЗДЕСЬ- пост 480

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
    Ленусенька нравится это.
  2. ТАНЯ 1

ТАНЯ 1 Знаток

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    50
    Anasteishen, я думаю выдержать такую диету будет не очень сложно)))))По сравнению с монодиетами,меню "разнообразное".Посмотрим на твои результаты!!!)))))))Желаю тебе удачи!!!!!!!!!

3. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Щас пока хочу на кефире и яблочках, а там видно будет. Мне на кефирке проще я его обожаю, а о капустной буду пока отзывы собирать))) У кого есть опыт пишите

4. Катенька

Катенька Участник

Симпатии:
    9
    Баллы:
    20
    ну это что-то типа японки ...я вот японку таким способом переделала и похудела как раз ... достаточно легкая диета капуста+постное мясо ... и после срывов вес не набирала ...но худеешь медленнее конечно чем на кефире )

Последнее редактирование: 16 июн 2010
  5. Ева

Ева Мастер

Медиа:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    145
    Я думаю, что диета обалденная. Я как-то питалась по такому принципу
    только с солью и в обед как вариант добавляла отварную печень, 1-2 кг в неделю улетали и не возвращались.:dc:

6. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Ой девченки после кефирки точно на нее присяду

7. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    Anasteishen, я наверн тоже посижу, на 10 дней меня вряд ли хватит, но недельку постараюсь!!! :ct:Как насчет понедельника?:da:

8. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Иришка, не в понедельник точно нет я ж еще на кефире еще буду сидеть в понедельник, но буду следить за твоими результатами и радоваться твоим боооольшим отвесам)))

9. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    Anasteishen, ну я в общем-то не спешу)))) Дождусь окончания кефирчика твоего)))

10. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Иришка, Хорошо, одной неохота?

11. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    Anasteishen, неохота)))) Как-то проще, когда есть с кем поделиться!

12. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Иришка, Это точно у нас на кефирной диете в один день сели 4 девочки, и я в их числе)))так и легче и веселее, да и на форуме вообще проще худеть чем одной, тут поддержка такая хорошая и атмосфера теплая и дружеская я перед этим на двух форумах была но так как на этом не было нигде

13. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Иришка, мне осталась неделя на кефире, ты еще не передумала на капустную садиться?

14. Иришка

Иришка Ученик

Симпатии:
    30
    Баллы:
    40
    Anasteishen, нет, не передумала! У меня как раз неделя Строгой диеты сегодня началась! Как раз вместе закончим и начнем капустную!!!:eb:

15. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Иришка, Согласна!!! за это время может еще кто надумает

16. Илона

Илона Ученик

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Anasteishen,
    Иришка, возьмите меня с понедельника? Я капусту очень люблю так что можно попробовать! Девчата,мне похудеть надо на кг 13 как минимум,у меня вес 73 кг.В последний год очень сильно поправилась,поможет она никто не подскажет?А если поможет то приблиз.на сколько?

17. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Илона, конечно возьмем только не с понедельника у меня еще 6 дней кефирки

18. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Илона, вобще говорят если много лишнего веса можно до 10 кг сбросить, у меня сестра на ней сидела у нее вес был 56 сбросила 6 кг!!

19. Киса Кучумова

Киса Кучумова Доктор

Медиа:
    105
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.629
    Баллы:
    430
    не плохая диетка и вроде сытная.только вот почему во всех диетах с мясом обязательно говядина?индейку вместо неё можно?

20. Anasteishen

Anasteishen Мастер

Медиа:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    120
    Киса Кучумова, я думаю можно я сама говядину хочу на куриное филе заменить

Загрузка...