Скрыть объявление
Наш Telegram чат
Обсуждаем актуальные проблемы похудения и просто болтаем обо всем!
Кто желает - присоединяйтесь.

Как обуздать аппетит?

Тема в разделе "Процесс похудения", создана пользователем Elena, 13 июн 2010.

1. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    Ну так то да))) А мне знаешь как обидно, когда уже 56-57 вес был и теперь вот такие вот печенюшки((написала сейчас в тему выбора диеты о своих мытарствах, может кто что дельное скажет, как жить с этим дальше))

2. BLONDI

BLONDI Доктор

Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.541
    Баллы:
    355
    ага...)))) для кого то жесть, для кого-то цель))))))

3. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    Я частенько себя ловлю на мысли что кто-то о такой цифре мечтает (но это так, в минуты слабости у меня бывает с целью самоуспокоения))))) Потом взгляну на фото свои и опять себя в ежовые рукавицы беру))))

4. TatyanaM

TatyanaM Знаток

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    55
    Прям про меня!
    Про аппетит! Сегодня поужинала, причем так плотненько. Паровую котлету и овощи. Заканчивая трапезу, поймала себя на мысли что хочу добавку. Прям вот хочу и не волнует. Кое как убедила себя, что надо из-за стола с легким чувством голода выходить. Вышла, обиженная на себя. Выпила кружку горячего чая. И вот после нее поняла, что надо всегда после еды пить чай. Может я конечно не права. Но вот после чая добавки расхотелось. Я поняла что сыта. Признаться, я раньше чай вообще не пила. Никакой! Диета приучила меня к чаю.

5. Буча

Буча Знаток

Симпатии:
    6
    Баллы:
    55
    TatyanaM, я тоже глушу такой "послеобеденный" голод чаем))) правда не сразу запиваю еду, а так, спустя 20-30 минут, но иногда про чай забывается и иду за добавкой.. Чай зеленый пью :) а может просто добавки хочется из-за того, что желудок "думает" что в него мало положили, ведь чувство сытости часто приравнивают к чувству переполнения? - ИМХО))

6. Эдера

Эдера Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже так делаю. Сразу становится понятно - уже сыта и никакой добавки не требуется.
    А вот от зеленого чая, если пью его вечером, уснуть не могу и всю ночь мучаюсь.

7. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    О, чай или кофе это да. Тоже подметила, как выпью после еды, такое ощущение что живот лопнет. Короче нужно что-то правда пить, пусть лучше это будет какая-то жидкость чем еда лишняя!

8. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    да... ритуал предвкушения...)))
    самые обидные, должно быть потому как самые глупые. но соглашусь с BLONDI ведение дневника очень важно. мне было удобно писать просто в тетради. к счасть. причина зажоров осталась одна- простуды. еще при ПМС сладкого хочется, поэтому выбрала диету Протасова- делаю коктейль из творога, йлгурта и яблок- ем большую порцию и СЧАСТЛИВА!!! главное- не закрывай глаза! а понимай ЧТО ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.

ну и что что? лучше чем мясо и шоколад в один день в больших количествах.

Последнее редактирование: 13 фев 2013
  9. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Ленусенька, всё верно!
    Вроде, отступило))).

10. TatyanaM

TatyanaM Знаток

Медиа:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    55
    Anfiya, ура! ура! Держись! Всему когда-то приходит конец. Хороших результатов! Надо двигаться дальше! Желаю стройнеть без срывов! Чтоб похудение было в удовольствие!

11. Ленусенька

Ленусенька Академик

Медиа:
    47
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    5.553
    Баллы:
    880
    Anfiya, привет! ты как сейчас? что-то пропала...

12. Anfiya

Anfiya Мастер

Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    125
    Ленусенька, я не пропала, что ты?!)))
    Я с сегодняшнего дня ушла на "Лепестки".
    Аппетит еще есть, конечно, не такой бешеный, как был.
    Стараюсь слушать себя... Сегодня ем рыбу (еще выбрала этого низкокалорийного минтая, блин! - ничего другого не купила). А в духовке - запеченная со сметаной картошка. Хожу, убеждаю себя, что я ее не хочу. Пока получается.
    А вечером, как на зло, гости к нам намылились... Суши хотят заказать...
    Ой, Ленусенька, как бы не сдаться...

13. Буча

Буча Знаток

Симпатии:
    6
    Баллы:
    55
    нашла на сайте Дюкана как обмануть тягу на сладкое, хочу тоже попробовать :)
    называется "Ароматная коробочка"

ЯЖанна нравится это.
  14. Black_Sphinx

Black_Sphinx Знаток

Медиа:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    85
    Буча, Ой, как интересно, у меня есть коробочка с корицей и ванилью, я их нюхаю между обедом и ужином (действительно в это время всегда перед глазами у меня встает конфета птичье молоко, чтоб её!), а вот кофейные зернышки я грызу :) 4-5 штук и конфета-зараза уходит с моего горизонта :)

ЯЖанна нравится это.
  15. Lynx

Lynx Мастер

Медиа:
    41
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    215
    Буча,
    Black_Sphinx, представляете, а у меня наоборот от таких запахов голод просыпается неимоверный((( Вобще корицу очень люблю и сразу булочки с корицей перед глазами выплывают, жаль, но этот способ не для меня((((

16. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    Девы, нужен совет. Не знаю куда написать в какую тему, поэтому пишу сюда.
    Вот кто-то любит безумно конфетки, булочки и т.п. я же в последнее время не могу устоять перед арахисом. Покупаю сырой, жарю в духовке и жру жру и жру, пока весь не уничтожу за 1-2 дня. Чего мне не хватает в организме или в голове?? Уже 550 раз приходила к выводу что НЕ НАДО ЕГО ПОКУПАТБ ВООБЩЕ. Но нет же, стою в очереди, покупаю огурцы-помидоры, и потом рот-предатель шепчет продавщице "и еще пол кило арахиса"((((( Вот сегодня день разгрузочный на гречке с молоком. И с утра естественно была горсть орехов уничтожена. Принесла остаток на работу маме отдала, так ведь глаза видели что она его в сумку убрала, и руки теперь туда запускались сами уже раза 3-4, пока на весь отдел не было мне сказано "хорош его уже жрать, раз отдала значит отдала!!" Стремно, стыдно, но хочется еще. Блин, вот чем его заменить можно??? Или уже тупо устроить себе день загруза на одном арахисе, сожрать килограмм, до тошноты, до рыгачки и забыть про него на ближайшее время? Что делать то?

17. аля22

аля22 Знаток

Симпатии:
    35
    Баллы:
    60
    NS55, а что страшного то в этом арахисе??? сколько в нем ккалорий?? почему бы и не покушать, надоест перестанешь)) все таки я думаю, что не надо так себя мучить, хочется- поешь. вот правильно же сказала, что это не булки и не конфеты

18. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    аля22, да в том то и дело что в нем 500 с лишним калорий на 100 грамм! И он же еще и тяжелый:( считай 100 грамм арахиса=плитке 100 граммовой шоколада:( Но на шоколад меня не тянет, тянет на арахис этот чертов((

19. Arabella

Arabella Мастер

Медиа:
    17
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    120
    NS55,
    Опасные свойства арахиса

Сырой арахис может вызвать нарушения пищеварения. Кроме того, кожица арахиса — сильный аллерген, поэтому лучше есть жареные и очищенные орешки. Содержащиеся в арахисе белки и жирные кислоты, у некоторых людей вызывают скрытую аллергию.

Не рекомендуется при подагре, артрозе, артрите.

Злоупотребление арахиса может привести к появлению избыточного веса и ожирения.

Поселяющийся иногда на поверхности арахиса (во время хранения в местах повышенной влажности),плесневой Грибок, выделяет токсины, которые, попадая в организм человека, могут поразить любой ослабленный орган.

20. NS55

NS55 Академик

Медиа:
    44
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    7.588
    Баллы:
    580
    Arabella, боюсь мне это не поможет((( он такой душистый-запашистый и вкуснющий!! В общем все остатки раздала, всё что сожрать не успела. Все, даю себе установку, больше не покупать, по крайней мере в ближайшие 2-3 недели пока на разгрузках сижу (хотя где-то я уже это слышала(((( Эти 100-200 грамм порятят старания всего дня!

Загрузка...