Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Как обуздать аппетит?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Elena, 13 июн 2010.

1. Тата

Тата Академик

Медиа:
    61
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    14.566
    Баллы:
    880
    Если хочется есть: 5 хитростей для тех, кто на диете.

Во время диеты очень часто возникает желание отведать чего-нибудь запретного: сладкого, мучного, жирного или соленого – именного того,что и привело тебя к увеличению веса. Что же делать, чтобы справиться с пищевыми соблазнами? Альтернатива вредному, калорийному и опасному для фигуры всегда есть.

Совет первый: Если хочется сладкого

Съешь ягоды, фрукты, или сухофрукты. Это те же конфетки и шоколадки, только натуральные, не менее вкусные, но куда более полезные. Они богаты витаминами, антиоксидантами, укрепляющими иммунитет, и клетчаткой, которая позволяет дольше чувствовать себя сытой.

Другой вариант: медленно выпей стакан нежирного молока (обычного, соевого или топленого), как только захочешь полакомиться. Хорошая порция протеинов подавляет желание съесть что-нибудь сладкое.

Совет второй: Если хочется стряпни

Прибегни к маленьким хитростям. Например, щедро добавленная в печеное яблоко корица придаст блюду вкус шарлотки, но при этом в десерте будет всего около 90 ккал, а не 360, как в куске пирога.

Совет третий: Если хочется жирного

Съешь соевый сыр. Благодаря своей кремообразной консистенции тофу вполне может заменить жирный соус или крем, при этом он будет совсем не жирным и низкокалорийным.
    Также можно приготовить десерт из соевого крема и фруктов.

Совет четвертый: Если хочется соленого

Отведай банан или миндаль. Эти продукты богаты калием, который помогает усмирить желание попробовать солененького.

Совет пятый: Если хочется мороженого

Возьми натуральный йогурт без добавок и наполни его свежими или замороженными ягодами.

Заморозь банан - вкус тот же, что и у мороженого, а калорий меньше!

Dietalist и kunica нравится это.
  2. Маринка~Маринка

Маринка~Маринка Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Спасибо очень полезная информация

IOUART нравится это.
  3. Светлана68

Светлана68 Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Просто попейте водички и все пройдет. Или яблоко можно съесть. Оно объемное, заполняет желудок и снижает аппетит.

4. Софьяя

Софьяя Гость

Я так и делаю, но есть все равно хочется, видимо стакан воды выходит так же быстро из желудка, как и выпивается.

5. Гамма

Гамма Гость

Так и есть, вода долго не задерживается, но есть и другие варианты справляться с неуправляемым аппетитом. Можно пить Порциолу, я вот еще в том месяце начала и есть не хочется, да и вообще ем намного меньше, она заполняет желудок гелем, после чего ем действительно меньше, да и чувство голода не чувствую, так как желудок полон и организм не ощущает голода.

6. Dietalist

Dietalist Участник

Симпатии:
    77
    Баллы:
    20
    Девочки, так речь идет о голоде или аппетите? Я в свое время интересовалась этим вопросом и узнала, что голод бывает 2х видов - в животе (настоящий) и в голове (психология, просто кажется, что хочется есть). Попробуйте спросить себя и свой организм (только честно), действительно ли вам хочется есть. Может поможет.
    А вообще я раньше (ох, как и давно это было!), бывало, пока не съем все, что есть дома, спать не ложилась. Все изменилось, когда начала правильно питаться. А самое главное правило правильного питания - завтракать! Я в те времена не завтракала никогда. Ну и еще важно приемы пищи не пропускать, большие перерывы между ними не делать. И если при всем этом вдруг вечером захочется поесть (даже на ночь), на мой субъективный взгляд страшного ничего в этом нет, просто поешьте чего-н полезного. Кстати, давным-давно читала какую-то околонаучную статью о насыщении и там был рецепт... что-то типа самого лучшего перекуса. Это, как ни странно, бутерброд, но: хлеб отрубной или зерновой (в общем серый), затем лист салата (я предпочитаю вместо салата огурец), затем отварное нежирное мясо (телятина, курица и т.п.).
    Мое мнение, как человека опытного в этом отношении, таково, что этот самый зверский аппетит обусловлен исключительно психологией и еще нерациональным питанием, которое заставляет организм делать запасы.

kunica нравится это.
Загрузка...